Благодарности за сайт в целом

Здесь можно поблагодарить автора за сайт либо за конкретные материалы. Без вопросов и споров, без дискуссий.
afanas
Site Admin
Контактная информация:
Благодарности за сайт в целом

Сообщение afanas » Вс янв 07, 2007 5:33 pm

Сегодня завёл этот раздел чтобы разгрузить почту. Жалко удалять некоторые письма в архив, но и засорять огромный ящик неудобно.
Так что если нет интимных деталей, лучше писать сюда :D
А развёрнутый список способов меня отблагодарить теперь лежит вот тут: http://www.afanas.ru/blago.htm

Дима
Заслуженный участник

Сообщение Дима » Пт янв 12, 2007 5:59 pm

Огромное спасибо за лишение меня части моей безграмотности.
При появлении собственного сайта с удовольствием выложу на нем ссылку, а случись личный крнтакт, то выложу и деньги. Ибо интернет-денег не имею и пока приобретать не собираюсь всвязи си своей в этой облати серостью.
Но, как бывает, может и я на что сгожусь...

Shaman
Заслуженный участник

Сообщение Shaman » Пн янв 15, 2007 7:27 am

Михаил, огромное спасибо за Ваши статьи. По поводу фото и видео постоянно советую всем своим друзьям, когда у них возникают вопросы. Сам недавно занялся видеомонтажем и очень много подчерпнул из Ваших статей. Сейчас вот вновь, после многолетнего перерыва (пользования только различными мыльницами) решился на покупку ЦЗК (когда-то у отца был Зенит, ес-с-сно им я попользовался), хочется снимать именно ФОТОГРАФИИ :lol: "Разумно о фото" очень помогла. К сожаленью не имею своего сайта, и вообще не очень дружу с инет-технологиями, но если появится возможность или влияние на какие-нибудь сайты, то постараюсь выложить ссылки. Не знаю что такое SMS-копилка. Может подскажете технологию?
И пожелание... Побольше статей еще!!!!

Shaman
Заслуженный участник

Сообщение Shaman » Пн янв 15, 2007 7:43 am

Ну вот и разобрался с СМС-копилкой. Правда не очень понял, там написано что данный текст действителен в течении ..... и идет секундомер, т.е. если я хочу отправить еще раз, то надо опять заходить на эту страницу? И текст каждый раз разный? Ну в общем ладно-это мелочи. Буду видимо иногда заходить и писать СМС. Еще раз СПАСИБО за статьи!!!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн янв 15, 2007 10:46 am

Shaman писал(а):т.е. если я хочу отправить еще раз, то надо опять заходить на эту страницу? И текст каждый раз разный?
Да, надо каждый раз заходить снова и получать свежий код.
(Я так понимаю у них там примерно как с динамическим IP у провайдеров, нет жёсткого закрепления номеров чтобы не резервировать их слишком много)
Текст разумеется любой, можно и тот же.
Только надеюсь Вы не забыли что не только текст посылается, но и деньги со счёта у вас снимаются? :wink:

Shaman
Заслуженный участник

Сообщение Shaman » Пн янв 15, 2007 12:59 pm

про код я и имел ввиду говоря про текст :lol:

А про деньги ес-с-с-с-с-сно не забыл 8)
Для этого и посылаю :lol:

azbel

Сообщение azbel » Ср янв 17, 2007 4:41 pm

Спасибо огромное за статью "Разумно о фото", Михаил! Сразу видно, что Вы по образованию физик :) Я тоже, но о некоторых вещах просто не задумывался.

В качестве маленького комментария - все же не всегда объектив с бОльшей светосилой обладает лучшим качеством на той же диафрагме. По четкости и по геометрическим искажениям - да, а вот по контрастности, может, и нет, ибо чем больше линз в объективе, тем больше рассеяние, и даже суперпросветление не поможет при 13-15 линзах. Где-то была статья, кажется, про сравнение Минольты А2 (с хорошим зумом 28-200) и Олимпусов серии Е со сменными объективами, там очень показательные фото по этому поводу с бликами на воде, наверное, Вы видели. В обсуждение статьи писать не буду, там все равно потеряется из-за разгула царящей там демократии.

Setta
Постоянный участник

Сообщение Setta » Чт янв 18, 2007 3:43 pm

Болшьшое спасибо за статью, действительно очень разумно, а главное кратко, ("краткость - сестра таланта"), четко, ёмко, профессионально!!! Успехов вам вашей профессиональной деятельности!
Последний раз редактировалось Setta Пн янв 22, 2007 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Setta
Постоянный участник

Сообщение Setta » Пн янв 22, 2007 1:47 pm

И отдельное СПАСИБО за ваше человеколюбие!!

krum

Сообщение krum » Ср янв 24, 2007 5:10 pm

Я хотя и очень ленивый но не поленился зарегистрироваться с одной целью - выразить благодарность автору сайта М.Афанасенкову. Большое спасибо Вашему проекту и энтузиазму. Всё написано по делу и действительно помогало мне не раз делать мне следующие шаги как в видео, так и в фото.

СПАБИБО!!!

Шурик

Сообщение Шурик » Сб янв 27, 2007 1:45 pm

Не мог не потратить время и не зарегистрироваться на Вашем сайте и не выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Всем знакомым советую почитать "Вас", чтобы на отвечать на их вопосы, поскольку на подавляющее большиноство вопросов Вы уже дали четкие лаконичные и понятные ответы. Ваша статья очень точная (ничего лишнего), грамотная (поскольку все правильно) и чрезвычайно емкая (содержит макс. объем информации, который вообще можно впихнуть в объем статьи). Я сам фотографирую с 15 лет на Киев 4, а в последнее время в связи с поломкой экспонометра -ставил экспу на "глаз" - хорошо попадал в примерно в 90%(сейчас уже 33), и практически все знал, по крайней мере то, что касается пленочной фотографии, но вот решил "оцифроваться" и Ваша статья ОЧЕНЬ сильно мне помогла, особенно про размеры матриц, кроп фактор, шумы и форматы хранения изображения. Благодаря Вам я не сделал глупости и не купил цифромыло -гиперзум, а купил -пусть и не дорогую, но зеркалку Nikon D50+ Nikor AF24-85/2.8-4 D iF. И именно благодоря Вам - придушил жабу и потратился на вышеназванный объектив, который в итоге выкатился мне дороже "тушки". Но зато сейчас камера и объектив отрабатывает полтраченные на них деньги на 100%. Кнечно мне пригодился опыт пленочной фотографии, но все равно по мере "выпрямления рук" фоты получаются все лучше и лучше- что не может не радовать.

dk1805

Сообщение dk1805 » Пн янв 29, 2007 6:47 pm

Обычно люди, когда им в руки попадает что-то новое, не читают научных книг, или дружественных мануалов в 500 страниц, а ждут, пока кто-то один это не переварит и не расскажет им на пальцах.

Люди все разные, и в честном поединке в песочнице на детской площадке между ребёнком и собакой кто-то станет болеть за ребёнка, кто-то - за собаку. Но наука есть наука, кто-то должен был разобраться и рассказать чего и как, и на мой взгляд Михаил это честно сделал.

Михаил,
с помощью ваших статей по видеомонтажу мне удалось разобраться и поставить на поток эту работу. Я не зарабатываю этим, просто работы по монтажу оказалось много, а снимать я люблю! (Только с ReelDVD ещё пришлось изрядно читать help . :wink: )

Ну вот и всё.

Миша - Спасибо, всем - привет!

Дмитрий

Lvena

Сообщение Lvena » Чт фев 22, 2007 10:04 pm

БАЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ спасибо за статью " Беговые лыжи для удовольствия" :D
осваиваю лыжи всего ничего, первый раз встала 4 февраля на 8 км, 11.02 на 25 км.-)) теперь вот решаюсь на 38.
сколько читала в нете и сколько спрашивала, ни кто не смог вразумительно ответь мне на все вопросы, а прочитав вашу стать практически все стало ясно-))))) особеннно мучил вопорс в ЧЕМ кататся, поскольку слишком перегрев сильный, нашал отличные советы-))))))
в общем еще раз вам БАШОЙ БАШОЙ =))))саПаСиб!!!! :D :D
думаю здесь найду еще много итересной инфомации для себя-)
Изображение

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт фев 22, 2007 10:16 pm

Lvena писал(а):теперь вот решаюсь на 38.
Решайтесь, решайтесь, а потом приходите к нам, прямо 3марта!
Расписание на март уже готово:
http://aisafronov.100km.ru/
Будет возможность увидеть автора живьём... :wink:

Lvena

Сообщение Lvena » Пт фев 23, 2007 2:02 am

если выживу после этих 38, то скорее всего отважусь и на вторые :roll: -))))
ибо нарезать 1,5км круги по парку у меня терпения не хватает, и голова кружится-))) :D
Изображение

Ответить