СМИ против общества и морали - курица или яйцо?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: СМИ против общества и морали - курица или яйцо?

Сообщение zwert » Сб май 18, 2013 12:51 pm

d-stream писал(а): А собсно есть обратная связь. Ее удобнее показать на газетах-журналах: с порнушкой-клубничкой-жаренным - продаются гораздо успешнее, чем о быте комбайнеров. То есть если исключить дотирование - первая газета может оказаться прибыльной, вторая - нет.
ну тут важна и "линия партии". Государство иногда делает вещи и не выгодные экономически: платить пенсии, возить полярников на полюса, тратить большущие деньги на то чтобы корабли ходили в боевое дежурство.
Это не выгодно экономически, но это нужно для государства.
Опять же торговать наркотиками намного выгоднее, чем молоком, но для Нормального государства лучше, чтобы граждане пили молоко, а не потребляли наркотики.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Сб май 18, 2013 3:25 pm

zwert писал(а):
d-stream писал(а): А собсно есть обратная связь. Ее удобнее показать на газетах-журналах: с порнушкой-клубничкой-жаренным - продаются гораздо успешнее, чем о быте комбайнеров. То есть если исключить дотирование - первая газета может оказаться прибыльной, вторая - нет.
ну тут важна и "линия партии". Государство иногда делает вещи и не выгодные экономически: платить пенсии, возить полярников на полюса, тратить большущие деньги на то чтобы корабли ходили в боевое дежурство.
Это не выгодно экономически, но это нужно для государства.
Опять же торговать наркотиками намного выгоднее, чем молоком, но для Нормального государства лучше, чтобы граждане пили молоко, а не потребляли наркотики.
Безусловно в реалиях присутствует и "линия партии" (государство, финструктура и т.п.) . Но в основном - все-таки прибыль. И прибыль от удовлетворения потребностей в массе. То бишь то что присутствует в СМИ по большей части - то самое востребованное публикой.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс май 19, 2013 8:43 am

d-stream писал(а):Безусловно в реалиях присутствует и "линия партии" (государство, финструктура и т.п.) . Но в основном - все-таки прибыль. И прибыль от удовлетворения потребностей в массе. То бишь то что присутствует в СМИ по большей части - то самое востребованное публикой.
я не знаю кто это востребует. Лично я НТВ не смотрю, только футбол. И в новостях я не люблю моменты про аварии. Но я ж не могу в новостях что-то вырезать. Общая ситуация в мире интересно, можно узнать и про землетрясения, и про ураганы, но можно без шокирующих кадров.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Вс май 19, 2013 9:05 am

zwert писал(а):
d-stream писал(а):Безусловно в реалиях присутствует и "линия партии" (государство, финструктура и т.п.) . Но в основном - все-таки прибыль. И прибыль от удовлетворения потребностей в массе. То бишь то что присутствует в СМИ по большей части - то самое востребованное публикой.
я не знаю кто это востребует. Лично я НТВ не смотрю, только футбол. И в новостях я не люблю моменты про аварии. Но я ж не могу в новостях что-то вырезать. Общая ситуация в мире интересно, можно узнать и про землетрясения, и про ураганы, но можно без шокирующих кадров.
Я тоже по большому счету вроде бы не знаю, но если представить себе гипотетическую ситуацию, что это все исчезнет вдруг с экранов - честно говоря будет нечто наподобие ломки (отключение башен в обитаемом острове)...

Cyber
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Cyber » Вс авг 04, 2013 9:45 pm

курица ощипанная, а яйцо ненастоящее
Вложения
35988-161819-8c5646148879a33085d344a0388978f0.jpg
35988-161819-8c5646148879a33085d344a0388978f0.jpg (36.07 КБ) 2341 просмотр

Ответить