Отснял свадьбу. Мои мысли и ваша критика. (Траффик-ахтунг!))

Разговоры о фотографии, а не о фотоаппаратуре!
Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:
Re: Отснял свадьбу. Мои мысли и ваша критика. (Траффик-ахтун

Сообщение Kenny Pick » Вт окт 02, 2012 1:35 pm

Это заметно, можно не уточнять :)

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт окт 02, 2012 3:07 pm

Я всегда думал что свадебные фото - это что-то вроде этого:
Не только это. Это т.н. "гламур". Куда интереснее репортажный стиль, ну или хотя бы 50х50 постановка/репортаж. Погуглите Вера Клокова, Трентон Талбот, и особенно - Джо Буссинек. А как противоположность им - Ласло Габани и почувствуйте разницу. Живые эмоции только в репортаже. К тому же позировать и играть средний человек умеет очень плохо, тем более в такой непростой день как собственная свадьба. Но классный репортаж - это наивысший пилотаж фоторгафа. Одно дело сложить композицию за 5 минут на газоне, и другое - за полсекунды в толпе людей.
Последний раз редактировалось Alex-sk Вт окт 02, 2012 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт окт 02, 2012 3:29 pm

а потому как проба пера - она и есть проба
Та ну их такие пробы. Я выложился в тряпку. Потом дома понял что рабочий процесс не налажен для таких объемов, утонул на месяц в обработке между собственными жизненными заботами... Слетела винда, слетел нахрен профиль принтера. Не, не подумай, Вася что я ною, я просто реально понял что хобби - это хобби. А производство это другое. Это результат и сроки, только после этого можно говорить серьезно.
В общем попробовал и не хочу (пока) для себя такого хлеба. Кто знает, может жисть заставит, и придется, ведь в целом мне нравится. Но пока понял какая лежит пропасть между хобби и работой. Реально - огромная.
В какой-то момент любителю надо определиться до какой грани он себе позволяет (может, хочет) идти. Снимать абы снимать я точно не хочу. Снимать на полной выкладке - надо пересматривать свою жизнь и где-то круто раздвигать в ней свободное место.

В общем, спасибо за коммент! Мы друг друга поняли. Для меня это было действительно чем-то вроде переоценки фотоценностей.

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Вт окт 02, 2012 10:23 pm

Мне лично хвастать особо нечем, но хотя бы по поводу опыта расскажу.
Полтора года назад я женился, и в качестве фотографа пригласил своего друга - мне всегда нравилось как он снимает. Для друга это была первая съемка на свадьбе, и помочь вызвался дядя невесты, который является профессиональным фотографом. Мне никогда не нравились его снимки - он любит делать постановки, и, скажу прямо - довольно нелепые. Возможно, дело действительно в плохих актерских качествах среднестатистического человека, но факт такой что на его профессиональное творчество я смотреть не могу.

Итак, свадьба закончилась, а в сухом остатке оказалось, что не зря дядя страховал. Большинство хороших фотографий поймал именно он, и именно в репортаже.

Несколько фотографий, которые мне нравится более остальных. Автор первых двух - мой друг, остальных, соответственно - дядя

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Ср окт 03, 2012 12:07 am

Вторая у друга очень! Вы изумительны! Только неудачный свет убил объем. Это то о чем я говорил - работают только доведенные до безусловных рефлексов навыки. Сомневаешься - делай проще, то что умеешь.
Дядя... дядя молодец.

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Ср окт 03, 2012 5:09 am

Последняя больше понравилась. Эмоции хорошо переданы.
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт окт 05, 2012 9:38 pm

А я люблю свадьбы, думаю почти все это знают :)) Снимали знакомым вдвоем с другом, лошадок честно мы большей частью считаю прое... но в общем по мне лучшее вышло из того что вообще снимал. Надо еще повыбирать, но позже это выборочно. Ну и несколько кадров с другой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dark_Reaper Пт окт 05, 2012 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт окт 05, 2012 10:20 pm

Возле коряги молодожены сами очень просили :))
везде лучше по клику смотреть превьхи как всегда мыльно-непонятные. Подумаю мож в фоточки перенесу.
Понял в незнакомой локации с 135-кой весьма тяжело бегать как 33 коня... Скучал по 85-ке и с тоской смотрел на воронежских почти топов с 70-200 2,8 :))) Хочу его обратно. Но блин весил бы он не 1,7кг почти :(((
Снимал не в своей хацапетовке а в Воронеже, все таки больше город лучше люди :)) Никуда не спешили времени хватало, на танце еще есть что показать но тяжко все таки 5-1 + 16-35 ловить оч. много промахов в следящем да и без удма часто захлебывался.
30д + сигма 50 1,4 я даж не рисковал...
Все таки следящий на сигмах ахтунг что 50 что 85 :))) Да тем более у 30-д почему то еще промашливость аф выше чем у 5-ки хотя оба юстированы.
Последний раз редактировалось Dark_Reaper Пт окт 05, 2012 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Пт окт 05, 2012 10:48 pm

Dark_Reaper могу по пальцам пересчитать, кто так качественно обрабатывает свадебные фотки. Респект!

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт окт 05, 2012 10:54 pm

Kenny Pick Хорошо снимать и хорошо снимать свадьбы это несколько разные вещи :)))
Вторую разве из рав нельзя было вытащить, ну и в целом с цветом- светом можно было и побольше поработать на последних двух конечно не мешало бы бб поправить :))
Уход прям явно сильный :))

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт окт 05, 2012 11:04 pm

марат Спасибо за неожиданое признание :)) Старался, увы до топов по майведу далеко :)) Но был на воронежской выставке по свадебной съемке, друзья там были которые снимают и выставляются :)) Посмотрел реальные фотокниги понял не так уж далек от топов ближайшего крупного города, но не просто допрыгнуть до такого уровня :))
Везде видно чем снято, 30d-5D 16-35, 50 1,4 сигма, 135/2
40D + токина 12-24 и 70-200/4 иногда была сигма на 40-ке... надо будет еще выбрать закинуть :)) В общем понравилась свадьба :))
Дело не только в обработке но еще, что я сейчас чуть ли не наполную юзаю дд камер снимая с пересветами и вытягивая их поэтому даже не только в таком мелкоразмере будет прилично выглядеть, хотя да локальных коррекций немало. :))
В общем всем кому что интересно все в Exif подобие ts-e сделано в фш. Гайдов одинаковых валом на эту тему.

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Пт окт 05, 2012 11:17 pm

все в Exif подобие ts-e сделано в фш
А это что?

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт окт 05, 2012 11:21 pm

Тильт-шифт = TS-E :))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_TS-E_17_F4L - пример :))

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Пт окт 05, 2012 11:24 pm

Ааа... Не, Тут ты переборщил. Титл шифт выглядит немного по другому.

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пт окт 05, 2012 11:26 pm

Во блин залить залил а показать забыл вот еще одна вдогонку :))
Изображение

Ну нет его у меня :)) Но с такой рисовкой интересней :)) Лучше внимание акцентируется, но дело вкуса.

Ответить