Вопрос ребром

Разговоры о фотографии, а не о фотоаппаратуре!
agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Re: Вопрос ребром

Сообщение agasfer » Чт сен 01, 2011 8:27 pm

d-stream писал(а):детский сад.
Угу, конкурс мужских амбиций. :(

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт сен 01, 2011 9:48 pm

:evil: :cry:
И что обязательно на принцип идти....
Вот я например уверен что несмотря на мои богохульства часть посетителей таки тайком христиане или около того :wink:
Но я же не спрашиваю по каждому поводу и общаюсь со всеми на равных, не делая различий кто во что верит. Ругаться начинаю только если кто сам нарвётся и что-то нравоучительное сморозит...
Т.е. вполне возможно мирное сосуществование людей ПРИНЦИПИАЛЬНО разных по мировоззрению, нужно только не выходить за пределы темы и не переходить на личности. А тут разница даже ещё меньше на мой взгляд, неужели невозможен мораторий? :shock:

tnt
Постоянный участник

Сообщение tnt » Пт сен 02, 2011 9:03 am

да уж... Очень жаль что ситуация разрулилась именно так.

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Пт сен 02, 2011 9:59 am

deming писал(а): Привести пример, где Сергей обозвал новичка "пидором", а афанас его благополучно забанил?
...ну так согласно правилам форума: - "Это вызвано разной "ценностью" участников для Хозяина форума. Субъективизм, волюнтаризм и дедовщина в чистом виде :D ." - тут даже не стОит поднимать этот случай. Если б тот новичок по делу чё-нить трындел..., а он наверное даже этих правил не видел.
СТC'а понять можно - никому неприятно про близких людей гадости слушать/читать. Но уходить из-за этого не нужно. Важнее разрулить ситуацию - думаю, что компромис можно было б найти. А так, конечно жаль, что опытный фотограф покидает форум. Надеюсь, что остынет и вернется.
D700 + Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

jus
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение jus » Вс сен 04, 2011 4:57 pm

Еще одной причиной посещения мною данного ресурса стало меньше :(
"Jedem das Seine!" - так было написано на воротах Бухенвальда

sasas

Сообщение sasas » Вс сен 04, 2011 7:29 pm

я sasasa, если кто еще помнит. заглянул вот.
и вижу что за прошедшие годы форум не стал лучше.
я ни на чем не настаиваю, и ни на что не претендую.
просто загляните вот сюда почти 2000 участников, а по факту менее десятка активных, да и то все старые зубры. ни одного новичка.
форум не развивается и хиреет. срачи не прекращаются.
все как в старые, добрые времена. все также, развлекаемся по полной
что до деминга,то его ныне не пнул только ленивый. а ведь человек просто обнажил проблему которая имеет место быть на форуме. защитники, ау! чего же вы затихли? ведь стс хоть и активист форума, но частенько бывает не сдержан. или это такой фирменный стиль форума, новичку с ходу в морду дать?

зы: никого не хотел оскорбить или задеть, если кто усмотрел в моем опусе себя, извиняйте, я случайно.

зызы: организуйте тематические галереи, выкладывайте фото, будьте терпимее при обсуждениях. глядишь и наладится атмосфера на форуме

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Вс сен 04, 2011 8:35 pm

Изначально форум технический. Благодаря автору сайта все посетители получили доступную и понятную информацию о возможностях цифровой сьемки. Дурачков спорить на сегодняшний день уже не осталось. А советы новичкам мы даем всегда. И никого не ругаем. Другое дело, что сильных любителей фото у нас не так много. Все форумчане занятые люди, неделями не берущими камеру в руки. Потому и активность мала. Конечно на специализированных по фото сайтах тусуются множество народа и жизнь там бьет ключом. Ну так там и люди есть специальные, которые отвечают за развитие сайта. А у нас один agasfer пытается тянуть общественную ношу. Тяжело ему одному. Сам-то ты сбежал в свое время. Нет бы остался и помог. Организовал бы тематические галереи. Разруливал бы разные ситуации, учил бы нас.
А лично мне здесь нравиться. Здесь все такие же как я. А для других продвинутых сайтов я просто ноль, профан и бездарь. Поучится там есть чему, но разговаривать на равных там не получится.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс сен 04, 2011 9:06 pm

sasasa, ооо какие люди. Рад видеть. Оставайся и рассказывай че нового придумал.

Да, СТС резок и Деминг тоже резок.

СТС пытался многому научить, а Деминг помог мне купить фотик в штатах.
Я часто бываю не согласен как с одним, так и с другим, но мне они не мешают.

Мне тоже здесь нравится, потому что здесь есть грамотные люди, которые могут многое объяснить. Мы тут все не большие профи в фотоделе, но все хотим этому учиться.

sasas

Сообщение sasas » Вс сен 04, 2011 11:07 pm

Марат zvert
комплекс неполноценности?
к тому же я никого не склоняю покинуть форум.
нравится, и слава Богу. только Вас все меньше

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Пн сен 05, 2011 7:19 am

sasas писал(а):Марат zvert
комплекс неполноценности?
к тому же я никого не склоняю покинуть форум.
нравится, и слава Богу. только Вас все меньше
Спасибо за "поддержку".
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Пн сен 05, 2011 7:48 am

Комплекс здесь ни при чём. Я просто трезво оцениваю свои силы и знания. Люди, сидящие на фотосайтах, занимаются фотографией серьёзно. Они уделяет этому занятию гораздо больше времени чем я. Им просто не интересно общаться со мной.

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Пн сен 05, 2011 10:11 am

СтС один раз уже уходил, и кстати по той же причине, что и сейчас - из-за тупости и откровенной наглости некоторых участников, от которых (не побоюсь этого слова) на форуме пользы - НОЛЬ. Видать, забыли важный принцип:
"Если ты НОЛЬ, то молчи и учись у тех, кто поумнее..."
Ведь степень ценности участника форума как раз в том, что он может дать другим, а не взять себе. Поэтому я думаю, что СтС при всех его "минусах", (как тут некоторые считают) очень ценный для форума человек. А что касается Деминга, то от него пользы - ноль. Может он сам по себе человек и хороший (надеюсь), но как дилетант, (хоть и с Марком на шее), должен был бы меньше п...ть, а больше прислушиваться к тем, кто может научить фотографии.
Если СтС не вернётся, то это будет прямая вина Деминга с его тупыми наездами...
Лично для меня (и думаю, что для многих) уход Сергея - это потеря для форума. Ещё пару таких потерь и этот форум нахер никому не будет интересен. Итак форумы непросто развиваются из-за слабой активности участников или отсутствия знающих людей. А здесь налицо подрывная работа тупоголовых дилетантов, которые "выдавливают" по-настоящему ценных участников. Поэтому, прямая задача Афанаса - разобраться в сути конфликта и наказать виновных.
:wink: ну, как-то так...

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Пн сен 05, 2011 11:07 am

Валера М. теперь бы еще _реальный_ сценарий такого "счастливого" будущего -)

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Пн сен 05, 2011 11:32 am

Валера М. писал(а):Если СтС не вернётся, то это будет прямая вина Деминга
Не соглашусь.
Не бывает виноватым один человек.
СтС взрослый человек и я предпочитаю думать, что он просто принял решение уйти и все. А не разобиделся на Деминга.

А вообще, если отвлеченно, идея с ультиматумами очень неудачная...
Как только ты поставил ультиматум, ты теряешь контроль над ситуацией. Твои решения и действия больше не зависят от тебя. Ты полностью отдаешься на волю того кому ты выдвинул ультиматум. Так что, по большому счету, ультиматум это уже проигрыш. Даже если в ультиматуме выиграл...

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Пн сен 05, 2011 11:36 am

Валера, чуток посдержанее пожалуйста,
все знают, что у тебя на Деминга зуб имеется, но это не повод опускаться до оскорблений.

Ответить