Вопрос ребром

Разговоры о фотографии, а не о фотоаппаратуре!
deming
Ветеран форума

Re: Вопрос ребром

Сообщение deming » Чт сен 01, 2011 6:30 pm

agasfer писал(а): Например не "говнокроп", а "кроповые камеры, на мой взгляд, не обеспечивают необходимого качества" и т.д.

так и есть. Лично меня семерка не устраивала шумами и др. характеристиками. Это топ среди кропов, значит семерка и все что ниже по классу, автоматически попало в одну категорию. В т.ч. беззеркалки всех мастей, 4/3 и все остальные. Для простоты назвал это г-кропом. Бюджетными эти решения тоже не назовешь, да и по габаритам сильно проигрывают обычным мыльницам. Пара человек с форума увлеклись г-кропом и начали тащить за собой остальных. Цитаты, которые тут Сергей надергал совершенно справедливы: беззеркалки опоздали на рынок, дороги, неудобны и вовсе не обеспечивают качества, которое от них ждут. Да о чем говорить, если некоторые персонажи не могут отличить фото ракушек, ошибочно полагая, что это "пятак". Хотя снято на мыльницу.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт сен 01, 2011 6:33 pm

марат писал(а):
В результате новичков не густо, интересные темы не поднимаются, а если и поднимаются, то практически не обсуждаются
Вот здесь есть над чем подумать.

а чё тут думать? Привести пример, где Сергей обозвал новичка "пидором", а афанас его благополучно забанил?

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Чт сен 01, 2011 6:40 pm

Я не об этом. Я о том, что действительно нужны новые темы. Может сделать совместную статью "Разумно о композиции"? и т.д.

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Чт сен 01, 2011 6:45 pm

deming писал(а):
agasfer писал(а): Например не "говнокроп", а "кроповые камеры, на мой взгляд, не обеспечивают необходимого качества" и т.д.

так и есть. Лично меня семерка не устраивала шумами и др. характеристиками.
Вот это звучит гораздо лучше.
Тебя не устраивает, но очень многих устраивает.
и, я уверен, фиг кто отличит на близком к вебу размере (и даже на отпечатках не очень большого размера) 7D от 5D.
а >95% людей не печает свои фото большим размером.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт сен 01, 2011 6:47 pm

марат писал(а):Я не об этом. Я о том, что действительно нужны новые темы. Может сделать совместную статью "Разумно о композиции"? и т.д.

предложил - начинай. Это чуть посложней, чем деминга пинать. ;)

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Чт сен 01, 2011 6:47 pm

И система 4\3 не так плоха. Когда сделают ещё компактней тушку, Более-менее качественный складной зум обьектив - куплю.

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Чт сен 01, 2011 6:48 pm

марат писал(а):Может сделать совместную статью "Разумно о композиции"? и т.д.
лооооол

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Чт сен 01, 2011 6:50 pm

марат писал(а):И система 4\3 не так плоха. Когда сделают ещё компактней тушку, Более-менее качественный складной зум обьектив - куплю.
Система не то что не плоха - она охуенна. Если она тебе подходит, конечно

ПС. Меньше чем младшие соньки и панасоники уже ничего не будет. Дальше просто некуда

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт сен 01, 2011 6:51 pm

марат писал(а):И система 4\3 не так плоха. Когда сделают ещё компактней тушку, Более-менее качественный складной зум обьектив - куплю.
Марат, не тормози. Уже сделали pen и т.п. Компактнее и зумастее не будет. Дешевле тоже (по крайней мере пока).

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Чт сен 01, 2011 7:02 pm

deming писал(а): Привести пример, где Сергей обозвал новичка "пидором", а афанас его благополучно забанил?
А ты мил человек придурком то не прикидывайся. тебе стс не нравится так и скажи - "я считаю что стс мудак". Тебе кроп не нравится так и говори "мне не нравится кроп". Не нравится тебе снимок так и говори "мне не нравится снимок(он на мой взгляд х...вый)"
А говорить "снимок плохой" может себе позволить только только признанный специалист в данной области кем ты не являешься, да и я не являюсь, да и вообще нет их тут у нас к сожалению. Не, есть конечно клинические случаи когда откровенный брак, но сейчас разговор не об этом.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт сен 01, 2011 7:21 pm

А тебе Сергей никто не нравится. Пытался найти с тобой общий язык, но ты срываешься на хамство и грубость. Ты хочешь, чтоб все видели мир твоими глазами. Я не буду этого делать. Специалист ты хороший, даже порекомендовать тебя могу, но как человек - просто злобный и самовлюбленный.

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Чт сен 01, 2011 7:31 pm

А может и так, может я и злобный и самовлюбленный и вообще кусаюсь, ладно хоть женщин заочно не оскорбляю и то сахар. Давай ближе к теме: кто уйдет ты или я? или вместе?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт сен 01, 2011 7:42 pm

Ты не уйдешь, потому что: нужен ребятам и афанасу, во-вторых уже уходил не ушел. Я не уйду, потому что правила форума не нарушал, а свое строгое предупреждение от афанаса уже получил. Я не собираюсь с тобой более ничего обсуждать - к конструктивному диалогу ты не способен. Забери свои оскорбления обратно.

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Чт сен 01, 2011 7:49 pm

Ну было дело уходил, но вернулся. Ну теперь тоже уйду может и вернусь, но тогда, когда тебя тут уже не станет.
Всем спасибо и до свидания.
кому нужен KSergey1970@yandex.ru

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Чт сен 01, 2011 8:25 pm

детский сад.

Ответить