Вопрос ребром

Разговоры о фотографии, а не о фотоаппаратуре!
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Вопрос ребром

Сообщение afanas » Чт сен 01, 2011 2:24 pm

СтС писал(а): Жать на кнопки и жаловаться? А мне оно надо? Модераторы они читать умеют и про "говнокроп" и т.п. прелести наверное и сами могли прочитать и отреагировать если посчитали нужным..
Модераторы они тоже люди. Я например две недели был в Карелии, а сейчас в такой заднице по времени, что форум читаю по диагонали, одно сообщение через два. Сорвалась сделка по недвижимости, подвисли деньги, курсы доллара, авансы, документы, затык на работе, надвигающийся аудит и так далее. Прямой сигнал на почту (рождаемый кнопочкой) гарантированно приводит к "залезть и разобраться". А надежда на "сами читать умеют", увы, черезчур оптимистична.
Например предмет последнего спора (фотографию) я даже увидеть не успел (она была уже удалена), так что вообще не понимал о чём и о ком речь....

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Чт сен 01, 2011 2:48 pm

afanas писал(а): Например предмет последнего спора (фотографию) я даже увидеть не успел (она была уже удалена), так что вообще не понимал о чём и о ком речь....
дело тут не в фотографии(скину вечерком посмотреть), берем практически любую тему:
Sony NEX-7 high-end APS-C mirrorless camera (беззеркалка)
бред. до этого цензура лет 5.
Sony SLT-A77
имхо камера говно из говна, опоздала года на три....
О трёх китах.
Всяко лучше чем говнобеззеркалка...
А вот комментарий из фотоконкурса, не свежее, но в том же духе:
Сиськи - наше всё. А так проходняк: нелепая поза, пустой взгляд в никуда и т.п....
by agasfer

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Чт сен 01, 2011 3:09 pm

СтС писал(а): На первое место выходят вопросы обработки изображений, причем обработки первичной, т.е конвертации RAW. Не секрет что из одного и того-же исходника можно получить и весьма приличный результат и то что годится только в корзину. На сегодняшний момент нет более менее систематизированных подходов к этому вопросу т.е грубо говоря неких инструкций для начинающих типа такое изображение лучше обрабатывать вот так а такое эдак. Речь понятное дело идет не о финальной, тонкой доводке, а о общих подходах.
Вот это самое интересное. Не каждому нужна тонкая доводка. Пять - семь операций для более менее сносного результата многие хотели бы научится. Кому то это будет достаточно (процентов 80). Но это тяжелая и интересная работа все привести в систему.
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Чт сен 01, 2011 3:28 pm

Да все это из-за безнаказанности. На яву многие бы так не высказывались. Обычно слабый человек старается сделать другому больно.
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Чт сен 01, 2011 3:47 pm

OLEG D писал(а):Да все это из-за безнаказанности. На яву многие бы так не высказывались. Обычно слабый человек старается сделать другому больно.
пропаганда насилия.

by agasfer

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт сен 01, 2011 4:32 pm

Вообще, применение термина "говнозеркалка" (ну или "говнобеззеркалка") оно показательно.
На идиотском Лукморе (с подачи расстроенной по вопросу своей внешности на одной из фотографий известной в узких кругах дамы) ввели его в оборот и тут-же уникальные, высокодуховные и думающие не как все дети милионами подхватили данный перл высокой словесности и разнесли его по интернетам.

Оно-ж и понятно, ведь так приятно назвать сложный и, в общем, полезный девайс (который сам-бы в жизни не сделал - чукча-ж писатель, а и близко не делатель) говном.
Попутно обдав и обладателя оного девайса (ибо известно, что "говнозеркалками" снимают "говнофотографы").

Похрен, что человеку это девайс, возможно, дОрог. Пофиг, что человек пытается чему-то новому для себя научиться. Да - не получается, да - могло быть и лучше, да - еще расти и расти. Но ведь пытается-же. И если не бросит пытаться, то количество рано или поздно перейдёт в качество.

Это всё пофиг. Главное, что высокоинтеллектуальный знаток, с высоты своего положения и опыта, указал на истинную ценность, как девайса, так и самого снимающего и его жалких потуг.
Чтоб им не повадно было.
Последний раз редактировалось cotyar Чт сен 01, 2011 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Чт сен 01, 2011 4:40 pm

Не собираюсь оправдывать deming'a, тоже считаю что он перебарщивает с негативом и критикой, но призываю и остальным оставаться в рамках. Обзывания и детские "хуки с правой" здесь, я думаю ни к чему.
Так что предлагаю всем оставаться на своих местах и никуда не уходить, а deming'a прошу вспомнить одно из главных правил на фотофорумах - "моделей не обсуждают". Да и вообще, добрее как-то быть...

Например не "говнокроп", а "кроповые камеры, на мой взгляд, не обеспечивают необходимого качества" и т.д.
В связи с этим, позволю себе немного почистить ветку.

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Чт сен 01, 2011 5:09 pm

Я протестую например. Термин "говнозеркалка" прекрасно иллюстрирует, что даже таким сложным и технологически продвинутым устройством легко можно клепать говнофотки.

Казалось бы, стоит задуматься почему так получается.
Но обычно пользователь находит ответ в том, что камера не достаточно сложная и технологически для него продвинутая, что определенным образом его, пользователя, и характеризирует

ПС. Такое впечатление, что все впервые попали в интернет

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт сен 01, 2011 5:32 pm

Термин "говноруки" прекрасно иллюстрирует, что даже таким сложным и технологически продвинутым устройством легко можно писать на заборе слово "XYN".

Казалось бы, стоит задуматься почему так получается.
Но обычно пользователь находит ответ в том, что руки не достаточно сложные и технологически для него продвинутые, что определенным образом его, пользователя, и характеризирует

UPD. Аналогичное можно написать и про "говноноги", и про "говноголову", и про "говнопрочиечаститела"
UPD. (на всякий случай) Тут нет попытки каких-либо попыток персонально кого-то обидеть. Я просто пытаюсь показать почему логика не состоятельна.
Последний раз редактировалось cotyar Чт сен 01, 2011 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Чт сен 01, 2011 5:35 pm

Именно

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт сен 01, 2011 5:39 pm

Вась, лейба "говнозеркалка" массово (например выше по треду) вешается на девайсы результаты действия которых порой даже никто/писавший и не видел.
А заляпывает как железку, так и снимающих. Часто безотносительно к тому как она (и/или того хуже - они) снимают.

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Чт сен 01, 2011 5:41 pm

Что-то я потерял нить размышлений про "говнозеркало" :D

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Чт сен 01, 2011 6:01 pm

cotyar писал(а):Вась, лейба "говнозеркалка" массово (например выше по треду) вешается на девайсы результаты действия которых порой даже никто/писавший и не видел.
А заляпывает как железку, так и снимающих. Часто безотносительно к тому как она (и/или того хуже - они) снимают.
Я уж не знаю насколько прямо надо выражать свою мысль.. В МОИХ глазах заляпывает себя только тот кто говорит.. Ни больше, ни меньше. Точка. Только об этом мои посты.

Кто считает по-другому, идентифицирует себя с железками, обижается на сферических пользователей интерента - это его проблемы.

Еще раз, другими словами. Камера без человека не снимает никак. Если камера снимает говено, значит снимающий - говно.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт сен 01, 2011 6:09 pm

Kenny Pick писал(а):В МОИХ глазах заляпывает себя только тот кто говорит.. Ни больше, ни меньше. Точка. Только об этом мои посты.
Да мои тоже.

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Чт сен 01, 2011 6:27 pm

В результате новичков не густо, интересные темы не поднимаются, а если и поднимаются, то практически не обсуждаются
Вот здесь есть над чем подумать.

Ответить