II ФК."Городской пейзаж", Конкурс закрыт.

Разговоры о фотографии, а не о фотоаппаратуре!
jus
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение jus » Вс окт 03, 2010 9:41 pm

agasfer писал(а):Дайте и мне проголосовать :)
agasfer, все-таки решил сохранить интригу :wink:
"Jedem das Seine!" - так было написано на воротах Бухенвальда

danilaua1
Заслуженный участник

Сообщение danilaua1 » Вс окт 03, 2010 9:59 pm

agasfer писал(а):Дайте и мне проголосовать :)

1 работа - 5 баллов - очень нравятся линии которые образуют поезда
7 работа - 4 балла - шикарно, но, как уже сказала Федина, слишком "стерильно"
18 работа - 5 баллов, хотя, если бы решетки было меньше - было бы лучше.
Ну судя по тому как проголосовали... Ваши работы в фаворитах... :wink: :D

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Вс окт 03, 2010 10:03 pm

потому и откладывал свой голос до последнего, что бы не смущать.

Итоги будут через 5 минут.

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Вс окт 03, 2010 10:12 pm

Итак.
Финальные результаты:

3. Изображение 63 баллов

28. Изображение 57 баллов

17. Изображение 29 баллов

22. Изображение 27 баллов

23. Изображение 18 баллов

18. Изображение 22 балла

8. Изображение 17 баллов

29. Изображение 17 баллов

12. Изображение 16 баллов

1. Изображение 10 баллов

25. Изображение 10 баллов

21. Изображение 9 баллов

24. Изображение 8 баллов

7. Изображение 7 баллов

4. Изображение 5 баллов

14. Изображение 5 баллов

27. Изображение 4 бала

Теперь по авторству

Всего у нас было 10 участников.
jus писал(а):
6 Изображение 11 Изображение 16 Изображение
Kenny Pick писал(а):
12 Изображение 17 Изображение 22 Изображение
am-bal писал(а):
4 Изображение 14 Изображение 18 Изображение
Николя писал(а):
10 Изображение 20 Изображение 26 Изображение
Oranpel писал(а):
8 Изображение 27 Изображение 29 Изображение
Игорь Куликов писал(а):
5 Изображение 9 Изображение 25 Изображение
agasfer писал(а):
3 Изображение 23 Изображение 28 Изображение
марат писал(а):
1 Изображение 19 Изображение
Валера М. писал(а):
7 Изображение 13 Изображение 24 Изображение
alik писал(а):
2 Изображение 15 Изображение 21 Изображение

Всем спасибо за участие, голосование и просто поддержку!

Внес голос am-bal
Последний раз редактировалось agasfer Вс окт 03, 2010 10:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

danilaua1
Заслуженный участник

Сообщение danilaua1 » Вс окт 03, 2010 10:23 pm

Ну что можно сказать... Поздравляю!!! :D
И ещё одна мысль... agasfer я думаю самый сильный фотограф из нас, и он победил... значит что? То что у нас есть вкус и понимание фотографии как таковой.
:wink: :D

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Вс окт 03, 2010 10:29 pm

1 работа - 5 баллов. Разделяю мнение Агасфера.
23 работа - 4 балла. Нравится городская площадь, наполненная суетой. Видно солнечный день, поэтому в цвете фотка была б более выразительна.
12 работа - 4 балла. Наглядна контрастность зданий, контрастность жизненного уклада. Мне показалось, что немного другой ракурс был бы более интересным. С более дальней точки, так чтоб 5-ти этажка побольше б поместилась в кадр.
D700 + Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

jus
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение jus » Вс окт 03, 2010 10:30 pm

Как я и говорил, конкурс можно было и не проводить!
Лучше Андрея пейзажи никто не снимает на этом форуме, даже городские!!
agasfer, примите мои поздравления! Вполне заслуженная победа!!!!
Браво! *applause*
"Jedem das Seine!" - так было написано на воротах Бухенвальда

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Вс окт 03, 2010 10:37 pm

jus писал(а):Как я и говорил, конкурс можно было и не проводить!
Лучше Андрея пейзажи никто не снимает на этом форуме, даже городские!!
agasfer, примите мои поздравления! Вполне заслуженная победа!!!!
Браво! *applause*
danilaua1 писал(а):Ну что можно сказать... Поздравляю!!! :D
И ещё одна мысль... agasfer я думаю самый сильный фотограф из нас, и он победил... значит что? То что у нас есть вкус и понимание фотографии как таковой.
:wink: :D

Спасибо большое за теплые слова. :))

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Пн окт 04, 2010 12:06 am

Кто-то тут походу обещал свои рецензии на все фотки...
:wink:

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн окт 04, 2010 12:18 am

Чтож, поздравления победителю конкурса! ;) А я поспешу объявить победителя в номинации "выбор deming'a".
После долгих раздумий свой выбор я решил остановить на работе номер один, автор Марат! Мне понравился свет, цвет, и общее настроение фото, которое я бы описал как "романтический фатализм". В качестве приза вам, как главному романтику форума, воплотившего себя в конкурсной работе,присуждается сто долларов США! Мои поздравления! Подробности по получению приза вышлю позже личным сообщением.:)

Спасибо за внимание.

mihalych39
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение mihalych39 » Пн окт 04, 2010 6:37 am

Поздравляю победителей, конкурс очень понравился, хотелось бы еще, т.к. глядя на Ваши работы познаешь, как можно и нужно снимать. Спасибо!
Пришел, увидел... и остался
Можно на "ты"

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Пн окт 04, 2010 1:30 pm

Марат, мои поздравления :)

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Пн окт 04, 2010 7:57 pm

Поздравляю победителей, а так же организаторов :D Хорошее дело делаете товарищи :D
угадал две работы Агасфера 3 и 28, ну и ошибочно к ним приписал работу номер 25 которая оказалась работой Игоря Куликова

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Пн окт 04, 2010 8:25 pm

Блин. Что-то я даже растерялся. Вроде и не шел в лидерах, а тут даже премия полагается (правда 70 процентов нужно будет отдать agasferу :) ). Да и работы посильней моей есть. Не знаю что сказать. Неожиданно все. Мысли путаются.

Тут спрашивали отзывы по работам, так я написал их в первый же день начала голосавания, чтобы на мое мнение не повлияли голоса форумчан.
Выкладываю как было написано без рецензии по честному. Не обижайтесь ребята.

Мое мнение о фотографиях конкурс "Городской пейзаж".
№1 - На мой взгляд, вокзал хоть и ворота города, но это не сам город. Город это все-таки дома, улицы, люди. Не чувствую духа города. Плюс само фото малоконтрастное, нет рисунка света и тени.
№2 – Композиционно правильно поставленная фотография. Диагональ придает снимку динамику. Люди к месту. Теплоход только нужно было развернуть на 180 градусов (иначе он упирается в край фотографии). Хорошая фотография.
№3 – Очень качественный продукт. Снято удачно, обработано хорошо. Что мне не хватает, так это людей. А то такое впечатление, что в городе комендантский час или чума. Пресно смотрится без людей.
№4 – Красивая, насыщенная фотография. Приятно созерцать. Удачно выбрано время сьемки (чуток пораньше бы снять). Мне понравилось.
№5 – Вроде бы снято правильно, но это не городской пейзаж. Пусть городок маленький, но ведь наверняка можно найти в нем хороших людей и интересные сюжеты с ними. Опять же снято рано утром – нет игры света и теней. Плоско.
№6 – Интересный сюжет больше подходящий для открытки. Красиво, но эмоций особенных не вызывает.
№7 – Великолепное место, отлично снято. Хочется побывать в этом месте (фотографу удалось меня растрогать).
№8 – Креативно и нестандартно. Классно построен сюжет. Снято и обработано хорошо. Фото мне нравиться, но опять же нет города. Такое можно снять где угодно.
№9 – Ммм… Смущает меня фонтан посреди залива. Получается, что он главный сюжет в этой фотографии. А где город? Он потерялся за деревьями.
№10 – Не впечатлило. Не вижу идеи в фото. Неба нет. Таких фото миллионы.
№11 – Все нравиться и время сьемки и ракурс. Не нравиться обработка (убила всю красоту снимка).
№12 – Равнозначно фото цепляет. Это фото в тему. Автор молодец. Удачно нашел, подметил и снял в нужное время.
№13 – И все-таки это больше походит на деревенский (пригородный) пейзаж. Снято грамотно. Приятная фотка.
№14 – Красиво и здорово снято. Воды в низу многовато (отрезать бы до маленьких кругов). Нравиться.
№15 – Даже не знаю, как на этом форуме прокомментировать данную фотографию (место, где не любят православие). Пускай мы будем выше религии. Наверное, стоило поискать другой сюжет.
№16 – Красивое место, удачный ракурс. Неудачное время сьемки и обработка. Нужно было попробовать на рассвете (закате), чтобы солнце светило с другой стороны. И здания заобработаны. И опять же открыточная фотография. Нет городского сюжета.
№17 – Вот эта мне нравится на все 100. Полностью отвечает условиям конкурса. От нее даже не веет, а несет духом старого города. Даже если бы автор не выделил резкостью передний план, она все равно смотрелась бы обалденно. Это мой лидер.
№18 – Вот с этой не уверен. Вроде все правильно снято, но не хватает какого-нибудь объекта на воде. Слишком много места эта вода занимает.
№19 – Никакая фотография, которая даже не годится на открытку.
№20 – Неправильно все в этой фотографии. Нет идеи, сюжета, нет композиции. Автору срочно на курсы фотографов.
№21 – Красивая, теплая фотография. Только почему-то вместо города море. Атлантида что ли?
№22 – Вот еще хорошая фотография. Мне очень понравилось и место и как снято. А главное чувствуется дух старого города.
№23 – Спорная фотография. Похоже, что на первоначальном снимке небо было пересечено и автор умышленно перевел ее в ч\б формат, чтобы скрыть этот дефект. Однако получил другую проблему в виде многих мелких контрастных объектов, которые сливаются в пеструю кашу.
№24 – Да. Это настоящий городской пейзаж. И снято грамотно и качественно. Отлично.
№25 – Потрясная работа в техническом и композиционном плане. Браво. Только я уже говорил похожую фразу, что порт это ворота города, а не сам город.
№26 – Домик. Хм. Маловато будет для городского пейзажа. А так сделано качественно.
№27 – Красиво, технично, качественно. Только города не видно. Такое можно много, где снять. А так мне нравится.
№28 – Вот у людей офис. Такую картинку не стыдно на обложку журнала поместить. Но опять же она больше подойдет к конкурсу интерьеров, чем к городскому пейзажу.
№29 – Вроде и неплохо, только мне не хватает в кадре девушки под зонтом, спешащей домой.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн окт 04, 2010 8:32 pm

не обижайтесь, ребята
:D ага, ща вам скажут, поцелуй иуды и т.п.

Ответить