Благодарности за сайт в целом

Здесь можно поблагодарить автора за сайт либо за конкретные материалы. Без вопросов и споров, без дискуссий.
Head
Контактная информация:

Сообщение Head » Пт мар 09, 2007 4:29 pm

ДА, "Разумно о фото" очень хорошая подробная и грамотная статья, которая может помочь новичкам не только в выборе фотоаппарата, но и в других тонкостях. После трех ее прочтений я все-таки решился на приобретение цифрозеркалки. Так как мой ультразум меня ужу перестал удовлетворять.
Спасибо Вам большое, Михаил, за все ваши труды.
После прочтения "О лыжах..." теперь вот подумываю, не заняться ли мне еще и лыжами :D

sava
Контактная информация:

Сообщение sava » Вс мар 11, 2007 11:09 am

Раз есть такая ветка, не могу не воспользоваться.
Спасибо за сайт.
Очень нравится Ваша позиция - подходить ко всему "разумно". Сам тоже всегда стараюсь во всё вникнуть, а не поддаваться стереотипам и чужим мнениям.
В своё время, осваивал по Вашим статьям Ulead MSP (потом, правда, пересел на Vegas и уже сам попытался написать нечто подобное по этому редактору), потом разбирался с тонкостями выбора лыж. Теперь вот готовлюсь стать отцом - читаю про прививки:)

Alexis

Благодарность

Сообщение Alexis » Пн мар 19, 2007 11:41 am

Здравствуйте Михаил! Огромное Вам Человеческое спасибо за статью "Разумно о фото" http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml После первого же прочтения Вашей статьи в моём воспалённом мозгу возникло просветление. Так всё стало понятно. Перечитываю Вашу статью переодически. Вникаю. Каждый раз нахожу для себя что-то новое. ИМХО статью Вашу надо рекомендовать для заучивания бестолковым фтирателям фототехники в магазинах.
С низким поклоном, Алексей.

eNick
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение eNick » Вт мар 20, 2007 2:17 pm

Написал письмо автору и БЫСТРО получил ответ. Только потом обнаружил этот форум.
Поэтому привожу выдержку из своего письма, которая более уместна здесь:

" ... Попал к Вам на сайт в связи с видеоархивацией.
Весьма впечатлило доходчивое, мудрое ИЗЛОЖЕНИЕ разных разделов и Ваше человеколюбие. Читаю с большим интересом.
Большое спасибо, удачи, удовлетворения. ... "

dhf
Постоянный участник

Сообщение dhf » Чт апр 12, 2007 4:31 pm

Приятно радует активность и оперативность ответов с вашей стороны.

Valera

Сообщение Valera » Вс апр 15, 2007 7:54 pm

krum
Я хотя и очень ленивый но не поленился зарегистрироваться с одной целью - выразить благодарность автору сайта М.Афанасенкову. Большое спасибо Вашему проекту и энтузиазму
Присоединяюсь :P Постараюсь лениться меньше.Собираюсь покупать ЦЗ.

Namgeuk

Пришел за видео, убежал на лыжах!

Сообщение Namgeuk » Сб апр 21, 2007 11:59 pm

Михаил, Ваш сайт оказал на мою жизнь очень большое и положительное влияние, за что Вам большое человеческое СПАСИБО! Когда впервые у меня возник вопрос - как обработать видео на компьютере, ничего лучше Ваших статей в Интернете я не нашел. Постепенно прочитал все подряд, дошел до лыж... и загорелся! Со школы не ходил на лыжах, а в январе прошлого года (экипировавшись по Вашим советам) прошел своих первых 2 км :D ! Потом было 8, 10, 15, 20! Все классикой. За зиму я сбросил 16 кг веса! Бегал через день-два. Кончилась зима и я побежал в кроссовках, чтобы быть готовым к следующей зиме! Тоже сначала 2, потом 5, 7, 8 км! Я так радовался своим успехам! Бегал через 2-3 дня. Но будьте осторожны, начинающие бегуны, особенно кому за 30! Я усугубил состояние позвоночника, и лег в больницу с позвоночной грыжей на месяц. Потом 4 месяца почти без движения, с дикой болью, без сна, на обезболивающих... Но как только в феврале этого года появился первый снег, я (неразумный?) сразу побежал 10 км! Потом через день - еще, и еще... Лыжи сделали опять то, что не смогли врачи - я опять живу без таблеток, и уже почти не хромаю! Жаль, что зима была такая теплая, кончился февраль и кончился снег. Во сне бегу - то на лыжах, то в кроссовках, во торкнуло меня! С моей агитации двое моих знакомых на лыжи встали! Детей своих тоже научил! Задумался - а как у вас получается так хорошо писать для людей, и статью мою напечатали в газете на целую полосу про управление временем. Вот так Ваш энтузиазм передается читателям. Еще раз благодарю от всего сердца!

Porutchyk
Заслуженный участник

Сообщение Porutchyk » Пн апр 23, 2007 1:16 am

Михаил, огромное спасибо за ваш интересный сайт!
Я, правда, в последнее время занят часто работой , и редко к вам захожу. Но дело даже не в этом. В интернете я бываю часто. И на самом деле и сюда заглядываю-просто не так часто, как с самого начала. Но всё больше в лице простого читателя, так как у вас тут порой такие монстры от фотографии заглядывают :twisted: и бросаются вскользь спец.терминами, что я просто боюсь флудить, что очень не люблю делать. Поэтому в основном просто читаю. С уважением!
P.S Кстати, у себя в локальной сети в теме "полезные ссылки интернета" адрес вашего сайта я поместил в своём обьявлении в первой пятёрке :wink: .
А насчёт фотографии- я просто научился вытягивать из Sony H5 снимки по максимуму. И просто наслаждаюсь тем, что есть.
А когда недавно печатал снимки размером 10 на 15, прозрел что многие споры и обсуждения различных тонкостей и нюансов ( в которых я активно участвовал сразу после покупки сего аппарата) вообще при печати фотографий такого размера не имеют смысла :) на выходе.
=========================================
C другой же стороны- лет через 5- 10 наличие фотографий в бумажном виде не будет иметь наверное смысла.
Ну-есть же сеичас уже теже электронные книги( правда говорят что они сыроватые пока. Да и до моего города не дошли они что то- до Магадана. Не видел их ещё своими глазами) , в которые можно закачать несколько книг и читать как реальную книгу, только в которой в отличии от бумажной есть только двухсторонняя "обложка" в привычном пониманиии этого слова.
!!! Так же будет и цифровая фотография размером, например, 15 на 20 см, в которую закачал целый фотоальбом ( отпускной например) и выслал эту карточку( ненамного отличающуюся по толщине от самой фотографии с рамкой) родственникам. Она стоит на столе ( вкл в сеть или на батареиках) и автоматом фотографии как в слаид шоу меняются из этого альбома. Здорово!
Так что бумажной фотографии тоже недолго осталось ;)
Она останется только для выставок.
И в этом смысле наши беседы всё таки имеют огромное значение.
Так как фото будут смотреть только в электронном виде.
и в качестве таких вот цифровых фотоальбомов мобильных и на мониторах, как сеичас- 20 дюймовых...
--
Ато и на экранах огромных телевизоров :shock:

Ерлан

Сообщение Ерлан » Вт апр 24, 2007 6:39 pm

Михаил, большое спасибо за статьи, за сайт, и в общем за, пока бескорыстную мне, помощь!
Ерлан

Андрей Меркулов

Спасибо большое

Сообщение Андрей Меркулов » Вт май 08, 2007 9:07 am

Большое спасибо за такой честный сайт... статьи разумно о фото и DVD своими руками мне ОЧЕНЬ помогли
не бейте лохов сами ими были.....

Ganja

Сообщение Ganja » Чт июн 28, 2007 6:53 am

И от меня спасибо! Залез сюда по наводке Moro (когда в конец достал его вопросами по DV, ему тоже спасибо :) )
Сайт - "то что доктор прописал", все просто, понятно, доходчиво.
Автору - успехов во всех начинаниях! :)

revit

Сообщение revit » Пт июл 13, 2007 9:37 pm

Спасибо Михаил! Ваша статья помогла мне в выборе камеры. Пусть не зеркалки, но я ей доволен.

Salex111

Спасибо, очень интересно

Сообщение Salex111 » Чт окт 25, 2007 12:59 pm

Очень интересная информация для того, кто, фотографируя, хочет думать головой, а не только нажимать кнопочку.
Размещу на Ваш сайт ссылку на сайте фотооборудования
http://tovarnadom.com.ua

rodger-elf

Сообщение rodger-elf » Сб ноя 10, 2007 4:47 pm

Прочитал статью. Интересно, подробно без излишеств. Спасибо. Буду посылать неучей. :wink:
рад за Вас

Анна

Сообщение Анна » Чт дек 13, 2007 12:18 am

Спасибо огромное!!! У вас потрясающее системное мышление! Очень уважаю таких людей. Пока читаю только о фото, но обязательно загляну и в другие разделы.

После второго абзаца статьи я уже поняла, что моим мучениям настал конец - пришло понимание проблемы вцелом ! Ура!!!

Ответить