Благодарность

Здесь можно поблагодарить автора за сайт либо за конкретные материалы. Без вопросов и споров, без дискуссий.
Ответить
Олег
Постоянный участник
Контактная информация:

Благодарность

Сообщение Олег » Пн окт 29, 2007 4:30 pm

Читаю форум и постепенно въезжаю в тему. А неделю назад и представления не имел с какими прогами при монтажи работать, как вообще он делается да и сейчас много очень примитивных вопросов. У кого не спрашивал никто ничего не знает или имеет очень смутные соображения по этому поводу, но благодаря Михаилу я сэкономил деньги а спас часть своих нервов,я говорю искренне спасибо.

Vladimir

Сообщение Vladimir » Чт дек 27, 2007 2:01 pm

Огромное спасибо Михаилу за этот замечательный форум и в частности за статью "Разумно о фото". Все таки есть люди которым не жалко своего времени и сил чтобы помочь другим, тем более сделать это на доступном языке который понятен всем. Желаю всегда оставаться таким бодрым и полным сил, а также успехов во всех ваших начинаниях.
С уважением Владимир.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Вс май 04, 2008 4:07 pm

Искал что-нибудь об основах видеомонтажа для полных чайников и набрел на этот сайт и понял что большего и искать не надо.
перечитал все что было о фото видео и продолжаю читать все подряд - настолько интересно читать.
многое можно читать просто как художественную литературу :D
короче все просто, понятно и главное жизнерадостно и ВЕСЕЛО! Особенно я ржал читая про пиратские и лицензионные ДВД. Эта статья просто супер!!!
Спасибо Вам, Михаил, за все Ваши статьи и советы.

alexander_s

Сообщение alexander_s » Вт июл 08, 2008 7:10 am

Здравствуйте, Михаил!
Просто пишу благодарность за очередную статью, вправляющую мозк неверующим. :)
Молодец!
Пишите еще!
С наилучшими пожеланиями,
Александер.

Олег С
Заслуженный участник

Сообщение Олег С » Вт июл 08, 2008 7:13 pm

Михаил!
Большое спасибо за подробную и компетентную информацию по Видео.
А также за статьи о прививках.
Да и за образ жизни тоже.
Последний брак и рождение ребёнка и меня мотивируют на подобный шаг. Если получиться...
:)

musician2008

Сообщение musician2008 » Чт июл 10, 2008 4:48 am

Здравствуйте, Михаил!
Вы не устали объяснять умным вроде людям про разницу между зеркалом и Бог знает, чем? Или, даже, черт знает, чем!
У меня на клавиатуре уже буквы стерлись писАть одно и то же тем, которые верят только собственному лбу и шишкам на нем.
Мне искренне жаль Ваше и свое, конечно, тоже, время!
Неужели после Ваших аргументов ещё найдутся люди, которые будут и дальше искренне писать, что Кэнон G7 с матрицей 1,8 (кажется) это первая полупрофессиональная незеркальная камера?
Что таким знатокам возражать?
Ваша статья, кстати, посложней будет, чем просто нажать кнопку затвора зеркалки в режиме Auto.
У меня стаж любительства 43 года, и то я не сразу понял про сопоставление реальных ISO и значений диафрагм у зеркалок и мыльниц.
Сейчас многие этого не понимают и приходят к такому же заблуждению, подобное которому было ещё недавно, когда люди всерьез пытались доказывать, что телевик имеет меньшую ГРИП, чем широкоугольник.
Мегапиксели, конечно, замусорили мозги девяти из десяти выбирающих себе фотоаппарат. Народ переплачивает огроменные деньги за 14-меговую Sony A-350, всерьез думая, что это на порядок (!) лучше, чем A-300!
Ну, если деньги немеряные - корми фирмачей за их рекламу!
Нет, конечно, сравнивать 3-мегапиксельную камеру прошлых лет и 10-мегапиксельную сегодняшнюю, мягко говоря, некорректно. Но математика всегда была математикой. И не сразу до каждого доходит, что на восьмимегапиксельной камере линейно пикселей всего-то в 1,23 раза меньше, чем на 12-пиксельной. То-есть, зритель только на компьютере при максимальном увеличении кадра увидит разницу. Зато какой выигрыш по шумам или ISO дает восьмимегапиксельник!
Да что там толочь воду в ступе всеми желанного обскурантизма!
Спасибо Вам за статью. Хорошая она.
Главная задача камеры - убраться с Вашей дороги к хорошему фото.

Экама
Контактная информация:

Сообщение Экама » Вс авг 24, 2008 10:32 pm

Искренне благодарен автору за статью про выбор фотоаппаратов.Как и у большинства любителей встал вопрос о замене исчерпавшей себя цифромыльницы на что-то посерьёзней.А вот что именно,какие здесь должны быть критерии выбора,с этим определиться не мог.Сейчас всё встало на свои места,модельный ряд претендентов на покупку сузился с моря вариантов - до четырёх.Здесь выбор сделать гораздо легче.Примерно 50 мегабайт трафика чтения всяких "обзоров" и просмотра "выборов редакции" как оказалось были потрачены впустую.Ещё раз мои благодарности за честную и полезную статью!

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пн авг 25, 2008 2:01 am

Prosto ne ponyatno bilo cto iskat. V obzorah obicno formulirovki rasplivcatie...

siluet
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение siluet » Пт фев 27, 2009 10:37 pm

Спасибо Михаил! С Вашей помощью,а именно изданием "Разумно о фото" стал технически (хотя ещё не совсем) разбираться в параметрах фотоаппарата/оптики. Полностью поддерживаю Вашу стратегию по выбору фото/видео техники и прочего рассуждения про другую технику,будь то мобильные телефоны и т.д.,ещё наверно и потому что сам противник излишества,новизны прогресса и впаривание всякого дерьма потребителю под лозунгом "Всё современное лучше,надёжней и удобней старого"

dostigator
Контактная информация:

Re: Благодарность

Сообщение dostigator » Пт июл 13, 2012 7:50 am

Присоединяюсь с благодарностью за нужный и важный ресурс. Очень много полезного для себя извлекаю.

ascetika

Re: Благодарность

Сообщение ascetika » Вс мар 17, 2013 10:10 am

Наконец-то нашла делового и честного человека! Объясняю:много лет занимаюсь освоением "методом научного тыка" компьютера с целью видеосъемки любительских видеофильмов. Пришла к выбору именно Ulead и хранеия матерала на видеокассетах. Но мучает устройство компьютера во всех тех аспектах, о которых так просто и даже сжато сказано в ваших статьях. Чувствую огромное облегчение оттого, что нашла равного по интересам и запросам человека! Не обидьтесь на некоторую скрытность мысли: я закончила в свое время ВГИК и могла бы считать себя профессионалом, но не в сфере видеосъемки.А неумелось фирм по настройке компьютеров настолько удручает, что приходится время от времени бросать это любимое занятие, чтобы набрать вновь терпения. Выражаю огромную благодарность Вам и надеюсь на ваше процветание!

Ответить