Как Вам идея немного усовершенствовать этот форум?

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
SupFanat
Заслуженный участник

Как Вам идея немного усовершенствовать этот форум?

Сообщение SupFanat » Вс июл 06, 2008 12:59 am

Т.е. поставить какие-нибудь плагины для PhpBB, чтобы добавить некоторые функции, отсутствующие в базовой версии этого скрипта. Например "все сообщения темы на одной страницы".

sp_paha
Заслуженный участник

Сообщение sp_paha » Вт июл 08, 2008 4:05 pm

Или "Перейти к первому непрочитанному в данной теме". Потому что когда неделю не заходишь появляется несколько новых страниц, количество страниц забываешь. Тыкаешь например на предпоследнюю - опа - все сообщения "желтые", тыкаешь на предыдущую (или в постедующуу!) страницу, а тема уже отметилась как "прочитаная" и ненайти то место где закончил чтение в прошлый раз...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июл 08, 2008 4:38 pm

Предложите конкретный плагин со ссылкой, я подумаю.
А искать и сравнивать разные просто нет времени.
Их же куча, пишут все кому не лень...
К тому же скоро грядёт переход на новый хостинг - тут уж чем меньше плагинов тем лучше. Как и при апгрейдах всяких.
До сих пор не могу решиться на апгрейд до последней версии движка именно потому что даже те немпногие плагины что уже стоят придётся переставлять скорее всего...

t.t

Сообщение t.t » Вт июл 08, 2008 8:19 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июл 08, 2008 9:34 pm

t.t писал(а): все ли они уже есть под новую версию.
ну с этим то проблем нет, я ж не принципиально новую буду ставить (phpbb3) а всего лишь очередную ПОДверсию (чтото типа 2.1.23 вместо 2.1.21, цифры с потолка) - там всё ядро и функции не меняются, просто баги пофиксены и т.п.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт июл 08, 2008 10:29 pm

sp_paha писал(а):Или "Перейти к первому непрочитанному в данной теме". Потому что когда неделю не заходишь появляется несколько новых страниц, количество страниц забываешь. Тыкаешь например на предпоследнюю - опа - все сообщения "желтые", тыкаешь на предыдущую (или в постедующуу!) страницу, а тема уже отметилась как "прочитаная" и ненайти то место где закончил чтение в прошлый раз...
О-да это нужно. Сегодня день не был, а уже понаписали на несколько страниц, одного даже забанили и потерли а я так и не прочитал что он написал :))))

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июл 09, 2008 3:36 pm

zwert писал(а):О-да это нужно. Сегодня день не был, а уже понаписали на несколько страниц, одного даже забанили и потерли а я так и не прочитал что он написал :))))
А вот сверху справа при входе в форум есть кномпочка "найти сообщения с вашего последнего посещения" - она не годится?

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт июл 10, 2008 5:46 pm

afanas писал(а):
zwert писал(а):О-да это нужно. Сегодня день не был, а уже понаписали на несколько страниц, одного даже забанили и потерли а я так и не прочитал что он написал :))))
А вот сверху справа при входе в форум есть кномпочка "найти сообщения с вашего последнего посещения" - она не годится?
Оно по разному работает. Сейчас показывает темы не прочитанные, а в теме нужно искать, что уже читал, а что еще нет.
А мы хотим: клацаешь по темке и автоматически переносит в то место где читал в последний раз. Очень удобно.

t.t

Сообщение t.t » Чт июл 10, 2008 5:56 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт июл 10, 2008 6:33 pm

t.t писал(а):
zwert писал(а):А мы хотим: клацаешь по темке и автоматически переносит в то место где читал в последний раз. Очень удобно.
Так есть же эта фича, такая себе оранжевая пимпочка возле темы -- на эту пимпочку и надо клацать. Не всегда хорошо работает, правда -- временами переносит не на нынешнее первое непрочитанное в теме, а на то, которое было первым непрочитанным пол-дня назад.
Так я на нее всегда клацаю, но переносит просто на последнее сообщение.

t.t

Сообщение t.t » Чт июл 10, 2008 7:40 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

SupFanat
Заслуженный участник

Сообщение SupFanat » Пн июл 14, 2008 9:06 pm

Если честно, то не ожидал, что в эту тему кто-то ответит.
afanas писал(а):скоро грядёт переход на новый хостинг
Я бы посоветовал делать это осторожнее, чтобы не потерять огромное количество размещённой на сайте информации.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июл 16, 2008 1:28 pm

SupFanat писал(а): Я бы посоветовал делать это осторожнее, чтобы не потерять огромное количество размещённой на сайте информации.
Переезжал я уже раза четыре, не впервой... Сначала тестируется сайт на новом хостинге и только потом переключаются ДНС-ки. При этом сайт на старом хостинге никуда не девается, просто его "не видно". Так что "откатить" назад можно в любой момент.
Как раз с сайтом проблем никаких.
Основная проблема с форумом.
Кодировки разные на MySQL-серверах.
Поэтому бекапы приходится прогонять через ворд.
На четырёх форумах которые я уже перенёс (жены, детей, турклуба) данных мало, весь бекап за один раз влезает, ворд не виснет.
А вот ЭТОТ форум уже такой большой, что придётся резать на десяток кусков, конвертировать, склеивать обратно, и не факт что бекап нормально "всосётся" (когда файл большой, бывают всякие проблемы с таймаутами, требующие рут-доступа к серверу, которого у меня нет). Так что примерно через месяц я его закрою дня на два, чтобы спокойно всё это провернуть...

SupFanat
Заслуженный участник

Сообщение SupFanat » Ср июл 16, 2008 10:23 pm

afanas писал(а):А вот ЭТОТ форум уже такой большой, что придётся резать на десяток кусков, конвертировать, склеивать обратно, и не факт что бекап нормально "всосётся" (когда файл большой, бывают всякие проблемы с таймаутами, требующие рут-доступа к серверу, которого у меня нет). Так что примерно через месяц я его закрою дня на два, чтобы спокойно всё это провернуть...
Сколько же гигабайт он занимает, если это конечно не секрет?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июл 17, 2008 9:47 am

SupFanat писал(а):Сколько же гигабайт он занимает, если это конечно не секрет?
Дело не в гигабайтах, а в идиотской структуре МС Ворд, который виснет на файлах в десятки мегабайт. Но лучше него никто пока не умеет восстанавливать текст из "кривого" латина1 в кириллицу...
Размер базы чуть менее 100Мегов.

Ответить