Работа и жизть...

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
coacervatim
Постоянный участник

Re: Понятие таланта

Сообщение coacervatim » Сб апр 25, 2009 1:22 pm

Поскольку недавно посетил Ваш форум, немного о себе.
coacervatim писал(а): я не марксист
Однако в каком-то смысле или частично, например, в отличие от англо-американца, я марксист (но не ленинист). Те вообще никак не частично. Соответственно, у меня специфическое отношение ко всякого рода «ухватистости». Если этот момент труднопонятен, то потребуется расшифровка, которую я здесь опустил. :roll:

Михаил, идея организовать бизнес летает в воздухе и можно объединить усилия. Если будут какие-нибудь соображения в плане такой идеи, тогда в г. Владивосток и его окрестностях, напишите, я всегда к Вашим услугам. :wink:

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб апр 25, 2009 3:55 pm

coacervatim писал(а):afanas

на самом деле меня устраивает ваш ответ. Просто уточнения вышли за пределы этой темы. Возможно, как-нибудь создам рубрику о том, какие работы (фото, видео и другие) можно считать «талантливыми» в собственом смысле.

.
Дело в том, что ваше мнение совсем никого не интересует. От него не зависит сколько вы будете зарабатывать. Нужно не только снять, чтобы все ухнали, а чтобы заплатили за это. Значит должно нравится не Вам, а покупателю, и желательно не одному. А это не просто. Ох как не просто.
Соглашусь с предыдущими ораторами, что, чтобы зарабатывать этим делом вот так с пустого места не получится. Надо купить камеру, поснимать годик, поучится, а там видно будет, может и толк выйдет, а может и нет. В любом случае бросать работу ради этой затеи не стоит. Пробиваются единицы... :(

coacervatim
Постоянный участник

Сообщение coacervatim » Вс апр 26, 2009 1:59 am

zwert писал(а):
coacervatim писал(а):afanas

на самом деле меня устраивает ваш ответ. Просто уточнения вышли за пределы этой темы. Возможно, как-нибудь создам рубрику о том, какие работы (фото, видео и другие) можно считать «талантливыми» в собственом смысле.

.
Дело в том, что ваше мнение совсем никого не интересует. От него не зависит сколько вы будете зарабатывать. Нужно не только снять, чтобы все ухнали, а чтобы заплатили за это. Значит должно нравится не Вам, а покупателю, и желательно не одному. А это не просто. Ох как не просто.
Соглашусь с предыдущими ораторами, что, чтобы зарабатывать этим делом вот так с пустого места не получится. Надо купить камеру, поснимать годик, поучится, а там видно будет, может и толк выйдет, а может и нет. В любом случае бросать работу ради этой затеи не стоит. Пробиваются единицы... :(
zwert, потому я и говорю, что рассуждения о высоких материях скорее надо обсуждать в другой рубрике, по крайней мере, не в той где о работе. Впрочем человек живёт не только одними прагматическими мыслями. :?

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Пн апр 27, 2009 12:21 pm

zwert писал(а):Соглашусь с предыдущими ораторами, что, чтобы зарабатывать этим делом вот так с пустого места не получится. Надо купить камеру, поснимать годик, поучится, а там видно будет, может и толк выйдет, а может и нет. В любом случае бросать работу ради этой затеи не стоит. Пробиваются единицы... :(
В дополнение - юмореска. Оно в реальности, понятно, не совсем так, но (ИМХО) очень и очень близко.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт апр 28, 2009 11:51 pm

cotyar писал(а):
zwert писал(а):Соглашусь с предыдущими ораторами, что, чтобы зарабатывать этим делом вот так с пустого места не получится. Надо купить камеру, поснимать годик, поучится, а там видно будет, может и толк выйдет, а может и нет. В любом случае бросать работу ради этой затеи не стоит. Пробиваются единицы... :(
В дополнение - юмореска. Оно в реальности, понятно, не совсем так, но (ИМХО) очень и очень близко.
чета у меня не открывается :(

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт апр 30, 2009 12:10 pm

zwert писал(а):чета у меня не открывается :(
Страницу браузера рефрешните - ЖЖ тупит, похоже ...

coacervatim
Постоянный участник

Сообщение coacervatim » Вс май 03, 2009 6:47 am

Михаил выше давал
ссылку на клип.

У меня hp ipaq hw 6915 флэш плеера нет. Видео и клипы посмотреть не удаётся. Не знаю какую версию установить и где скачать.

Рассмотрим предложение: «Немногие могут выбиться в проф. фотографы с достижением удачных результатов».
Немногие-то немногие, но есть ведь понятие «школа физиков» (Ландау, Тамм, Капица и др.), по аналогии - школа фотографов, когда люди объединяются для того чтобы лучше овладеть какой-то специальностью. Вот их уже становится не «единицы», а довольно много в одном месте.
Другое дело, что разрозненным новичкам недостаёт вождя или в принципе его у них быть не может. Почему?

deskv
Ветеран форума

Сообщение deskv » Пт июл 23, 2010 7:52 am

.
Последний раз редактировалось deskv Вс авг 31, 2014 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт июл 23, 2010 8:20 am

deskv писал(а):Михаил, хочу поинтересоваться у Вас, ведете ли вы в каком-то письменном или электронном виде домашнюю бухгалтерию? .
Да, разумеется. Много лет.
Я веду свои финансы (доходы, кредиты, вклады, ценные бумаги, недвижимость, пластик, электронные деньги, личные расходы, крупные расходы), а жена ведёт "домашние" (еда, одежда, дети).
Я веду в MS-Money-99 ( именно 99, т.к. она ещё не такая монстровая как нынешние)
Жена ведёт в огромной тетради с колоночками. Причём она ведёт уже двадцать лет. И денег, что я выдаю на месяц на хозяйство, всегда хватает, за 13 лет я не припомню чтобы они закончились неожиданно или раньше времени - у неё чёткая система бюджетирования по неделям.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Ср дек 08, 2010 1:56 pm

afanas писал(а):
deskv писал(а):Я веду свои финансы (доходы, кредиты, вклады, ценные бумаги, недвижимость, пластик, электронные деньги, личные расходы, крупные расходы), а жена ведёт "домашние" (еда, одежда, дети).
Я веду в MS-Money-99 ( именно 99, т.к. она ещё не такая монстровая как нынешние)
Жена ведёт в огромной тетради с колоночками. Причём она ведёт уже двадцать лет. И денег, что я выдаю на месяц на хозяйство, всегда хватает, за 13 лет я не припомню чтобы они закончились неожиданно или раньше времени - у неё чёткая система бюджетирования по неделям.
эх, красиво звучит.
я подумывал о том что бы занятся бюджетированием,
но не получалось. у меня никогда тяги к финансовым делам не было.
а что за MS-Money-99 ? можно подробнее?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 08, 2010 2:02 pm

Nakeda писал(а):[
а что за MS-Money-99 ? можно подробнее?
Микрософт Мани. Есть наверное на сайте микрософта.
Но, повторю, нынешние версии заточены под американца с кучей онлайн-доступов к рынкам форекс, акций, кредитных карт и прочих ебанкингов.

Для простого смертного (у которого нет котировочных активов типа акций, золота и пр, нет понятия инвестиционного портфеля и пр) есть простые русские программы типа "домашняя бухгалтерия", "домашние финансы" и т.п., не помню как они точно все называются.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Ср дек 08, 2010 3:29 pm

также как для видеомонтажа, есть много програм для бюджетирования семейных расходов, какую выбрать никто не знает. а значит ждем от Вас очередной статьи типа "разумно о бюджетировании"

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 08, 2010 4:36 pm

Nakeda писал(а):также как для видеомонтажа, есть много програм для бюджетирования семейных расходов, какую выбрать никто не знает. а значит ждем от Вас очередной статьи типа "разумно о бюджетировании"
Да почти НЕВАЖНО какую выбрать. Главное привыкнуть ежедневно записывать доходы-расходы, как зубы на ночь чистить.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diman » Чт дек 23, 2010 9:29 pm

afanas писал(а):Главное привыкнуть ежедневно записывать доходы-расходы, как зубы на ночь чистить.
А зачем? Мучиться от мысли сколько потратил? Не лучше ли не покупать ненужное и при этом не считать деньги?
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Работа и жизть...

Сообщение afanas » Чт дек 23, 2010 10:33 pm

Если их не считать, они как правило неожиданно кончаются. И как определить нужная вещь или нет?
Ну например квартира - вроде бы нужная вещь. И машина - вроде бы нужная. И мебель - тоже. И ффотоаппарат наверное... И как понять без бюджетирования что можно себе позволить, а что нельзя?
Это если по простому.
Ну а по сложному - есть депозиты, акции, недвижимость, металлы, кредиты, счета в куче банков и в куче валют - всё это нужно вовремя обслуживать, гасить кредиты, собирать ренту, менять депозиты... В голове держать просто глупо когда есть компьютер.

Ответить