Уборка дерьма за собаками (опрос)

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.

Видели ли ВЫ ЛИЧНО владельца собаки, убирающего за ней дерьмо в пакетик?

Не видел НИКОГДА
84
76%
Видел 1-2 раза в жизни
11
10%
Видел несколько раз
13
12%
Не понял вопроса
2
2%
Регулярно вижу (в России!)
1
1%

Всего голосов: 111

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Вс сен 27, 2009 6:22 pm

>я не помню чтобы пенсионеров или семьи с детьми успешно выбросили на улицу... Ну не работают такие законы.

в спб уже работают - приставы выселяют - но пока в уплотненную площадь... но сказали если и там платить не будут - тады мож будут вывозить уже за пределы спб типа в бараки... если и за барак не платят - тады в землянки мож коммунальные и т.д. ... т.е. совсем шоб на улицу - ет мож только через неск лет...

>стараюсь обучать (в том числе наглядным примером) как попасть камнем нападающей собаке в морду.

камень ешо найти надо... а носить свой именной из жылища и обратно - сложно... а лопата вот в сумке на плече и рукоятка в сумку не влезает и наружу торчит ... или мачете небольшое...

>никто не имеет права разгуливать по улице с с АКМ, а с ротвеллером без намордника - пожалуйста.

с акм имеют право патрулировтаь соотв сотруднеги мвд при исполнении - любой гражданин со снятой судимостью могет пойти потрудитцо в ето министерство и поносить акм...

акм ет дистанцыонное - а вот с хозбытом типа топора или лопаты или мачете разгуливать и можно и даже нужно... дабы если роду потребуетцо произвести поучительное воздействие на какое-нить существо - не оказатцо без сообразных средств и иметь возможность оказать поучительное воздействие нуждающимся всеми законными средствами...

и с личным охот оружыем в чехле и без патрона в патроннике (в незаряженом состоянии) разгуливать тоже можна (вне массовых мероприятий и демонстрацый или иных выражений граждансково мнения)... а афтоматицское оружые гражданам рф пока покупать и носить низя... только полуафтоматы - на акм сайга похожа... есть и под калашовый патрон - тока с выключеным (на заводе) режымом афтоматицсково огня - с ней (зачехленной) - гулять можна и нужна :) ...

недавно в спб уборщицо в жылище богатых существ пошла выгуливать трех собакобразных и не удержала их - собакобразные погрызли гржданина рфии несовершенолетнево... и тока прибывшые чеерз какое-то время милицыонеры смогли часть собакобразных пристрелить и часть отогнать от тушки гражданина...

так шо выгуливающих собакобразных нада ешо обязать иметь и транспортировать с собой необходимой мощи оружые для применения для уничтожения своих существ в случае нападения на граждан...

>главным её условием при выборе нового избранника было следущее: ЧТОБЫ НИКАКИХ СОБАК И БЛИЗКО В ИХ ДОМЕ НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК С СОБАКОЙ НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПЕРЕСТУПИЛ ПОРОГА ИХ КВАРИТИРЫ.

мдя - результат отрыва существ от правильново воспитания нифига не полезен для мира... они начинают скатыватцо в разные крайности и разваливать баланс и равновесие...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Николя
Заслуженный участник

Сообщение Николя » Вс сен 27, 2009 10:37 pm

Я вот в нашем городе ни разу не видел ( за что и проголосовал ), чтобы собаководы убирали дерьмо за своим питомцем.
Согласен с Rey' ем и Афанасом на счёт "деревенских" собак. Причём заметьте, что в деревне почти всегда держат "дворняг" и не только из-за неимения денег, а по причине НОРМАЛЬНОГО отношения к ЖИВОТНОМУ. Собака ведь животное!!! А ведь многие собачники тратят десятки тыс. р. на приобретение "породистой", а про содержание я вообще молчу... Сюсюкаются с ними как с детьми, в"пузико" целуют...тьфу аж бесит:/

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пн сен 28, 2009 2:29 am

да йузеры у ся в семействах между существами одново вида то уже имхо часто разучились строить иерархию управления/подчинения и др... в школах то етому не учат уже неск поколений... вот и происходят разные странности...

с четвероногими жывотными тож самое... ето компонент семейства хде-то между выращиваемыми на мясо и сало четвероногими и двуногими и гражданами рфии...

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Пн окт 05, 2009 2:14 pm

Rey писал(а): Через пару лет эта дама снова вышла замуж. Едва ли не главным её условием при выборе нового избранника было следущее: ЧТОБЫ НИКАКИХ СОБАК И БЛИЗКО В ИХ ДОМЕ НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК С СОБАКОЙ НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПЕРЕСТУПИЛ ПОРОГА ИХ КВАРИТИРЫ.
По мне - псинофобия нисколько не лучше псинофилии. Одинаковое отклонение от нормы. Что в одном, что в другом случае собака выделяется из всего ряда домашних животных, считается на каком-то особом положении что ли (отношение к ней - критерий для выбора спутника жизни, слов приличных нет!!!). Хотя на самом деле собаки - такие же "друзья человека", как и остальные прирученные звери, не больше и не меньше.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн окт 05, 2009 8:14 pm

AnotherWoman писал(а): собаки - такие же "друзья человека", как и остальные прирученные звери, не больше и не меньше.
Не совсем так.
Опять-таки может это мои спортивно-беговые заморочки, но на меня НИ РАЗУ не нападала кошка, ни разу не нападала крыса, даже попугайчики ни разу не нападали :lol:
А вот собаки - регулярно.
Ну бегу я по дороге, по парку, по лесу, по дачам (на общественной территории, на общей автодороге между участками) - мне собственно пофиг ЛЮБОЕ животное, я никаких встреч ни с кем не жажду.
Однако почему-то именно собаки и ТОЛЬКО собаки считают иначе.
Бегал сотни километров по карельским лесам. Медведи не приставали (хотя следы их видел), волки и лоси, кабаны - не приставали. Лисы - не приставали. Коровы - не приставали. Собаки - даже там и то... (в посёлке СУКкозеро)....
Они ВЕЗДЕ пристают.
Что прикажете делать?
КАК я могу их не выделять?
Ко мне за 43 года даже ЛЮДИ ни разу толком не приставали, ни разу в жизни не обокрали и не набили морду. А вот собаки - регулярно...
Мне что, не верить своим глазам, ушам и покусанным коленкам? :shock:

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Вт окт 20, 2009 7:40 pm

Сегодня меня укусила собака. За ногу, с обратной стороны колена. Собака была в ошейнике, но без обрывков цепи или веревок. Какое-то двуногое без перьев отпускает эту псину погулять. Ногу вроде как не до крови прокусила, через штаны, однако нога прилично побаливает. Я вот думаю, стоит ли идти в поликлинику, сделать уколы от бешенства или нет?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт окт 20, 2009 9:27 pm

Maxfactor писал(а): не до крови прокусила, через штаны,
важно - есть ли прокус кожи?
если только опухлость и синяки, а кожа не прорезана зубами, то бешенство вам не грозит по-любому

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Вт окт 20, 2009 9:41 pm

afanas писал(а):важно - есть ли прокус кожи?
если только опухлость и синяки, а кожа не прорезана зубами, то бешенство вам не грозит по-любому
Вроде нет. Брюки тоже не прокушены. Ладно, не пойду, тем более, поздняк метаться - первый укол надо делать в течение двух часов.

PS. И "газовый пистолет" (точнее, средство самообороны) системы УДАР у меня был, и достал я его практически мгновенно, но жаба задушила стрелять в собаку - патрон стоимостью 50 рублей изводить на какую-то псину?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт окт 20, 2009 10:05 pm

Maxfactor писал(а):Ладно, не пойду, тем более, поздняк метаться - первый укол надо делать в течение двух часов.
Да нет, до пары-тройки суток ещё не поздно, если речь о конечности и слабом укусе... Вот если сильно и в шею или лицо, тады да, нужно реагировать практически немедленно...
Но, повторю, при целости кожи прививку делать не только не нужно, но и попросту опасно. С вероятностью 1 к 100 получим паралич от прививки. А при отсутствии дырок в коже вероятность самого бешенства просто ничтожна, в районе нуля... миллионные и миллиардные доли... Так что "на всякий случай" колоть эту прививку совершенно не стоит. Совсем не зря это одна из очень НЕМНОГИХ прививок, которые не делают детям "на всякий случай". Слишком высок процент тяжёлых исходов чтобы рисковать без причины.

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Чт окт 22, 2009 11:15 pm

Кстати, о птичках (точнее, о собаках):
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D ... 0%B0%D1%87
Зоофилам на заметку
С точки зрения зоологии, собаки - это хищники-падальщики. Это означает то, что для добывания пищи собаки могут как искать падаль\отходы, так и охотиться. Охотятся собаки всей стаей, что позволяет им нападать на более крупную добычу, чем они сами.. Например, на человека.. Поэтому стая беспризорных собак хотя бы уже по этой причине может представлять определенную опасность. В особенности, для детей. И еще. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс и кошек, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это оттого, что в этих странах нет беспризорных собак, которые выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологию..
Частый контакт с падалью\отходами\отбросами превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Таких, как дизентерия, холера, токсоплазмоз, различные гельминтозы.. Помимо этого, собаки - разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний.. Таких, как тиф и чума..
Дикая собака любого возраста,принесенная с улицы в дом, приручается гулять (не делать свои дела дома) очень плохо.. - (ложь, п...ж и провокация) Несравнимо хуже породистых собак.. Поэтому спасать бездомных собак - это разводить антисанитарию в своем доме и рисковать здоровьем непонятно зачем..

В общем, собаки - это экологические вредители и разносчики целого ряда опасных заболеваний. Которых лучше уничтожать, чем холить и лелеять..

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пт окт 23, 2009 10:40 am

>Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологию..

гы - на месной планете не фсио нужно... и нефсегда...

щаз вот выродятцо парноногие прямоходящие и на колесах ездючие - мож вместо них будет цывилизац собакобразных следующая - бо они уже умеют организовыватцо для расчистки се жылзоны и ешо умеют жыть как положено для развития и невырождения...

и пока щаз парноногие выращивают четвероногих в своих семействах - они и учатцо тама гораздо фефективнее голой еволюц имхо...

Helenoyz
Заслуженный участник

Re: Уборка дерьма за собаками (опрос)

Сообщение Helenoyz » Вс янв 10, 2010 5:26 am

afanas писал(а):Несмотря на всяческие правила и законы, несмотря на социальную рекламу возле метро ("все собаки делают это"), несмотря ни на что господа собачники продолжают засирать наш город тоннами дерьма своих питомцев. Я за свою жизнь НИ РАЗУ не видел владельца с совочком и пакетиком. Но может мне просто решительно не везёт, и такие владельцы есть в природе?
Опрос касается исключительно жителей РОССИИ, и в особенности - Москвы.
Интересует количество ВЛАДЕЛЬЦЕВ, поэтому если Вы регулярно видите одного и того же - отвечайте "1-2 раза".
К сожалению, в России никогда!

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Ср янв 13, 2010 11:30 am

Как быть, какой пункт выбрать, если убираю сама? ;)
Встречный вопрос: что делать с взрослыми дядями писающими в подъездах и лифтах. Как бы их обязать энто не делать? :roll:

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Ср янв 13, 2010 11:40 am

Светлана_Лана писал(а): Встречный вопрос: что делать с взрослыми дядями писающими в подъездах и лифтах. Как бы их обязать энто не делать? :roll:
У меня например в подъезде нигде не нагажено. А сейчас весна начнется, буду во дворе через собачьи говны перепрыгивать

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Ср янв 13, 2010 12:24 pm

Diman, ну мы сейчас свернем на разговор в стиле "а у нас в квартире газ, а у вас?"
Вы что, никогда не видели "писающих мальчиков" в подъездах, подворотнях, остановках автобусов?
Вы не видели битых бутылок перед подъездами, в скверах, парках, лесах, детских площадках?
У нас люди окурок до урны донЕсть не моЖут. :(
Что с людьми-то делать будем?
Последний раз редактировалось Светлана_Лана Ср янв 13, 2010 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить