Уборка дерьма за собаками (опрос)

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.

Видели ли ВЫ ЛИЧНО владельца собаки, убирающего за ней дерьмо в пакетик?

Не видел НИКОГДА
84
76%
Видел 1-2 раза в жизни
11
10%
Видел несколько раз
13
12%
Не понял вопроса
2
2%
Регулярно вижу (в России!)
1
1%

Всего голосов: 111

dotipes

Re: Уборка дерьма за собаками (опрос)

Сообщение dotipes » Пн фев 21, 2011 12:51 am

Я собаковод со стажем, не о том Вы пишите. Из-за нерадивых "собаковладельцев" ушат грязи выливают на нас. Проблема не в собаках, а в людях и чиновниках. Любящие владельцы следят за здоровьем своих животных, прививают, глистогонят, обрабатывают. У нас есть дети! Убрав за собакой, я с мешочком дерьма чешу несколько метров в поисках урны. Почему не увеличить кол-во урн? И собачники, и не собачники мусор будут скидывают централизованно. Места для выгула собак? И нам хорошо, и Вам не мешаем. Есть? Опять нет, земли не хватает (отписка чиновников). Обращались в администрацию с оказанием помощи в отлове бродячих собак (создание приюта со стерелизацией и т.д.). Не до этого! Спецавтохозяйство по отлову бродяжек расформировали из-за недостаточности средств. Но ведь бродячими собаки стали опять по вине человека!
Ко мне обращается много идиотов с собаками, которые хотят из своих псов сделать телохранителей. Это нормальные люди? Завести в квартире рысь или льва это естественно? Есть категория людей с определенными комплексами или обиженных с детства, которые любыми способами, но не за счет своего роста, пытаются реализовать свой план мести (в том числе за счет собак).
Я-женщина, есть дети, муж, машина, много других увлечений. Нужно терпимей относиться к увлечениям других (в меру), не навязывая своего! Если сосед любит ковыряться в авто и целыми днями около жил.домов газует, убивать сразу? Во дворе стоит голубятня. Дедок по пол-дня гоняет своих птичек, а от них тоже грязь! В Торговом Центре проводилась выставка-продажа всяких гадов (типа пауков, ящериц, змей, некоторые опасны, ядовиты). Люди их разводят, а если уползет? Заранее выслеживать владельца онных и бить моду, а лучше давить гадов? Около шашлычки толпа пьяных подростков гадят, бросают мусор, оскорбляют женщин. А рядом настоящих мужчин нет, нет тех, кто поставит хамов на место. Идя по безлюдной улице, я боюсь встретить маньяка. Боюсь детей отпускать гулять одних далеко от дома (у меня девочки). Боюсь наркоманов, которые пойдут на убийство ради одной дозы, даже убийство родителей. Это наше общество стало таким! Есть в нашем обществе моральные уроды.
В своем дворе собак не выгуливаю (увожу на безлюдный пустырь), весной и осенью с собачниками делаем уборку территории выгула, и прилегающей заодно (людского дерьма больше раза в 4).
Кому-то мое высказывание покажется сумбурным, но как умею! Это моя точка зрения! Может стоит обратить внимание на людей, которые нас окружают?

dotipes

Сообщение dotipes » Пн фев 21, 2011 1:04 am

Раньше жила в военном городе. Был жесткий порядок. Нагадила собачка в парке-штраф на месте, прошла по улице без поводка-штраф. Налог в казну города с владельцев собак и кошек, который шел на зарплату дворникам, которые убирали. Не поставил собаку на учет в ветклинику - штраф. Был пункт сбора бродячих животных: сдал бродягу, получи деньги (премию); нашел там свою-заплати штраф за выгул без присмотра. И много других законов, касаемых не только владельцев животных. Штрафовать могли не только сотрудники милиции, но и военный патруль! И город чистый , и преступность низкая! Есть чему учиться, но не хотим!

kutumoto

Сообщение kutumoto » Сб апр 16, 2011 10:50 am

Есть от людей мусор, никто не спорит! Но мне, когда я иду в белых кроссовках гораздо приятнее наступить на пластиковый стакан, нежели, чем на дерьмо, притом в прямом смысле этого слова.
Во-вторых: если я замечаю за кем-то выбрасывание мусора на улице, я могу сделать замечание, посмотреть презрительно, да и просто не выбрасывают люди мусор напоказ, все больше втихаря: понимают, что стыдно это и нехорошо. А в собачниках меня убивает именно та невозмутимость с который они смотрят на процесс сранья своих питомцев. Я пытаюсь представить себя на их месте и понимаю: я бы сгорела со стыда, тысячу раз оглянулась бы, чтобы понять, что никто не увидел этого преступления, а потом убрала бы какаху и траву еще бы протерла, даже после этого ощущая стыд (след то все равно на траве останется, а я с детства помню, как отвратительно вляпываться в дерьмо, а потом, борясь с приступами рвоты вымывать остатки из под ногтей). А они смотрят с гордостью и замечание я им делать тупо боюсь-скандала не оберешься.
Какие уж замечания могут быть - собачники (ну опять же не про всех я говорю, среди всех есть нормальные люди) всегда считают себя право имеющими и нападают (к счастью словесно) первыми.
И случай из жизни: гуляли как-то мы с невесткой и племянницей годовалой по скверу. Сквер хороший, чистенький, в Питере это случается, решили присесть на травку - отдохнуть и покормить малышку. Выбегает тут на нас большая собачатина. Сразу скажу: нет у меня претензий к собаке: не агрессивная, просто игривая, скорее всего у хозяев тоже ребенок малый. Собака кидается на ребенка, пляшет около девочки какие-то танцы, скорее всего не представляющие опасности, но страшно нам с невесткой, ествественно, капитально. Хозяйка собаки при этом идет позади - не ускоряя шага и не пытаясь вмешаться, вся так и светится невозмутимостью. Поравнявшись с нами подзывает собаки и предваряя наши претензии (мы тупо не успеваем опомниться, чтобы что-либо сказать) выдает сакраментальгную фразу: "Люди и дети не должны сидеть на траве. для этого есть столы и стулья"
Мы так рты и раскрыли. Я не преувеличиваю - именно так она и сказала....
На языке у меня конечно застрял вопрос: "По вашему трава предназначена для того, чтобы на нее срали собаки", но смолчала, мне по первой фразе хватило доводов забисать собакохозяйку в психи и я решила не вмешиваться.

MyzLife

Сообщение MyzLife » Чт июл 07, 2011 2:59 pm

Ну во первых за машины платят налог который идет на строительство дорог ну якобы по крайней мере. Ходить за собакой с кульком не унизительно раз любишь кататься люби и саночки возить. А не стыдно стоять среди двора и смотреть как твоя собака делает свои дела? А насчет парков согласен но ето проблема вообщем так как парков не хватает и для людей.
вот а так я сам собак люблю и держал 2 и жил в частном секторе. в квартире же я считаю собак вообще держать не следуетИзображение

Frolll
Контактная информация:

Сообщение Frolll » Сб июл 23, 2011 11:37 am

Нужно создать в каждом городе побольше мест.для прогулки с собаками, тогда таких проблем возникать не будет

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс июл 24, 2011 12:46 pm

Frolll писал(а):Нужно создать в каждом городе побольше мест.для прогулки с собаками,
Ну конечно, при стоимости московской земли ещё на сомнительные развлечения людей с сомнительной психикой её тратить (я о собачниках, именно). На детские сады её не хватает, на велодорожки, на парки - не хватает, а на всякую хуйню типа прогулок с собаками должно хватить? Нет уж, собак в расход, а собачников - вон из Москвы. Нехрен вам тут делать.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс июл 24, 2011 10:45 pm

afanas писал(а): Ну конечно, при стоимости московской земли ещё на сомнительные развлечения людей с сомнительной психикой её тратить (я о собачниках, именно). На детские сады её не хватает, на велодорожки, на парки - не хватает, а на всякую хуйню типа прогулок с собаками должно хватить? Нет уж, собак в расход, а собачников - вон из Москвы. Нехрен вам тут делать.
кстати, а где в Москве велодорожки? :D
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс июл 24, 2011 11:11 pm

Diman писал(а):кстати, а где в Москве велодорожки? :D
Ближайшая - в Минске.
Про что я и говорю.
Лыжных трасс освещённых - НИ ОДНОЙ. Обычных - пока одна самопальная, и та накрылась - выселяют.
Детских садов некоммерческих - очередь на четыре-пять лет. До рождения, увы, не ставят на очередь.
И так далее.
На этом фоне требовать "дайте нам собачих площадок" несколько странно.

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Пн авг 01, 2011 8:49 am

afanas писал(а):
Frolll писал(а):Нужно создать в каждом городе побольше мест.для прогулки с собаками,
Ну конечно, при стоимости московской земли ещё на сомнительные развлечения людей с сомнительной психикой её тратить (я о собачниках, именно). На детские сады её не хватает, на велодорожки, на парки - не хватает, а на всякую хуйню типа прогулок с собаками должно хватить? Нет уж, собак в расход, а собачников - вон из Москвы. Нехрен вам тут делать.
Это издевательство (над соседями, собаками, над людьми которые сталкиваются при прогулке и т.д.) держать собак в квартире. В частном доме-пожалуйста.
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Пн авг 01, 2011 2:22 pm

afanas писал(а):
Diman писал(а):кстати, а где в Москве велодорожки? :D
Ближайшая - в Минске.
В Пензе ближе. (На мой взгляд). Там, правда, не совсем велодорожка - "Олимпийская аллея". Можно ходить, бегать, кататься на велосипеде (есть даже прокат велосипедов). Бесплатные тренажеры. С собаками запрещено. :)
Это издевательство (над соседями, собаками, над людьми которые сталкиваются при прогулке и т.д.) держать собак в квартире.
Небольшую собачку комнатной породы типа чихуахуа, пекинеса или йоркширского терьера вполне можно держать и в квартире. Вот когда в квартире держат овчару или ротвейлера - этого я уже не понимаю.
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Сб янв 07, 2012 12:48 am

Нарыл в Педивикии. Я охуеваю, дорогая редакция (с):
В 2011 году на содержание беспризорных собак в муниципальных приютах и их корм правительство Москвы выделило 780 миллионов рублей, что в пересчете на одну бездомную собаку составляет 26 000 рублей
Ахмет Шарафетдинов, заместитель префекта ВАО, сообщил, что от жителей округа постоянно приходят жалобы на агрессивных животных и просьбы отловить их, и «этих заявок в разы больше, чем писем от зоозащитников»
В 2000 году бездомными собаками была уничтожена последняя в Москве популяция барсуков. Преследованию собак подвергаются зайцы-беляки и русаки, лесные мышовки. Бездомные собаки являются доминирующими хищниками в городской экосистеме столицы, также уничтожая белок, ежей, поверхностно гнездящихся птиц, как полагают некоторые зоозащитники и ученые. Осенью 2004 года зайцы-беляки полностью исчезли из нескольких городских лесных массивов, в Серебряном бору, Теплостанском и Тропаревском парках они были уничтожены местными бездомными собаками
В 2003 году возле станции метро «Владыкино» стая собак напала на 52-летнюю тупую пизду Валентину Архипову, пришедшую их покормить. Через два дня она скончалась в больнице от покусов.
В 2005 году на территории гаражного кооператива «Нижние Мнёвники» был обнаружен труп местного сторожа. Как выяснили эксперты, человек погиб от кровопотери. На теле мужчины были обнаружены «множественные травмы ног и рук, характерные при нападении собак». Второй сторож сообщил, что на территории гаражей обитают четыре бродячие собаки, отличающиеся «особой злобностью». Отмечается, что они уже неоднократно нападали на людей.
В 2006 году инцидент со стаей, жившей на улице рядом с парком «Лосиный остров» стал предметом скандала. Местные пенсионеры-долбоебы построили импровизированный собачий городок для бездомных собак на детской площадке. По уверению пенсионеров собаки детей не трогали, однако в администрацию «Лосиного острова» обратились с жалобой местные жильцы.
По данным Роспотребнадзора, от укусов бешеных животных в Москве в 2007-м году пострадали 104 человека. Всего же в за медицинской помощью обратились свыше 27 тысяч человек, пострадавших от укусов животных, в том числе 4705 детей и 25 беременных женщин.
Памятник был поставлен в 2007 году на месте убийства Мальчика — бездомной собаки, жившей и погибшей в переходе метро «Менделеевская» г. Москвы. Собака была убита поздно вечером моделью Юлианой Романовой. Девушка сделала это на глазах у работников метрополитена и прохожих, при том Мальчик её не трогал. Одной из первых о трагедии узнала известная певица Елена Камбурова, и как зоозащитник взяла на себя установку памятника собаке: ей пошло на встречу руководство метрополитена, а так же ряд известных артистов, выделивших свои средства на появление бронзовой собаки. Открытие состоялось через 7 лет, после убийства животного: 17 февраля 2007 года.
Госпожа Романова, отзовитесь, хочу пожать вашу мужественную руку
Стая бездомных собак, проникшая на территорию аэропорта «Внуково» в июле 2009 года препятствовала посадке двух пассажирских самолетов, в результате чего в работе аэропорта произошёл серьёзный сбой
А вообще как быть, если (конкретный пример, когда меня недавно атаковали три собаки, причем действовали "профессионально", окружая со всех сторон; охранники тупо смотрели на все это своими быдлячьими рожами) в собаку нечем кинуть, нечем ударить, баллончика нет. Михаил, поделитесь опытом, пожалуйста
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

Valentin
Постоянный участник

Сообщение Valentin » Вт янв 24, 2012 12:32 pm

Жирик пообещал перестрелять всех собак, если станет президентом :mrgreen:

У нас в тропарёвском лесопарке есть велосипедные дорожки и на прокат велики дают, собак мало, но полно гуляющих людей и мам с колясками, которых приходится объезжать. Жалко мой гараж под снос =( а там велики хранятся, чего делать теперь незнаю...

Ответить