Вот и прошли выпускные.

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Маринер
Ветеран форума
Вот и прошли выпускные.

Сообщение Маринер » Пн июн 23, 2008 8:45 am

Как всем вам известно, в прошедшые выходные массово прошли выпускные в разных учебных заведениях.
Я посетил выпускной моего родного брата, в подмосковном г. Королев. Скажу сразу, он учился не в совсем обычной школе, а в лицее(преподавали из МГТУ им. Баума), который вроде как один из лучших в городе. Учатся дети т.н. называемого среднего класса, т.е. не новых русских, а инженеров РКК Энергия (бывших и нынешних).
Если коротко, то я в шоке - потрясающе красивые дети. Программа выпускного напоминала отчетный концерт какой-нибудь филармонии :D . Песни, танцы, улыбки..
За фуршет НИКТО не притронулся к спиртному и не вышел покурить!!! Никаких эксцессов и пр.
В тоже время, я проходил мимо своей бывшей школы, где тоже проходил выпускной - на улице была драка, стоял милицейский козлик. ну и все пр. атрибуты выпускного присутствовали. Как в прочем и на моем выпускном 15лет назад :( .
В общем, я сделал однозначный вывод, мои дети не будут учится в "обычных, общеобразовательных" школах.
зы. сорь, что вынес в отдельную тему, но такого восторга и радости от происшедшего, я давно не получал.
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июн 23, 2008 8:55 am

У нас только СЕГОДНЯ будет. Жена пойдёт. Школа общеобразовательная. Спрошу завтра у ребёнка что там по пьяным дракам....

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Пн июн 23, 2008 11:45 am

Да, вообще то сегодня увидел "новость", что сегодня пройдут 70тыс выпускных. Мне казалось, что именно в пятницу. Ну да пофиг.
Еще наблюдение интересное. Наверно многие замечалию, что современные выпускницы чуть ли не в свадебных платьях приходят на выпускной? Так вот таких у "нас" не было, были просто красивые вечерние платья, что было весьма приятно.
зы.несколько удивил, типа штатный фотограф на вечер (видимо отец кого-то из детей). Он всех фоткал на какой-то цз гнусмас с объективом сигма (17-55 по-моему), правда пых у него был "настоящий", т.е. не встроенный. Второй с цз, был я, и всё, больше никого. Мало того, 99% родителей снимали видио своих чад на мыльницы и телефоны, вот это ужас :shock:
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июн 23, 2008 11:55 am

Маринер писал(а):Мало того, 99% родителей снимали видио своих чад на мыльницы и телефоны, вот это ужас :shock:
Да фигня, пусть на что угодно снимают.
Я вообще не понимаю зачем эту клоунаду снимать. Выпускной вечер не значит в жизни ровно НИЧЕГО.
Мой выпускной не снимал НИКТО и НИКАК, и я совершенно не жалею.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Пн июн 23, 2008 12:04 pm

afanas писал(а): Мой выпускной не снимал НИКТО и НИКАК, и я совершенно не жалею.
Мой тоже, о чем я черезвычайно жалею.
А нам, например, было очень приятно посмотреть фото и видио мною отснятые, тем более это просто красиво.
Удачи!

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Вт июн 24, 2008 6:26 pm

afanas
Так и как выпускной сына прошел? :D
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 25, 2008 9:03 am

Маринер писал(а):afanas
Детей заперли в школе. Учителя перепились. Дети остались трезвыми и недовольными.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Ср июн 25, 2008 10:55 am

afanas писал(а):
Детей заперли в школе. Учителя перепились. Дети остались трезвыми и недовольными.
:) :) :) Конечно им же тоже выпить хотелось :)

У нас в городе было проще. Провели выпускной и разогнали детей, которые пошли гудеть на диско-бар. Так учителя избавились от ответсвенности. Утром видел выпускника с пивком, значит вечер прошел бурно :)))

Еще наблюдение интересное. Наверно многие замечалию, что современные выпускницы чуть ли не в свадебных платьях приходят на выпускной? Так вот таких у "нас" не было, были просто красивые вечерние платья, что было весьма приятно.
Тоже это заметил. И чесно я такого не понимаю. Это платье стоит очень дорого, а использовать его будут только один раз. Она ведь его больше никуда не оденет. На дискотеку в таком не пойдешь.

Как по мне можно было купить красивое вечернее платье, в котором потом можно пойти и в гости, ресторан, на свадьбу к подруге и вообще много мест таких.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 25, 2008 11:07 am

zwert писал(а): И чесно я такого не понимаю. Это платье стоит очень дорого, а использовать его будут только один раз.
Я уж не говорю, что если эти же деньги вложить в репетитора, то и в голове у выпускника будет поболее, и поступить можно куда поинтереснее... А так - в голове пусто, зато платье шикарное... Хотя наверное для девушки так и надо? :roll: :lol:

Clarion

Сообщение Clarion » Ср июн 25, 2008 4:23 pm

afanas писал(а): Я вообще не понимаю зачем эту клоунаду снимать. Выпускной вечер не значит в жизни ровно НИЧЕГО.
Мой выпускной не снимал НИКТО и НИКАК, и я совершенно не жалею.
Я сам выпускник и очень выступал против этих видеосьёмок.Все равно эти записи колом лежат,никто их не смотрит - а сейчас $25 оператору отдай.Родители настояли - как хотите,мне похер.Остальные желающие тож давят - ясно,тем больше желающих ,тем меньше цена,но а мне что с этого.Но т.к. деньги родителей - мне все равно.И вообще родители такая субстанция, их фиг поймешь. :D

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Ср июн 25, 2008 4:59 pm

afanas писал(а):
zwert писал(а): И чесно я такого не понимаю. Это платье стоит очень дорого, а использовать его будут только один раз.
Я уж не говорю, что если эти же деньги вложить в репетитора, то и в голове у выпускника будет поболее, и поступить можно куда поинтереснее... А так - в голове пусто, зато платье шикарное... Хотя наверное для девушки так и надо? :roll: :lol:
Ну про репетитора я вообще молчу. Тут кому, что надо. Одним знания, другим красота. Для девушек это наверно действительно важно, но надо же и головой думать. Думаю, фото и видео съемка в таком случае обязательна, чтобы хоть память осталась, и фотки красивые, а то и платье будет в шкафу пылиться и увидит ее такую красивую

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Ср июн 25, 2008 5:55 pm

afanas писал(а):
Действительно, такое можно и не снимать и никаким другим образом не фиксировать |)
Удачи!

t.t

Сообщение t.t » Ср июн 25, 2008 8:56 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

t.t

Сообщение t.t » Ср июн 25, 2008 9:01 pm

.
Последний раз редактировалось t.t Пн июл 05, 2010 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Porutchyk
Заслуженный участник

Сообщение Porutchyk » Чт июл 23, 2009 1:18 am

А я поздно списался в этом 2009 году с одноклассниками магаданскими. Уже не мог отменить служебных планов и непошёл на встречу. Да и это тааааааак давно было :shock: , более того-я учился до 8 класса. А потом ушёл в техникум. Я понимаю ещё, когда люди по 5- 6-8 - 10 лет учатся в одной школе, в ВУЗе.... А я- сын военного, до 8 класса, каждый класс учился в другой школе и уже в другом городе. Представляете, скольких одноклассников мне можно разыскивать? :roll:
На выпускные техникума и Вуза ещё хожу а вот школьные игнорирую.

Ответить