Выбор рюкзака

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Ответить
Маринер
Ветеран форума

Выбор рюкзака

Сообщение Маринер » Вс июн 15, 2008 8:16 pm

Уж не знаю в какой форум писать на эту тему :D , но нужен мне рюкзак на 42-50литров для однодневок, как пеших, так и вело. Пока остановился на чем то типа такого http://www.techhome.ru/catalog/sport/9130293D_9.htm (тут только объем побольше, но суть та же). Может есть кто-нибудь, кому есть что посоветовать? :D
Удачи!

sp_paha
Заслуженный участник

Сообщение sp_paha » Пн июн 16, 2008 11:36 am

А мне рюкзаки от Новатур нравятся. Дешего и сердито. http://www.novatour.ru/catalog/backpacks/ Вполне можно за 2к руб подобрать хорошую модель. Импортные аналоги обычно 3500-4000. Единственное гарнитура у меня пару раз ломалась (но рюкзак 90 л, и загружен под 30 кг был), но сказать что у импортных она не "летит" не могу, не знаю.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение afanas » Пн июн 16, 2008 11:48 am

Маринер писал(а):Может есть кто-нибудь, кому есть что посоветовать? :D
Я себе взял дётеровский Futura Pro 42 за 3150рубликов - достаточно продуманная подвеска, бегаю с ним по 20-30км. Спина вентилируемая, с сеткой.
Есть аналог от салевы подешевле, но там пояс попроще, сидит хуже.
Новатуровское хм... не знаю как назвать... попробовал один раз и более не хочу. Материал рвётся, пряжки летят с первого раза, пояс не держит (рвётся пряжка сразу)...
Изображение

Маринер
Ветеран форума

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Маринер » Пн июн 16, 2008 7:07 pm

afanas писал(а):...Я себе взял дётеровский Futura Pro 42 за 3150рубликов - достаточно продуманная подвеска, бегаю с ним по 20-30км. Спина вентилируемая, с сеткой.
Да-да, именно его в магазе и смотрел - понравился, только с объемом пока не решил все :D , т.к. побольше утащить хочется, но...в самолеты, внутрь с такими едва ли пустят.
а нова только ценой понравилась, но остальным доверия не внушила.
Удачи!

Art
Постоянный участник

Сообщение Art » Ср июн 18, 2008 9:13 am

НоваТур - невысокое качество, часто рутся стропы (в местах где пришиты) и ломаются пластиковые детали.
Я бы посмотрел на рюкзаки BASK и RedFox.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Вс июл 20, 2008 8:14 pm

Купил и уже опробовал салеву на 42л - очень понравился. конструкционно весьма похож на дютер футура про, но вот быстро купить его я не смог, т.к. весьма популярен, пришлось взять салеву и не жалею пока.
Ксати, дочке купил татонку маленький - ей понравился :D
Удачи!

Ответить