Хорошо там где нас нет? Осторожно - злостный ФЛУД!

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Сб июл 31, 2010 8:35 pm

Прочитал я топик, и сделал вывод: хорошо там, где мы есть! :)

Свобода и колбаса.

Возможно, и при Сталине народу жилось хорошо, только свободы не было. Сегодня мы имеем и колбасу и свободу!

Разумеется, сегодня так просто не вселишься в новую квартиру. И на стипендию не проживёшь, но это не значит, что жить стало хуже… Всё, как раз, наоборот!

Моё мироощущение совпадает с ощущениями Максфактора.
Я живу в городе Барнауле. Жилищное строительство у нас идёт полным ходом. Тысячи людей переселяются в новые, благоустроенные, квартиры… По городу не возможно проехать – слишком много машин...

Магазины забиты продуктами и различными товарами. На распродажах бывают, конечно, очереди за сотовыми телефонами, LCD панелями и т.п. Но, за пивом в очереди никто не стоит…

Вообще. Миллионы "советских" людей свободно разъезжают по заграничным курортам. Миллионы бывших наших товарищей там живут! 8)

О патриотизме.

Патриотизм, как правило, бывает ложным. От слова ЛОЖЬ. Т.е. "патриоты", как правило, врут! Когда идут в магазин, то покупают китайские товары, а говорят, что любят родину…

Настоящий патриот – это безродный космополит. Любит не родину, а планету Земля! И свой кошелёк. Я, например, честно об этом говорю. Зачем себе врать?

И зачем, спрашивается, русским производить из хорошего сырья плохие товары? Китайцы могут производить товары высокого качества по низким ценам. Разве плохо быть сырьевым придатком? Цены то на сырьё - мировые! Можно добывать сырьё и жить припеваючи!

И зачем русским повышать рождаемость? Население планеты и так растёт… В том же Китае, например, рождается много новых работников, необходимых для новых фабрик и заводов. Что в этом плохого? Если смотреть с точки зрения основной массы населения, то ничего плохого нет.

Вообще. Закрыли русские "лунную программу", зато китайцы открыли! Свято место пусто не бывает… Какая разница, белая кожа у космонавтов или жёлтая? Хоть чёрная будет, а разницы нет! :)

Как видим, патриотизм к реальной жизни отношения не имеет… Хорошо там, где мы есть!
Не всегда с наскока получается наскочить...

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Сб июл 31, 2010 11:28 pm

Конечно, проблемы есть, но в целом:
http://www.ntv.ru/novosti/200461/

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вс авг 01, 2010 2:14 am

Врагу,

Я не про течение времени, а про некоторые качественные изменения… И жилья и машин и прочих благ стало бы, конечно, значительно больше и без перестройки. В северной Корее живут же люди! :)

Сегодня мы имеем СВОБОДУ и КОЛБАСУ одновременно! Т.е. в Советском Союзе было хорошо, а на свободе ЛУЧШЕ! Сменили рабовладельческий строй на "феодальный" – уже прогресс!

Свобода – это другое КАЧЕСТВО жизни. Это мир без границ!
~~~~~~~~~
При Сталине наши "туристы" совсем по другому поводу побывали за бугром… Сегодня, благодаря горячо любимому мной Михаилу Сергееву Горбачёву, миллионы бывших наших соотечественников живут или работают там!

И шмырыгают туда-сюда… Это наши друзья, родственники, ДЕТИ… Разве плохо быть "сырьевым придатком" своих детей? Мы им сырьё, они нам "гуманитарную помощь"…
~~~~~~~~~
Зачем самим себя ограничивать? Сегодня я в Барнауле, а завтра уже могу быть в Голливуде или ещё где-нибудь. Планета большая, вся должна быть в нашем распоряжении, а не только одна шестая её часть.

Вообще. Патриоты, православные, мормоны, фашисты, коммунисты и т.д. – это всё одна партия мракобесов и просто нехороших людей…

Я голосую за другую "партию".

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс авг 01, 2010 4:13 pm

Леонард Фонбраун писал(а):Врагу,
Я не про течение времени, а про некоторые качественные изменения… И жилья и машин и прочих благ стало бы, конечно, значительно больше и без перестройки.
Количество имеет своство переходить в качество.
Леонард Фонбраун писал(а):Т.е. в Советском Союзе было хорошо, а на свободе ЛУЧШЕ!
Какой ваш возраст?

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс авг 01, 2010 5:18 pm

Леонард Фонбраун писал(а):Прочитал я топик, и сделал вывод: хорошо там, где мы есть! :)

Свобода и колбаса.

Возможно, и при Сталине народу жилось хорошо, только свободы не было. Сегодня мы имеем и колбасу и свободу!

Разумеется, сегодня так просто не вселишься в новую квартиру. И на стипендию не проживёшь, но это не значит, что жить стало хуже… Всё, как раз, наоборот!

Моё мироощущение совпадает с ощущениями Максфактора.
Я живу в городе Барнауле. Жилищное строительство у нас идёт полным ходом. Тысячи людей переселяются в новые, благоустроенные, квартиры… По городу не возможно проехать – слишком много машин...

Магазины забиты продуктами и различными товарами. На распродажах бывают, конечно, очереди за сотовыми телефонами, LCD панелями и т.п. Но, за пивом в очереди никто не стоит…

Вообще. Миллионы "советских" людей свободно разъезжают по заграничным курортам. Миллионы бывших наших товарищей там живут! 8)

О патриотизме.

Патриотизм, как правило, бывает ложным. От слова ЛОЖЬ. Т.е. "патриоты", как правило, врут! Когда идут в магазин, то покупают китайские товары, а говорят, что любят родину…

Настоящий патриот – это безродный космополит. Любит не родину, а планету Земля! И свой кошелёк. Я, например, честно об этом говорю. Зачем себе врать?

И зачем, спрашивается, русским производить из хорошего сырья плохие товары? Китайцы могут производить товары высокого качества по низким ценам. Разве плохо быть сырьевым придатком? Цены то на сырьё - мировые! Можно добывать сырьё и жить припеваючи!

И зачем русским повышать рождаемость? Население планеты и так растёт… В том же Китае, например, рождается много новых работников, необходимых для новых фабрик и заводов. Что в этом плохого? Если смотреть с точки зрения основной массы населения, то ничего плохого нет.

Вообще. Закрыли русские "лунную программу", зато китайцы открыли! Свято место пусто не бывает… Какая разница, белая кожа у космонавтов или жёлтая? Хоть чёрная будет, а разницы нет! :)

Как видим, патриотизм к реальной жизни отношения не имеет… Хорошо там, где мы есть!
А в чем-то я согласен...

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вс авг 01, 2010 9:57 pm

Какой ваш возраст?
Мне 36,7. См. фото. http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.ph ... 4&start=90

Имя и фамилия настоящие.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс авг 01, 2010 11:24 pm

Леонард Фонбраун писал(а):
Какой ваш возраст?
Мне 36,7.
И какой ЛИЧНО ВАМ свободы не хватало? При ответе не забывайте, что на момент конца застоя (1982) вы только в школу пошли, а на момент развала СССР (1991) вы школу заканчивали.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Пн авг 02, 2010 12:39 am

Представьте, что перестройки не было и сразу узнаете какой… Той, что я имею сейчас мне бы и не хватало в 1991 году… Разумеется, в детские годы я о об этом не думал. Бытие определяло сознание, так сказать. В детстве мне не хватало колбасы…

Сегодня я ем колбасу каждый день и безмерно благодарен Михаилу Сергеевичу. Люди гибли за свободу, а мне она досталась ДАРОМ!

Мне свобода нужна.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн авг 02, 2010 8:16 am

Леонард Фонбраун писал(а):Представьте, что перестройки не было и сразу узнаете какой… Той, что я имею сейчас мне бы и не хватало в 1991 году… Разумеется, в детские годы я о об этом не думал. Бытие определяло сознание, так сказать.
То есть, лично вам свободы в СССР хватало. И может быть вам хватало бы ее и дальше, если бы СССР не развалился.
Леонард Фонбраун писал(а):В детстве мне не хватало колбасы…
Поясните, пожалуйста, что означает эта фраза, в то что вы ходили впроголодь из-за отсутствия в доме колбасы позвольте не поверить.
Maxfactor писал(а):Конечно, проблемы есть, но в целом:
http://www.ntv.ru/novosti/200461/
То есть, по вашему все на что способна Россия - это эксплуатация построенных в СССР 50 лет назад самолетов, с осуществлением отработанных в СССР 60 лет назад операций?

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Пн авг 02, 2010 10:24 am

То есть, по вашему все на что способна Россия - это эксплуатация построенных в СССР 50 лет назад самолетов, с осуществлением отработанных в СССР 60 лет назад операций?
А зачем что-то еще, если и так работает? США делают то же самое - B-52 сих пор летают. Но они у них не ставят рекордов, находясь в воздухе по 40 часов.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн авг 02, 2010 1:15 pm

Maxfactor писал(а):
А зачем что-то еще, если и так работает?
Чем здесь гордиться России, особенно, с учетом измазывания грязью СССР как официальной политики?
Maxfactor писал(а):США делают то же самое - B-52 сих пор летают. Но они у них не ставят рекордов, находясь в воздухе по 40 часов.
Воистину вы человек из альтернативной реальности! Ваше незнание большинства тем, о которых вы говорите просто поражает!
16-18 января 1957 года три В-52B совершили кругосветный перелёт с несколькими дозаправками в воздухе от самолёта-заправщика, пролетев 39165 км за 45 часов 19 минут при средней скорости около 850 км/ч.
Источник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-52_Stratofortress
http://www.airwar.ru/enc/bomber/b52.html
и др.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Пн авг 02, 2010 4:18 pm

Враг,

Никакого скрытого смысла в моих словах нет. "Мне не хватало колбасы" - что может означать эта фраза? То, что я жил впроголодь, хотя в "матрице" вкусно кормили… :roll:

Вообще. Интересная логика: Михаил ни за какие коврижки не хотел бы возвращаться в СССР, а народу было бы лучше при "советской власти"… Я, например, тоже не хочу обратно в "Союз", и думаю по другому: Никакого особого пути у России нет – это миф. Люди голосуют за Путина, а Путин за реформы!

Некоторые говорят, что сейчас нет определённости, психологической стабильности и т.д. Врут. С приходом Путина – это всё есть.

Мечты о хорошей жизни воплотились в реальность. Проблемы философского характера будут всегда.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн авг 02, 2010 4:28 pm

Леонард Фонбраун писал(а):Враг,
Никакого скрытого смысла в моих словах нет. "Мне не хватало колбасы" - что может означать эта фраза? То, что я жил впроголодь, хотя в "матрице" вкусно кормили… :roll:
Вся страна жила не впроголодь, а Леонард Фонбраун впроголодь. НЕ ВЕРЮ.
Леонард Фонбраун писал(а):Вообще. Интересная логика: Михаил ни за какие коврижки не хотел бы возвращаться в СССР, а народу было бы лучше при "советской власти"…
Цитата из Михаила или вранье. При том, цитата именно с "ни за какие коврижки", то есть, "ни при каких обстоятельствах".
Некоторые говорят, что сейчас нет определённости, психологической стабильности и т.д. Врут. С приходом Путина – это всё есть.
Врете сейчас вы.

От ведь, человек, врет, как дышит.

Tachometer
Ветеран форума

Сообщение Tachometer » Пн авг 02, 2010 4:35 pm

Леонард Фонбраун писал(а):Люди голосуют за Путина, а Путин за реформы!
где и кто голосует? На последние выборы на эту тему из микрорайона (это около 1000 чел.) ходил я и моя соседка - бабка 70 лет. За кого я голосовал, я знаю, за кого она - предполагаю с высокой достоверностью ))). Других не пришло. Это за 10 минут до закрытия пункта. Не могу понять причин, по которым в других микрорайонах может быть что-то отличное от. Тем не менее, явка в 54% как-то образовалась у нас внезапно...

в чём заключаются данные реформы и каков механизм их действия, Вы ведь можете пояснить, и доказательно вывести их полезность?

в чём заключается полученная свобода - не та ли самая, которой каждое 31-е число посвящается заварушка?

подозреваете ли Вы, что помимо Вас существуют ещё люди? Допускаете ли, что их состояние в результате изменений, Вам понравившихся, сильно ухудшилось? Допускаете ли, что их может быть преобладающее количество? Считаете ли своё улучшение жизни заслугой лично себя и Верховного Руководства или оно может быть вызвано стечением обстоятельств?

- Требуются ли пояснения, почему сырьевым придатком быть для большинства населения не очень хорошо?

А вообще, я думаю, что Вы провокатор :D
Придёт время, мы все сдохнем, а наши фотки - останутся.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Пн авг 02, 2010 6:07 pm

Враг, Вот более полная цитата:
Мне сейчас ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше жить.
На вопрос - хотите ли вернуться в 1980-е ответ - "ни за что!!!"
Но это не имеет отношения ни к политической системе, ни к экономике, ни к идеологии.

Если бы в 1980м к власти пришёл талантливый хозяйственник и политик вроде Сталина или Берии и процарствовал эти тридцать лет, вполне вероятно, что сейчас мне жилось бы ЕЩЁ ЛУЧШЕ. А даже если бы лично мне и не лучше, то народу В ЦЕЛОМ (в среднем) и экономике страны в целом - точно лучше, ибо я не слишком "средний" человек, по мне трудно судить о глобальных процессах.
Где враньё? Михаил написал: "ни за что!!!". Я написал: "ни за какие коврижки". Далее читайте текст топика. Я тоже не совсем средний человек, но сужу по себе. Я продукт перестройки. Моя жизнь точно бы не стала лучше, если бы к власти пришёл хозяйственник типа Сталина… Меня бы как "врага народа" поставили к стенке и всё. Как и родителей моего отца в своё время…

Сегодня, как видим, "и овцы целы и волки сыты". В целом, народ живёт хорошо, и Фонбрауна никто не трогает.

Если я честно высказываю своё мнение, то это не значит, что я провокатор… Искренне считаю патриотов врунами. Из миллионов людей, кто голосовал за Жириновского, честно признались в этом единицы…

Народ врёт! Говорит одно, а делает другое.
~~~~~~~~~~~~~~~
Хорошо, там, где мы есть! "Верю - не верю" - тема другого топика.

Ответить