Хорошо там где нас нет? Осторожно - злостный ФЛУД!

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт май 08, 2008 1:30 pm

Маринер писал(а):Потребление чистого спирта (есть такой параметр по которому меряют алкоголизацию населения) на душу населения, у нас ниже чем в европе...
А вот что сказал сегодня кандидат в премьер-министры, господин Владимир Путин:
Владимимр Владимирович Путин писал(а): Настоящим бедствием для России, стали курение и алкоголизм. В нашей стране курят и пьют в два раза больше, чем в других развитых государствах,
...
http://top.rbc.ru/politics/08/05/2008/1 ... ?permanent

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 1:33 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 1:40 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 1:42 pm

Вы утверждаете, что дореволюционная Россия по свому жизненному укладу была близка, или даже опережала нынешнюю северную Европу. (в вопросе "не укради")
Поскольку в другом случае маловероятно после 90 лет движения "в противоположном направлении" за 10 лет движения с вектором 70-80 градусов к нужному направлению сократить разрыв.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 1:57 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 2:04 pm

Вы таки сравниваете дореволюционную Россию с нынешней северной Европой. Почему - я написал. Если вы несогласны - укажите, где я ошибся в своей цепочке рассуждений. Она приведена. И в "чем-то" это неопределенно. Говорилось, в основном, про "не укради", и немножко про заботу о здоровье нации.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 2:15 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 2:21 pm

Повторяю, в моем сообщении приведена цепочка рассуждений, которая показывает, что свои постом про "80 лет движения в обратном направлении" вы сравниваете дореволюционную Россию и нынешнюю северную Европу. Или "Проблема только в том, что до упомянутого 99 года мы 80 лет двигались в направлении противоположном -- и, судя по многочисленным историческим фактам, несколько другими темпами."
написано не вами?

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 3:13 pm

..

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 3:26 pm

Простите, но я спросил первым. Вы можете указать ошибки в моей логической цепочке?

А прежде чем обсуждать политические взгляды моих предков и мое согласие или несогласие с ними мне хочется узнать, какое отношение это имеет к пониманию мной написанного вами. Иначе я вообще не вижу смысла затрагивать эту тему.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 3:56 pm

..

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 3:59 pm

..

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 4:08 pm

t.t писал(а):Самое прямое: если я прав, т.е. у нас с Вами расхождение в основном, определяющем вопросе, то я не вижу ни малейшего смысла обсуждать детали, поскольку мы всё равно друг друга не поймём.
Еще раз, не надо говорить про нас. Говорите про себя. Я вас понимаю.
t.t писал(а):Кстати, я не вижу в вашем сообщении никаких признаков логики, а потому не вижу и логической цепочки
Что до логической цепочки, то вам не нужно видеть логику в моих высказываниях. Я сделал несколько утверждений и вам нужно сказать, какое из этих утверждений неверно либо указать в каком месте последующее утверждение не следует из превыдущего. Это и называется найти ошибку в логической цепочке.

Показываю на практике:
t.t писал(а):Самое прямое: если я прав, т.е. у нас с Вами расхождение в основном, определяющем вопросе, то я не вижу ни малейшего смысла обсуждать детали, поскольку мы всё равно друг друга не поймём
Из расхождения в оценке не следует невозможность понимания, поскольку "понимать" и "соглашаться" - разные вещи. Если я иду на рынок, я понимаю желание продавца продать товар по максимально возможной цене, он понимает мое желание купить товар по минимально возможной цене. То есть, у нас разная оценка товара, но присутствует понимание резонов и аргументации друг друга.
Последний раз редактировалось vrag Чт май 08, 2008 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 4:40 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 5:04 pm

t.t писал(а):Приведенных Вами рассуждений ровно два: моё высказывание (цитата) и Ваш "вывод"
Не рассуждений, а утверждений. Это разные слова, с разным значением. И утверждений у меня гораздо больше.
t.t писал(а):Право правильно понимать свои собственные слова Вы мне оставите?
Я скорее буду настаивать на своем праве понимать ваши слова в общепринятом смысле, а не том, какой вы держите у себя в голове.

Ответить