Хорошо там где нас нет? Осторожно - злостный ФЛУД!

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 6:34 am

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:51 pm, всего редактировалось 3 раза.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 6:37 am

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 6:42 am

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт май 08, 2008 9:24 am

iNt25 писал(а): А про то, что на Руси воруют еще Иван Грозный англицким послам рассказывал, .
В средние века вообще не стоит лазить. Там на ВСЕХ европейских дорогах орудовали разбойники, а по Парижу потоками текли нечистоты. И головы резали и воровали ВЕЗДЕ, не только на руси.

Almun
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Almun » Чт май 08, 2008 9:53 am

В последнне время все больше возникает настойчивое желание уехать жить в РЕАЛЬНО цивилизованную страну, ибо свинство, хамство и т.п. царящее везде просто убивает ( как на улице потеплеет так под подъездом гора полторашек, харчков и битых бутылок). Делать замечания таким людям по сути бесполезно, участковому - пох. Да и отношение властей к своему народу- наплевательское Здесь у меня хорошо оплачиваемая работа, это единственное что держит (семью надо кормить). Дожидаться всю жизнь окультуривания нации как то не хочется. Уверен, что уж не посрамил бы своим присутствием заграницу :wink:

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 10:16 am

t.t писал(а):
vrag писал(а):Кто такие эти "петербуржцы"? Имя, фамилия, ссылка на воспоминания (можно книжную). Иначе я скажу, что петербуржцы потому и ездили на дачи в Финляндию, что видели разницу в укладе, и что? :)
Я в первую очередь о предках некоторых своих знакомых говорил. Но кажется, что и читал такое тоже; если вспомню где -- обязательно скину сюда ссылки.
Как и ожидалось, третьи руки.
t.t писал(а):
vrag писал(а):Кроме того, уклад тех мест, куда петербуржцы ездили тогда на дачи и сейчас не отличается от уклада России :)
Ну уж передёргивать-то не надо. Все свидетельства нынешних "русских финнов" и русских туристов без исключения утверждают обратное.
Невольно возникает вопрос, а куда, по вашему, дореволюционные петербуржцы ездили на дачи в Финляндию? Поскольку по-моему, они ездили главным образом на Карельский перешеек, где расположены основные дачи. И который по моим личным впечатлениям и свидетельству всех моих знакомых не имеет принципиальных отличий от общероссийского уклада. Хотя вам из Киева, наверное виднее :lol:

Laran
Ветеран форума

Сообщение Laran » Чт май 08, 2008 10:44 am

К вопросу о жизни в дореволюционной Финляндии и Росиии.

Художественное произведение:

Леонид Сергеевич Соболев. Капитальный ремонт.

В начале там подробно описано типичное поведение русских офицеров при приезде в Финляндию. И чем оно обычно заканчивалось.

Иными словами -почему в Гельсингфорс отдыхать ездили, но только один раз).

Уточнение. Книга приведена как иллюстрация жизни в Финляндии, а не как автобиографический/исторический/советский/ роман

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 10:55 am

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 11:08 am

t.t писал(а):
vrag писал(а):Невольно возникает вопрос, а куда, по вашему, дореволюционные петербуржцы ездили на дачи в Финляндию? Поскольку по-моему, они ездили главным образом на Карельский перешеек, где расположены основные дачи.
Дачи были расположены _не только_ на Карельском перешейке, но и на территории нынешнего государства Финляндия.
Мое выделение показывает, что я предвидел ваше _не только_ еще до того как вы его написали, а вы невнимательно читаете, что вам пишут.
t.t писал(а):Искренняя просьба: прекратите этот неуместный сарказм. Несколько утомляет.
Ваши проблемы. Меня, например, утомляют, и кажутся неуместными попытки свалить все проблемы на советскую власть.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 11:38 am

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 11:56 am

t.t писал(а):
vrag писал(а):Вы знаете, я тоже доверяю рассказам своих предков, которые жили в тех местах о которых вы завели речь.
Неужели Ваши предки считали уклад жизни в дореволюционной России значительно более похожим на нынешний советский, нежели на таковой в дореволюционной Финляндии?.. Трудно поверить.
Мои предки считали искренне уклад дореволюционной России худшим, чем послереволюционной. И мои предки видели разницу в укладе жизни по разные стороны реки Сестры.

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 12:00 pm

..

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 12:31 pm

Ну как же, потомок посмевших иметь мнение отличное от вашего :)

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 1:10 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 1:14 pm

t.t писал(а):
vrag писал(а):Ну как же, потомок посмевших иметь мнение отличное от вашего :)
Всего лишь имел ввиду, что мы с Вами друг друга не поймём, а потому незачем тратить время.
Ну почему же, я вполне вас понимаю. Поэтому не надо говорить за нас обоих, говорите за только себя.

Ответить