Хорошо там где нас нет? Осторожно - злостный ФЛУД!

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 6:52 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт май 08, 2008 7:20 pm

Пока мне не укажут на мои ошибки в этом занятии, почему бы и нет?

t.t

Сообщение t.t » Чт май 08, 2008 8:38 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт май 09, 2008 8:48 am

Вы были бы правы, если бы слова имели только один смысл. А это не так. Забавно, в последних сообщениях вы пытаетесь сменить причину непонимания с "расхождения в принципиальной оценке" на "разное понимание слов". Надо ли это понимать, как ваше признание, что оценка значений Октябрьской революции не влияет на понимание аргументов собеседника?

t.t

Сообщение t.t » Сб май 10, 2008 8:22 pm

..

t.t

Сообщение t.t » Сб май 10, 2008 8:26 pm

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс май 11, 2008 9:55 am

t.t писал(а):Логика здесь проста и, как мне казалось, очевидна. Вы написали о "нужном направлении" -- я написал и направлении "противоположном", т.е. буквально: противоположном нужному. При чём здесь Сев. Европа? Вы, похоже, считаете (возможно, "из контекста"), что нужное направление -- "догоним и перегоним Сев. Европу"? Я так не считаю. И отвечал я, в конце концов, не на контекст,...
Приехали... А в следующий раз вы будете утверждать, что я призываю к всеобщему отупению цитируя написанное мной где-нибудь "было бы большой ошибкой думать". Встревая в середуну обсуждения, нужно хотя бы уяснить, о чем идет речь.
t.t писал(а):Я ничего не пытаюсь сменить: "непонимание аргументов собеседника", в частности, может выражаться и в "разном (с собеседником) понимании слов друг друга".
Чтобы не менять тему, вы должны показать, как разная оценка Октябрьской революции может влиять на разное понимание значений слов, а также то, что в нашем случае это явление имело место быть. :) Напоминаю, эта часть нашего спора началась после того, как вы сказали, что вам не о чем спорить с потомком считающих, что жизнь после революции стала лучше, чем до.

t.t

Сообщение t.t » Вс май 11, 2008 11:40 am

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс май 11, 2008 3:06 pm

t.t писал(а):параллельно обсуждению Финляндии начался разговор о том, что "у нас воруют" -- именно его частью я и считал Вашу реплику, на которую ответил. И если на Ваш взгляд воровство -- это "отдельная проблема", то на мой -- органичная составляющая советского уклада жизни.
Но на это вам указали (не только я) примеры, органического сочетания воровства с другими общественными строями :)
t.t писал(а):и моё отношение базируется не на Ваших корнях (корни у меня самого тоже большей частью "рабоче-крестьянские"),
Что значит "тоже"? У вас есть информация о моем рабоче-крестьянском происхождении? (Впрочем о моем дворянско-мещанском происхождении данных у вас тоже не должно быть, я об этом не писал). Но я вообще не понимаю, какое это отношение имеет к теме спора.

t.t

Сообщение t.t » Вс май 11, 2008 3:28 pm

..

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс май 11, 2008 3:53 pm

t.t писал(а):
vrag писал(а):Но на это вам указали (не только я) примеры, органического сочетания воровства с другими общественными строями :)
Не "органичного сочетания", а существования при других строях, с которым никто и не спорит. А показатель органичного сочетания -- не существование, а масштабы, о сравнимости которых никто не говорил.
Вот тут неплохо бы привести сравнительные данные про масштабность этого явления по странам мира и по нашей стране в зависимости от времени. А то голословно получается. В чем я вас собственно и упрекаю.
t.t писал(а):Трудно заподозрить отношение к дворянству в людях, которые "считали искренне уклад дореволюционной России худшим, чем послереволюционной".
Вам малоизвестен факт, что много дворян сражалось и умирало за советскую власть? Конкретные люди в общие схемы плохо укладываются. Сделайте себе заметку на будущее.

t.t

Сообщение t.t » Вс май 11, 2008 8:31 pm

..

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс май 11, 2008 11:14 pm

Требую четкого определений, когда воровство является "органической составляющей"! Если вы говорите про процент ворующих или процент воруемого, то жду данных, об отличии советского общества от других стран и России другого периода. Если определяющими факторами является что-то другое, жду когда вы назовете мне эти факторы.

t.t

Сообщение t.t » Пн май 12, 2008 9:09 am

..
Последний раз редактировалось t.t Чт июл 03, 2008 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн май 12, 2008 10:12 am

Горячие финские парни... вы ещё подеритесь :lol:

Ответить