Хорошо там где нас нет? Осторожно - злостный ФЛУД!

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
afanas
Site Admin
Контактная информация:
Хорошо там где нас нет? Осторожно - злостный ФЛУД!

Сообщение afanas » Пн май 05, 2008 8:59 pm

Перенесено из фототемы о зеркалках как оффтоп, но разросшийся в отдельную дискуссию. Модератор.
iNt25 писал(а):в руках у одного БАРСЕТКА :D Блин, как на десять лет назад смотался :D
А я тут зимой в Лапландию смотался, пробежал от русской до шведской границы. Как в будущее попал.
Местные финны все в невзрачной практичной одежде, кроссовки-свитерки-джинсики, БЕЗ ЛЕЙБЛОВ (!). Все молодые, трезвые, румяные, все катаются на лыжах, и все почти с зеркалками :lol:
Последний раз редактировалось afanas Ср июн 11, 2008 11:39 am, всего редактировалось 2 раза.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Пн май 05, 2008 9:02 pm

afanas писал(а):
iNt25 писал(а):..Как в будущее попал.
Местные финны все в невзрачной практичной одежде, кроссовки-свитерки-джинсики, БЕЗ ЛЕЙБЛОВ (!). Все молодые, трезвые, румяные, все катаются на лыжах, и все почти с зеркалками :lol:
Жуть, они наверно еще все были счастливы и улыбались своими "умно-дебиловатыми лицами".
Бр..аппокалиптичное какое-то у вас представление о будущем.
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн май 05, 2008 9:11 pm

Маринер писал(а):Жуть, они наверно еще все были счастливы и улыбались .
Да, они все здоровы и счастливы. И гораздо умнее нас.
В магазинах не продают спиртное а на улицах нет пьяных. Лыжи можно оставлять воткнутыми в снег возле гостиницы - до утра их никто не стащит. На вокзале нет ни одного бомжа. В каждом захудалом посёлке десяток километров велосипедной дорожки с развязками и мостами. Тысячи километров федеральных лыжней, гарантированных государством с дорожными знаками и прокладкой ратраком после каждого снегопада.
Стоило приехать в Москву и пройти сначала через строй вокзальных воняющих бомжей и спуститься в метро, где рекламировались пять сортов водки, включая женскую. Ну и шесть сортов сигарет, включая два женских. Увидеть пьяные русские морды без тени ума...
С этой страной уже всё понятно - она спивается и будущего у неё нет.
Хочу жить в Финляндии. Жаль, меня там особо никто не ждёт, даже с деньгами. Им и без нас хорошо.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Пн май 05, 2008 9:18 pm

afanas писал(а):..И гораздо умнее нас..
Да не умнее, а практичнее, ибо даже, извиняюсь, пукнуть без смысла, т.с. для души, не смогут. Жизнь роботов я бы про это сказал, исполнение законов доведено до абсурда.
ЗЫ. кстати, а поинтерсуйтесь, про т.н. "пяные вояжи"(паромы, туры и т.д.) этих красивых и умных в страны балтии, где они под заборами от кайфа валяются, да в местных барах :D
Удачи!

iNt25

Сообщение iNt25 » Пн май 05, 2008 9:18 pm

afanas писал(а): А я тут зимой в Лапландию смотался, пробежал от русской до шведской границы. Как в будущее попал.
На Кубе я был...Нет там у местных жителей не то что зеркалок, а даже джинсиков-кросовок-свитерков...не нужны они там, впрочем, как и лыжи:) А то, что они здоровы не меньше, чем фины это точно и веселятся вообще постоянно:)
А пьяные фины - все в Питере, на уикэнде :D

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Пн май 05, 2008 9:22 pm

iNt25 писал(а):А пьяные фины - все в Питере, на уикэнде :D
Там только треть :) Остальные в Таллинне :). Я когда в Эстонии бываю, сомневаюсь кого там больше, эстонцев или финов :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн май 05, 2008 9:34 pm

Маринер писал(а):, а поинтерсуйтесь, про т.н. "пяные вояжи
Придмали миф про пьяных финов. Из серии медведей на улицах москвы.
А подумать головой лень.
В России 50% населения - алкоголики. Потребляют прямо на месте, ибо государство им активно помогает. Валяются прямо у себя дома или в троллейбусах и на остановках, в которых я каждый день езжу, переступая через блевотины.
В Финляндии всего процента 3 алкоголиков. Но там до некоторого времени был сухой закон, и эти жалкие пара сот тысяч человек разумеется ехали к нам, ибо питер недалеко и водка там дешёвая. Мы, видя эту СОТНЮ ТЫСЯЧ финнов разумеется думали что они все - такие. Ибо нажраться им надо было на всю неделю, чтобы "окупить" поездку :lol:
Ну невозможно не заметить единовременно приехавший десант из ста тысяч человек говорящих на характерном незнакомом языке.
Т.е. мы видели как бы ОТБОРНЫЕ КАДРЫ, не видя основного населения, ибо основному населению у нас делать нечего.

Сейчас они так же с усмешкой обсуждают русские десанты в Хельсинки, сметающие все товары в супермаркетах и орущие на русском языке через весь магазин... Они думают что в России нет магазинов, голодно и нет товаров, а русским нечего одеть и они покупают всё подряд, какие-то странные навороченные, непрактичные, и никому не нужные вещи... Воспринимают русских женщин как глупых мартышек, гоняющихся за блестящими игрушками.... Ну или папуасок впервые увидевших бусы... :lol:

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Пн май 05, 2008 9:40 pm

Потребление чистого спирта (есть такой параметр по которому меряют алкоголизацию населения) на душу населения, у нас ниже чем в европе...

Сорри, перепутал кнопки цитировать и редактировать, случайно потёр хвост сообщения. Модератор.
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн май 05, 2008 9:59 pm

Потребление чистого спирта (есть такой параметр по которому меряют алкоголизацию населения) на душу населения, у нас ниже
Ну-ну... Это считая липовые акцизные марки или нет?
А вообще без акцизных марок? :wink:
Подсказать сколько стоит партия липовых акцизных марок? :wink:
А сколько стоит откупиться от ОБЭП? Тоже подсказать?

Цифру алкоголиков считали специалисты наркологи.
Более того, есть прекрасные ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ данные (благодаря товарищу Горби) о коэффициенте смертности кажется около 50-100тысяч в год на литр (наизусть не помню). Т.е. снижаем потребление скажем на 10 литров(в год на душу) - тут же смертность падает на миллион человек в год :shock: . У демографов там чёткие ступеньки были скачкообразного падения смертности от всех факторов (прежде всего сердечных, под которыми маскируют смерти алкоголиков) и возврата обратно после отмены горбачёвских запретов... Всё зарегистрировано в ЗАГС, там пока чёткие порядки, без особых приписок.
Последний раз редактировалось afanas Пн май 05, 2008 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

gapsf
Заслуженный участник

Сообщение gapsf » Вт май 06, 2008 3:35 pm

afanas писал(а):
Маринер писал(а):Жуть, они наверно еще все были счастливы и улыбались .
Да, они все здоровы и счастливы. И гораздо умнее нас.
В магазинах не продают спиртное а на улицах нет пьяных. Лыжи можно оставлять воткнутыми в снег возле гостиницы - до утра их никто не стащит. На вокзале нет ни одного бомжа. В каждом захудалом посёлке десяток километров велосипедной дорожки с развязками и мостами. Тысячи километров федеральных лыжней, гарантированных государством с дорожными знаками и прокладкой ратраком после каждого снегопада.
Мдя... поди и двери можно не закрывать дома?
И с полицией пообщаться без отбитых почек?
Нет агрессии и постоянного ожидания какой-нить конфликтной ситуации, произвола и подколов от родных чиновников и гос-ва?
Неужели люди так могут жить? Не верится, а такой жизни - хочется.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 3:58 pm

gapsf писал(а):Мдя... поди и двери можно не закрывать дома?
Нет агрессии и постоянного ожидания какой-нить конфликтной ситуации, произвола и подколов от родных чиновников и гос-ва?
Неужели люди так могут жить? .
Наши вещи (чемоданы) выгружали из автобуса большой кучей перед отелем и они там благополучно лежали полдня. Ни у кого ничего не пропало за неделю. Никто рядом не стоял и не смотрел кто какой чемодан берёт и куда несёт, никто не просил паспорт при выдаче ключей к номеру. Я просто называл фамилию - и мне давали ключ.
В лесу на озере можно оставить лодку с мотором Ямаха - никто не угонит. Насчёт автомобилей не знаю, запирают ли их... лично не проверял.
Агрессии не видел НИГДЕ, ни малейшей, даже между собой.
Когда мои друзья имели наглость в ресторане при отеле (с действующим баром, приносящим основной доход) приволочь бутылку своего спиртного и распивать её открыто за столиком с новыми знакомыми, администрация специально нашла официантку, знающую русский (а в тех краях их немного), и та ТИХО и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО По РУССКИ объяснила что друзья неправы, и никаких санкций не применила - они просто унесли бутылку в номер.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт май 06, 2008 7:45 pm

afanas писал(а):
gapsf писал(а):Мдя... поди и двери можно не закрывать дома?
Неужели люди так могут жить? .
Наши вещи (чемоданы) выгружали из автобуса большой кучей перед отелем и они там благополучно лежали полдня. Ни у кого ничего не пропало за неделю. Никто рядом не стоял и не смотрел кто какой чемодан берёт и куда несёт, никто не просил паспорт при выдаче ключей к номеру. Я просто называл фамилию - и мне давали ключ.
В лесу на озере можно оставить лодку с мотором Ямаха - никто не угонит. Насчёт автомобилей не знаю, запирают ли их... лично не проверял.
Агрессии не видел НИГДЕ, ни малейшей, даже между собой.
Когда мои друзья имели наглость в ресторане при отеле (с действующим баром, приносящим основной доход) приволочь бутылку своего спиртного и распивать её открыто за столиком с новыми знакомыми, администрация специально нашла официантку, знающую русский (а в тех краях их немного), и та ТИХО и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО По РУССКИ объяснила что друзья неправы, и никаких санкций не применила - они просто унесли бутылку в номер.
Мне нарвитяс такая страна. Может эмигрируем всем форумом? :)

iNt25

Сообщение iNt25 » Вт май 06, 2008 7:49 pm

afanas

Ничего, вот примут они в Евросоюз Косово и Турцию и они это дело быстро поправят:)

А мне что в Финляндии нравится - ейное население СПИДом не болеет. Иммунитет:)

ExDZ
+5:)

Александр2000
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Александр2000 » Вт май 06, 2008 8:25 pm

afanas писал(а): Наши вещи (чемоданы) выгружали из автобуса большой кучей перед отелем и они там благополучно лежали полдня. Ни у кого ничего не пропало за неделю. Никто рядом не стоял и не смотрел кто какой чемодан берёт и куда несёт, никто не просил паспорт при выдаче ключей к номеру. Я просто называл фамилию - и мне давали ключ.
Это из какого фантастического романа? Вот, крик души. Иногда летом поставлю палатку где-то в дебрях и ночую там, чтоб ближе к земле. Замаскировал местечко на краю болота, все нормально. А метрах в 200 место попросторнее, но чуть просматривается. Думаю, чего я прячусь как зверь, неужели в этой демократической державе не имею права поставить палатку по человечески. Перенес. Несколько ночевок ничего (днем уходил на работу). А потом однажды прибегаю, а палатки след простыл вместе со всеми потрохами. А тут дождь с грозой, ноги на плечи и на квартиру увеселительная пробежка.
Другой раз поставил палатку уже в таких дебрях, где и нормальный зверь не лазит. Оставил на несколько дней, прихожу-пусто.
Вывод: хочешь выжить в этой державе, перенимай зверские повадки.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Вт май 06, 2008 9:07 pm

>Агрессии не видел НИГДЕ, ни малейшей, даже между собой.

http://spb.votpusk.ru/news.asp?msg=140075

Нетрезвый финн зарезал туриста в Порво

Вчера около 16 часов в центре финского города Порвоо перед магазином Citymarket житель Финляндии зарезал пожилого голландского туриста. Жертвой оказался гражданин Нидерландов 1931 года рождения, по сведениям полиции случайно оказавшийся на месте преступления. Турист скончался мгновенно от полученной раны, пишет Helsingin Sanomat.

охотнег однака - чисто без подранка взял...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Ответить