Армия

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
mollhuna

Сообщение mollhuna » Вт авг 25, 2009 10:17 am

Считаю,то не прошел армию не поймет что такое долг, отвественность и терпение.
Только так. потом и кровью делаются Настоящие Мужчины

vasdor
Постоянный участник

Сообщение vasdor » Вт авг 25, 2009 12:37 pm

mollhuna
Да вы шо, издеваетесь? В каждой теме надо глупость сказать?

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Вт авг 25, 2009 7:37 pm

Угу. Армия делает из мальчика мужчину, но при этом убивает в нем ЧЕЛОВЕКА ( (С) не мое).

Необязательно проходить службу, чтоб понять, почем фунт лиха. Я, кстати, В АРМИИ, не служил (не считая военной кафедры в ВУЗе), но прошел неплохую школу жизни без армии. А сейчас мне до пенсионной выслуги осталось чуть больше 3 лет, причем форму я не носил ни дня, хотя звание и удостоверение имею.

vasdor
Постоянный участник

Сообщение vasdor » Ср авг 26, 2009 10:12 am

Кстати, кто-нибудь объяснит - что значит "Настоящий Мужчина"? Никак не могу въехать в этот термин.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср авг 26, 2009 11:22 am

vasdor писал(а):Кстати, кто-нибудь объяснит - что значит "Настоящий Мужчина"? Никак не могу въехать в этот термин.
Да ничего не значит.
Точнее значит разное, в зависимости от того, чего хочет в данный момент поиметь говорящий.
Если говорящий хочет сесть (в автобусе), то НМ - это тот, кто всегда уступит женщине место.
Если говорящий хочет поиметь с вас бабок - то соответственно... (НМ не жадничают, НМ - не торгуются, НМ - великодушны и т.п.)
Если .... поиметь много секса - соответственно
Если квартиру - то НМ - это тот, кто после развода уйдёт в одних трусах, оставив всё нажитое бывшей супруге и начнёт всё сначала...

Короче , эдакий кнут-погонялка под девизом "а слабо тебе?"

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Ср авг 26, 2009 11:57 am

Как в том старом анекдоте:
"Это- самец! А мужчина - тот, у кого деньги есть..."

vasdor
Постоянный участник

Сообщение vasdor » Ср авг 26, 2009 12:44 pm

Ага, осталось понять - что же в данном случае имела в виду mollhuna. Чего она хочет от Настоящего Мущщины?

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Ср авг 26, 2009 2:49 pm

Что она имела ввиду?
Может, тут отгадка: http://lurkmore.ru/3730

Tachometer
Ветеран форума

Сообщение Tachometer » Чт авг 27, 2009 10:41 pm

не советовал бы я черпать "мудрость" в данном "креативе" разнонациональных жыдов, писаниной своей наглядно демонстрирующих собственную ограниченность.... но, тут ведь все уже большие..
Придёт время, мы все сдохнем, а наши фотки - останутся.

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Пт авг 28, 2009 6:15 am

Tachometer писал(а):не советовал бы я черпать "мудрость" в данном "креативе"
Да, это может и не кладезь мудрости, но примером в данном случае служить может. Там как раз видны требования к "настоящему мужчине", пусть и субъективно выраженные некоей дамочкой (а объективных критериев в данном случае вообще не найти).

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Пт авг 28, 2009 7:50 am

mollhuna. (Правка - моя) писал(а):Считаю, кто не прошел армию не поймет что такое долг, отвественность и терпение.
Только так. потом и кровью делаются Настоящие Мужчины
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!

А про долг, ответственность и терпение - абстрактные слова!

Долг: Кому должен? Что должен? Сколько?
Вот мой сосед банку должен, кредит взял.

Ответственность: за кого или за что? За себя? За медвепутов? За дебила Дж.Буша-младшего и его действия на Ближнем Востоке?

Терпение: что терпеть и сколько терпеть? Терпеть, как разворовывают и просирают природные ресурсы? А сколько терпеть при зубной боли - два часа или три дня? Или проявлять терпимость ("толерастию") к иноземным уродам, которые хотят попаразитировать на тебе и твоей стране?
В 1917 году народ не стал терпеть.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пт авг 28, 2009 12:05 pm

имхаетцо в 1917 году народ очередной раз обманули... ну тады время ешо такое было - темное...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

behem0th
Постоянный участник

Сообщение behem0th » Пн сен 14, 2009 11:22 am

zwert писал(а):
Я был знаком с девушкой-еврейкой, так она служила в Израильской армии. Она умеет стрелять из нескольких видов автоматов и владеет рукопашным боем. Но при этом она красивая и очаровательная девушка.
Рукопашному бою в Израильской армии никого, а тем более девушек не обучают, за исключением отборных частей "спецназа", куда понятное дело девушки не попадают :)

Про несколько видов автоматов тоже гон, в ЦАХАЛ'е (Армия Обороны Израиля) помимо М-16 или галиля ( автомат "разработанный" израильскими инженерам, а по сути слизаный со старого доброго калаша) ни на чем стрелять не учат. Конкретно для девушек, это обучение сводится к отстреляным 5ти обоймам за месяц курса молодого бойца, и в лучшем случае еще по 2 раз в пол года, но это уже редкость :)

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Пн сен 14, 2009 7:14 pm

я в армии не служил, но хочу добавить слова моих друзей, которые отслужили (к вышесказанным) : армия хорошоя школа, но лучше пройти ее заочно.
верить в приметы - плохая примета
АР -28

Николя
Заслуженный участник

Сообщение Николя » Пт сен 18, 2009 3:16 am

Лично я против срочной службы в армии. Вообще не вижу на современном этапе в ней смысла в плане "обороны страны от врага". Сейчас по сути конфлиты могут быть локальными или "хана всем" (ядерное оружие). При локальном конфликте не понятно зачем нужны срочники, вполне справятся профессионалы. Ну а при ядерном ударе никакая служба в армии тебе уже не поможет, как говориться "в случае атаки закрой телом автомат, чтобы он не оплавился".
В общем понастроили частей по всей Россее в чУдные времена холодной войны, а обслуживать то их надо. Закрыть нельзя, иначе массовые увольнения, нужна работа, жильё и т.д. и т.п. для уволенных. Проще призывать народ на службу "отдавать долги", а тут ещё и дачи надо отстроить...
Всё сказанное естесственно ИМХО.

Ответить