Что "можно" и что "нельзя"?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Ответить
_user

Что "можно" и что "нельзя"?

Сообщение _user » Чт апр 24, 2014 5:35 pm

Наткнулся на две цитаты.
afanas
Только придурок может пользоваться словами "можно" и "нельзя".
Что значит нельзя???
Физически же можно!...
И такие придурки ещё детей воспитывают. Говорят - "шоколадку перед обедом есть нельзя!!!". Ребёнок ест тайком, с ним ничего страшного не происходит. И всё, он навсегда потерял веру в ум и честь взрослых вообще и родителей в частности.
Так что и аборты делать МОЖНО, и насиловать женщин МОЖНО, и убивать своих жён, матерей - МОЖНО, и истребить пару тысяч соседей - МОЖНО.
Вопрос только о последствиях. Знаешь последствия - делаешь разумный выбор. Точка.
Например - "если узнаю, что съел шоколадку до обеда, следующую куплю только через месяц (отшлёпаю по попе, вычту полчаса мультиков, нужное подчеркнуть).
Например - "если сделаешь аборт, с вероятностью Н% больше не сможешь родить вообще, плюс на тебя косо будет смотреть священник :mrgreen: "
Например - "если убъёшь или изнасилуешь - сядешь в тюрьму, надолго, там тебя опустят, и т.д., на твоих родственниках будет пятно до гроба и т.п."
И всего делов.
А то "нельзя"... Богохульничать вроде бы тоже "нельзя", однако я всю жизнь везде заявляю открыто, что Христос - мудак, а его папаша Ягве(Элохим и тп.) - мерзавец и подонок, мразь, каких никогда не было и не будет в истории, Гитлер перед ним - ангел! И ничего, никакой кары небесной нет, не было, и не будет! И какова цена этому "нельзя"????
И другая
afanas писал(а):
afanas писал(а):аморально сидеть на шее других и ещё требовать чтобы тебе дали ими покомандовать.
Немножко расширю.
Не прогноз, нет, просто маленькая упрощёная иллюстрация-модель. Будет совершенно по-другому, но на ЭТОМ примере просто всё нагляднее видно.
Сейчас у нас допустим 40миллионов пенсионеров. И примерно 60миллионов работающих.
Допустим на минуту, что мудрый Пу так улучшил медицину и экологию, а также ввёл сухой закон, что пенсионеры перестали быстро умирать, и их стало 50 на 50.
За кого будут голосовать пенсионеры? Очевидно за того, кто повысит пенсии!!! Остальное для них мало важно, после нас хоть потоп...
А за кого работающие и бизнесмены - ну тут разные интересы - нефтяники против НДПИ, рабочие против владельцев, олигархи против среднего бизнеса, в общем вполне возможно разделение голосов между разными партиями. В итоге выиграет партия пенсионеров и повысит таки пенсии.
Откуда возьмёт? Очевидно повысив налоги. Часть бизнесменов эмигрирует, часть производств обанкротится. Работающих станет ещё меньше. Следующие выборы уже пенсионеры точно выиграют. И опять повысят пенсии. Их же большинство!!! И далее положительная обратная связь!!! Чем больше повышают пенсии, тем больше пенсионеров и меньше работающих. Они всё съедят, всю экономику. Вполне законным и демократическим путём. Любой кто заикнётся о развитии производства путём снижения налогов и понижения пенсий не выиграет ни одни выборы! Паразиты рулят!!! А страна сдохнет в итоге.

Под пенсионерами разумеется можно понимать любых бездельников, неважно по каким причинам (безработных, бомжей, тунеядцев. алкоголиков, инвалидов). Я не говорю что быть бездельником преступно. Я всего лишь иллюстрирую, что нельзя давать власть бездельникам над экономически активной частью общества. Не хочешь - не работай. Хочешь - пей. Но не учи меня сколько я должен отдавать со своей зарплаты тебе на пособие.

Кстати отдалённо напоминает противостояние Греции и Германии :lol: Представим, что население Греции раз в десять больше и управление Европейским Союзом пропорционально населению... иии... см. выше. Немцы будут пахать круглые сутки, а греки жить в долг. Демократия-с... :wink:
Может быть "давать власть бездельникам" таки "можно", но "будут такие последствия"?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Что "можно" и что "нельзя"?

Сообщение afanas » Чт апр 24, 2014 9:41 pm

Да, ситуация и её последствия подробно описаны выше, как гипотетически вероятная. Не вижу проблемы.
Сдово "нельзя" здесь явно ПО КОНТЕКСТУ никак не означает "невозможно", а скорее "мне не нравится", только и всего. Это же форум, а не статья, тут и грамматические ошибки даже допустимы, не то что не совсем корректные слова.

А вот флудить не надоело?

_user

Сообщение _user » Чт апр 24, 2014 11:09 pm

Ну не повезло с некоторыми моими темами, неинтересными оказались. :( Флуд совершенно не является "целью".

Cyber
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Cyber » Сб май 03, 2014 8:42 am

Еврей в местечке приходит к раввину :
-Ребе, я еду в Одессу, курортный город, я слышал, что девушки там одеваются не так, как у нас в местечке. Скажите, ребе - а можно мне смотреть на женщину, если она в мини-юбке или в блузке с декольте?
-Можно.
-А если она на пляже и в бикини?
-Можно.
-А если топлесс?
-Можно.
-Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
-Есть.
-Какие, ребе?
-Например, электросварка

Ответить