переход с PC на Apple. Стоит ли?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
d-stream
Ветеран форума

Re: переход с PC на Apple. Стоит ли?

Сообщение d-stream » Пн дек 02, 2013 10:54 pm

http://bit.ly/1cOjzQB

Это конечно если не знать, что перенос юзерских папок отслеживается виндой и самостаятельно вносит правки в реестр

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт дек 03, 2013 2:48 am

я так и понял. Не знаешь.

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Вт дек 03, 2013 10:35 pm

Mugwump писал(а):А зачем лишние затраты и лишнее оборудование, когда при разделении одного диска на два-три раздела можно сохранить документы на соседнем разделе? Тем более, что диски в ноутах сейчас 500-750-1000 ГБ.
И засирать рабочий стол кучей громоздких файлов - не есть признак культуры :)
Вряд ли кому-то придет в голову хранить запас одежды и продуктов на виду в центре зала :) - для этого есть гардеробная и холодильник :D И с файлами точно так же :)
странны такие рассуждения от сисадмина. А если хард крякнет?
D700 + Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Вт дек 03, 2013 11:00 pm

deming писал(а):Ввиду того, что развитие PC/Windows зашло в тупик, всё более чётко осознаю, что переход на яббло неизбежен. Поделитесь опытом, кто уже перешел. Спасибо.
я со своей колокольни. Полтора года назад решил попробовать макОС, купил себе MBP. Честно сказать нравится всё, тачпад вообще песня - при пользовании мышь вообще не беру - очень удобен тачпад. Каких-то откровенных косяков в пользовании макбуком нет. Привык очень быстро. Очень много читал в тырнете по тем или иным вопросам. Но есть вещи, которые на винде реализованы лучше (либо я не совсем разобрался). Но с точки зрения юзера, мне и не нужно глубоко копать. Тем не менее второй системой всё-равно пришлось ставить винду, ибо без нее никак. Ряд программ под яблоко нет в природе - кто знает тот поймет. Ну и файловый менеджер на винде, всё-таки удобнее. Скажу так, для работы (лично для меня) винда более практичнее, и понятнее, и удобнее. К тому же, всё, что делаю на яблоке - могу сделать и на винде. Но наоборот не получится, т.е. для меня яблоко полноценно винду не заменит. Хотя, повторюсь, яблоко приятно юзать. Маверикс пока не ставлю. Читал, что много косяков при переходе. Пока повременю обновлять по принципу - "работает-не трогай". Я не противник какой-либо системы. Для меня важнее фунциональность. Вот мобила и планшет у меня на андроне принципиально.
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср дек 04, 2013 1:05 am

am-bal писал(а):Я не противник какой-либо системы. Для меня важнее фунциональность. Вот мобила и планшет у меня на андроне принципиально.

Я тоже не противник, но андроид начинает доставать. )

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Ср дек 04, 2013 7:33 am

am-bal писал(а): странны такие рассуждения от сисадмина. А если хард крякнет?
Не стоит путать информационную подсистему серьезной государственной организации, где резервирование регламентировано, и непрофессионального одиночного пользователя домашнего ПК :) Ибо зачастую таким людям не объяснить необходимость дополнительных затрат на резервный внешний носитель. Знаю только нескольких людей, кто пользуется таким хранилищем. И то, один уже "обжегся", потеряв коллекцию фильмов, другой - фотограф и видеооператор, снимающий на заказ... Третий - я сам :)

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср дек 04, 2013 6:31 pm

ну вот резервная копия последний мой ноут и спасла. Опытным путём было выяснено, что апдейт микрософт (?!) валит систему. Откатился на летний бэкап, вроде всё работает. Избавился ещё от старого раутера, поставил time capsule, теперь думаю как к нему прикрутить бэкапы винды.

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Ср дек 04, 2013 11:13 pm

deming писал(а):ну вот резервная копия последний мой ноут и спасла. Опытным путём было выяснено, что апдейт микрософт (?!) валит систему. Откатился на летний бэкап, вроде всё работает. Избавился ещё от старого раутера, поставил time capsule, теперь думаю как к нему прикрутить бэкапы винды.
я делаю бэкапы через тайм машин на внешний диск. На маке второй системой установлена винда через bootcamp. Вроде все работает.
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

Cyber
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Cyber » Вт дек 17, 2013 10:55 pm

am-bal писал(а):На маке второй системой установлена винда
Покупать мак и ставить на него винду - сильно.
Сильнее только Дженту компилировать на маке.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт дек 17, 2013 11:34 pm

Cyber писал(а): Покупать мак и ставить на него винду - сильно.
смешно, но винда лучше работает на маке. Ещё смешнее, что гугловские приложения на айфоне тоже лучше работают (чем на андроид-фонах).

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Пт дек 20, 2013 10:34 pm

Cyber писал(а):
am-bal писал(а):На маке второй системой установлена винда
Покупать мак и ставить на него винду - сильно.
Сильнее только Дженту компилировать на маке.
смешные Вы. Рассуждаете о компиляции какой-то Дженты. Мне ближе удобство пользования на бытовом уровне.
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт дек 26, 2013 3:04 am

потрогал айпад миник и макбук эйр сегодня. Миник неплох, хотя в руку как-то не лег сразу, рамок не хватает. А на эйре потрясный скролинг на тачпаде, загрузка мгновенная. Очень понравился. Экран, правда, не ретина, и это заметно. Может в следующем поколении поправят.

am-bal
Ветеран форума

Сообщение am-bal » Пн мар 16, 2015 8:27 pm

вот уж как 4 года юзаю Мак ОС - всё тот же макбук, который покупал 4 года назад. Работает без проблем. Воткнул в него SSD вместо двд-привода. Нареканий никаких, однако если б встал вопрос о покупке нового ноута, то брал бы на винде. Всё-таки, лично для меня винда практичнее. И горячие клавиши винды для меня более привычны, не взирая на 4 года пользования макбуком. То есть, по теме хочу сказать, что переходить с рс на мак понту нет. Справедливости ради нужно отметить, что за 4 года пользования маком не было никаких траблов с ОС. Даже не понадобилось воспользоваться бэкапом. Всё стабильно. Может в этом и есть вся "соль" пользования Мак ОСью. Хотя, супруга всё это время на винде и тоже проблем нет.
NIKON Speedlight SB-600
еще одна китайская пыха

Ответить