А не подать ли иск к РЖД за экстремизм?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Ответить
afanas
Site Admin
Контактная информация:

А не подать ли иск к РЖД за экстремизм?

Сообщение afanas » Сб сен 08, 2012 7:38 pm

Регулярно натыкаюсь в электричках на плакаты от РЖД вот такие:
tumaki.jpg
tumaki.jpg (214.15 КБ) 3724 просмотра
Вот интересно с юридической точки зрения я вижу явный призыв к как минимум двум противоправным действиям -
- самовольной остановке поезда (ну это фигня, штраф 100 рублей)
- нанесению телесных повреждений гражданину без суда и следствия (тут как насчитают, можно хулиганством назвать, причём групповым, можно ещё как, по сути то суд Линча)

И что-то не слышно чтобы кто-то оштрафовал РЖД за явный экстремизм. "Ну-погоди" это да, это запретим, там волк курит, а детей учить с детства суду Линча - это круто!

d-stream
Ветеран форума

Re: А не подать ли иск к РЖД за экстремизм?

Сообщение d-stream » Вс сен 09, 2012 12:54 am

afanas писал(а): - самовольной остановке поезда (ну это фигня, штраф 100 рублей)
А возмещение ущерба там дополнительно не светит??

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт сен 11, 2012 8:04 am

d-stream писал(а): А возмещение ущерба там дополнительно не светит??
А где там ущерб? Стекло то разбил "плохой", а я о "хороших", тех что поезд остановили самовольно. Ведь именно так нас призывают поступать при виде хулигана. А "плохому" и так досталось, ему подражать как раз не советуют, пропаганды тут нет.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Чт сен 13, 2012 11:16 pm

afanas писал(а):
d-stream писал(а): А возмещение ущерба там дополнительно не светит??
А где там ущерб?
Я про остановку поезда.

Кстати недавно мелькало про блондинку с парковкой на трамвайных путях - типа выставили ее на полстоимости авто

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт сен 14, 2012 12:44 am

d-stream писал(а):Я про остановку поезда.
Кстати недавно мелькало про блондинку с парковкой на трамвайных путях - типа выставили ее на полстоимости авто
По справедливости - да, за срыв расписания надо выставить. Но в законе прямо этого нигде не указано.
Вообще тема ущербов (в т.ч. регрессивных) очень слабо прописана, а законодатели вместо таких понятных бытовых вещей занимаются какой-то политической хнёй.
Типа ехал я на самолёт, электричка опоздала - пропал билет и отпуск. В каких случаях мне РЖД должна и в каком размере толком нигде не прописано. Если к РЖД будет 1000 таких исков, может ли она их все выставить хулигану на стопкране например, или нет, в какие сроки давности и т.п. Или такой простой вопрос - с какой ТОЧНОСТЬЮ должно выполняться расписание поездов (самолётов, автобусов)? Начиная с какой минуты криминал? И кто и по какой методике должен оценивать ущерб? Или он фиксированный за минуту, а всё что выше - страхуй сам... Казалось бы мелочи, но касаются десятков тысяч людей ежедневно, в сумме прилично набегает

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Вт окт 02, 2012 9:22 am

Странный плакат. Видимо в управлении РЖД кто-то с дуба рухнул.

Ладно, полбеды, что призывают к противоправным действиям и за одно только это попадают по УК РФ. Они ведь сами в этих плакатах учат, что за разбитую форточку нужно стопануть весь состав, и бегать с ремнём за детьми!

Если люди начнут действовать, как нарисовано на плакатах от ОАО РЖД - последствия самому ОАО РЖД во сколько вылиться могут???

маразм крепчает....
Like a hot rod baby?
Oh stick this in your fusebox

Cyber
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Cyber » Чт окт 04, 2012 9:06 pm

Изображение

Ответить