Пенсия

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение zwert » Сб июн 28, 2014 4:33 pm

да, украли деньги у пенсионеров и делают вид. что ничего страшного не произошло. Хотя не ясно почему именно для этих расходов нет источников. Мичел спасают, мост в Крым строить будут, Южный поток, Сила Сибири, Олимпиада, ЧМ-2018 на все деньги есть. А на пенсионеров - нет.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июл 01, 2014 4:01 am

слушай латынину по субботам. Уже всё объяснено: все стройки затеваются только чтоб распилить бабло.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июл 01, 2014 8:47 am

deming писал(а): все стройки затеваются только чтоб распилить бабло.
В некоторой степени так и есть, но даже не это самое страшное.
В масштабах дырки ПФ все эти стройки не так значимы, но после них остаётся хотя бы инфраструктура, плюс некие рабочие места задействуются.
Заметно большие суммы вкладываются в американские бумаги под 1% годовых, чтобы потом их же взять кредитами корпорациям под 6%, а 5% попилить пополам с американскими банкирами. Тут ваще чистый распил без всякой пользы, без инфраструктуры, без рабочих мест, одновременно душим промышленность (высокими ставками по кредитам) и рискуем что нам вообще ничего не отдадут в случае реальных санкций. Меняем реальную ликвидность на бумаги как минимум конкурента, как максимум вероятного противника.

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Вт июл 01, 2014 11:26 pm

deming писал(а):слушай латынину по субботам. Уже всё объяснено: все стройки затеваются только чтоб распилить бабло.
Отвратительная эта тетка Латынина, впрочем как и вся эта либеральная оппозиция. Так то она некоторые вещи правильные говорит, но думаю это - камуфляж, маскировка.

Чего только стоит ее "«В Эстонии демократические реформы прошли успешно, так как русское быдло было лишено права голоса»
http://youtu.be/0euSGepMZf0
Как это демократично и либерально. Я был в Эстонии, русские там не люмпены, как она заявляет, в подавляющем большинстве это образованные специалисты.

А как припрет, так пенсионный возраст будут повышать, есть куда, у буржуев вон в 67 на пенсию выходят.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср июл 02, 2014 12:09 am

о, я знаю одного такого специалиста: http://youtu.be/SNXLCo4RwY4

а если серьёзно, то нормальная тётка латынина. Страшная, зато умная.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср июл 02, 2014 12:21 am

afanas писал(а):
deming писал(а): все стройки затеваются только чтоб распилить бабло.
В некоторой степени так и есть, но даже не это самое страшное.
В масштабах дырки ПФ все эти стройки не так значимы, но после них остаётся хотя бы инфраструктура, плюс некие рабочие места задействуются.
Заметно большие суммы вкладываются в американские бумаги под 1% годовых, чтобы потом их же взять кредитами корпорациям под 6%, а 5% попилить пополам с американскими банкирами. Тут ваще чистый распил без всякой пользы, без инфраструктуры, без рабочих мест, одновременно душим промышленность (высокими ставками по кредитам) и рискуем что нам вообще ничего не отдадут в случае реальных санкций. Меняем реальную ликвидность на бумаги как минимум конкурента, как максимум вероятного противника.

так ведь никто за рукав не тянет. Treasures бумаги самые надёжные среди других фондовых инструментов. Поэтому в своё время ЦБ и вложился туда. Внятной политики нет, в правительстве временщики и приживалы, а то и просто некомпетентные люди. То же и в ЦБ: Набиулиной насрать на экономический рост, ей бы курс рубля удержать.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июл 02, 2014 12:42 am

deming писал(а): Поэтому в своё время ЦБ и вложился туда. .
Не, не поэтому.
Никакой нормальный человек не возьмёт потребительский кредит под 20% чтобы вложить его во вклад Сбербанка под 5%. Да, Сбербанк самый надёжный. Но терять на пустом месте 15% - странная затея.
Вся экономическая политика либералов основана на иностранных кредитах, либо на иностранных инвесторах, что по сути одно и то же - никакой инвестор не пойдёт на риски из-за 1% годовых, он захочет те же 10%.
Вот и получается, что в экономику возвращаются ровно те же наши нефтедоллары, только под ставку увеличенную в 7-10 раз.
Единственное объяснение - распил процентной разницы с американскими операторами впополаме.
Это ежегодно составляет порядка 300млрд руб в частный карман просто на пустом месте. Олимпиада отдыхает. И Сердюков со своими бл---ми тоже отдыхает.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср июл 02, 2014 1:22 am

Михаил, снимаю шляпу и всё такое, но вы рассуждаете как бухгалтер. Вы же сами знаете, что за шагами теми или иными НЕ ВСЕГДА скрывается прямая выгода. Мы не знаем всех предпосылок стоящих за тем или иным решением.
Та же олимпиада, по ней ваши тезисы не оправдываются, ибо половина распилена, остальное ушло западным компаниям и гастарбайтерам. В сухом остатке ржавые стадионы и поломаный фуникулёр. В Сочи не может быть зимней инфраструктуры, как её не может быть в Маями. В Ванкувере и Солт Лейке может, в Маями и Сочи - нет.
Согласен с точкой зрения, что вместо олимпиады надо было мобилизовать $50млрд на образование и здравоохранение.
Горянов: А как вам кажется, что будет через пять лет? Ведь все тенденции говорят, что в России будет все несладко. Мы сейчас уже видим довольно серьезную рецессию, мы сейчас понимаем, что углеводороды мы, скорее всего, не сможем продавать, может быть, не через 5 лет, но через 10 лет так много, как продаем сейчас в Европу. Можно ли заменить этот поток Китаем, пока непонятно. Мы видим стареющее население. В общем, все тенденции более-менее понятны. Как вы видите Россию через 5 и 10 лет?

Мовчан: Видеть можно по-разному, опять же это очень сильно зависит от того, какой будет политика. Если мы будем продолжать двигаться в эту же сторону, то мы можем вообще упереться в бетонную стену, Европе нужно 3-4 года на то, чтобы отказаться от российского газа. Если они это всерьез захотят, как только Европа сможет отказаться от российского газа, мир легко откажется от российской нефти. И тогда через те же самые 3-4 года можно будет диктовать России любые условия, потому что с 70-80% федерального бюджета, получаемыми на экспорте одного товара, вы можете поставить страну на колени за несколько дней.

Горянов: И что тогда произойдет внутри России, как вам кажется?

Мовчан: У меня нет романтических ожиданий Америки и Европы. Конечно, если у них будет такой рычаг, и они это сделают, дальше возникает вопрос, а что они будут требовать за продолжение покупки российских углеводородов. Это большой вопрос.

Горянов: А что они могут потребовать, как вам кажется?

Мовчан: Они могут потребовать политических изменений. Но политические изменения их как раз мало волнуют, потому что российская политика сегодня им крайне удобна, мы, в конечном итоге, поставляем им за резанную бумагу углеводороды, а за нарезанную бумагу покупаем китайский ширпотреб.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июл 02, 2014 5:49 pm

deming писал(а):В сухом остатке ржавые стадионы и поломаный фуникулёр.
А слабо приехать и посмотреть, прежде чем бл***й типа Латыниной слушать?
Там добавились нехилые железные дороги, автодороги, мосты, туннели, гостиницы, набережные, энергоснабжение, много чего...
И многие поставщики и "гастарбайтеры" были отнюдь не западные, а свои.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср июл 02, 2014 5:52 pm

- добро пожаловать к нам на Колыму!
- ... нет, уж лучше вы к нам.

;)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июл 02, 2014 5:57 pm

deming писал(а): - ... нет, уж лучше вы к нам.
Нее, в вашу тоталитарную диктатуру я не поеду, боюсь сразу повяжут за нетолерантность :lol:
Мне в самой свободной стране (России) хорошо и уютно, и тут гораздо безопаснее.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср июл 02, 2014 9:56 pm

слушаю вот Алексашенко, рассказывает как отчитывавется по налогам в РФ: скачивает налоговую декларацию, заполняет, распечатывает (!?) и в распечатанном виде отправляет по почте налоговикам. Михаил, вы тоже так у себя в компании отчитываетесь? ;)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июл 03, 2014 10:58 pm

deming писал(а): Михаил, вы тоже так у себя в компании отчитываетесь? ;)
В ООО где я до этого работал отчётность по е-мейлу из 1С одной кнопкой, в налоговую давно никто не ездит.
В своём ИП я тоже могу из онлайн-бухгалтерии послать электронно (заверенная электронная подпись у моего онлайн-сервиса есть), отчётность я сам никогда не заполнял - это всё программа сама делает, по выпискам из банка, которые засасывает автоматом. Но я всё же предпочитаю распечатывать и раз в год вожу ручками, чтобы ШТАМПИК мне поставили. Чтобы ежели что-то там потеряют и начислят пени или штрафы, было на руках простое и понятное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО для суда, что я всё сдал вовремя. Уже три года свои налоги так плачу.

nikvly

Сообщение nikvly » Пт янв 16, 2015 10:11 am

afanas писал(а): НЕТ там НДС, разница курса покупки и продажи 3%. И оба курса практически равны биржевому курсу золота. Места знать надо. И покупал и продавал сотнями монеты, никаких проблем.
Но остается еще вопрос стоимости надежного хранения.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт янв 16, 2015 11:08 am

nikvly писал(а): Но остается еще вопрос стоимости надежного хранения.
Лучше - бесплатно. Придумайте нычку и забудьте на годы. Как абстрактный пример - забетонировать в фундамент дачного туалета.
В банке - слишком ненадёжно (в ячейке).
Договор ячейки - это всего лишь БУМАЖКА, подписанная неким конкретным юрлицом. Даже незастрахованная. И воруют из ячеек, и банки банкротятся, а золото - это "актив предпоследнего дня" ("последнего" - это уже оружие и тушёнка), когда банки будут сыпаться сотнями, а управляющие отделениями массово выбрасываться из окон или убегать с чужими деньгами (в зависимости от порядочности). Я сильно не уверен, что ячейки выживут. Вот например я уже месяц не могу получить свои доллары со вклада в ТРАСТе. Банк из первой тридцатки, вклад застрахован АСВ, банк санируется АСВ+Открытие(тоже очень крупный банк), выделено 100миллиардов, банки ещё не посыпались, а денег УЖЕ НЕТ. Ну нету долларов. В руке - только бумажка с печатью. Повторю, ещё банковская система более-менее работает, бюджет ещё работает, волнений нет, бардака (настоящего) ещё нет, а обналичить договор с банком УЖЕ НЕВОЗМОЖНО.

Ответить