Политфлуд

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
cotyar
Ветеран форума

Re: Политфлуд

Сообщение cotyar » Пн май 28, 2012 7:23 pm

... угу, или съесть заживо.

Ну очевидно-же, что обычному человеку ни один из описанных "подвигов" забацать даже не грозит (ну мож, разве-что, с КРС и чем-то венерическим, но и тут человек должен быть буйно-необычный).
Да и Вознесенский (с истории про которого начался разговор) ничего подобного, вроде, не делал.
И, что характерно, никакой давно вырытый Беломор никакой Вознесенский копать и близко не пошел.

Кстати про "психушку". Вот от всех прослушанных выступлений Новодворской (штук двух или трёх где-то), как и чтения выдержек из её книги, оставалось стойкое ощущение, что "советская карательная психиатрия" вот эту конкретную людю в психушке держала не зря. Только вот с масштабом закидона у пациента не справилась, к сожалению.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн май 28, 2012 9:22 pm

Я не знаю за что на Вознесенского наехал большой дядька, но смею предположить, что за его профессиональную деятельность. А поэт может быть опаснее, чем падеж стада коров, тем более если поэт известный.
Известность может и спасать от каких-то радикальных мер, его могли только предупредить. Та и вообще я хз о чем мы тут рассуждаем, а не знаю ни обстоятельств конфликта с Вознесенским, не слышал и слов Жванецкого.
Лично я считаю Жванеского грамотным мужиком.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Вт май 29, 2012 12:40 pm

zwert писал(а):Я не знаю за что на Вознесенского наехал большой дядька, но смею предположить, что за его профессиональную деятельность. А поэт может быть опаснее, чем падеж стада коров, тем более если поэт известный.
Дык за то я говорю. Простому человеку наезд "большого дядьки" не страшен ибо его просто никогда не может быть. И пугать простого человека из телевизора подобным - как минимум странно.
Другое дело челу уровня Жванецкого подобное может таки быть страшно.
zwert писал(а):Лично я считаю Жванеского грамотным мужиком.
Писать и говорить он умеет, да. Грамотный ж;-)
И, вцелом, вроде не глуп, иначе вряд-ли был-бы там где он был.
Другое дело, что его "неглупость" распространяется далеко не на всё. Соответственно, если он что-то где-то сказал, то это еще не значит, что оно правильное.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт май 29, 2012 1:06 pm

так он и не пугал простой народ, он рассказывал, чем это могло грозить конкретно Вознесенскому.

Так правильно оно или нет, каждый решет для себя, пропуская его слова через свой фильтр жизненного опыта.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Вт май 29, 2012 1:21 pm

"Вы представляете, что чувствует человек, на которого кричит Секретарь ЦК КПСС?! С его-то возможностями!" (с)
Ответ: "Не представляем."

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн июн 04, 2012 5:58 pm

вот еще интересная цитата от Жванецкого из разговора КГБиста со Жванецким перед выступлением перед чекистами:
- А что можно читать?
- Читай, что хочешь... Если будет приказ, то ты нигде не скроешься...

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Пт июн 29, 2012 9:39 pm

http://www.mk.ru/social/article/2012/06 ... lnyim.html
Интересно, это правда или выдумки журналистов?
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб июн 30, 2012 12:24 am

не думаю, что все-все правда, но то что может быть именно так не сомневаюсь.
Я вообще сомневаюсь, что сейчас есть менты, которые могут выполнять свою работу: находить воров, убийц... Не на подставных лиц все оформлять и фабриковать дела, а вот реально находить. По волоску оставленном на месте преступления, или по автобусному билету, та хотя бы по гильзам или отпечаткам пальцев.
Да и сложно представить, что пузатые могут кого-то догнать :)
Нету сейчас ЗнаТоКов, Аниськиных или товарищей из Петровки 38. Их сейчас больше волнует крышевание, а расследования - это так побочная рутина.
Та и стрелять они не умеют. До сих пор в памяти, когда в Одессе они как-то вычислили подозреваемых в убийстве ментов, так они даже штурмовать стремались, окружили гостиницу и ничего умного не придумали как е...нуть из гранатомета

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Сб июн 30, 2012 3:05 am

Ловят дураков всяких, грабителей, насильников. Думаю в основном через агентурную сеть стукачей, а по билетикам автобусным с лупой это только в кино. Хотя по волосам вроде вину можно доказать по ДНК, а если есть база то и найти.
Ну штурмовать гостиницу подставляясь под пули, если нет заложников это точно не умно.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб июн 30, 2012 8:32 am

да, с гранатомета оно проще :)
Вот только что владельцу гостиницы потом делать?

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Сб июн 30, 2012 11:47 am

zwert писал(а):Вот только что владельцу гостиницы потом делать?
А детям сиротам что делать?
Здание это ерунда, страховка, менты заплатят с бюджета, отстроят. Да и это же не авиабомба, что там тех разрушений.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб июн 30, 2012 11:59 am

так может тогда вместо всех ментов ввести пару взводов гранатометчиков?
Увидели подозрительного типа - и с гранатомета по нему, Наркоман? - с гранатомета! Воришка? - с гранатомета!

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Сб июн 30, 2012 12:14 pm

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб июн 30, 2012 2:13 pm

"300 спецназовцев осаждали бандитов 5 часов!"
"солдаты «на всякий пожарный» стреляют по темным углам и бросают гранаты в закрытые комнаты"
и это профессиональная работа?

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Сб июн 30, 2012 2:55 pm

Ну давайте посмотрим как обстоят дела у французов, где был 1 бандит, а не 3.

около 3:00 по местному времени 21 марта 2012 преступник был блокирован в многоквартирном доме на улице Сержа Вигье в районе Кот-Павье.[6] Полиция попыталась взять квартиру штурмом, однако столкнулась с жёстким сопротивлением со стороны вооружённого тремя видами огнестрельного оружия преступником. В результате короткой перестрелки двое полицейских повредили бронежилеты, и ещё один был ранен в колено.[2] Вскоре Мохаммед вступил в переговоры с полицией (специально для них на место спецоперации была доставлена мать Мера, хотя она сразу заявила, что не имеет влияния на сына), в ходе которых заявил, что серия нападений была местью за присутствие Французских войск в Афганистане и за убийство мирных палестинских арабов израильтянами. Он также заявил, что сдастся в течение 21 марта, и, что является членом Аль-Каеды.[7] Вскоре он перестал выходить на связь с полицейскими. Спустя 32 часа после начала осады около 10:30 по местному времени 22 марта 2012 полиция, решив проверить жив ли ещё Мера, начала штурм здания. Мера, именно этого и ждавший, открыл по полицейским огонь из засады (ванной комнаты своего дома). В результате обстрела ранения получили трое полицейских (один из них тяжёлое). Затем Мохаммед Мера попытался прорвать окружение и через окно в ванной комнате выпрыгнул на улицу, где и был застрелен снайперами.
32 часа осады, и 4 раненых полицейских.

Ответить