Пластиковые карты

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Valentin
Постоянный участник

Re: Пластиковые карты

Сообщение Valentin » Вт июн 12, 2012 5:00 pm

LiveWire писал(а):
Кстати вначале написано, что банк не берёт % за транзакцию по безналу, это не верно, % есть, но платит его не покупатель, а продавец
Просветите несведующего, магазину-то это зачем? Почему он принимает расчёты по карте, только для того, чтобы покупателям было удобно? Почему, к примеру, не предлагают покупателю купить за нал, но чуток дешевле?
Повышение продаж, у нас к примеру карты не принимают, хотя я поставил этот вопрос ещё в 2006 году, люди хотят оплатить картой, узнают, что мы не принимаем и уходят в другие места. И второй момент психологический, человек легче расстаётся с виртуальными деньгами чем с налом. И третье, экономия на инкассации (скажем меньшие деньги можно реже инкассировать не каждый день а два-три раза в неделю) и уменьшение рисков быть ограбленым.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 27, 2012 5:48 pm

Почти в тему - о пользе банкоматов.
Или как без потерь сплавить неплатёжные доллары (сценка из жизни).
Подсунули мне намедни изрисованную купюру (сто баксов), в общей пачке не заметил.
В банке отказались брать. В паре обменников послали в сбер. В сбере тоже не взяли, сказали что могут изъять на отправку в штаты под комиссию, а вернуть через пару месяцев. Посоветовали найти отъезжающего в Штаты и ему отдать, т.к. в штатах берут их без комиссии.
Но я вспомнил, что когда кладу рубли в банкомате на счёт, у меня всегда есть выбор валюты. Попробовал выбрать доллары и всучил своему банкомату. Он взял, посчитал что это 100 баксов, предложил зачислить. Я сказал да, он выплюнул и сказал что не получается (оно и понятно, моя карточка рублёвая).
Но главное я понял - банкомат её ест! Остальное дело техники - нашёл банкомат недалеко от работы с функцией обмена валюты (даже без карты). И в две минуты получил рубли без всякой комиссии. Так что если деньги изрисованы или испачканы (но не фальшивые) - просто суйте их в банкомат и будет вам счастье 8)

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Ср июн 27, 2012 7:10 pm

спасибо, мотаем на ус!

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Ср июн 27, 2012 8:16 pm

прикольно, у меня фирма баксы не хотела принимать, надо было тоже так сделать :) только пластиковых карт у меня нет :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 27, 2012 9:42 pm

zwert писал(а):надо было тоже так сделать :) только пластиковых карт у меня нет :)
А я без карты. Просто сунул баксы, получил рубли, карты этого банка у меня нет.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Ср июн 27, 2012 9:55 pm

По-моему даже в сберах стоят обменные автоматы. Без карт - просто меняют. Но с учетом специфики (сбер) вполне вероятна драконовская комиссия и однонаправленность.

SERG35
Постоянный участник

Сообщение SERG35 » Пн июл 23, 2012 6:17 pm

Есть несколько старых долларовых купюр и сберовская валютная карточка.
В банке принять их отказались без многомесячной комиссии и проверок
Можно ли где то в Москве просто положить на счет доллары ?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июл 23, 2012 6:45 pm

SERG35 писал(а):Есть несколько старых долларовых купюр и сберовская валютная карточка.
В банке принять их отказались без многомесячной комиссии и проверок
Можно ли где то в Москве просто положить на счет доллары ?
не уверен что сбер берет валюту банкоматами.
в крайнем случэае меняйте как я автоматом мастербанка

MaximusVictory
Контактная информация:

Сообщение MaximusVictory » Сб сен 08, 2012 4:58 pm

Пользуюсь Русским стандартом. Если кредит у них не брать, а юзать дебетовые карты - то всё просто отлично. Банк в кармане золотая мастеркард, 10% в год они мне платят, начисляя ежемесячно. За содержание карты не плачу, за вывод и пополнения 0% комиссии, за выпуск тоже.

Оформил себе 2 карты, одну для ПалПалыча на еБей оплачивать, а другую деньги держать. Интернет-банк у них шустрый и удобный. РосБанк вон год назад только инет-банк более-менее человеческий сделали..
http://cytata.ru Афоризм дня

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Сб сен 08, 2012 8:32 pm

Вы таки имеете в виду кредитные или дебетные карты? Ибо непонятно противопоставление кредита и дебетовых карт...

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Вс сен 09, 2012 12:58 am

bugaboo писал(а):Вы таки имеете в виду кредитные или дебетные карты? Ибо непонятно противопоставление кредита и дебетовых карт...
У них фишка-замануха - карта для получения кредита. Т.е. типа кредитной карты с начислением весомого процента на ежемесячный остаток.
Там действительно если карту использовать как "сберкнижку" - получается процент повыше большинства вкладов в других банках.
Но вероятно есть подводные камни для больших вкладов...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт сен 11, 2012 8:07 am

bugaboo писал(а):Вы таки имеете в виду кредитные или дебетные карты? .
Он таки имеет в виду рекламу в профиле. Правда она не индексируется :mrgreen:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт сен 11, 2012 8:13 am

d-stream писал(а): Но вероятно есть подводные камни для больших вкладов...
У меня золотая бонусная карта, типа подарок старому вкладчику (с улицы тарифы другие).
Там особых камней нет, только вывести можно не более ста тысяч в день, иначе 1 процент комиссии, причём не с превышения, а со всей суммы. Вывел 100 - бесплатно, а вывел 101тыс - комиссия 1010 руб. А в остальном - действительно всё бесплатно, можно класть и снимать любые суммы и иметь 10% годовых с остатка, плюс кредит возможен 150тыщ. Но это уже детали, важно то в статье не эти мелочи, а сам принцип - если кладёшь туда 200-300тысч как на вклад - не таскай её по магазинам за продуктами и не оплачивай ей всякие мелочи в интернете, а держи дома, как сберкнижку. А то в случае чего снимут и эти 200 и 150 кредитных, дорогой хлебушек получится.

Ответить