Пластиковые карты

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
deming
Ветеран форума

Re: Пластиковые карты

Сообщение deming » Ср апр 25, 2012 9:30 pm

Paypal хорошо защищен.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 25, 2012 9:33 pm

zwert писал(а):вообще безопасность я вижу таким образом: Интернет-магазины не имеют доступа вообще к карте, при оплате клиента перебрасывает на сайт банка,.
Это хорошо для "доморощенных" систем. Но VISA к примеру не так работает уже по факту. И что бы тут в России не принимали, для неё это не указ. И вообще странно для международной ЕДИНОЙ системы перебрасывать на сайт какого-то локального банка. Причём из разных стран и каждый раз разного.
Это надо согласоввывать протоколы по всему миру ещё раз, чего никто делать не будет. Впрочем, я это уже писал.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср апр 25, 2012 9:39 pm

Причем переброска на сайт визы/мк ещё была как-то при некоторых транзакциях - просили ввести отдельный пин. Но последнее время с таким не сталкивался.
Палка (paypal) удобна тем, что не надо заносить сто раз долбаный адрес и название/номер карты знает только палка - контрагент получает только деньги. Имхо, повторюсь, очень и очень удобно.

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Ср апр 25, 2012 10:24 pm

deming писал(а):Paypal хорошо защищен.
1. в карман не положишь, в магазине-ресторане не оплатишь
2. тема про карты, а не платежные системы

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт апр 26, 2012 12:40 am

afanas писал(а):
zwert писал(а):вообще безопасность я вижу таким образом: Интернет-магазины не имеют доступа вообще к карте, при оплате клиента перебрасывает на сайт банка,.
Это хорошо для "доморощенных" систем. Но VISA к примеру не так работает уже по факту. И что бы тут в России не принимали, для неё это не указ. И вообще странно для международной ЕДИНОЙ системы перебрасывать на сайт какого-то локального банка. Причём из разных стран и каждый раз разного.
Это надо согласоввывать протоколы по всему миру ещё раз, чего никто делать не будет. Впрочем, я это уже писал.
Виза регистрируется в Пэйпэл, на любом сайте поддерживающем оплату через Пэйпэл, выбираешь этот способ оплаты, потом тебя перебрасывает на этот сайт paypal, там проводишь платеж, а потом возвращает назад. И интернет-магазин не получает реквизиты карты, а получает то, что ему нужно - деньги!

Для пользователя - это всегда будет его же банк, где все привычно, а для банков разработать один протокол с едиными API-функциями.

Для внутреннего рынка можно сделать так. а для внешнего, которые работают только с Визой, можно создать типа черного ящика, где на входе: пароль и смс, а на выходе атрибуты карты. Так интернет-магазин даже не поймет, что ему заплатил черный ящик, а пользователь будет так же защищен.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт апр 26, 2012 12:47 am

unwise писал(а):
deming писал(а):Paypal хорошо защищен.
1. в карман не положишь, в магазине-ресторане не оплатишь
2. тема про карты, а не платежные системы

А зачем палка в кармане? Но даже на этот случай они вроде выпускают свои карты.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт апр 26, 2012 12:53 am

zwert писал(а):
afanas писал(а):
Виза регистрируется в Пэйпэл, на любом сайте поддерживающем оплату через Пэйпэл, выбираешь этот способ оплаты, потом тебя перебрасывает на этот сайт paypal, там проводишь платеж, а потом возвращает назад. И интернет-магазин не получает реквизиты карты, а получает то, что ему нужно - деньги!

Для пользователя - это всегда будет его же банк, где все привычно, а для банков разработать один протокол с едиными API-функциями.

Для внутреннего рынка можно сделать так. а для внешнего, которые работают только с Визой, можно создать типа черного ящика, где на входе: пароль и смс, а на выходе атрибуты карты. Так интернет-магазин даже не поймет, что ему заплатил черный ящик, а пользователь будет так же защищен.
Выдумывать опять велосипед для местного рынка непрактично.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт апр 26, 2012 1:36 am

deming писал(а): Выдумывать опять велосипед для местного рынка непрактично.
не верю! это не практично для Молдовы, а для РФ очень даже. В России такие бабки крутятся, и столько хакеров, что это в любом случае окупится. Тем более, что это не так сложно.
Можно конечно пригласить на рынок Пэйпэл, но это просто подарить им миллионы...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт апр 26, 2012 1:49 am

Не окупится, т.к. афанас сказал банкам это не надо. )

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт апр 26, 2012 1:54 am

не надо, пока их не обяжут :)
А как только надо будет возмещать все ущерб, так они и отпечатки пальцев введут :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт апр 26, 2012 9:21 am

zwert писал(а): Виза регистрируется в Пэйпэл, на любом сайте поддерживающем оплату через Пэйпэл, выбираешь этот способ оплаты, .
Не знаю, может я отстал от жизни, но в России очень НЕмного сайтов принимают пейпэл.
Стандартный набор - Виза-мастеркард-чтонибудь, где что-нибудь = вебмани, яндексденьги, киви, амэкспресс, изредка пэйпэл, простой безнал, квитанция сбербанка и пр... Т.е. виза-мк есть практически всегда. А вот остальное - гораздо реже.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт апр 26, 2012 9:23 am

zwert писал(а): В России такие бабки крутятся, и столько хакеров, что это в любом случае окупится. ..
Не, не надо путать бабки и пластик. Все бабки что крутятся - ворованные, поэтому через пластик проходит мизерная часть. Основная - чемоданы наличных. Плюс безнал на помоечных и оффшорных компаниях. А пластик он привязан к паспорту - зачем он нужен? Транзакции свои светить будет только полный лох.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт апр 26, 2012 11:30 am

afanas писал(а):
zwert писал(а): Виза регистрируется в Пэйпэл, на любом сайте поддерживающем оплату через Пэйпэл, выбираешь этот способ оплаты, .
Не знаю, может я отстал от жизни, но в России очень НЕмного сайтов принимают пейпэл.
Стандартный набор - Виза-мастеркард-чтонибудь, где что-нибудь = вебмани, яндексденьги, киви, амэкспресс, изредка пэйпэл, простой безнал, квитанция сбербанка и пр... Т.е. виза-мк есть практически всегда. А вот остальное - гораздо реже.
я просто показал как это работает, почему бы не сделать такой же аналог для России?

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт апр 26, 2012 11:34 am

afanas писал(а):
zwert писал(а): В России такие бабки крутятся, и столько хакеров, что это в любом случае окупится. ..
Не, не надо путать бабки и пластик. Все бабки что крутятся - ворованные, поэтому через пластик проходит мизерная часть. Основная - чемоданы наличных. Плюс безнал на помоечных и оффшорных компаниях. А пластик он привязан к паспорту - зачем он нужен? Транзакции свои светить будет только полный лох.
я говорил не вообще о бабках, а бабках вращающихся в инете. Сейчас очень многое покупается в сети - это и удобно, и дешево.
И этот рынок будет расти. Но это удобно, только в случае оплаты карточкой, если платить в сберкассе, то это совсем не то.
А вот защиты как раз для такого способа недостаточно. мошенники как раз на этом и живут.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт апр 26, 2012 3:40 pm

zwert писал(а): я просто показал как это работает, почему бы не сделать такой же аналог для России?
Вот наивный человек, да потому что никому это не нужно. Карточки - это возня с розничным клиентом, а это большая морока и накладные расходы. Банку по большому счету это не интересно. ;)

Ответить