Политические пристрастия форума, часть 2.

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)

За кого собираемся голосовать?

Путин
8
42%
Зюганов
3
16%
Жириновский
2
11%
Миронов
0
Голосов нет
Прохоров
6
32%

Всего голосов: 19

afanas
Site Admin
Контактная информация:
Re: Политические пристрастия форума, часть 2.

Сообщение afanas » Чт мар 01, 2012 10:11 am

zwert писал(а):покупатель или нынешний владелец?
ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ. Так понятнее?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт мар 01, 2012 10:27 am

LiveWire писал(а):Так ведь с таким подходом суды вообще не нужны - в них ничего никому нельзя доказать.

Облапошил мошенник бабулю на улице, или того круче, отобрал у неё сумку и убежал, его поймали - он утверждает, что бабуля ему сама свою пенсию отдала, в сумке, а ещё завтра обещала принести пенсию деда. А бежал он - потому что спортсмен. И доказать ведь ничего нельзя! Сложно!

Остановил ГИБДДшник за нарушение правил, а ты в суде и растолковываешь, что никаких правил не нарушал, а менты сговорились, и свидетелей подговорили, а ты ехал себе никому не мешал. Всё! Свободен?
Если мошенник предоставит видеозапись добровольной отдачи сумочки - то таки свободен. Если ты в суде предоставишь переписку ментов между собой и свидетелями где они сговариваются - то свободен. А вот если только УСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ без доказательств - тогда и бабуля и менты правы.
В случае с Бэнтли, недвижимостью и залоговыми аукционами есть же не устные заявления, а письменные документы, нотариально заверенные и совершенно (формально) законные! Ну не дурачки же сидят в юротделах. Там работают юристы посильнее многих прокурорских! Все эти липовые сделки оформлены юридически грамотно.
Можно говорить "не верю" сколько угодно, но это не является доказательством. А письменный документ с подписями и печатями, заверенный нотариусом - доказательство.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт мар 01, 2012 11:01 am

LiveWire писал(а):на каждую покупку регистрировать ООО "Рога и копыта" - это и проблемно и кто-нибудь да проколется, каких бы схем ни выдумывали. Контроль доходов в любом случае будет полной жопой для подавляющего большинства "коррупционеров".
Хе-хе. Даже относительно небольшие торговые фирмы работают даже не через одну "Рог-и-копыту", а через сэндвич из трёх. И уже давно. И стоит это относительно недорого. А уж если чиновник уровня региона или полковник или генерал - тут отмывается денег на порядки больше, тут можно и более сложную схему купить. Это - штатная услуга.
Я сильно упростил до одной "помойки" чтобы СМЫСЛ был понятен, а в реальности там будет бутерброд, с лизингом, коммиссионерами, офшорами и много чем ещё, но все документы будут в порядке. И никто не проколется, ибо подписывать смертный приговор себе или детям никто не хочет...

Например до сих пор для отвода глаз обществу внушают что взятки приносят в рабочий кабинет в конвертах наличными. Всерьёз обсуждают долю которую надо дать заметившему или заснявшему этот процесс, вебкамеры в кабинеты предлагают и пр...
Бред! Даже не вчерашний, а позавчерашний день.
Как минимум ШЕСТЬ прокладок участвует. Два "сэндвича" вида БСЧ. Схема типичная (в общих чертах): 1->Б1->С1->Ч1->Ч2->С2->Б2->2
БСЧ - это "белая"-"серая"-"чёрная". Допустим я (контрагент номер 1) контролирую сэндвич Б1-С1-Ч1. Чиновник контролирует Б2-С2-Ч2. Взятка переводится по безналу между фирмами Ч1 и Ч2. Это "помойки" их директоров и учредителей всегда трудно найти либо они не в курсе (ворованные паспорта), и посадить там непонятно кого...
Через нихпроисходит либо контакт с внешним ненадёжным миром (теже взятки), либо обналы и прочая грязная кухня.
Так что даже если я "сдам" в органы реквизиты этой Ч2, непосредственно к ней никакой чиновник отношения не имеет. Теоретически можно привлечь фирму С2 (у неё уже есть и адрес и живой директор) - она имела связи с помойкой и теоретически могла потребовать у неё каких-то данных, гарантий святости ипр. Но прямого криминала уже нет, только "недонесение". А уж фирма Б2 вообще вся в белом - она работает только с официальной фирмой С2 и с чиновником полностью в белую. Все документы и у С2 и у чиновника в порядке, обвинить Б2 уже вообще ни вчём не получится, а проверить С2 фирма Б2 не имеет никакого права юридически - у неё нет с ней договорных отношений! Более того, фирма Б2 может вести параллельно и какие-то другие, реальные, операции для отвода глаз. И чиновник, имея связи с этой фирмой, предоставляет все документы в лучшем виде. Все договора, накладные и пр. - вот и доказывай что всё это "неправда". Кроме аргументов "странно", "не верю", что у вас ещё? А у чиновника - бумаги, документы, свидетели, белая отчётность солидной фирмы Б2 и так далее. И кто выиграет суд?

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Чт мар 01, 2012 12:47 pm

afanas писал(а):Если мошенник предоставит видеозапись добровольной отдачи сумочки - то таки свободен.
Так ведь по презумпции невиновности, человек (мошенник) не обязан доказывать свою невиновность, - его виновность должны доказать. Вот он заявил, что бабуля ему сама сумку подарила, и докажите обратное! Вот тут то всё и замыкается на том, поверил ли судья, как человек, этим словам, или нет. Хороший актёр, да с хорошей продуманной легендой и выпутается! Потому то суд - процесс неоднозначный, многое зависит от судьи, а так бы и судьи не нужны были бы.

Про остальное - впечатлило :) чуть было даже с ходу не согласился, с тем, что ничего не докажешь, т.е. действительно даже разъяснения "на пальцах" читать с ума можно сойти, чего ж там в реале делается.

Однако, в случае с приобретением бентли ведь всё равно всё замыкается на покупателе, с зарплатой в 100 тыс. Вот для примера. Да, предоставил он документы, что ему сосед продал бентли за 10 руб, потому что в деньгах нуждался. Ну нет соседа, утонул он по пьяне в собственной ванной, буквально вчера. Причастность к смерти доказать да, сложно, а вот бредовость "сделки" - налицо. По документам всё чисто, но почему сосед (фирма, фирмЫ) продали авто по стоимость в тысячи раз ниже рыночной, хотя они в любом ломбарде могли бы получить в тысячи раз больше - тут налицо явно липа. Ну как минимум, как отчёт такой документ быть принят не может.

Хотя да, конечно же, выползает масса нюансов, а что же может быть принято, как "отчёт". Может ли за отчёт о покупке, о средствах на покупку быть принято заявление "я вчера нашёл полмиллиона долларов в лесу в яме в коробке, на них и купил авто", или не может. Ну где-то же есть в юр.практике здравомыслие??
Like a hot rod baby?
Oh stick this in your fusebox

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт мар 01, 2012 12:59 pm

LiveWire писал(а): хотя они в любом ломбарде могли бы получить в тысячи раз больше - тут налицо явно липа. Ну как минимум, как отчёт такой документ быть принят не может.
Почему не может? Только по "здравому смыслу" и словам "не, не верим"?
Дык тогда ровно на ЭТИХ ЖЕ основаниях давайте отберём Роснефть, Норникель, Лукойл и прочая (точнее деньги вырученные от их перепродажи) у Прохорова, Абрамовича, Дерипаски и иже с ними... Ведь в любом ломбарде (ну скажем у той же БиПи) можно было получить за Роснефть в тысячу раз больше, однако продали её Абрамовичу почему-то... типа очень деньги нужны были соседу на опохмелку, вот и обменял Бентли (Роснефть) на бутылку (пару миллионов вместо рыночных миллиардов). Говоря Вашими словами - "тут налицо явно липа" :lol:
Это я уже по третьему кругу повторяю. События абсолютно аналогичные.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт мар 01, 2012 1:09 pm

LiveWire писал(а):Ну где-то же есть в юр.практике здравомыслие??
А почему оно должно там быть?
Стандартная юридическая процедура и практика - она как стандартная фабричная дверь со стандартным замком - защищает от случайных хулиганов, подростков, наркоманов и гастарбайтеров. Тем не менее у большинства именно такие двери.
Опытный ("элитный") домушник-профессионал вскроет её довольно быстро и почти гарантированно.
В случае с крупными взяточниками и олигархами мы как раз имеем дело с профессионалами, которые легко вскроют любую заранее известную процедуру.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт мар 01, 2012 1:42 pm

afanas писал(а):
Так а если нет его? Купил по документам дядя Вася-дворник, потом все это 150 раз перепродалось. У дяди Васи дырка в кармане, а нынешний владелец купил вчера это по рыночной цене.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт мар 01, 2012 2:11 pm

zwert писал(а):
afanas писал(а):
Так а если нет его? Купил по документам дядя Вася-дворник, потом все это 150 раз перепродалось. У дяди Васи дырка в кармане, а нынешний владелец купил вчера это по рыночной цене.
А мы с другой стороны пойдём. Берём журнал Форбс, и идём сверху по списку. И сразу понятно, где они, выгодоприобретатели :lol:

(не, если они покажут что никаким боком не касались госимущества, само по себе богатство не является грехом... всякие там Яндексы, ABBYY и прочие "майкрософты" и "евросети"...)
Но, почему-то мне кажется что в основном там как раз нынешние, прошлые или промежуточные владельцы всех этих НорНикелей и прочих РосНефтей :wink:
Весь так называемый бизнес которых сводился к "вовремя занести", "с кем нужно познакомиться", "вовремя урвать", "кому надо откатить" и потом "вовремя продать", пользуясь административными связями. А если быть совсем честными, то и "вовремя убрать", "кого надо шантажировать", а ели не понимает, то "убить, посадить, или подставить".

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Сб мар 03, 2012 1:34 am

afanas писал(а):
LiveWire писал(а): хотя они в любом ломбарде могли бы получить в тысячи раз больше - тут налицо явно липа. Ну как минимум, как отчёт такой документ быть принят не может.
Почему не может? Только по "здравому смыслу" и словам "не, не верим"?
Дык тогда ровно на ЭТИХ ЖЕ основаниях давайте отберём Роснефть, Норникель, Лукойл
.....
Так ведь вопрос о пересмотре итогов приватизации (незаконной) поднимался, и не раз. В основном "оппозицией" :( :). Не знаю как там на самом деле, но у меня лично сложилось впечатление, что дело не в юридических закавыках а в отсутствии рассмотрения дел, как таковых. т.е., образно говоря, тут хот убей "олигарх" кого-нибудь, да на видео это засними - никто в принципе это дело не рассматривает, хоть и знают, что все факты на лицо. Или не так?

afanas писал(а):
LiveWire писал(а):Ну где-то же есть в юр.практике здравомыслие??
А почему оно должно там быть?
Стандартная юридическая процедура и практика - она как стандартная фабричная дверь со стандартным замком - защищает от случайных хулиганов, подростков, наркоманов и гастарбайтеров.
....
Михаил! Вам оперу писать! В смысле, классику :) после столь образных примеров все вопросы отпадают!

Действительно, вспоминаю, знакомые знакомых знакомых :D было дело спёрли из бюджета пару лямов, - и как они ссались, когда попались на какой-то копеешной сделке! Бегали как заведённые, один чуть не спился, т.к. без стакана водки по ночам уже уснуть не мог. "Подмазать" никого не получалось, и светил как минимум условный. А вытащил их кто - очередной нанятый грамотный юрист!! Закрутил дело так, что и подмазывать никого не надо было. Вот тут-то и вспоминается фильм "Адвокат дьявола" (надеюсь, ничьи религиозные чувства не затронул). И фраза, читанная как-то давно мною на одном из ресурсов, "Так кто лечит на самом деле больных? - Выходит, Уотсон, что прокуроры!".

Михаил, заставил задуматься, ещё раз, спасибо!!

Но всё же пока писал - пришло в голову, что возвращаюсь к тому, с чего начал - в этом случае действительно по барабану какой закон принимать, эти ссссуууууукккк...... ну, юристы в смысле, запудрят мозги кому угодно, только деньги плати, в виду ущербности самой юридической системы.

Хотя, всё правильно. Закон об отчётах о покупках = будет очередным законом, делающим эту систему ущербной. А посадить по нему смогут только тех, кто "украл мешок картошки". Но вот думаю, а не их ли, как в моём примере со знакомыми, посадят таки? Тоже неплохо. Но если мысль расширить - так может и меня посадят, за то что плохо отчитался? :D Действительно...
Like a hot rod baby?

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Сб мар 03, 2012 1:49 am

afanas писал(а):
LiveWire писал(а): Что это??? Влюбчивые вороны хотя бы программу читали??? Про выступления Прохорова двухлетней давности я уже и не упоминаю.
Ну ещё до кучи напомню его обещание сделать премьером ЛИБО Ходорковского, ЛИБО Кудрина.
Про то что Ходор в тюрьме и выпустить его "по велению президента" как-то вроде незаконно, умолчим, будущий гарант Конституции особо законностью не заморачивается...
Но прикалывает сам факт "ЛИБО-ЛИБО". Для тех, кто не в курсе приведу аналогию - "создаём новую развлекательную радиостанцию, инвесторы, давайте деньги, а крутить мы будем ЛИБО классическую музыку, ЛИБО блатной шансон". Дык пардон это две бааальшие разницы и соответственно принципиально разная аудитория, разные рекламодатели и т.п.! Вы сначала сами определитесь с форматом, а потом призывайте инввестировать (ну либо голосовать, что в данном случае одно и то же). А так получается отдаёшь бабки за кота в мешке - ибо противоположные стили это по сути отсутствие стиля, отсутствие собственной внятной программы (бизнес-плана в случае с радиостанцией).
Тоже ах.еть пример

Вообще, глядя на свистопляску с Прохоровым, точнее, на её результат, в виде миллионов баранов, собравшихся голосовать за него, складывается ощущение, что это проверка населения "на вшивость". Как в анекдоте, а давай объявим "-Завтра, товарищи, вас будут вешать!", а в толпе рука поднялась "А верёвку с собой приносить, или профсоюз обеспечит?".

Ладно бы лапшу развешивали, как обычно, но выставили-то прохорова, педрилу ещё того, ещё два года назад пытался людей в рабов превратить, в открытую обещает и сейчас их гнобить, а своих подельников выпустить, - и это объявляет в своей программе, как лакумусовый тест, бля, а народ всё идёт и миллионами голосует. "Верёвку с собой брать?"

Обычно я за презиков не голосовал. Ну не знаю я этих мужиков, какой смысл мне идти и делать выбор из того, в чём не разбираюсь? Но тут я подумаю, может настала пора пойти да проголосовать за какого-нибудь Путина. С другой стороны - быть может, прохор для того и выставлен, чтобы влюбчивые дуры ломанулись за него голосовать, а те, кто не голосовал вообще, типа меня, испугались истерии и пошли таки голосовать, лишь бы в противовес? :D

Нет, ну капец, ну это точно какое-то помешательство вокруг. Десяток лет назад смеялся, как в США выбрали губернатором (!!) накаченного анаболиками актёра, а теперь у нас... не смешно..... Выполняем таки указ хруща "догнать и перегнать Америку", правда, по тупости....

Говорят, в каком-то штате был или есть в предвыборной гонке КОТ. И есть у него страничка в фейсбуке, а так же свои избиратели. Над тупыми омериканцами можно посмеяться, но в нашей ситуации это, к сожалению, не смешно. Если бы предстоял выбор или-или, я бы за кота проголосовал! Он хоть молчит, а не обещает, как Прохоров, за горло взять, и преступников на свободу выпустить. Но, к сожалению, логика у населения работает по другому. Они и без кота за Прохора скажут хайль.
Like a hot rod baby?

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Сб мар 03, 2012 3:04 am

Обычно я за "презиков" не голосовал. Ну, не знаю я этих мужиков, какой смысл мне идти и делать выбор из того, в чём не разбираюсь?
Судя по количеству глупостей, которые Вы уже наговорили, Вы, действительно, не разбираетесь в том, о чём пишите. Но пойти и проголосовать, всё равно, смысл есть. Даже если кандидат в президенты – кошка! :)
Не всегда с наскока получается наскочить...

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб мар 03, 2012 10:38 am

LiveWire писал(а):
afanas писал(а): Но всё же пока писал - пришло в голову, что возвращаюсь к тому, с чего начал - в этом случае действительно по барабану какой закон принимать, эти ссссуууууукккк...... ну, юристы в смысле, запудрят мозги кому угодно, только деньги плати, в виду ущербности самой юридической системы.

Хотя, всё правильно. Закон об отчётах о покупках = будет очередным законом, делающим эту систему ущербной. А посадить по нему смогут только тех, кто "украл мешок картошки". Но вот думаю, а не их ли, как в моём примере со знакомыми, посадят таки? Тоже неплохо. Но если мысль расширить - так может и меня посадят, за то что плохо отчитался? :D Действительно...
Чтобы посадить олигарха нужна политическая воля. Дали указание - и Ходор сидит.

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Сб мар 03, 2012 11:42 am

Леонард Фонбраун писал(а):
Обычно я за "презиков" не голосовал. Ну, не знаю я этих мужиков, какой смысл мне идти и делать выбор из того, в чём не разбираюсь?
Судя по количеству глупостей, которые Вы уже наговорили, Вы, действительно, не разбираетесь в том, о чём пишите. Но пойти и проголосовать, всё равно, смысл есть. Даже если кандидат в президенты – кошка! :)
смешно, конечно, про глупости. И особенно смешон призыв проголовать за кошку. Если бы это звучало где-нибудь там, "за бугром".

Но, как я уже написал, в наших реалиях это не смешно - это реальность. К сожалению. Найдутся влюбчивые вороны, которые призовут и за Прохорова, и за любого другого кота.
Like a hot rod baby?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб мар 03, 2012 6:52 pm

прохоров - фикция. Ему доверия нет ни на грош. Можно подумать, после бляток в куршевеле ВДРУГ млять озаботился своей родиной. Ага, да.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб мар 03, 2012 7:28 pm

а что плохого в Куршавеле? ну вот есть у тебя миллиард, что сидеть над ним и чахнуть? Почему не развлечься?

Закрыто