Политические пристрастия форума (к ВЫБОРАМ)

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)

За кого собираемся голосовать 4 декабря

Опрос закончился Пт дек 02, 2011 6:10 pm

Справедливороссы
2
9%
ЛДПР
3
14%
Патриоты
1
5%
КПРФ
9
41%
Яблоко
5
23%
ЕдРосы
2
9%
ПравыеДельцы
0
Голосов нет

Всего голосов: 22

afanas
Site Admin
Контактная информация:
Re: Политические пристрастия форума (к ВЫБОРАМ)

Сообщение afanas » Пн фев 13, 2012 2:41 pm

cotyar писал(а): Если "Против" получится, то создастся пустота. Пустоту-же нельзя уничтожить.
Слишком абстрактно.
Если конкретнее, то лозунги ПЕРВЫХ, спонтанных, митингов были вполне себе "за" - за пересчёт голосов на проблемных участках, и даже не особо против едросов, не говоря о Путине...
И я даже тут подчёркивал - на фактический состав думы этот пересчёт не особо бы повлиял.
Если бы едросы вовремя напрягли извилины и сдали десяток участков по горячим следам, потеряли бы одно-два места, что, в сущности, пустяк. Зато был бы выбит на корню повод к возмущениям. Вместо этого Медвед публично вякнул - "видел я эти ролики - не видно там ничего", типа "всё в Багдаде спокойно".
Ну и в итоге самые ушлые предатели проамериканские сначала вежливо "присоединились", а потом просто таки присосались к этому порыву, и уже в 2012году сами писали новые лозунги.
И, увы, сами "болотные" митингующие не смогли им ничего противопоставить, по сути "легли" под этих так называемых "организаторов".
И, как это ни странно, уже пропутинские митинги стали по сути БОЛЕЕ демократичными, ибо отражают голос реального большинства, хоть и не без перекосов и мелких политических ошибок. А все болотные крики "мы знаем что выборы Путина априори нелегитимны" по сути означают что "нам, 0,1% населения, насрать что там думает большинство, мы лучше него знаем всё". Что уже не имеет ничего общего с демократией, за которую они якобы так борятся...

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Пн фев 13, 2012 4:52 pm

Совершенно справедливо, Имхо.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн фев 13, 2012 5:49 pm

а может и нет. Вот щас в москву на митинг в поддержку аж с сибири свозят. Причем участник один так и говорит, мол, путина не люблю, но на шару в москву "погулять" поеду.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Пн фев 13, 2012 6:37 pm

Вопрос из области общих знаний: на чем и как ради пары часов в Москву из Сибири можно привезти, скажем, 10 000 человек? А потом увезти их обратно?

Это, на секундочку, 200 (двести) плацкартных вагонов.
Где и как их кормить? Как стрОить и организовано перемещать по Москве до и после митинга? Где лечить и хоронить, если не дай тнб что? Как разбираться с отставшими от поезда/нажравшимися в пути/набившими друг-другу морды?

pterodactil

Сообщение pterodactil » Пн фев 13, 2012 8:45 pm

Давно здесь не был.
4-го декабря голосовал тоже за КПРФ. Но на президентских (если пойду) буду голосовать за Путина...

Art
Постоянный участник

Сообщение Art » Пн фев 13, 2012 11:45 pm

cotyar писал(а):Вопрос из области общих знаний: на чем и как ради пары часов в Москву из Сибири можно привезти, скажем, 10 000 человек? А потом увезти их обратно?
Не знаю, как там в Сибири, а у нас из Казани народ на митинги отправляют. Правда, не в приказном порядке - просто есть норма на предприятие (знаю на примере школы), надо столько-то желающих, проезд оплатим.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт фев 14, 2012 7:15 am

cotyar писал(а):Вопрос из области общих знаний: на чем и как ради пары часов в Москву из Сибири можно привезти, скажем, 10 000 человек? А потом увезти их обратно?..
элементарно, Ватсон. За все заплачено.

http://www.newsru.com/russia/13feb2012/haliava.html

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Вт фев 14, 2012 1:04 pm

Art писал(а):
cotyar писал(а):Вопрос из области общих знаний: на чем и как ради пары часов в Москву из Сибири можно привезти, скажем, 10 000 человек? А потом увезти их обратно?
Не знаю, как там в Сибири, а у нас из Казани народ на митинги отправляют. Правда, не в приказном порядке - просто есть норма на предприятие (знаю на примере школы), надо столько-то желающих, проезд оплатим.
Не хочу показаться занудой, но "отправляют", "оплачивают проезд" и оригинальное "свозят" - это "три совершенно разных человека" :wink:
"Свозят" - это берут за капшин, грузят в транспорт, привозят на место, выгружают на месте, сдают в пользование по списку (опционально, но в противном случае мероприятие вообще теряет смысл). В пути кормят, поят (или как минимум организуют централизованное питание и справление нужды). Так-же но в обратном порядке (предполагается) везут назад.
"Отправляют" - обеспечивают транспортными средствами и гарантируют, как минимум, посадку в них личного состава по списку. Кто и как их там потом примем уже не их проблема.
"Оплачивают проезд" - люди сами ищут билеты и/или способ добраться, а им (практически всегда потом) возмещают стоимость билета (и/или аналогичных расходов) по предъявлению оного.

Если первое - да контролируемая на каждом шаге принудиловка, то третье - дело совершенно добровольное (соответственно - демократическое, соответственно - не понятно в чем с ним проблема?). Не хочешь ехать - не едь. Приехав (и даже зарегистрировавшись после этого), не хочешь идти на митинг - не ходи/отойди в сторону/по Москве погуляй.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Вт фев 14, 2012 1:46 pm

deming писал(а):
cotyar писал(а):Вопрос из области общих знаний: на чем и как ради пары часов в Москву из Сибири можно привезти, скажем, 10 000 человек? А потом увезти их обратно?..
элементарно, Ватсон. За все заплачено.

http://www.newsru.com/russia/13feb2012/haliava.html
Не, ну ты меня конечно извини, то по ссылке сплошной ОБС (одна бабка сказала) и ДБС (другая бабка сказала). Заметь - ни одного имени (даже в ссылке с yarskgrad.ru).
Зато опять: "свозят", "сгоняют", "грозят увольнением" (вот делать больше нехрен руководству, как увольнять за непоездку), "полностью оплачивают как проживание в гостинце, так и билеты на самолет", "за чей счет банкет не известно" (но типа все поняли).

До этого упоминания про 200 000+ чел расчетных на митинге в поддержку.
Кстати, сколько человек работает на "Красноярском алюминиевом заводе КРАЗ"? Очень сильно сомневаюсь, что даже при максимальном нажиме физически можно услать в Москву больше чем каждого десятого (завод весь не остановишь, у людей дети, планы, отпуска, больничные и т.д. и т.п.).

Начинаем считать места в поездах/самолётах/гостиницах.
Даже если привезут 100 000, не 200 000, то нужно:
2х2000 плацкартных вагонов, т.е более 2х100 поездов (2х - ибо в две стороны, и это либо два отдельных поезда и нужна "карусель" из поездов, либо один и тот-же, но тогда все 100 надо ставить куда-то на отстой на весь день, забивая запасные пути)
или 2х3000 купейных вагонов, т.е. более 2х150 поездов (т.е более 300 поездов в две стороны)
или 2х(500-1000) самолётов с полной загрузкой (в "региональник" много больше 100 (новый SSJ-100, а остальные мелкомагистральники еще меньше), или 200 (что-то типа Боинга 737-200, но даже его, не говоря о бОльших, нужно будет снимать с международных линий) человек не засунешь) .
и (если таки пишут правду и зачем-то надо будет селить в гостиницах вместо того, чтобы сразу увезти назад) что-то более 100 гостиниц в полную загрузку единовременно (трудно оценить, ибо они очень разные все, но даже при самом "пролетарском" варианте в 4 ч/номер, 50 номеров/этаж, 5 этажей = 1000 человек).

А везти надо с хорошим "запасом", ибо многие желающие на халяву смотаться в Москву до митинга просто не дойдут.

Не то, чтобы вопрос не решаемый, но "зачем? (с)".

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт фев 14, 2012 2:27 pm

проще собрать 20 тыс, а потом по СМИ увеличить число в 10 раз :)

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Вт фев 14, 2012 2:36 pm

Причем сделать это сразу в 15ти (или сколько там?) милионной Москве и ближайшей области.
Если-уж так припёрло

SERG35
Постоянный участник

Сообщение SERG35 » Чт фев 16, 2012 1:20 pm

cotyar писал(а):
RiderV писал(а):Я гляжу на этом опросе КПРФ с отрывом выигрывает.
Неужели Зюганов кажется более вменяемым кандидатом?
<sarkazm>Похоже, тупые совки никак коммунистический ад забыть не могут. Так им там страшно и плохо жилось. Даже двадцать лет демократизации и "процесса", который "пошел", не помогают.</sarkazm>
По ящику показывали юбилей партии лейбористов Англии , переживающую тогда не лучший период, и одну почтенную даму спросили " Скажите честно, если бы Вам предложили вернуться на 20 лет назад - пошли бы в лейбористы или консерваторы ?"
- "Молодой человек, если Вы вернете мне 20 лет я готова пойти и в фашисты

Многие помнят не "мудрых и добрых" коммунистов, а себя и свои ощущения 20-30 летней давности - а они по любому лучше текущих. Зюганов - типичный приспособленец, профессиональный оппозиционер, давно не способный на практические дела.

Голосовать буду за Прохорова - он на данных выборах выполняет роль "Против всех" (что дает ему некоторый шанс стать премьером)

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Чт фев 16, 2012 1:42 pm

Как пожалуй здесь наилучший специалист по общению с английскими бабушками ответственно заявляю: она не про то говорит, что вы там видите.
Она просто, как полагается жизнерадостной пожилой англичанке, с журналиста беззлобно стебётся. Тупо иронизируя над своим возрастом и намекая на то, что возраст (естественно) её волнует больше, чем какая-то там политическая мышыная возня.
А под фашистами (уж не знаю, сама так ляпнула или так перевели) подразумевается Либерально-Демократическая партия, являющаяся третьей по списку популярности после консерваторов и робочей партии (лейборы).

По поводу "голосовать за Прохорова" - так милы сердцу олигархи? Или в борьбе за "счастье народа" считается наилучшим проголосовать за олигарха, вписавшего улучшение защиты олигархов прямо в свою предвыборную программу?
Академический интерес.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт фев 16, 2012 2:03 pm

Прохоров - это путинский проект, мне так кажется.

Я надеюсь, что проигрыш на выборах не помешает ему закончить Йо-мобиль и скоро эти машинки начнут бороздить просторы.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Чт фев 16, 2012 3:24 pm

Странно. :? Мне Прохоров кажется наиболее вменяемым кандидатом… Вы только не подумайте, что я люблю олигархов...
Не всегда с наскока получается наскочить...

Закрыто