Кто из нас расист?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
deming
Ветеран форума
Re: Кто из нас расист?

Сообщение deming » Вт июн 28, 2011 7:13 am

бесполезно. Полстраны в тюрьмах, а порядка не добавляется.

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Вт июн 28, 2011 7:16 am

Тогда, как шутят, "только массовые расстрелы спасут Россию"...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июн 28, 2011 7:28 am

не спасут. Воспитывать надо. Вспомним, нынешние двадцатилетние - поколение после 1990, т.е. аккурат как закончился советский союз, а с ним и антирасисстская пропаганда в школе и везде. "Бей хачей" (чурок, молдаван, черножопых, жидов и т.п.) стал каждодневным девизом. В многонациональных странах это к хорошему не приводит. Вспомним югославию и т.п.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 28, 2011 9:46 am

Леонард Фонбраун писал(а):Особых скандалов и не должно случаться. Преступники должны быть пойманы и наказаны.
Вот и я про то же. Тихо нашли хулигана и тихо оштрафовали на 500 рублей.
А то эту историю с бананом раздули до масштабов национальной трагедии. Высказались все шишки в футбольном союзе, руководство клубов и пр., разве что президент (вроде бы) не высказался, хотя я не удивлюсь...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 28, 2011 10:00 am

deming писал(а): "Бей хачей" (чурок, молдаван, черножопых, жидов и т.п.) стал каждодневным девизом. В многонациональных странах это к хорошему не приводит.
Это отдельный больной вопрос, во многом спровоцированный самими правоохранительными органами, а также говном нации (правозащитниками) и т.п., ибо как тут уже писали:
мне дали по морде кавказцы - мелкое хулиганство; я им в ответ - разжигание межнациональной розни...
Даже я многократно лично наблюдал как менты не связываются с кучками кавказцев несмотря на явно противоправные их действия.
Нашлось два милиционера - доставили в отделение пару кавказских хулиганов - так теперь оба (милиционера, а не хулигана) сидят по пять лет, реально сидят, не условно! Сынок депутата какого-то оказался... И это у всех на виду. Я очень удивляюсь, как МАЛО после этого бьют черножопых.
Но мы отвлеклись от темы. Что касается футбола, то я бы каждую игру пожалуй кидался бананами, ибо искрене считаю, что черножопым не место в нашем футболе. И вообще ЛЮБЫМ гастарбайтерам. Превратили спорт в шоу за бабки и ради бабок. Зачем организоввывать спортшколы, зачим возиться с детьми, кормить тренеров...Физкультура, ГТО, ДОСААФ, и пр. - всё это в глубокой жопе! Проще купить десяток негров, и зрелищнее, и бабло пилится компактнее и быстрее. А пацаны пусть бухают и максимум ходят на стадионы подраться на трибунах. Нацией алкоголиков управлять проще :lumix: .

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июн 28, 2011 12:34 pm

Что касается футбола, то я бы каждую игру, пожалуй, кидался бананами, ибо искренне считаю, что черножопым не место в нашем футболе.
А, я бы Вас, Михаил, каждый раз штрафовал по 500 рублей… :) И на "доску позора" Ваш портретик в 3D формате повесил… Ибо искренне считаю, что "черножопым" в нашем футболе место! Тот же Роберто Карлос – мастер спорта международного класса, живая легенда, чемпион мира и т.д. и т.п. В данный момент он играющий ТРЕНЕР. Естественно, что тренера такого уровня нужно хорошо кормить.

Гусь Хиддинг, Дик Адвокат и др. не играющие тренера – тоже требуют кормёжки. Вспомните, где был наш футбол, когда "гастарбайтерам" не было места в нашем футболе? Правильно – в попе.

Теперь представьте, что европейские страны тоже скажут, что нашим игрокам-легионерам нет места на их поле… Не будет полноценного общения, обмена опытом и уровень нашего футбола опустится ниже плинтуса…
Превратили спорт в шоу за бабки и ради бабок.
Ну, деньги-то пока никто не отменял… (с) Посмотрите, сколько русских парней "поднялись из грязи в князи"… Стали играть не хуже европейцев! И жить стали богато. Что плохого в богатой жизни?
Проще купить десяток негров, и зрелищнее, и бабло пилится компактнее и быстрее.
Тот же Роберто Карлос – похож скорее на мексиканца. Негров у нас мало, а белых легионеров много… Все они мастера самого высокого класса. Зрелищность нашего футбола благодаря им выросла на порядок. Чисто русский футбол – без выдумки. Поэтому я двумя ногами за легионеров. А бабло пилится компактно и без них.
Зачем организовывать спортшколы, зачем возиться с детьми, кормить тренеров... Физкультура, ГТО, ДОСААФ, и пр. - всё это в глубокой жопе!
Легионеры, что ли, виноваты в том, что русские деградируют как нация? Надо ходить не мимо унитаза, а в толчок. А, то живём хуже негров… Свой ум и талант от дерьма отличить не можем…

Кстати, я живу в г. Барнауле. Помните Алексея Смертина? Мой земляк! Мои окна смотрят на его стадион и футбольную школу его имени. Вы не поверите, но общественность была ПРОТИВ строительства современного поля с искусственным покрытием… Были пикеты, демонстрации, марш не согласных и т.д. чтобы НЕ вкладывать бабло в детский футбол, чтобы ничего не строить, не развивать и, вообще, ничего не менять.

Алексею пришлось прилагать много усилий, чтобы реализовать свой проект. Человек он не последний в нашем футболе. Вспомните, как он дрался насмерть, когда вся наша команда была в глубокой депрессии. Меньше одного гола в свои ворота мы тогда не забивали…

В общем, стадион теперь ни днём, ни ночью не пустует. Все слои населения – "и стар и млад" гоняют мяч! Любо-дорого посмотреть… Недавно второе поле оборудовали…
Кстати, Смертин хотел и на стадионе "Трансмаш" тоже поле накрыть по евростандарту, но сил на пробивку решения не хватило… Народ не позволил. Накрыли запасное, тренировочное поле – на нём теперь все играют (включая тех, кто был против реконструкции), а главное поле так и осталось неухоженным, в дерьме… :lol:
А пацаны пусть бухают, и максимум ходят на стадионы подраться на трибунах.
Кто этим пацанам запрещает спортом-то заниматься? Не хотят, пусть бухают. Только я против того, чтобы их воспитывать. Я за то, чтобы их наказывать за хулиганство и другие преступления. На футбольном поле и в "мирской" жизни. А, то у нас миллион полицейских, ОМОН, спецназ, ФСБ, КГБ и прочие карательные органы есть, а элементарного порядка нет. Не можем хулигана, который бросил бутылку с пивом на поле, найти и "пару палок" (или плёток) ему прописать, для профилактики.

В общем, полностью морально разложенное общество, а не гражданское строим.
Не всегда с наскока получается наскочить...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 28, 2011 1:17 pm

Леонард Фонбраун писал(а):легионеров много… Все они мастера самого высокого класса. Зрелищность нашего футбола благодаря им выросла на порядок. .
А мне пофиг зрелищность, я футбол не смотрю. И ни одной фамилии не знаю. И никогда в жизни не был на стадионе. Мне что Карлос, что дон Педро, что Хосе Игнасио :lol:
Мне интересно чтобы у школьников была социальная лесница в виде школа->дюсш->юношеская команда->взрослая команда вплоть до сборной.
Чтобы отбор был бесплатный и прозрачный, по результатам. И не только в футболе.
Тогда есть стимул тренироваться.
А когда заранее известно, что за то чтобы попасть в сборную нужно занести столько-то бабок, а если толпа блатных играет плохо, то её разбавляют парочкой чужеземцев, на гонорары которых можно было бы тренировать десять тысяч пацанов, это совершенно демотивирует тратить годы на тренировки.
А дело-то в конечном счёте не в командах и сборных, а в том, что даже те 90% пацанов, которые потратили 3-5лет на регулярные тренировки (в ЛЮБОМ виде спорта) не принятые в команды, всё равно научились чего-то добиваться собственным упорством, развили силу воли, физические кондиции и пр. Им это где угодно пригодится.

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Вт июн 28, 2011 1:25 pm

afanas писал(а): Чтобы отбор был бесплатный и прозрачный, по результатам.
Одну спортсменку по лыжным гонкам не взяли в сборную России. Она выступила за Казахстан и принесла бронзу, а Россия осталась в этой гонке без медалей.
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Вт июн 28, 2011 1:25 pm

Леонард Фонбраун писал(а):
Вспомните, где был наш футбол, когда "гастарбайтерам" не было места в нашем футболе?
А где был хоккей во времена СССР? В какой такой попе? Канадцев рвали как Тузик грелку.
И футбол был вполне себе приличен.
Какие игры пацанов были самыми ходовыми? Мы, сколько себя помню, где-то половину времени на улице проводили, пиная мяч. И в футбол, и в "козла" играли. Без всяких тренеров, самим было приятно.
А зимой - снежки, хоккей...

Если вам лично хочется считать, что наш советский спорт был ниже плинтуса, что ж, никто не будет препятствовать таком самоутоплению в дерьме.

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Вт июн 28, 2011 6:28 pm

Леонард Фонбраун писал(а): Кто этим пацанам запрещает спортом-то заниматься?
ты вообще сам то хоть в курсе скока стоит аренда зала?
Я в советские времена занимался на халяву, да еще талоны на питание давали периодически. А теперь посмотри сколько это стоит :twisted: все что было условно бесплатно уже практически нафик развалилось, а то что в нормальном состоянии большинству не по карману(исключения конечно есть, но они погоды не делают)
Спорт он в чистом виде нормальному обществу нах не нужен. Его основное значение это стимул к массовому занятию физкультурой, а это один из основополагающих факторов здоровья нации. Приглашение всяких ниггеров и пр. в качестве действующих спорсменов, и трата на это нехилого бобла есть диверсия чистой воды(составная часть)
Только я против того, чтобы их воспитывать. Я за то, чтобы их наказывать ...
Наверное тяжело живется дебилом?
с помощью одних только наказаний ничего хорошего дробится попросту невозможно

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июн 28, 2011 8:00 pm

ты вообще сам-то хоть в курсе скока стоит аренда зала?
Какая ещё аренда? Надевай кроссовки и беги! Кто мешает? Кто запрещает? Причём тут советский спорт и талоны на питание? Всё собрали в одну кучу… Вы ещё про Сталина-Гуталина забыли вспомнить.. При нём в футбол, говорят хорошо играли… :roll:

СтС, Вы читайте, пожалуйста, посты собеседника, прежде чем его оскорбить. И не теряйте элементарного рассудка. Я целую лекцию уже прочитал про школу Алексея Смертина, например. Вся округа теперь играет в футбол на еврогазоне. Укрепляет своё здоровье, в лучших традициях советских времён. Возможно, кто-то из пацанов захочет стать профессиональным спортсменом. Понятно, что единицы. Но стимул у них есть. Станешь звездой – получишь по контракту миллионы и почёт.

Вообще, у нас в городе много спортивных сооружений. Не только старых, но и новые регулярно строят: фитнесцентры всякие, тренажёрные залы, бассейны и т.д. и т.п. Кому всё это не по карману – просто бегут! Летом в "тапочках", зимой – на лыжах.
Приглашение всяких ниггеров и пр. в качестве действующих спортсменов, и трата на это нехилого бобла есть диверсия чистой воды (составная часть)
Это не диверсия, а "бред чистой воды". Плюс: сразу понятно, кто из нас расист:)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 28, 2011 9:23 pm

СтС писал(а):Спорт он в чистом виде нормальному обществу нах не нужен. Его основное значение это стимул к массовому занятию физкультурой, а это один из основополагающих факторов здоровья нации. Приглашение всяких ниггеров и пр. в качестве действующих спорсменов, и трата на это нехилого бобла есть диверсия чистой воды(составная часть)
Именно так. Это я и имел в виду.
И кстати расизм тут ни причём, я лично против приглашения ЛЮБЫХ иностранцев, хоть даже и бледнолицых. Просто их не так хорошо видно :D

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Ср июн 29, 2011 7:36 am

ЛфБ тут все восхваляет, что "у нас в городе много спортивных сооружений. Не только старых, но и новые регулярно строят: фитнесцентры всякие, тренажёрные залы, бассейны и т.д. и т.п.".
И тут же добавляет: "Кому всё это не по карману – просто бегут! Летом в "тапочках", зимой – на лыжах."
То есть получается, если человеку хочется заниматься спортом, кроме загаженных аллей для бега шиш ему, а не спортивные сооружения, или неси деньги дяде... И многим подросткам такие занятия по карману, где час занятий (сужу по меркам своего города, где тоже строят много спортивных объектов) обходится от 50 до 150-200 руб.? Причем, без профессионального тренера.

Кстати, при Сталине не только в футбол хорошо играли, но и экономику государства развивали, без всяких там нефтяных и газовых трубопроводов в "просвещенные Европы". И также хорошо спортивные сооружения строили, для народа, а не для той прослойки, у кого есть деньги. Еще один плюс был - молодежь не "пивосодержащую мочу" и "ягу" в кустах пила (хотя и такие были), а могла БЕСПЛАТНО заниматься любым видом творчества - техника, спорт, искусство. При "проклятых коммуняках" любой школьник или студент мог заниматься в авиационной секции или яхт-клубе, не выкраивая грошей из скудного семейного бюджета. Ныне яхта - символ Абрамовича и прочих олигархов, равно как и частная авиация.
ЛфБ, что на это можно возразить?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 29, 2011 11:01 am

Вот свежая цитата из вице-президента Российской академии экономических наук (с РБК стащил):
молодежь не находит себе достойных занятий, достойных заработков, и в результате в 20-30 лет молодой человек уже не годен для того, чтобы быть отцом. "С этой точки зрения общая проблема - здоровье нации. У нас здоровых людей меньше, чем больных.
Заметим, это не из сайта компартии, это РБК-ТВ в программе "Диалог с В.Геращенко"...

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Ср июн 29, 2011 11:53 am

ЛФБ, что на это можно возразить?
А, что я на "это" могу возразить? Кому не по карману платные секции и кружки идут и занимаются в бесплатных, и безблатных. Вон, Михаил, например, и летом бежит и зимой. Никто ему не мешает. И мне никто не мешает за лето 50 раз на рыбалку пешком сходить… Я на бесплатном озере рыбачу, кстати. :wink:
И многим подросткам такие занятия по карману, где час занятий обходится от 50 до 150-200 руб.?
Как ни странно, многим. Спортивные объекты именно для них, для молодёжи, для народа и строят. Просто вместо тренажёрного зала молодёжь выбирает идти "с пивом по жизни". Не все, конечно, но много таких. Пиво, кстати, денег стоит, бесплатно его не наливают. :(

Поэтому я бы не смешивал всё в одну кучу - пиво с мочой, а Фонбрауна с грязью.

Ответить