Кто из нас расист?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
afanas
Site Admin
Контактная информация:
Кто из нас расист?

Сообщение afanas » Пт июн 24, 2011 7:42 pm

Что-то я не пойму. Все всерьёз обсуждают брошенный банан в какого-то футболиста. Ищут негодяя, штрафуют клуб...
Бред какой-то!
Ну бросил один ЧЕЛОВЕК в другого ЧЕЛОВЕКА фруктом. ЛЮБЫМ фруктом.
Что тут оскорбительного кроме мелкого хулиганства???
Дык нет же - все хором - журналисты, блоггеры, футбольное начальство начинают истерику... которая как раз и означает:
" ну все же мы знаем что негры похожи на обезьян, поэтому наверное им, неграм, должно быть оскорбительно когда им кажут бананы"
Т.е. на мой взгляд само это раздувание - и есть расизм. А не мелкое хулиганство какого-то болельщика. Поскольку если бы все окружающие не были бы расистами, они бы просто бы не заметили ничего необычного, кроме мелкого хулиганства и метания фруктов.

Может я чего-то не понимаю?

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Кто из нас расист?

Сообщение Diman » Сб июн 25, 2011 12:44 am

А это из оперы - мне дали по морде кавказцы - мелкое хулиганство; я им в ответ - разжигание межнациональной розни...
ЗЫ: welcome to russia :lol:
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Сб июн 25, 2011 6:25 pm

Когда евреи делят людей на евреев и неевреев - они называют это иудаизмом и сионизмом. Если же гои начинают делить людей на евреев и неевреев - евреи это начинают называть антисемитизмом.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Сб июн 25, 2011 7:34 pm

Если бы в меня кто-то кинул банан, то я бы его съел! :) Во-первых, я не расист, во-вторых не негр, а в третьих люблю бананы.

Именно так и должен был бы поступить всемирно известный футболист. Представляете, какой был бы пиар, если Роберто Карлос на глазах у полного стадиона и миллионов телезрителей съел подкинутый ему (заметьте спелый и вкусный) банан?

Вся страна просто хохотала бы над тем придурком, что продуктами разбрасывается… :lol: Карлос просто бы купался в лучах своей славы… Эти кадры появились бы в эфире всех телеканалов мира и т.д. и т.п. Атмосфера праздника воцарилась бы на всей Земле…

Сразу было бы видно, что Роберто не расист, а человек высокой духовности, без комплексов. Да и негром себя не считает, и на него (на негра) не похож. Того негодяя осудили бы за МЕЛКОЕ хулиганство, если бы вообще стали искать.

А, так мы имеем совершенно противоположную, неприглядную картину. Карлос расист, закомплексован, считает себя негром, бананы не любит, ведёт себя не адекватно звёздному статусу и т.д.

Все мы знаем, что негры похожи на обезьян, поэтому наверное им, неграм, должно быть оскорбительно когда им кажут бананы…

Разумеется, большинство людей на планете расисты, и просто плохие люди. Раз человек обиделся – значит, на лицо факт не мелкого, а крупного хулиганства! Провокатор кинул в другого человека не любой фрукт, а именно тот, что будет истолкован обществом расистов однозначно как намёк на расовую неполноценность одного из своих членов. С целью ОСКОРБИТЬ его честь и достоинство. С целью испортить атмосферу спортивного праздника, навонять.

Вывод: Преступник, негодяй и подонок должен быть пойман и наказан по всей строгости закона.
Не всегда с наскока получается наскочить...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс июн 26, 2011 2:02 pm

Леонард Фонбраун писал(а): Вывод: Преступник, негодяй и подонок должен быть пойман и наказан по всей строгости закона.
Ну то есть штрафом 500 рублей. Тут даже на 15 суток не тянет.

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вс июн 26, 2011 6:53 pm

Так это если он по статье мелкое хулиганство пойдёт. Что не факт. Судя по той шумихе, что шумит, ему статья "высшая мера наказания" светит – будут насильно кормить бананами, пока с сердцем не станет плохо… :lol: Шутка.

Для начала допросят с "особым пристрастием", а потом видно будет. Статей же много разных… Разжигание межнациональной (межрасовой) розни, например. Дело, судя по всему, будет "политическое". На носу Олимпиада, чемпионат мира по футболу. Престиж страны-хозяйки ЧМ под угрозой.

Я думаю, что этого парня найдут к "столбу позора" по ЦТ, как минимум, "приколотят". Чтобы другим неповадно было.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс июн 26, 2011 7:10 pm

Леонард Фонбраун писал(а):Статей же много разных… Разжигание межнациональной (межрасовой) розни, например.
Дык тогда нужно судить по ней самого футболиста и СМИ, а никак не бросателя бананов.
В упор не вижу НИКАКОГО разжигания какой-либо розни в броске фруктом. То что кто-то оскорбился - это ЕГО проблемы, а не бросателя бананов.
Вот например меня лично глубоко ОСКОРБЛЯЮТ кресты и сами церкви в моём родном городе Москве. Я глубоко оскорблён, как и многие атеисты, и ТРЕБУЮ от Русской Православной церкви либо немедленно возместить мне моральный вред (миллион рублей меня устроит), либо снести эти оскорбляющие моё религиозное чувство строения. Налицо разжигание религиозной розни со стороны РПЦ. Разве не так???
Как вы думаете, кто-то осудит РПЦ и даст мне миллион?
Вот то-то и оно!
То же самое и с бананом!
То что банан не нравится футболисту - это ЕГО проблемы, мы ж не виноваты что он (именно футболист, а не метатель банана!) расист!!!

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вс июн 26, 2011 7:57 pm

Так ведь расист (Роберто Карлос) тоже не виноват, что дебилоид кинувший банан – козёл! :evil:

Я бы этого козла публично "высек"… И 500 рублей с него содрал! :)

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс июн 26, 2011 9:17 pm

Mugwump писал(а):Когда евреи делят людей на евреев и неевреев - они называют это иудаизмом и сионизмом. Если же гои начинают делить людей на евреев и неевреев - евреи это начинают называть антисемитизмом.
+1.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июн 27, 2011 12:00 am

Леонард Фонбраун писал(а):(Роберто Карлос) тоже не виноват, что дебилоид кинувший банан – козёл! :evil:
Ну почему сразу козёл?
Вполне вежливый и культурный человек. Банан он мягкий и вреда никому не причинит.
Другие болельщики регулярно кидают бутылки, куски кресел, камни и ничего, никакого особого скандала не случается.
Наберите в Яндексе "на поле полетели бутылки" - будет сотня случаев...
Типа таких:
на поле из сектора махачкалинцев полетели бутылки и куски от пластиковых кресел, один из которых едва не попал в Роберто Карлоса
Изображение

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Пн июн 27, 2011 6:16 pm

Михаил, если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что никто вокруг тоже не понимает ничего. Хрен и пареная репа никак не равны, хотя и друг друга не слаще… Грубо говоря, креслами кидаться можно, а бананами нельзя! :!:

Поэтому, я бы этого "вполне культурного и вежливого" человека вполне культурно и вежливо бы выпорол на глазах у всего стадиона, и накормил бы его бананами… ( в принудительном порядке). Бананы они мягкие, и большого вреда этому уроду не причинят. :wink:

Плюс, конечно же, этого недоноска я бы пригвоздил к "позорному столбу" на 15 суток, чтобы добропорядочные граждане утром, направляясь на работу, могли бы плюнуть и сморкнуть ему в рожу от всей души...

В общем, по закону преступник был бы чист, а по понятиям - в говне… :lol:

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн июн 27, 2011 6:31 pm

ептель, Леонард, я не знал что вы такой... почти фашист.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июн 27, 2011 11:39 pm

deming писал(а):ептель, Леонард, я не знал что вы такой... почти фашист.
Да нет, он (Леонард) - просто урод и недоносок, а также подонок. Вот и комплексует :lol:
По закону он может и чист, но по мом понятиям - говно говном!

Леонард Фонбраун
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Леонард Фонбраун » Вт июн 28, 2011 3:28 am

В.И. Ленин тоже "мозг нации" - говном называл… :lol:

Конечно, как творческий человек, я немного сгущаю краски… Если их слюной разбавить, то смысл сказанного от этого не изменится. Я однозначно осуждаю хулиганов и преступников, которые плохо себя ведут, регулярно устраивают потасовки и провокации.
Другие болельщики регулярно кидают бутылки, куски кресел, камни и ничего, никакого особого скандала не случается.
Особых скандалов и не должно случаться. Преступники должны быть пойманы и наказаны. Порядок должен быть.

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Вт июн 28, 2011 5:42 am

Ленин во многом был прав относительно "интеллигенции". А в порядке самокритики еще выдал, что и юристов следует держать в ежовых рукавицах, поскольку эта сволочь часто паскудничает (сам В.И. был по образованию тоже юристом, а первое место работы - присяжный поверенный, что-то вроде адвоката).
А что касается околофутбольной шпаны, то все должны отвечать одинаково: кинул банан - вот тебе штраф за мелкое хулиганство, сломал кресло - штраф или исправработы за уже не мелкое хулиганство плюс возмещение ущерба, беспорядки с поджогами - по соответствующим статьям УК РФ.

Ответить