У кого ностальгия по березкам - почитайте

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
vasdor
Постоянный участник
У кого ностальгия по березкам - почитайте

Сообщение vasdor » Пн июн 21, 2010 8:24 pm

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
хоть много текста, но почитайте до конца. Впечатляет.
Возможно, цифры неверные, но суть происходящего описана верно, как мне кажется

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн июн 21, 2010 10:42 pm

Как же задолбала перепечатка этой х..ни всеми подряд. Даже на этом форуме этот бред уже размещался.
vasdor писал(а):Возможно, цифры неверные, но суть происходящего описана верно, как мне кажется
Вы лучше подумайте, что если вам нагло врут в цифрах, крутя их в нужную сторонв, а ведь цифры вы можете проверить, то с чего аналитику будут говорить честную? Ведь аналитику проверить гораздо сложнее.
PS Для показа х...ни рассмотрим подсчет территории. Некоторое время назад в сборнике "Физики продолжают шутить" ( http://n-t.ru/ri/fz/fz305.htm ) были сделаны следующие выкладки:
... Пренебрегая этим эффектом, можем принять 60 лет за основу. Это время распределяется следующим образом: Детство начальная школа, средняя школа, колледж, университет 24 года
Сон 8 часов в сутки, сон во время научных дискуссий, лекций и семинаров не учитывается 20 лет
Отпуск плюс выходные дни и праздники, 73 дня в год 12 лет
Еда 1 час в день 2,5 года
Прочие потребности 1/2 часа в день 1,25 года
Итого: 59,75 года
Чистое рабочее время – 0,25 года, т.е. около 90 дней.

Подытоживая результаты приведенных расчетов, мы заключаем, что ученый в среднем работает 1,5 дня в год, или, если исключить «детство», – 2,5 дня в год, что хорошо согласуется с ранее опубликованными данными.
Принцип один и тот же, но в "Физиках" он используется для шутки, а в этой статье для обмана!

Сергей Шашков
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Шашков » Пн июн 21, 2010 11:27 pm

Ну да. Много лживых чисел, есть даже очевидно лживые:
например, про шахтёров:
В России добыча каждого миллиона тонн угля стоит жизни 1,35 шахтера, в США 0,00000002 шахтера
Это получается, за последние 5*10^13 = 50.000.000.000.000 тонн угля, при том, что в америке всего 1.1*10^11 тонн угля осталось на 2006 год (в 500 раз меньше!)

Но скорее всего суть происходящего действительно верна. Я немного ездил по России, и видел брошенные деревни пачками, брошенное производство вообще везде (кроме нового, забугорского) и копеечные зарплаты пенсионеров в регионах, толпы курящих школьников в регионах. Это всё --- правда.
- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему вести себя?
- Пресеки свою двойственность, и пусть меч один стоит спокойно против неба.
Nikon D90; Nikon 16-85mm F3.5-5.6 VR, Nikon AF 50mm f1.8; SB-600

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вт июн 22, 2010 1:39 am

Сергей Шашков писал(а): Но скорее всего суть происходящего действительно верна. Я немного ездил по России, и видел брошенные деревни пачками, брошенное производство вообще везде (кроме нового, забугорского) и копеечные зарплаты пенсионеров в регионах, толпы курящих школьников в регионах. Это всё --- правда.
Если выражать суть в цифрах, то это должны быть честные и правильные цифры. Иначе надо только суть и писать, без цифр. Иначе получается х...ня. Пример последствий правильного по сути решения, при намеренно неправильных цифрах описан Жюль Верном в романе "Пятнадцатилетний капитан".

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Чт ноя 25, 2010 1:03 pm

только честные цифры.... в принципе получить не возможно.

предполоджем здесь сказано: деятельность правительства не одобряют 68 процентов опрошенных.
Как это понимать?
можно критиковать методы проведения опросов и т.д и т.п,
вы пройдетесь по москве и получите скажем 10 процентов недовольных остальные 90- сытые и довольные
а другой пройдется по деревне из 10-ти жителей и окажется один блаженный удовлетворен всем а остальные 9человек - 90 процентов помирают с голоду и неудовлетворены.
тут по разному можно оценивать.
но думаю , в целом суть описана верно.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт ноя 25, 2010 4:30 pm

Nakeda писал(а):только честные цифры.... в принципе получить не возможно.
Но можно хотя бы не врать откровенно.
предполоджем здесь сказано: деятельность правительства не одобряют 68 процентов опрошенных.
Там сказано что деятельность правительства не одобряют 150% населения.
Nakeda писал(а):но думаю , в целом суть описана верно.
Если верно описывать суть, то зачем врать в цифрах?

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Чт ноя 25, 2010 5:34 pm

vrag писал(а):Там сказано что деятельность правительства не одобряют 150% населения.
где вы смотрите?
я - после жирного синего "и это наше все" чуть ниже жирным шрифтом:
"деятельность правительства не одобряют 68 % опрошенных"

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Чт ноя 25, 2010 5:40 pm

vrag, кстати там внизу можно проголосовать, оставить свое мнение.

почему то уверен, что большинство ответов такие: "Смайлики забыли! Тема сисег не раскрыта! Петросян рулит!"

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Чт ноя 25, 2010 6:01 pm

Nakeda писал(а):
vrag писал(а):Там сказано что деятельность правительства не одобряют 150% населения.
где вы смотрите?
Я подумал, это ваш пример трудности выделения лжи, не имеющий к статье отношения. (Из-за "предположим").
Что до прямой лжи то извольте -
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 130.500.000 человек.
....
в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.479.000.
Найдите мне еще хоть один источник, который дает численность населения России меньше 140 млн, а численность жителей С-Петербурга более 5 млн, Ленинградской области более 2 млн. человек.
И не надо про мигрантов, ТРЕТИ населения Питера, и ПОЛОВИНЫ населения области они не составляют.

Идем дальше
Из общей численности населения:
56% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 73.080.000
....
Итого: 99.086.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Ложь сразу по двум пунктам
1. Человек предпенсионного возраста существует за свой счет, да еще других кормит.
2. Человек предпенсионного возраста может быть и военным, и чиновником, и клерком, то есть, посчитан два раза.
Да и сами числа вызывают ОЧЕНЬ большое сомнение.

Матмастер

Сообщение Матмастер » Чт ноя 25, 2010 8:20 pm

vasdor
Спасибо за интересную статью. Я, конечно, не питаю иллюзий по поводу того, как собирают научные данные в социологии и других гуманитарных дисциплинах :) , но этот материал почитал с большим удовольствием.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Пт ноя 26, 2010 8:10 am

vrag, дейчствительно, слово "предположим" я употребил не к месту, правильно было бы сказать "к примеру"
но вы так и не ответили, где взяли
"Там сказано что деятельность правительства не одобряют 150% населения".

На счет численности населения, не помню источник, но помню лет 6-7 назад была информация о том что численность упала до 138млн, при том что скорость убыли населения составляет около 1млн в год.
не трудно подсчитать что сейчас эта численность примерно равна 130млн.
Впрочем, могу дать ссылку -http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
в его лекциях «Алкогольный террор против России» , "Русский крест", "Механизмы геноцида. Экономика и глобализация.", "Преодолеть «русский крест» или как остановить вырождение Русского народа" - приводятся и цифры, и откуда они взяты, что они означают и т.д. и т.п.
даже одной из этих лекций достаточно что бы развеять ваши сомнения., тем не менее, рекомендую все - познавательно.

Если это ложь, то С какой целью ?

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт ноя 26, 2010 12:38 pm

Nakeda писал(а):vrag, дейчствительно, слово "предположим" я употребил не к месту, правильно было бы сказать "к примеру"
но вы так и не ответили, где взяли
"Там сказано что деятельность правительства не одобряют 150% населения".
Из своей головы, то есть, придумал. Поскольку думал, что и вы 68% взяли не из статьи, а как абстрактный пример. Вот и ответил более правильной, на мой взгляд, абстрактной аналогией.
На счет численности населения, не помню источник, но помню лет 6-7 назад была информация о том что численность упала до 138млн, при том что скорость убыли населения составляет около 1млн в год.
не трудно подсчитать что сейчас эта численность примерно равна 130млн.
Фрагмент с подсчетом населения написан не сейчас, а минимум несколько лет назад. Кроме того, что там с численностью населения Питера и области? Что там с предпенсионными иждивенцами и двойным подсчетом "предпенсионеров"? Неужели все правильно?
Впрочем, могу дать ссылку -http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
в его лекциях «Алкогольный террор против России» , "Русский крест", "Механизмы геноцида. Экономика и глобализация.", "Преодолеть «русский крест» или как остановить вырождение Русского народа" - приводятся и цифры, и откуда они взяты, что они означают и т.д. и т.п.
Пожалуйста, дайте ссылку, на текстовую статью с цифрами. У меня нет никакого желания сначала качать, а потом неизвестно сколько смотреть непонятно что.
Это ложь без всяких если. А с какой целью - меня не слишком интересует.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Пт ноя 26, 2010 1:37 pm

Это ложь без всяких если. А с какой целью - меня не слишком интересует.[/quote]
очень жаль что вас это не волнует.
Управление человечеством осуществляется посредством передачи информации. Ложь это дезинформация или фрагментарная истина (когда часть истины намеренно сокрыта). У всякой лжи есть определенная цель, наглядно здесь -http://foto.mail.ru/community/vodaspb.ru/1/9.html#31
-http://foto.mail.ru/community/vodaspb.ru/1/9.html#1061
-http://foto.mail.ru/community/vodaspb.ru/1/9.html#1063
в итоге каждый в меру своего непонимания работает на того кто понимает лучше.

не хочу разбрасываться на отдельные пункты, Вернемся к фразе
"деятельность правительства не одобряют 68 % населения"
считаете ли вы эту цифру ложной, если да то почему и каково это значение в реальности по вашему?
на ваш взгляд ситуация в стране намного хуже или намного лучше???
вымышленную цифру 150 % выбрасываю, так как % опрошенных не может превышать значения 100.

а лекции Жданова, по крайней мере касательно восстановления зрения, в текстовом виде где то есть, найду - обязательно скину

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт ноя 26, 2010 3:09 pm

Nakeda писал(а):
vrag писал(а):
Это ложь без всяких если. А с какой целью - меня не слишком интересует.
очень жаль что вас это не волнует.
Управление человечеством осуществляется посредством передачи информации.
Правильно, поэтому раз поймав источник на заведомой и откровенной лжи я просто перестаю использовать данные этого источника.
Nakeda писал(а):не хочу разбрасываться на отдельные пункты, Вернемся к фразе
"деятельность правительства не одобряют 68 % населения"
считаете ли вы эту цифру ложной, если да то почему и каково это значение в реальности по вашему?
См. выше - раз поймав источник на заведомой и откровенной лжи я перестаю использовать данные этого источника. Давайте, вы приведете мне аналогичную по смыслу цифру из более достоверного источника и тогда можно будет что-то обсуждать.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Пт ноя 26, 2010 5:25 pm

vrag писал(а):Давайте, вы приведете мне аналогичную по смыслу цифру из более достоверного источника и тогда можно будет что-то обсуждать.
здесь есть некоторые фильмы -http://pravdu.ru/rastlenie.htm
"Царева Г. - Правда о прививках", "Ювенальная юстиция", "Царева Г. - Растление", "Виртуальная агрессия", "О программе уничтожения семьи в России", "Не покидай меня, мама", "Кто качает колыбель", "Тяжелая правда. Контроль над рождаемостью" и т.д.
одним словом, для тех кто не равнодушен - информации море.

Приводятся и цифры, например "В России после принятия программы « Планирования семьи» заболеваемость подростков венерическими болезнями увеличилась в 50 раз. Возникла эпидемия сифилиса. Среди детей рост заболеваемости этой болезнью составил 43,6 %. Каждый пятый случай выявления сифилиса и каждый третий гонореи - у подростков до 17 лет. Вот еще статистика: 1. В Год более 3 тыс. российских школьниц моложе 14 лет делают аборт. 2. После 14 лет 15 % школьниц делают 1 аборт 6 % - два и более. 3, Из всех легальных абортов 8,6 % делают девушки моложе 20 лет из всех нелегальных их доля составляет 13,2 %. 4. 25 % школьниц в возрасте 15-18 лет имеют одного и более партнеров."

я прекрасно знаю что все эти цифры физически не могут быть абсолютно точными, потому как это и не возможно.
тут главное - понять что со страной что-то не так,
кто-то ведет целенаправленное управляющее воздействие, направленное на уничтожение наших с вами стран и народов.

Враги заинтересованы что бы народ не задумывался над этим, что бы продолжал дремать, продолжал жить по принципу "моя хата с краю", и продолжал травить себя алкоголем, табаком и другими наркотиками.

Ответить