На правах хозяина. Нужна поддержка.

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Faglen
Заслуженный участник

Сообщение Faglen » Вт апр 20, 2010 10:20 am

Я благодарен судьбе, что меня в своё время тренировал мастер спорта Галанин. На полном энтузиазме чел работал. Но то были "противные" (для демократов) советские годы.
А недавно лично обратился в Администрацию в Комитет по делам молодежи - для создания секции вольников и тяжелоатлетов - на БЕСПЛАТНОЙ основе - гоняли по кабинетам 2 месяца и спустили на тормозах.
PS.
Скажите конкретно, что нужно сделать нам, людям. Какой голос хотите услышать и ГДЕ ?
торопись не спеша

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Вт апр 20, 2010 12:00 pm

afanas писал(а):Ну представьте например, что появилась идея разместить анкетки всех групп с фотографией руководителя. Это как минимум сто звонков надо сделать, разыскать каждого, договориться, .... сумасшедший дом... А так Бюро само разберётся, всё соберёт, всех перефотографирует на том же собрании и мне единым пакетом вышлет... И так по любому вопросу.
Тоже средствами сайта сложно сделать? Ну что-то типа дали оъбявления идеи, мол разместите свои анкеты по такому то адрсу, пусть даже форум, и чтобы народ сам заполнил инфу про себя? или тут тоже какието трудности, которых я не вижу?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт апр 20, 2010 12:18 pm

RiderV писал(а): или тут тоже какието трудности, которых я не вижу?
У 80% руководителей просто нет интернета. Ни в каком виде.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт апр 20, 2010 12:29 pm

Faglen писал(а): Какой голос хотите услышать и ГДЕ ?
Да по большому счёту достаточно даже здесь - уже достаточно.
Чисто морально поддержать. Ибо когда десять человек, убелёные сединами, званиями и титулами, хором называют тебя вором, причём единогласно и хором, то, даже понимая, что они зомбированы, становится неприятно. Трудно одному идти не в ногу. Даже мне.
Хочется восстановить эмоциональное равновесие. Если сотня нормальных людей просто напишут что я прав, что это не я сошёл с ума и не требую каких-то маниакальных вещей, то уже душевное равновесие заметно восстановится.

А если более серьёзные намерения, то
1) пропиарить материал и сам сайт mgctk.ru в доступных блогах или форумах
2) написать короткое "фи" по ханинаевскому адресу (указывал уже выше)
3) наверное можно написать в ТССР со ссылкой на эту статью
e-mail: tsunion@mail.ru
e-mail: tsu@tssr.ru
в духе - вот мол до какого цирка ваши подшефные докатились...
Хотя не удивлюсь если там такие же чиновнички пилят потихоньку госдотации и им похер что там у туристов происходит...

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.
Лично я уже больше никуда писать не буду, и ни на какие собрания воевать не пойду. Я - не Месссия, и не собираюсь тратить остаток жизни на борьбу с системой. Я сделал что сделал, а дальше пусть руководители ПВД сами решают и разбираются. Лень будет разбираться - ну значит они заслуживают такого кукловода.
В свои собственные походы я прекрасно ходил и буду ходить без всякого МГЦТК, никто мне помешать не может.

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Вт апр 20, 2010 1:38 pm

Ибо когда десять человек, убелёные сединами, званиями и титулами, хором называют тебя вором, причём единогласно и хором, то, даже понимая, что они зомбированы, становится неприятно.
Что ж Вы хотите от кучки старперов, которые озабочены исключительно собственным ЧСВ? Я так думаю, с ними вряд ли можно сварить какую-то кашу, надо действовать независимо и самостоятельно, оставив их тешить собственное самолюбие.

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Вт апр 20, 2010 3:50 pm

Обязательно выполнить пункт 2 из обращения. Пункт 3 тоже хорош.

Сергей Шашков
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Шашков » Вт апр 20, 2010 7:48 pm

Maxfactor писал(а):
Ибо когда десять человек, убелёные сединами, званиями и титулами, хором называют тебя вором, причём единогласно и хором, то, даже понимая, что они зомбированы, становится неприятно.
Что ж Вы хотите от кучки старперов, которые озабочены исключительно собственным ЧСВ? Я так думаю, с ними вряд ли можно сварить какую-то кашу, надо действовать независимо и самостоятельно, оставив их тешить собственное самолюбие.
Это, конечно, всё хорошо звучит... Только кроме этих, как Вы говорите, старпёров, в ПВД водить-то "толпы" несамостоятельных туристов особенно некому. То есть желающих-то нет. Кому оно нужно? Сейчас оно совсем не в моде, денег за это не дают.

Впрочем, водят --- и пусть водят так, как им удобно; менять что-то в своей жизни обычно удел "молодых".
- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему вести себя?
- Пресеки свою двойственность, и пусть меч один стоит спокойно против неба.
Nikon D90; Nikon 16-85mm F3.5-5.6 VR, Nikon AF 50mm f1.8; SB-600

Laryx
Ветеран форума

Сообщение Laryx » Вт апр 20, 2010 8:08 pm

Грустно все это...

С меня турист - фиговый, здоровье не позволяет... На мой взгляд, если слишком заниматься бюрократией - то на остальное - не хватит сил...

Наверно, надо просто заниматься своим делом... Организовывать походы среди своих знакомых... Думаю, их будет вполне себе достаточно...

Faglen
Заслуженный участник

Сообщение Faglen » Вт апр 20, 2010 11:51 pm

Laryx писал(а):Грустно все это...
С меня турист - фиговый, здоровье не позволяет... На мой взгляд, если слишком заниматься бюрократией - то на остальное - не хватит сил...
Наверно, надо просто заниматься своим делом... Организовывать походы среди своих знакомых... Думаю, их будет вполне себе достаточно...
Печально, что всё в этой стране абсолютно формально.
Например, лицензирование по идеи хорошо. Но оборачивается подписыванием 130 бумажек в различных конторах. Поэтому нет ни нормальных частных детских садиков, ни нормальных частных школ, ни частных больниц - именно больниц, а не медцентров.
Ну, такая страна - с полной победой серости и формализма. Тут спомнишь Гашека: "Всюду душил ПАРАГРАФ, идиотствовал ПАРАГРАФ...".
торопись не спеша

Владимир
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Владимир » Вт апр 20, 2010 11:56 pm

А что тут удивительного? Люди живут в своем мирке, возможно считая себя центром мира и последними из могикан, хотя на самом деле у них напрочь отсутствуют организаторские способности, а некий шкурный интерес явно наличествует. А здесь им предлагается вылезти из уютной раковины, да еще и мозгами начать шевелить, чтобы совсем никчемными себя уж не почувствовать. Вот они и реагируют, как иммунитет на вторгшийся чужеродный белок. А многие, кто и понимает действительное положение - по старой дружбе, из лени, нежелания обидеть (не каждый способен в лобешник зарядить фразу: «А Вы сударь и на самом деле идиот») не желают вмешиваться. Я думаю, что людей, подобных Ханинаеву, не переубедить. Это типаж обитателей многих форумов, навсегда уверенных в своей правоте и игнорирующих любую аргументацию. Поможет либо смена руководства либо жесткая конкуренция имхо.
P.S. Чуть не прослезился, прогулявшись по mgctk.ru. Думал, что в природе и не существует уже такого. Спасибо!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 21, 2010 2:36 am

Владимир писал(а): Думал, что в природе и не существует уже такого. Спасибо!
Воот!
Для многих открытием оказывается, что бывает такое, да ещё бесплатно. А это хотят спрятать за платной рассылкой, да ещё "втёмную" (т.е. даже без оглавления, а просто так, на веру, типа "приезжай за тридевять земель и плати за год вперёд, тогда мы тебе так и быть покажем что у нас есть..."). Да ни в жисть современный человек не поедет, наевшись бесконечного мелкого кидалова. И пройдёт в итоге мимо!
А ведь там есть и тематические городские прогулки, для которых совершенно не нужно быть крутым туристом.

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Чт апр 22, 2010 12:44 am

Помнится в школе уже программать начинал. Класса с 6го. Сначала на спектруме... к старшим классам заместо препода "лекции" читал по басику. В 11 классе дружище персоналку купил. п1 166мг 16мб s3 и моник 15" за 1200$. Занялись с ним изучением работы на ней.
Как же обидно было получить слабую четвёрку по информатике в институте от старпёра-препода который PC компьютер то в глаза не видел, а от нортона, лексикона и не дай бог виндовс с вордом шарахался как от чумы. При этом мне в глаза чуть ли не прямо было скзано что ты типа нихера не знаешь, три ставить незачто, ну я добрый, на тебе четыре. Зато мой ссокурсник, родственник препода с аналогичными уровнем знаний, на пять сдал.

sadovnik

Сообщение sadovnik » Чт апр 22, 2010 8:44 am

У нас во Всероссийском обществе охраны природы была аналогичная ситуация. Мы не стали бороться за эту организацию. Просто создали другую, с такими же целями и задачами. В течение двух первых лет существования новой организации к нам перетекли все клубы без исключения. Даже те, кто на собраниях с пеной у рта доказывал, что мы смутьяны и нас нужно гнать позорной метлой.

Я думаю, что параллельные общественные организации нужны, а время расставит приоритеты.
Не стреляйте в тапёра, он играет, как умеет!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср май 19, 2010 9:43 am

Вот первые ласточки. Мелочь, а приятно :lol:
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=

vasdor
Постоянный участник

Сообщение vasdor » Пт май 28, 2010 8:05 am

afanas, есть развитие ситуации?

Ответить