На правах хозяина. Нужна поддержка.

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
afanas
Site Admin
Контактная информация:
На правах хозяина. Нужна поддержка.

Сообщение afanas » Вс апр 18, 2010 11:42 pm

Собственно вот (среди прочего) на что я тратил своё время и нервы:
http://www.afanas.ru/afanas/mgctk.htm

Понимаю, что тут это мало кого волнует. Но в знак уважения к автору может кто и дочитает? :roll:
Если у кого хватило сил дочитать, напишите в двух словах, что об этом думаете.
А копию - прямо Ханинаеву, что ли, на почту: gctk@narod.ru
Пусть порадуется мнению народа :D
Последний раз редактировалось afanas Сб апр 24, 2010 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Шашков
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Шашков » Пн апр 19, 2010 7:47 am

Да, как-то это всё печально...

Я уж 7 лет вожу школьников (с 18 лет ;-)) в походы и пришёл к выводу, что общение с туристическими организациями (типа московской городской станции юных туристов) (регистрация и т.п.) обычно пустая трата времени...

А замена сообщения в интернете бумажкой --- в общем до меня бы такая информация никогда не дошла. Ехать в турин (чёрти сколько), покупать за свои кровные бумажку, когда в интернете уже есть расписания чего угодно...

Впрочем Вы всё равно прорвётесь, а других руководителей ПВД немного жаль, вместо походов те тратят время на... Впрочем, у нас это много где "принято"...
- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему вести себя?
- Пресеки свою двойственность, и пусть меч один стоит спокойно против неба.
Nikon D90; Nikon 16-85mm F3.5-5.6 VR, Nikon AF 50mm f1.8; SB-600

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Пн апр 19, 2010 7:53 am

ничего удивительного, я похожим образом с тренерской деятельностью завязал, т.к. нормально работать не дали.
Всякие федерации и клубы начиная от районных и выше, в большинстве своем паразиты от которых вреда больше чем пользы. Ради справедливости замечу, что есть исключения, но их к сожалению мало.
Большинство интирисует как бы чужими руками побольше денег поднять при этом нихрена не делая

frola
Ветеран форума

Сообщение frola » Пн апр 19, 2010 9:37 am

Да, увы ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Михаил, я уверена, вы прорветесь. Так как за вами правда и вы действительно делаете нужное дело.
Расскажите как все будет развиваться дальше. Мы за вас!

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн апр 19, 2010 9:52 am

А зачем вы с ними воюете?
Люди живут по прошлым понятием и просло наслаждаются своей значимостью и забывают, для чего вообще нужна вся организация.

Туристам нужны походы, а не заседания, собрания, бумажки...

Создайте свою организацию и все туристы потянутся к Вам, а кто эти люди без туристов? Интернет сейчас самое доступное средство информации, с помощью него можно привлечь намного больше жалеющих. Я так понимаю, что тем сайтом никто не занимается(раскруткой, оптиимзацией, продвижением). Значит поисковики их и не найдут. Если вы продвинете свой сайт, то весь НОВЫЙ народ пойдет к Вам. Среди старых туристов у вас есть авторитет и люди пойдут за Вами.

Игорь Куликов
Ветеран форума

Сообщение Игорь Куликов » Пн апр 19, 2010 10:06 am

Печально. Тоже задался вопросом: А есть ли возможность Вам лично создать такой клуб? При Вашем авторитете и рвении продвигать туризм, я думаю, все разрешится в Вашу пользу и сома собой:)
Удачи!

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Пн апр 19, 2010 2:53 pm

zwert писал(а):А зачем вы с ними воюете?
Люди живут по прошлым понятием и просло наслаждаются своей значимостью и забывают, для чего вообще нужна вся организация.

Туристам нужны походы, а не заседания, собрания, бумажки...

Создайте свою организацию и все туристы потянутся к Вам, а кто эти люди без туристов? Интернет сейчас самое доступное средство информации, с помощью него можно привлечь намного больше жалеющих. Я так понимаю, что тем сайтом никто не занимается(раскруткой, оптиимзацией, продвижением). Значит поисковики их и не найдут. Если вы продвинете свой сайт, то весь НОВЫЙ народ пойдет к Вам. Среди старых туристов у вас есть авторитет и люди пойдут за Вами.
Правильный совет. Если хочешь чтобы было всё нормально сделано - делай это сам... Я по такому принципу всю жизнь работаю...
Вообще всё хорошее всегда двигали именно энтузиасты. А дармоедов-бюрократов и так на наш век хватит. Так, что не отчаивайтесь - за всё хорошее нужно бороться.
Мы, недавно с друзьями подготовили материальную помощь для одного дома пристарелых где-то в глубинке. Кое какие вещи собрали через гуманитарные благотворительные организации, (естественно потом перед ними отчитались). НО приехали в этот дом пристарелых, привезли фрукты, которые те бабушки и дедушки никогда в глаза не видели, и хотели им всем лично каждому вручить в руки во время обеда (пакеты с фруктами).
Но директор (такой сытый жлоб) говорит нам (дословно) "Хотите дать продукты и фрукты - сгружайте на склад и вообще - не такой уж большой подвиг вы делаете..." После этих слов, хотелось развернуть бус и уехать, НО ведь мы привезли эти продукты и фрукты для тех нещасных. А этому жлобу на новеньком автомобиле, наплевать на тех стариков, среди которых ветераны войны-герои по сути. Короче, еле-еле уговорили на компромисс - разложить все фрукты на обеденных столах перед обедом. Вот так и сделали - и уехали...
Я бы, таких козлов-бюрократов за яйца подвешивал.
:wink: ну, как-то так...

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пн апр 19, 2010 6:21 pm

А я посмотрел оба сайта. Наверное к бесплатному присоеденюсь прогуляться, а от "официального" противно стало

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Пн апр 19, 2010 7:53 pm

Михаил. За то что вы делаете по туризму - огромное вам спасибо!

Далее. Я конечно понимаю что у вас огромная сила воли и потенциал.
Но никак не пойму, зачем вы с "ними" бодаетесь? И зачем ещё потом предлагаете сотрудничество им? Там же явно тухлая конторка для зарабатывания мелко-баблишка одним хитрожопиком.

Ничего хорошего с этими товарисчьями не выйдет, даже если они вдруг якобы пойду на нормальное сотрудничество. Только снова потеряете время, нервы и силы.

Я думаю, Вам надо просто забить на это Бюро, полностью отправить их в игнор как несуществующую организацию, и поберечь свои нервы и силы... Лучше вложите их в то что вам доставляет удовольствие (а то складывается впечатление что вам с Ханинаевским цирком бодаться нравится), а имеено - собственно сам туризм, его развитие и популяризацию своим сайтом.... Народ к вам потянется ещё больше, а сайт перейдёт на самоокупаемость и вернёт вложенные деньги.
Реальное и нужное ведь дело делаете.

Хорошо бы конечно через прокуратуру вообще распустить эту гнило-контору на основании отсутствия устава. Дак ведь опять же это снова бодаться, тратить ...... .. ..
Если навредить они не могут, то и просто в игнор их, и все дела.

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Пн апр 19, 2010 7:55 pm

И ещё может зря вы ссылку на Ханинаевский сайт разместили в этой статье? Какую-никакую а всё же раскрутку их сайта делаете.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн апр 19, 2010 8:47 pm

zwert писал(а):Создайте свою организацию и все туристы потянутся к Вам, а кто эти люди без туристов?
Не всё так просто.
Во-первых, реальные руководители тургрупп (те, кто реально водит) просто ПО СТАРОЙ ПРИВЫЧКЕ считают что они приходят всё в тот же клуб, им неохота задуматься для чего они теперь это делают и кто встал у руля... Если их не "переманить", то куда собственно звать самих туристов? Я же не супермен проводить сотню разнообразных походов в месяц одновременно :lol:
И, во-вторых, НАФИГ мне нужно брать на плечи ещё и весь московский геморрой? Мне хватает пятерых детей, своей группы, двух карельских и одного финского проекта... Я же не мазохист.
Моё дело - указать что происходит и отойти в сторону. Если им надо - пусть разбираются сами. Может они и не хотят ничего менять? Может им и не нужен приток новых туристов и они хотят тихо мирно умереть среди пенсионеров? :wink:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн апр 19, 2010 8:50 pm

RiderV писал(а):И ещё может зря вы ссылку на Ханинаевский сайт разместили в этой статье? .
Она же не гиперссылка а просто текст, т.е. поисковая система вес не передаст. :wink:

RiderV
Ветеран форума

Сообщение RiderV » Пн апр 19, 2010 8:51 pm

А вы послали им ссылки на вашу статью?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн апр 19, 2010 9:00 pm

RiderV писал(а):Но никак не пойму, зачем вы с "ними" бодаетесь? И зачем ещё потом предлагаете сотрудничество им? Там же явно тухлая конторка ..
Сотрудничество предлагаю не совсем им, а гипотетическому "обновлённому" руководству. Разумеется уже на моих условиях - т.е. никаких денег за рекламу они от меня не получат - раньше надо было соглашаться :lol:
В Бюро и на собрания я разумеется больше не ходок, а вот общаться с централизованным руководством (конструктивно, по поводу сайта) всё равно проще, чем с несколькими десятками руководителей по отдельности. Даже чисто технически.
Ну представьте например, что появилась идея разместить анкетки всех групп с фотографией руководителя. Это как минимум сто звонков надо сделать, разыскать каждого, договориться, .... сумасшедший дом... А так Бюро само разберётся, всё соберёт, всех перефотографирует на том же собрании и мне единым пакетом вышлет... И так по любому вопросу.

Если же вопрос по поводу "а зачем ваще сайт вести" - ну это такая прихоть альтруистическая. Ну нравится мне сама идея такого досуга - ПВД. Жалко будет если с годами умрёт это движение, которому как минимум 60 лет...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн апр 19, 2010 9:03 pm

RiderV писал(а):А вы послали им ссылки на вашу статью?
Разослал нескольким руководителям групп, у кого знаю адрес.
Ну а "мистеру Х" лично не посылал, но на 99% уверен что ему уже доложили :D Не думаю, что его знание или незнание про статью что-то уже изменит. Всё зависит от простых руководителей.
На мой взгляд наиболее вероятен просто раскол на две части - меньшая часть пойдёт по "третьему пути", бойкотируя клуб и отсылая планы мне. А бОльшая часть выберет простой и безоблачный первый путь. По принципу "ну тебя то (Ханинаева) я давно знаю, а этого кота (Афанасенкова) первый раз вижу" :wink:

Ответить