Пистолет или дробовик?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Пистолет или дробовик?

Сообщение Maxfactor » Чт янв 31, 2013 12:52 am

zwert писал(а):охрана правопорядка - это тоже их работа.
Разумеется. Но полиция - не телепаты. Они не могут быть везде и всюду.
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт янв 31, 2013 1:04 am

конечно нет. это и не нужно.
есть другие методы.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт янв 31, 2013 6:14 am

Maxfactor писал(а):
zwert писал(а):охрана правопорядка - это тоже их работа.
Разумеется. Но полиция - не телепаты. Они не могут быть везде и всюду.
их работа "быть везде". В Милуоках местный шериф вообще призывает "учиться стрелять", и "не ждать полицию", и добавил: "включайтесь в "игру"".

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт янв 31, 2013 10:38 am

ну в Штатах разрешено огнестрельное оружие, там можно включаться в игру

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Чт янв 31, 2013 10:59 am

Кстати, мне вот что пришло в голову (которая вся в шишках). А не является ли мое сопротивление смягчающим обстоятельством? На суде урод же может сказать "я не хотел его бить, только хотел денег попросить, а он меня разозлил и сам виноват".

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Чт янв 31, 2013 4:58 pm

Maxfactor писал(а):А не является ли мое сопротивление смягчающим обстоятельством?
А вы что, первый к нему насилия применили что ли?

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Чт янв 31, 2013 10:29 pm

Vitalge писал(а): А вы что, первый к нему насилия применили что ли?
Нет, он первый начал. К моменту, когда я УДАР применил, он уже меня силой тащил во двор с требованием отдать деньги и угрозами. Но не бил еще.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт фев 01, 2013 12:09 am

Соболезнования максфактору.
Понятно что история не знает сослагательного наклонения, но м.б. если бы и "удар"-а не было, а просто тупо поднять лапки и отдать деньги, то и телесных повреждений не было б.
У меня ребёнка недавно ограбили в собственном подъезде. В полутьме вырисовался крупный хер с ножом и приставил к горлу. Парень молча отдал все деньги и мобильник, потом вежливо попросил симку назад (там все контакты, объяснил очень _вежливо_) - симку вернули(!). Поскольку студент, потери составили один мобильник за 2000р и 500р кажется денег. И никаких телесных повреждений.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт фев 01, 2013 12:14 am

Maxfactor писал(а): На суде урод же может сказать "я не хотел его бить, .
До суда ещё дожить надо. А если уж дойдёт дело, то вообще у злодея никаких шансов - одни слова.
Какой такой "удар", кто его видел? Следы применения есть? Может ему показалось?
А у потерпевшего фингал и чмт, наверняка можно в больнице зафиксировать и то и другое.
Бумажка из больницы против голых слов рецидивиста?
Если не привлекут связей и денег, про "разозлил" можно смело забыть... Тривиальный грабёж с избиением совершенно беззащитной жертвы ранее судимым лицом.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт фев 01, 2013 12:32 am

Если вернуться к теме, то меня раздражает, что тему запрета оружия последнее время поднимают совершенно в неправильном месте по неправильному поводу.
Сначала очередное побоище в школе в Штатах. Потом наш стрелок на работе с ружжём, замочивший кучу сослуживцев. Потом опять побоище в школе в Штатах. И вот сегодня какой-то ветеран-вьетнамской-войны в бункере с мальчиком.
Все эти истории объединяет одно - там действовали МАНЬЯКИ. Они не подчиняются здравому мышлению. Поэтому никакие ужесточения законов их не остановят! Они всегда найдут оружие, неважно, легальное или нелегальное. И не побоятся его применить - им пофиг на наказание, у них бредовая идея.
Но наличие оружия хотя бы у одной из жертв могло бы сильно уменьшить количество жертв. Не зря так популярна стрельба в школах - это ЕДИНСТВЕННОЕ место в Штатах где оружие прямо запрещено(!).
Так что все эти стрельбы, если рассматривать их разумно, только ЗА разрешение гражданского оружия.
Это не значит, что я поменял точку зрения - я по-прежнему считаю, что в России лучше не разрешать.
Критерий простой - большинство убийств (именно в России) происходит по бытовухе, чуть ли не среди родственников и друзей. И оружие тут только усугубит ситуацию. Вот когда число бытовых убийств станет меньше , чем жертв всяких маньяков и серийных убийц, вот тогда нужно будет разрешить, чтобы всем миром отстреливать этих маньяков.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт фев 01, 2013 12:38 am

afanas писал(а):Следы применения есть? Может ему показалось?
Это я какбе намекаю, что если показания ещё не в протоколе, но протокол ещё предстоит, то лучше этот момент (примение удар-а) забыть, тем более что сотрясение мозга этому объективно способствует :wink:

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Пт фев 01, 2013 2:09 am

afanas писал(а):я по-прежнему считаю, что в России лучше не разрешать.
Критерий простой - большинство убийств (именно в России) происходит по бытовухе, чуть ли не среди родственников и друзей. И оружие тут только усугубит ситуацию.
Будет еще много несчастных случаев — "А хочешь, пистолет своей покажу?" по пьяни, и подобное. Судя по тому как ездят по дорогам...

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Пт фев 01, 2013 10:33 am

afanas писал(а): Понятно что история не знает сослагательного наклонения, но м.б. если бы и "удар"-а не было, а просто тупо поднять лапки и отдать деньги, то и телесных повреждений не было б.
А если бы я был на войне, то оружие врагу я тоже должен был сразу отдать, подняв лапки? Никогда. Я буду драться до последнего. Увы, в данный момент мое оружие оказалось малоэффективным. Но. Я, может, отдал бы гопу требуемые им изначально 1500 рублей, если бы был уверен, что он этим ограничится. Но, скорее всего, он бы все равно меня избил и забрал бы все остальное - такие просто так не останавливаются. Был бы он "с понятиями", я бы попросил его поклясться мамой. Но он беспредельщик, им на "понятия" наплевать.
А у потерпевшего фингал и чмт, наверняка можно в больнице зафиксировать и то и другое.
Все зафиксировано, есть больничный по поводу сотрясения мозга и закрытой ЧМТ. Так что на статью он себе хорошую наработал. Кстати, Вы знаете, что выдавливание глаз - это одна из самых изощренных и эффективных пыток? Я прочувствовал эту пытку на себе. Гоп пытался выдавить мне глаз. Я до сих пор это с содроганием вспоминаю.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт фев 01, 2013 12:22 pm

Maxfactor писал(а):Но он беспредельщик, им на "понятия" наплевать.
Не спорю, изнутри виднее,
я с самого начала предупредил, что со стороны и в сослагательном наклонении трудно что-то утверждать.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт фев 01, 2013 12:36 pm

Maxfactor писал(а): А если бы я был на войне, то оружие врагу я тоже должен был сразу отдать, подняв лапки? .
Вопрос некорректный. Что значит "сразу"? В каких конкретно условиях?
Во многих случаях если сопротивление бесполезно, обе стороны активно сдавались в плен, и это довольно распространённая мировая практика. Миллионы военнопленных (с обеих сторон) во второй мировой - это не горстка настоящих предателей. Это наши органы перестраховвывались, априори приравнивая плен к предательству и отправляя любого пленного в лагеря. Во многих случаях это ИМХО было перегибом.
Тут же причины очень циничные - что тебе (штабу) страшнее - расстрелять тысячи невинных пленных ( в смысле сдавшихся реально в безвыходной ситуации), или получить десятки тысяч трусов, сдающихся и дезертирующих по любому поводу. Жёсткая арифметика. Поэтому в военное время под эту арифметику и мораль подстраивается средствами пропаганды. Но сейчас же не военное время!

Ответить