Пистолет или дробовик?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Пистолет или дробовик?

Сообщение afanas » Пт фев 01, 2013 12:41 pm

afanas писал(а):
Maxfactor писал(а): А если бы я был на войне, то оружие врагу я тоже должен был сразу отдать, подняв лапки? .
Вопрос некорректный. Что значит "сразу"? В каких конкретно условиях?
Добавлю ещё интересный вопрос - что значит "врагу"?
Во второй мировой понятно, пропустим. А вот при путчах и всяких ГКЧП?
Вот я солдат, министр обороны - мой начальник, я выполняю приказ. А министр обороны - в ГКЧП. И другой начальник - президент - говорит что я иду против народа.
Или, допустим, мне начальник приказывает стрелять по Белому Дому (в Москве), где моё Правительство, законно избранное сидит. И кто тут враг??? Как разобраться?

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Пт фев 01, 2013 8:15 pm

afanas писал(а): Во многих случаях если сопротивление бесполезно, обе стороны активно сдавались в плен, и это довольно распространённая мировая практика.
Да я не спорю. Я сам сдался, когда стало понятно, что сопротивление бессмысленно. Схватка проиграна - газ на гопа не подействовал, гоп физически сильнее меня, никто на помощь мне не придет и отдал часть денег. Но свои вещи, в частности, мобилку со всеми контактами, я отстоял. Не сдаваться же вообще без боя? Кстати, я минуту не успел продержаться. Через минуту после схватки из подъезда вышел мужик с лопатой. Я как раз успел полицию вызвать, когда он вышел.
Добавлю ещё интересный вопрос - что значит "врагу"?
Во второй мировой понятно, пропустим. А вот при путчах и всяких ГКЧП?
Нет, ну я имел в виду именно Вторую мировую или там еще какую, где ясно, кто враг. Путчи, гражданская война и протчее - это уже дело совсем другое.
Вот я солдат, министр обороны - мой начальник, я выполняю приказ. А министр обороны - в ГКЧП. И другой начальник - президент - говорит что я иду против народа.
Здесь все просто. Президент - он еще и главнокомандующий, может отменить приказ министра обороны.
Последний раз редактировалось Maxfactor Пт фев 01, 2013 11:13 pm, всего редактировалось 3 раза.
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пт фев 01, 2013 10:48 pm

Maxfactor писал(а): Здесь все просто. Президент - он еще и главнокомандующий, может отменить приказ министра обороны.
главный начальник солдата - его сержант. Сказал Сержант стрелять по белому дому, значит надо стрелять. А кто что там может отменить его не касается. :)

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Пт фев 01, 2013 11:25 pm

Сдача в плен - это навешивание на противника обузы в виде охраны, кормежки и т.п.

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Сб фев 02, 2013 12:29 am

d-stream писал(а):Сдача в плен - это навешивание на противника обузы в виде охраны, кормежки и т.п.
В теории оно конечно возможно, но в действительности не хотелось бы оказаться таким вот "оружием" по изматыванию противника в виде обузы по охране и кормежке, по замыслу хитрых военных стратегов.

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Пт мар 15, 2013 11:20 pm

Иной раз получаются такие встречи, что думаешь, что где-то на свете существуют высшие силы. Короче, встретил я гопника в маршрутке - он ехал в Лозу, поселок, где он сел за мной на автобус. Я незаметно сфоткал гопника на мобилку и отнес фотку в УВД. Удивительно, но они мне сказали: "А что ж ты его в фас не снял?"
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб мар 16, 2013 6:46 pm

менты странные создания.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн мар 18, 2013 12:38 am

а че странные? они просто грамотно срезаются с дополнительной работы. Им же платят не за поимку преступников, не за порядок в городе, им платят "за время". Сидит он плюет в потолок и деньги капают, а будет он в это время ловить маньяков, наркоманов или гопников, капнет та же самая сумма, так зачем же напрягаться?

У меня когда-то украли машину (но так как она не заводилась, то они ее просто оттолкали с горки и там украли все что могли). Я быстренько позвонил ментам как обнаружил пропажу. потом сам нашел машину - отзвонился им чтобы отменить "операцию перехват" :) Я ж думал, что машину уже разыскивают :) Так как машина была в опасном месте и до утра от нее вообще ничего не осталось бы, то я договорился, чтобы машину приволокли ближе к дому. В течении суток менты так и не пришли не нее глянуть. Потом явились, когда я был уже на работе(они наверно думали, что я теперь должен бросить все и ждать их, как второе пришествие.) При этом они видели машину за двором, что она без колес(для этого ж не надо учиться в юридическом лет 5), а остальную часть они осматривать не хотели без меня, хотя им был предоставлен доступ. В итоге они попросили, чтобы я сам приехал в райотдел(на машине без колес, аккумулятора и с неработающим карбюратором(это причина почему машину не угнали)). Когда я все отремонтировал и сам приехал в райотдел они сказали: "Ой, так на ней же есть колеса" :) Интересно как они предполагали я должен был к ним приехать без новых колес?
В итоге все сводилось к тому, чтобы не напрягаться.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн мар 18, 2013 7:26 am

zwert писал(а):а че странные?
про украинских ментов на букву х вообще нехочу распространяться, а то афанас опять забанит. :lol:

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн мар 18, 2013 1:59 pm

ну мне кажется разница между украинскими и российскими ментами особой нет.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пн мар 18, 2013 3:50 pm

zwert писал(а):ну мне кажется разница между украинскими и российскими ментами особой нет.
поверь, и американскими тоже.

http://www.chicagotribune.com/news/loca ... 5699.story

Ответить