"Разумно о банковском кредите" - обсуждаем

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Хаджиме
Постоянный участник
Контактная информация:
Re: "Разумно о банковском кредите" - обсуждаем

Сообщение Хаджиме » Ср мар 09, 2011 12:21 am

Собираюсь взять панасоник 154 (в кредит)
какие подводные камни будут в таком http://www.domostroy.com/kredit-otp-bank-10-10-10.html
кредите, если распечатку выплат дадут ПЕРЕД взятием кредита, можно взять и посчитать сумму переплаты.
Или никто не даст распечатку на руки, или даст но это будет липа? На что обращать внимание?
Заранее спасибо!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 09, 2011 11:47 am

Хаджиме писал(а):какие подводные камни будут в таком
Никаких кроме ставки - 23,5% годовых. Именно столько выходит если посчитать честно схему 10-10-10.
У большинства кредитных карт приличных банков ровно та же ставка, так что если кредитка УЖЕ ЕСТЬ, гораздо проще просто по ней покупку оплатить и быть совершенно свободным в сроках и долях погашения, и документов не надо никаких.

sergodanilov
Контактная информация:

Сообщение sergodanilov » Вс апр 17, 2011 3:22 pm

вообще проценты жесть, на самом деле там получается разница между номинальной ставкой (около 10%) и эффективной ставкой. Вся суть заключается в том что деньгами вы пользуетесь не 10 месяцев, а только 1 месяц всей суммой, потом ваш долг снижается, но суммы плтеже не меняется и получается, что в последний месяц вы платите тот же платеж, но уже за остаток в 1000 р - этоочень дорого.

примерно по такой же схеме брал в кризис шкаф в Икеи, рассчитал эффективную ставку - около 50 %, выводы делать только вам

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Пн фев 20, 2012 11:49 am

Дабы не открывать новую ветку, думаю, и тут будет вполне уместно.
Вопрос про возмещение налоговых вычетов после покупки недвижимости/ремонта/обучения и т.д.
Михаил, Вы вроде как, судя по информации о переезде/покупке жилья, тоже можете рассчитывать на данные возмещения?
Лично меня инетересует за какой период до обращения для возмещения вычетов у меня будет налоговая база с которой могут что-то возместить? (1, 2, 3 года?)
зы. возможно, я что-то пропустил и эта информация уже где то тут есть, извиняюсь.
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт фев 21, 2012 11:14 am

Маринер писал(а):Лично меня инетересует за какой период до обращения для возмещения вычетов у меня будет налоговая база с которой могут что-то возместить? (1, 2, 3 года?).
Я в своё время три года возмещал, когда одну из своих квартир покупал. Сейчас не знаю, вроде также.
В то время было три года и не более миллиона. Т.е. я допустим сдавал квартиру за тридцать тысяч в месяц. За три года это 1080 тысяч рублей. Соответственно я по этим доходам заплатил всего 10400налога (с 80тыс), а 130тысяч налога с миллиона не заплатил, в счёт того самого права на возмещение. Подавал три декларации по этому поводу, три года подряд.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Вт фев 21, 2012 11:26 am

Ага, понял, спасибо!
кстати, сейчас с 2млн 13% можно возвратить, т.е. максимально 260т.р. ну а дальше всё зависит от величиный белой зп.
Удачи!

Ответить