Обувь - в чем бегаете?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
gapsf
Заслуженный участник

Обувь - в чем бегаете?

Сообщение gapsf » Пн июл 27, 2009 12:46 pm

Заморачиваетесь на продвинутых моделях или бегаете "в чем попало"?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июл 27, 2009 7:45 pm

Дело не в продвинутости, а в соответствии задачам и подходящей колодке (нужная пронация, ширина ступни, высота подъёма и т.п.).
Конкретно у меня сейчас для асфальта Асикс GT-1140 и GT-2140, для грунта - Trabuko.

gapsf
Заслуженный участник

Сообщение gapsf » Вт июл 28, 2009 5:40 am

afanas писал(а):Дело не в продвинутости, а в соответствии задачам и подходящей колодке (нужная пронация, ширина ступни, высота подъёма и т.п.).
Конкретно у меня сейчас для асфальта Асикс GT-1140 и GT-2140, для грунта - Trabuko.
С пронацией ясно.
Значит asics...
Я вот заметил, что деления по пронации нет ни у кого (кто у нас продается) кроме asics.
Действительно ли это чувствуется, как вообще субъективные ощущения от asics?
Есть ли опыт сравнения с кроссовками других фирм?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июл 28, 2009 8:23 am

gapsf писал(а):Действительно ли это чувствуется, как вообще субъективные ощущения от asics?
Есть ли опыт сравнения с кроссовками других фирм?
Пронация чувствуется - в Нимбусах, которые я взял при отсутствии GT2100 бегать мне неудобно и противно (дико навороченная модель, тот же асикс).
Колодка чувствуется - в синих DS Тренер (тот же асикс) отбил и натёр все пальцы, хотя в жёлтых DS Тренер (два сезона до того) бегал идеально, модель та же размер тот же. А приятель в синих бегает уже два года - дико доволен.
Т.е. дело не в марке и не в размере, и даже не в фирме - нужно по ноге себе подбирать конкретно.

Сравнивал с адидасом и саломоном. По беговым качествам для лично меня конкуренции нет. 1140 "бегут сами" :lol:
Проблема у асикса - слабая сетка, расчитаная на асфальт и стадион. При попытке бегать по пересечёнке рвётся быстрее прочих...

gapsf
Заслуженный участник

Сообщение gapsf » Вт июл 28, 2009 9:46 am

afanas писал(а): Т.е. дело не в марке и не в размере, и даже не в фирме - нужно по ноге себе подбирать конкретно.
В магазине этого же не поймешь - т.е. надо брать, бегать, а потом уже станет ясно - угадал или нет. Причем не факт что взяв через какое то время то же самое получишь тот же эффект.
Так?
Может есть совет, что в магазине "сделать такого" чтобы лучше почувствовать - "оно" или "не оно"?

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вт июл 28, 2009 10:14 am

Не знаю, мне более-менее понятно, по ноге или не по ноге. Надел в магазине, попрыгал, побегал на месте или вокруг банкетки (если можно), счелночил разок (опять же если можно) Тьфу-тьфу-тьфу, пока не нарывался на поздние проблемы, если так было все нормально. Хотя, нет, вру, на танцах некоторые кроссовки подьем наминают, но это я в магазине не проверял и не проверяю :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июл 28, 2009 12:20 pm

gapsf писал(а):
afanas писал(а): Т.е. дело не в марке и не в размере, и даже не в фирме - нужно по ноге себе подбирать конкретно.
В магазине этого же не поймешь - т.е. надо брать, бегать, а потом уже станет ясно - угадал или нет. Причем не факт что взяв через какое то время то же самое получишь тот же эффект.
Так?
Может есть совет, что в магазине "сделать такого" чтобы лучше почувствовать - "оно" или "не оно"?
И так, и не так.
Если вообще НИКОГДА раньше не бегал и не выбирал, тогда есть некий элемент лотереи, ты просто не знаешь какая у тебя нога, какая пронация, какая ширина... Первые одна-две покупки - разведка боем.

А дальше уже примерно понятно что смотреть и что просить. С одной стороны опытный продавец вполне адекватно отреагирует если сказать "мне было очень комфортно бегать в модели 2120 - что теперь похожего у асикса есть вместо неё?" С другой стороны можно прийти в старых проверенных кроссовках и даже на статике и коротких пробежках в магазине сравнить ощущения... Искать даже среди других фирм похожие модели не по названию, а по ощущениям...

Важно понимать что навороты и цена - не главное. Не работает правило "дороже"="лучше".
В частности все системы супер компенсации и суперстабилизации и суперамортизации - условно говря для кривоногих толстяков с ортопедическими проблемами. Лёгкий техничный бегун только выбросит на них деньги и будет таскать на ногах лишний вес, портящий его технику... Тут всё НАИЗНАНКУ. Это в фотовидеотехнике у профессионалов дорогие камеры, а у чайников - дешёвые. А тут - наоборот. Самые дорогие модели - именно для чайников, чтобы они своими ортопедическими проблемами себе колени и ахиллы не поломали... :D

mollhuna

Re: Обувь - в чем бегаете?

Сообщение mollhuna » Вт авг 25, 2009 10:15 am

gapsf писал(а):Заморачиваетесь на продвинутых моделях или бегаете "в чем попало"?

Вот, второе про меня -что было из удобного, то и надела - обычно это становятся в процессе пробежки неудобные и мозоленатирающие кеды. Потом неделю отдых (читай месяц) и заново :)

anclav

Сообщение anclav » Пт сен 04, 2009 7:11 am

Здрасьте. Я только недавно снова бегать начал - от лишнего веса. Нормальный рост/вес был 2м/110 кг, поднялся до 140 кг. Первые 2 недели - вроде ничего еще было, но сейчас 3-4 раза в неделю больше 10 км за раз получается, бегаю по асфальту и начали болеть колени, голеностоп и поясница. Не порекомендуете кроссовки, которые могли бы хоть чуть чуть смягчить нагрузку на суставы, и при том были бы доступны размера 49-50?
Заранее спасибо

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт сен 04, 2009 7:27 am

anclav писал(а):могли бы хоть чуть чуть смягчить нагрузку на суставы,
При таком весе разве что НИМБУС или Кайано, у них самый жирный гель...
Это всё Асикс.
Но вот что там с размерами, я не в курсе.
Последний раз редактировалось afanas Вт сен 08, 2009 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

anclav

Сообщение anclav » Пт сен 04, 2009 9:41 pm

Спасибо большое за ответ. Буду искать

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт сен 08, 2009 12:48 pm

anclav писал(а):Спасибо большое за ответ. Буду искать
Блин, напутал с нимбусом, обозвал почему то венусом...
Сейчас исправил.
Модели называются
ASICS Gel-Nimbus
ASICS Gel-Kayano

Dvz

Сообщение Dvz » Пт апр 02, 2010 11:48 am

Может кому нужны Asics Gel-Kinsei 3.
Продаю за 6000 рублей.
Цвет КРАСНЫЙ.
Размер: UK 9.5; US 10.5; EURO 44.5.
Последний раз редактировалось Dvz Сб июл 17, 2010 11:43 pm, всего редактировалось 3 раза.

vadek

Сообщение vadek » Сб апр 10, 2010 8:10 am

А у нас Asiks и Mizuno не продаются. В 1987г. покупал у московских сборников по спортивной ходьбе Adidas на сплошной подошве, с замшевым верхом и супинаторами - прекрасные кроссы. Отбегал в них 6 лет по асфальту, потом ещё 2 года просто так носил. Отдал за них 2 цены (60р при з/п -250), потом пожалел, что взял одну пару. Тренер, у которого брал сказал, что пошиты они в Москве, но лицензионные. Сейчас таких не найдёшь. Присмотрел в дисконте Adidas 2 китайские модели за 4т: Solvation и Supernova из линейки Adistar (кстати, чем линейки Adistar, Adizero, Response, Supernova отличаются?), но в Solvation нога себя не совсем комфортно чувствует, а Supernova боюсь будет слабовата для моих комплекции и целей (175/92, асфальт, 5мин/км, по 5-10км, 4 раза в неделю). Может кто, что посоветует?

Dvz

Сообщение Dvz » Чт апр 15, 2010 2:13 am

Ребят, снижаю цену до 6 тысяч рублей на кроссовки Asics Gel-Kinsei 3.
Больше снизить не смогу, так как купил кроссовки за 5500 рублей!!!
500 рублей беру себе в качестве траты на бензин от аэропорта до дома.
Конечная цена!!! 6000 рублей!!! Нигде дешевле вы не найдёте!!!

Ответить