Страсти мордасти из Библии

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Ср июл 29, 2009 9:20 pm

Результат-то один. Здоровье (нации) уходит в минус. Запасы нефти тоже. То есть, прямой ущерб государству, слегка замаскированный якобы доходами от налогов. А деньги - насколько я понимаю, нет никакой разницы, в карманах каких чинуш они осядут - правительственных или РПЦ.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт июл 30, 2009 8:29 am

Maxfactor писал(а): А деньги - насколько я понимаю, нет никакой разницы, в карманах каких чинуш они осядут - правительственных или РПЦ.
Есть огромная МОРАЛЬНАЯ разница.
В основополагающих документах государства нет ничего "святого", никто не обещает быть образцом морали, чистая экономика - перераспределение бюджета с бизнеса на социалку. У одних (в том числе торговцев водкой и сигаретами) отбирают, другим (учителям, военным, милиции, врачам, в том числе и скорой помощи) - раздают.
И даже как-то получается (чаще хуже, чем лучше), но тем не менее больницы ещё работают, школы существуют, причём для ВСЕГО населения, без разделения на веру...
А вот РПЦ даже по программным документам - некий филиал, представительство БОГА на земле. Начиная с Евангелий, где некто Х выгнал торговцев из Храма Божьего... И заканчивая образцом моральных оценок - церковь выносит авторитетные суждения (для верующих авторитетные) что грех, а что - не грех. В частности разрушать Богом данное тело сигаретами - явный грех...
И что мы видим - батюшки ТОРГУЮТ (!) в Храме (!) товаром, предназначенным для греха (!). Эдакий ТРОЙНОЙ обман и тройное лицемерие. Ну и маржу снимают не в пользу всего населения, а только в свою (согласитесь, от наличия монастырей например большинству населения ни тепло ни холодно, а вот если школу закроют потому, что учителям нечем платить - это ударит сразу по всем).

hendehog
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение hendehog » Чт июл 30, 2009 10:19 am

C баша.

Работаю я в водоканале, один раз отправили бригаду ликвидировать утечку на водопроводе.
Приехали на место - "течёт родник" над ним установлен деревянный крест и люди набирают воду.
Вообщем пока трубу откапывали наслушались от бабулек - какие мы ироды и антихристы.

Помню была тут где-то тема Святых Родников. :lol:

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Чт июл 30, 2009 2:20 pm

половина из выше сказанного за несколько дней ерунда
ибо берется информация (невсегда проверенная) и делается свой вывод.
другая половина впечетляет!
верить в приметы - плохая примета
АР -28

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Пт июл 31, 2009 2:21 am

ar 28 писал(а):половина из выше сказанного за несколько дней ерунда
Зато с юмором!

Про КГБ и контрабанду ничего не скажу - не мои темы. Политика и экономика меня не интересуют.

Но про русалок и гомосексуализм - как нынче пишут - ржунимагу :lol:

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Пт июл 31, 2009 2:31 am

afanas писал(а): Далее делается интересный логический вывод - если был Наполеон, значит были и Тролли, Геракл, Медуза-Горгона, Баба Яга, зелёные человечки и всё прочее.
Вот именно такое логическое построение и является маразмом.
Даже с точки зрения формальной логики.
Увы - я не знаю, что есть "формальная логика"...

Может, не к месту, но вспомнился рассказ Чехова. "Я - часть твоего воображения. Воображение - часть природы. Если я существую в твоем воображении, следовательно, я существую в природе." Цитата не точна, прошу простить. Лезть за книгой и проверять мне лень. В любом случае, смысл я пересказала точно.

Так что, кто их знает, этих зеленых человечков :?:

vasdor
Постоянный участник

Сообщение vasdor » Пт июл 31, 2009 4:27 pm

http://fishki.net/comment.php?id=55290
Патриарх Кирилл носит на руке часы Breguet, которые стоят от 28 до 36 тысяч евро. Белое золото, ремешок из крокодильей кожи и так далее.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Сб авг 01, 2009 8:10 am

vasdor писал(а):http://fishki.net/comment.php?id=55290
Патриарх Кирилл носит на руке часы Breguet, которые стоят от 28 до 36 тысяч евро. Белое золото, ремешок из крокодильей кожи и так далее.
Вот только во ссылке вторая и третья фотографии (с часами) не имеют никакого отношения к первой (с Кирилом).

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Сб авг 01, 2009 3:46 pm

afanas писал(а):А вот перл просто (из википедии):
владыка Кирилл объяснил собравшимся, что в Русской Церкви имеется Комиссия по гуманитарной помощи, куда православные и не только православные христиане со всего мира присылают кто что может. Среди вещей, которые приходят с гуманитарной помощью, есть такие, которые Церковь не может использовать по прямому назначению. Например, сотни двигателей от холодильников, оконные рамы и блоки и, наконец, сигареты.
Вот такой он подлец, лжец и словоблуд, Митрополит Кирилл. И этот демагог возглавляет РПЦ! Ублюдок!!! :evil:

.
к примеру 1993-6 год у ВАС есть возможность без пошлины привезти товар из-за бугра, но вот нет денег...
к вам поступает предложение деньги наши а разница пошлины пополам и ни какого КРИМИНАЛА ВСЕ ПО ЗАКОНУ. Кто откажится пусть первым кинет в меня камень!
(льготы имела не только РПЦ)
документы из прибалтики , что Кирилл агент КГБ неужели только у меня вызвали улыбку?!
Выбор России и ежу понятно , что в нете выирает Сталин (ну не просчитали Кирилл с Медведивым), как говорит Михаил не нравиться в бан! (Хозяин-барин)
тепрь мой вывод: кого забанили только убедились в своей правоте...
здесь территория где нелюбят Бога, но доллжны отоситья справедливо...
АР -28

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс авг 02, 2009 5:15 am

ar 28 писал(а):здесь территория где нелюбят Бога, но доллжны отоситья справедливо...
А вы пробовали для начала читать, то, на что отвечаете? Цитирую с выделением ключевых слов:
Среди вещей, которые приходят с гуманитарной помощью, есть такие, которые Церковь не может использовать по прямому назначению. Например...
И на всякий случай объясню, что гуманитарная помощь используется получателем и на некоммерческой основе. Собственно, поэтому она и не облагается пошлинами. А если гражданин или организация А провозит как гуманитарную помощь груз для гражданина или организации Б, то это называется контрабанда. Ну а участие в противозаконных действиях (контрабанде) организации претендующей на эталон морали (РПЦ) ни в какие ворота не лезет. О чем и было написано.
PS И банят тут, по моим наблюдениям, не за саму другую точку зрения, а за глупость и не умение читать или же за ложь и подтасовки проявленные при защите той точки зрения.

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Вс авг 02, 2009 6:28 am

суть дела не меняет, Кирилл не виноват, что пришла ТАКАЯ гуманитарная помощь. Раздовать ее не стоит, а вот продав...
можно купить ДРУГУЮ гуманитарную помощь
АР -28

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вс авг 02, 2009 7:42 am

ar 28 писал(а):суть дела не меняет, Кирилл не виноват, что пришла ТАКАЯ гуманитарная помощь. Раздовать ее не стоит, а вот продав...
Уууу как все запущено...
1. Кирил может влиять на формы гуманитарной помощи. Я не представляю как можно посылать гуманитарную помощь не поинтересовавшись "а нужно ли посылаемое". Особенно я не понимаю, как можно посылать в гуманитарную помощь веши типа двигателей, не спросив получателя. Так же я с трудом предсталяю посылку второй партии двигателей после обращения того же Кирила "люди, что вы нам шлете? Нафига попу баян (зачеркнуто) двигатель".
2. А почему это гуманитарную помощь не нужно раздавать? (так же см.пункт 3)
3. При продаже продукт из разряда "гуманитарной помощи" переходит в разряд "товар" со всеми вытекающими налогами и пошлинами.
4. Организация претендующая на роль морального эталона близко не должна подходить к таким сомнительным операциям.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс авг 02, 2009 9:46 am

а что, рпц кому-то гуманитарную помощь оказывала?

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Вс авг 02, 2009 1:59 pm

Ну, типа, своим иерархам.

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Пн авг 03, 2009 12:56 am

vrag писал(а):
ar 28 писал(а):суть дела не меняет, Кирилл не виноват, что пришла ТАКАЯ гуманитарная помощь. Раздовать ее не стоит, а вот продав...
Уууу как все запущено...
1. Кирил может влиять на формы гуманитарной помощи. Я не представляю как можно посылать гуманитарную помощь не поинтересовавшись "а нужно ли посылаемое". Особенно я не понимаю, как можно посылать в гуманитарную помощь веши типа двигателей, не спросив получателя. Так же я с трудом предсталяю посылку второй партии двигателей после обращения того же Кирила "люди, что вы нам шлете? Нафига попу баян (зачеркнуто) двигатель".
2. А почему это гуманитарную помощь не нужно раздавать? (так же см.пункт 3)
3. При продаже продукт из разряда "гуманитарной помощи" переходит в разряд "товар" со всеми вытекающими налогами и пошлинами.
4. Организация претендующая на роль морального эталона близко не должна подходить к таким сомнительным операциям.
В моих словах есть ирония и не все так запущено.
сигареты , компрессора, ходовой, незалежный товар
их легко продать с учетом того что налоги неплатились.
один Кирилл это непровернул. как говориться произошло сращивание церкви и государства а по сему все ЗАКОННО.
"а нужно ли посылаемое" - нужны деньги (для чего история умалчивает)

ХА-ХА-ХА (про какое мы говорим время!)
в то время я пол года неполучал зарплату , ходил на виноградники воровть виноград , что-бы прокормить детей , делал рыбные консервы
на зиму, брался за любую работу, голосовал за Зюганова... какой закон!? из "гуманитарной помощи" в "товар" все переходило автоматически!
согласен, но я не думаю что Кирилл, сам реализовывал товар, я так же думаю, что этим занимались другие люди, Его поставили перед фактом и ... деньгами
АР -28

Ответить