Страсти мордасти из Библии

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
LiveWire
Ветеран форума

Re: Страсти мордасти из Библии

Сообщение LiveWire » Ср окт 03, 2012 4:43 am

По поводу наказания, я уже писал, это заказной политический акт, мадамы знали, на что шли. Да, дали многовато, но для полит.акта такого уровня - само то. Всё лучше, чем организация ответных нападений и резни "верующих", как в случае с нападением на посольство. Кстати, попробовали бы они в США бы войти в синагогу (США - еврейская страна), да не на задворках а где-нибудь в Нью-йорке, в самом логове, вот и поглядели бы на результат. Про ютуб я думаю, фильм - это тоже кое-кому повод пошуметь о закрытии. Не пройдёт - найдут чего-нибудь посущественнее..

а вот про детей интереснее
Или ты такой хреновый отец что в твоё слово уже дети не верят? А других ВЗРОСЛЫХ людей нехрен учить добру и злу - это не твоё собачье дело.
Позиция "моя хата с краю" принимается.

Но ведь, Михаил, ты сам, восклицая в форуме о том, какая мразь это православие, среди взрослых, "учишь" их своей позиции. А может нехрен взрослых людей учить? Да, это твой форум, но не в месте нахождения дело. "Неправильные" фильмы, "неправильные" компьютерные игры, "неправильная" пропаганда, "неправильные" люди на улицах - ты считаешь, что если научишь детей отличать правильное от неправильного, сделал всё для них? А боритесь с этим говном, детки, сами?

Со времён развала СССР уровень преступности, в т.ч. детской, возрос на порядки. Одна из главнейших причин - разрушение идеологии, снятие цензуры. Если обкурившийся подросток, сосед твоего сына, насмотревшись очередного кина, поиграв в игрушку выйдет и нападёт на него - а, ну да, единоборствам можно обучить, оружием пользоваться. Но разве это - хорошее будущее для детей?

К тому же, далеко не все родители мега-педагоги. Вспоминается, как на местном форуме одна дэвушка высмеивала нерадивых родителей, говоря о том, что цензура никакая не нужна - достаточно подать пример, и дети будут расти правильно, игнорируя зло вокруг. А лет через шесть, когда её семилетний ребёнок подрос, сама в этом же форуме создала тему "Ребёнок говорит, что учиться сейчас не модно. Как переубедить?". Это не исключение, это - норма. В воспитании личности играет роль всё, немалую роль - окружение. Авторитет родителя важен, но это всё равно не 100%. А у большинства и до 50% не дотягивает.

И даже у чудо-педагога. Потом сам же ребёнок, когда подрастёт, глядя вокруг, воскликнет, "а что же мне досталось?? что за люди вокруг??? о чём они говорят?? какие у них идеалы?!", а ему папа в ответ "сына, да ты не понимаешь, я тебя научил не смотреть неправильные фильмы, тебе этого достаточно, так что с меня взятки гладки, довольствуйся". А, ещё вариант ответа "да я что? Я один ничего не смогу сделать, не виноватая я". Так, что ли, получается?
Like a hot rod baby?
Oh stick this in your fusebox

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Ср окт 03, 2012 6:03 am

LiveWire писал(а): Есс-но, под "теледебильником" я имею в виду СМИ - "средства-массовой-информации", пора наконец понять, информационные войны давно уже переместились в Интернет, и отмашку народу дают в основной массе в нём.
У нас власть не до конца приспособилась к реалиям 21 века и пока не умеет управлять народом через интернет. А управление через зомбоящик, хотя и теряет эффективность, ею уже хорошо освоено.
LiveWire писал(а): Нацизм и религия - вещи разные,очевидно - даже слова для их обозначения используются различные. Но я-то пишу про конфликты. Михаил, для тебя будет принципиальная разница, если твою семью вырежут по причине того, что вера в отсутствие бога у тебя "глупая" и ты не веруешь в какого-нибудь аллаха?
Так самая сильная деза состоит в том, что ислам якобы является религией, а на самом деле это агрессивная идеология вроде фашизма. Примерно то же, когда 18-летний громила притворяется 14-летним, чтобы под статью не попасть.
LiveWire писал(а): Абсолютно все конфликты, войны - религиозные, на почве нацизма или насаждения "демократии" - одной природы, - экономической.
А вот хер. Объясните, по какой экономической причине арабы-бедняки идут громить посольства, а индусы-бедняки нет.

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Ср окт 03, 2012 6:16 am

LiveWire писал(а):Если обкурившийся подросток, сосед твоего сына, насмотревшись очередного кина, поиграв в игрушку выйдет и нападёт на него - а, ну да, единоборствам можно обучить, оружием пользоваться. Но разве это - хорошее будущее для детей?
Кончайте бредить, нападения которые как-то можно попытаться связать с играми и фильмами, чрезвычайно немногочисленны и совершаются психически больными людьми. Нападений по пьянке, для грабежа, для поддержания иерархии в стаде совершается в тысячи раз больше.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср окт 03, 2012 8:07 am

LiveWire писал(а): Михаил, ты сам, восклицая в форуме о том, какая мразь это православие, среди взрослых, "учишь" их своей позиции. А может нехрен взрослых людей учить? Да, это твой форум, но не в месте нахождения дело.
Не, похоже это случай клинического идиотизма.
Между безобидным "лаем вслед" на собственном форуме и уголовным преследованием и законодательным запретом разница есть?
Или нет?

Когда религиозные идиоты запрещают книги и спектакли, НИКТО не может их посмотреть, они (запрещающие и сажающие) нарушают МОИ права. Какого хрена они выше меня и учат меня жизни?
Когда я лаюсь на форуме, ЛЮБОЙ может просто продолжать делать что делал и верить во что верил, просто не посещать мой форум и всё.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср окт 03, 2012 8:13 am

LiveWire писал(а):Потом сам же ребёнок, когда подрастёт, глядя вокруг, воскликнет, "а что же мне досталось?? что за люди вокруг???
Позиция исламского террориста-фанатика.
Папа, как ды допустил, что люди вокруг не уважают Магомеда, не чтут Коран?
Папа, почему ты их всех оставил в живых?

Ну-ну, продолжайте в том же духе... православный ублюдок-террорист.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср окт 03, 2012 9:47 am

LiveWire писал(а): Если обкурившийся подросток, сосед твоего сына, насмотревшись очередного кина, поиграв в игрушку выйдет и нападёт на него?
Обращение ко всем, кроме писавшего флудера-профессионала.
Вы ВИДИТЕ как вас (нас) элементарно разводят, меняя тему на ходу?
Вы видите, как религия виртуозно подменяется насилием, наркоманией и преступностью?
Что, есть статистические данные, что среди наркоманов, игроманов и убийц значительно больше атеистов (детей атеистов) чем скажем православных?
Что, если ребёнку разрешить смотреть КОЩУНСТВЕННЫЕ (например, атеистические илипросто высмеивающие Магомета) фильмы, он автоматом начнёт курить траву и убивать прохожих? Пока на ПРАКТИКЕ я вижу ровно обратное - убивают прохожих те, кто протестует против той же "невинности мусульман".
Я что, говорил, что нужно поощрять пропаганду наркомании, насилия, убийств? Что нужно разрешить наркотики и не карать за их распространение? Что за нападения на улице нужно прощать? Ровно наоборот. Я возмущаюсь тем, что убийцам дают несколько лет да ещё с отсрочкой, столько же сколько за "кощунство". Я возмущаюсь что педофилам дают условно, что пьяные водители вообще ничем не рискуют, пока не перебьют десяток детей.
Я говорил только что можно разрешить глумиться над любой религией, и что штаты показывают наглядно, что ничего страшного не происходит из этого. Что десятилетиями в Сети лежат видео "фак ё год", имеют миллион просмотров и никаких массовых нападений на христиан не замечено, хотя вроде бы "дети смотрят" (какой ужас, ах,ах). И даже популярность христианства не падает.

Либо нас разводят сознательно - и тогда перед нами флеймер-профессионал. Либо автор не может отделить веру от нравственности, т.е. отказывает всем людям, кроме христиан, в праве иметь моральные ценности (т.е. например иметь совесть, честь, не грабить, не убивать и не принимать наркотики), т.е. считает всех кроме христиан людьми второго сорта. В ОБОИХ случаях нам такой собеседник нахрен не нужен. Месяц бана впрок не пошёл, увы. Аста ла виста, бейби.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Чт окт 04, 2012 12:00 am

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Чт окт 04, 2012 10:42 am

меня удивляет, кажется, что некоторые православные выступают в поддержку мусульманских фанатиков. это еще при том, что сами исламисты любят христиан еще меньше, чем самые воинствующие атеисты.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт окт 04, 2012 12:59 pm

bugaboo писал(а):сами исламисты любят христиан еще меньше, чем самые воинствующие атеисты.
Точно-точно.
Под резню в случае чего христиане первыми попадут, накликают на свою голову...
Атеисты максимум (при редчайшей удаче в виде Ленина-Сталина к примеру) церкви снесут либо под склад оборудуют, но чтоб прямо ЛЮДЕЙ резать и насиловать - не бывает... А вот мусульмане даже уже в 21 веке - сколько угодно. Но история ничему не учит.

Sputnik
Постоянный участник

Сообщение Sputnik » Чт окт 04, 2012 8:11 pm

Каждое сообщество людей, как и человек в отдельности, оправдывает свою жизнь, житьё-бытьё, как он может: кто-то православием, кто-то исламом, кто-то атеизмом, кто-то "понятиями"... Истина где-то рядом :)...
Битьё в грудь, и тезис "я знаю что верно в этой жизни, а вы все дураки" не оправдывает себя, потому что НИКТО не знает Истины ;)...
И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не докажет... ;)
P.S. Давайте жить дружно :)

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Чт окт 04, 2012 10:32 pm

afanas писал(а):Под резню в случае чего христиане первыми попадут, накликают на свою голову...
Нифига. Если не вытаскивать экономико-политические конфликты, то христианство трактуется мусульманством как слегка заблудшие но свои. Типа христос - это не триплет, а пророк исса и т.п. Правда нельзя сказать об обратном - христианство ислам не жалует более рьяно.

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Чт окт 04, 2012 10:40 pm

>>>слегка заблудшие но свои.

Ага, только иракские христиане почувствовали на себе несколько иное отношение после падения Саддама. Сейчас копты в Ебипте огребают "свойского" отношения. На очереди армяне и ассирийцы христиане в Сирии, если режим Асада падет им мало не покажется.
http://www.ria.ru/arab_sy/20120925/759196622.html
Рэволюционэры с криками алла акбар.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Пт окт 05, 2012 12:04 am

Vitalge писал(а):>>>слегка заблудшие но свои.

Ага, только иракские христиане почувствовали на себе несколько иное отношение после падения Саддама. Сейчас копты в Ебипте огребают "свойского" отношения. На очереди армяне и ассирийцы христиане в Сирии, если режим Асада падет им мало не покажется.
http://www.ria.ru/arab_sy/20120925/759196622.html
Рэволюционэры с криками алла акбар.
Если не вытаскивать политико-экономические конфликты. А так - 100% гарантия разборок единоверцев из одной мечети, ежели им есть чего поделить.

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Пт окт 05, 2012 12:53 am

Без всякой политики экономики христиан сделают людьми второго сорта в Сирии. А учитывая то что христиане при алавитах Асаде старшем и младшем занимают в Сирии очень неплохие позиции, и поддерживают его, при сунитском большинстве —то если непонятные рэволюцианэры которые после каждого выстрела кричат алла акбар (то есть говоря простым языком джихадисты террористы) вдруг победят (при помощи демократии и ее авиации) то христиан будут мочить вместе с алавитами. И алавиты и христиане это знают. Похоже и до твердолобых демократов доходит.

Вообще алавиты в Сирии построили неплохую светскую систему, понизив значение религии и уменьшив этим какие то религиозные терки.

В Египте и при Мубараке христиане были люди второго сорта, а сейчас жестче, третьего уже наверно. И такое будет происходить все чаще, будут выдавливать их http://www.newsru.com/religy/04oct2012/egypt_imam.html

Так было веками на Среднем востоке. Чуть что не так - зарезать, арестовать, лавки разгромить. Турки с курдами регулярно выпиливали христиан. Почитайте геноцид ассирийцев например.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт окт 05, 2012 8:02 am

Sputnik писал(а):И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не докажет... ;)
P.S. Давайте жить дружно :)
Не, не пойдёт.
Сейчас в России такая картина, если брать аллегорию семьи -
Мама за обедом кормит трёх сыновей:
- тебе, гундяй, осетринку и бутерброд с чёрной икрой
- тебе, арсен, телятинку и фрукты
- а тебе, Ваня, вчерашние помои.
Ваня: блин! за что!? почему так несправедливо???
Мама: тише, дети, я вас ВСЕХ люблю, не раскачивайте лодку, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Точно так же под крики "не раскачивать лодку" самые наглые разворовали всю советскую экономику, растащив по оффшорам. И точно так же теперь в идеологическом плане самые наглые и бессовестные (в России это христиане пока, но скоро и мусульмане проснутся) тянут одеяло на себя. И если молчать и "жить дружно", то придётся остальным питаться всю жизнь помоями. А мне не хочется, я справедливости хочу. Вот такое странное желание.
Почему когда на ОБЩЕСТВЕННОЙ земле посреди города стоит церковь с крестами и на ней снаружи висят иконы, и по ГОСУДАРСТВЕННОМУ каналу вещают попы - это считается "духовным". А если представить на минуту здание с перевёрнутым крестом или звёздами, в котором регулярно концерты тех же металлистов-сатанистов, на стенах карикатуры на Христа, а внутри выставка "икон" в балаклавах? С точки зрения формальной логики это АБСОЛЮТНО СИММЕТРИЧНО. Не нравится - не ходи туда! Однако ведь тут же закроют и уголовное дело заведут. За экстремизм и оскорбление. А я хочу чтобы тогда из симметрии закрыли ВСЕ церкви и на ВСЕХ попов уголовное дело завели - за оскорбление МОИХ атеистических чувств. Ибо когда говорят, что "нет религии, значит нет чувств" - это и есть несимметрия, и "на тебе Ваня помои".
Т.е. по факту уже ЗАКОНОМ пытаются признать христианство духовным и хорошим, а атеизм - бездуховным и плохим.

Ответить