...в глазах смотрящего. (дополнено)

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Ср июн 17, 2009 9:50 am

hendehog писал(а):А давайте сравним сравним тех детей что ходят в ешиву и тех что ходят в воскресную школу. Христианство же правильная религия в отличие от иудаизма, не?
детей сравнить не могу , но однокласница живет в Израиле по-моему она иудейка, очень хорошая иудейкаjavascript:emoticon(':D')
верить в приметы - плохая примета
АР -28

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Ср июн 17, 2009 11:53 am

СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАСТУПИЛИСЬ ЗА СИМВОЛ ВЕРУЮЩИХ
http://www.tv100.ru/news/Sledovateli-za ... verujuwih/
В Центральном районе прокуратура вынесла предостережение хозяину известного рок-магазина, торговавшего продукцией с логотипом американской группы «Bad Religion». Эмблема этого ансамбля оформлена в стиле запрещающего автомобильного знака с изображением перечёркнутого распятия, что, по заключению экспертов, является надругательством над святыней.
Изображение

Ахахаха :lol:
Что еще раз доказывает, что в россии жизни нет.
Вместо того чтобы разобраться в вопросе, следователи предпочли такой вариант: "Представитель православной церкви и католической пояснили нам"... Им же не хватило мозгов, чтобы немножечко разобраться, и узнать откуда растут ноги. Группа с тридцатилетним стажем попросту придерживается взглядов не сотворять себе идола, о чем недвузначно и неоднократно заявлял их вокалист и автор песен:
Faith in your partner, your fellow men, your friends, is very important, because without it there's no mutual component to your relationship, and relationships are important. So faith plays an important role, but faith in people you don't know, faith in religious or political leaders or even people on stages, people who are popular in the public eye, you shouldn't have faith in those people. You should listen to what they have to say and use it.
В общем, Темные Века Средневековья настали опять:
Bad Religion - New Dark Ages

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Ср июн 17, 2009 2:27 pm

не сотвори себе кумира - могли выразиться и яснее, я подумал..
а) не спеши на тот свет
Б) конец кладбища
С) здесь не делают крестов
Д) много чего, но не про кумира...
АР -28

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 17, 2009 8:51 pm

Kenny Pick писал(а): В общем, Темные Века Средневековья настали опять:
Да что там какие-то буржуйские рокеры - ПУШКИН и ШОСТАКОВИЧ нынче уже в чёрных списках.
Такого поворота событий руководство Сыктывкарского театра оперы и балета, где, на свою беду, решили поставить пушкинский «Сказ о Попе и работнике его Балде », не ожидало совершенно.

Премьеру приурочили к круглой дате - столетию композитора Дмитрия Шостаковича, написавшего еще в тридцатых годах прошлого века музыку к детской сказке. Но возмутилась Сыктывкарская и Воркутинская епархия.

- Нельзя на сцене показывать эту сказку, - считает секретарь епархии отец Филипп. - Ведь народ увидит православного батюшку в негативном свете.

------- пропущено -----

Кстати, это уже не первый случай, когда Сыктывкарская епархия возмущается репертуаром театра оперы и балета. В апреле прошлого года священнослужители выступали против гастролей в Сыктывкаре Имперского русского балета со спектаклем «Распутин». Возмущение вызвало то, что император Николай II, царь-мученик, показан в спектакле танцующим. Несмотря на недовольство церкви, выступление балета со «скандальной» постановкой на сцене театра все же состоялось.

...«Балду» зрителям все же покажут. Только в очень усеченном виде. В постановке оставят только самые яркие сцены, а главный герой сказки - поп - на подмостки так и не выйдет.
Не удивлюсь, если завтра по требованию Патриарха Кирилла на площадях начнут жечь книги Пушкина. Ну и Льва Толстого заодно - его-то отлучили ещё при жизни...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 17, 2009 9:08 pm

А поп Александр Ильяшенко (протоиерей, настоятель храма бла-бла-бла) пишет по поводу детских сказок:
– Честно говоря, мне гораздо более страшной кажется появившаяся в последнее время «православная литература», такая, как, например, серия книг про червячка Игнатия. Как же можно насекомое, червяка называть монашеским именем? Представьте, что кто-нибудь подарит такую книгу священнику или монаху, носящему это имя?
Забавно, но именно этой серией книг мы именно сейчас с моим ребёнком зачитываемся. Очень добрая серия, очень позитивная и светлая, очень моральная и миролюбивая.
Без всякой сатиры и уж тем более никаким боком к религии не относящаяся и с ней не конфликтующая...
Дурной анекдот в том, что книги мы эти получили от священника Яши Кротова, с которым мои родственники знакомы лично и много лет, а написал их его брат - Виктор Кротов, тоже верующий.
Т.е. церковь пытается видеть мерзость и наезд даже там, где его и быть не может - ну не будет семья священника издеваться над самим собой... бред какой-то...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 17, 2009 10:11 pm

Кстати поясню свою давнишнюю реакцию вот на это:
Дима писал(а):А что делать?
Раньше люди почти на 100% верующими были. .
Тогда мне просто лень было спорить с очевидным бредом. Но сейчас по поводу "сказки о попе" как раз вспомнилось...
Но скажу я это не своими словами, а процитирую Белинского (из переписки с Гоголем).
Белинский писал(а):Неужели в самом деле Вы не знаете, что наше духовен­ство находится во всеобщем презрении у русского общества и всего русского народа? Про кого русский народ рассказы­вает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника... Не есть ли поп на Руси для всех русских представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого Вы не знаете? Странно!»

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Чт июн 18, 2009 10:35 pm

это все детский лепет. моя мама решила паспорт и ИНН сжеч - их сатана шестерками пометил. вот бы кому я ноги повыдергивал, так этим "православным" учителям!!!
АР -28

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Пт июн 19, 2009 12:43 pm

Эх, жалко Вы меня не забанили. Так руки и чесались ответ написать. Устала с собой бороться, все-таки скажу.
afanas писал(а):А поп Александр Ильяшенко (протоиерей, настоятель храма бла-бла-бла) пишет по поводу детских сказок...

...Т.е. церковь пытается видеть мерзость и наезд даже там, где его и быть не может - ну не будет семья священника издеваться над самим собой... бред какой-то...
Я одно время читала ресурс о. Александра Ильяшенко и была активным участником на его форуме. Весьма раскрученный и очень посещаемый интернет-журнал. Хотя взгляды их достаточно своеобразны - не только на детские книги. Они, например, ведут активную пропаганду повышения рождаемости. Убеждая людей ориентироваться на крестьянскую семью позапрошлого века. В которой, ИМХО, много детей рожали не от высокой духовности, а, наоборот, от низкого уровня всего - жизни, образования, достатка и пр. Историки, поправьте меня, если ошиблась.

С мнением этого священника соглашались далеко не все посетители (в большинстве - православные) сайта. В чем нет ничего удивительного. Взгляды конкретного человека - не истина в последней инстанции и не голос Церкви. Сказку ругает не РПЦ вовсе. Ну не понравилась данному священнику - и что? На своем портале они часто хвалили фильмы, сериалы и книги, которые другим верующим не нравятся вовсе. Однако мысли не обязаны совпадать по всем пункткам!!!

Честное слово, по-человечески обидно стало. Что религиоэные взгляды становятся преградой для того, чтобы - всего лишь (!) - общаться на форуме... При этом под Православием понимается не само Православие, а своеобразные представления о нем, имеющие мало общего с реальностью.

P/S/ Прошу прощения за нарушения правил.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт июн 19, 2009 1:26 pm

AnotherWoman писал(а):под Православием понимается не само Православие, а своеобразные представления о нем, имеющие мало общего с реальностью
.
Вот только как всегда один вопрос - почему вы считаете что ВАШИ представления о православии - верные, а именно МОИ имеют с ним мало общего.
Я же не рассказываю свою родословную, не рассказываю подноготную многих событий ВНУТРИ РПЦ, волей судеб свидетелями которых я стал и с живыми участниками которых знаком лично... Просто я не хочу даже намекать на эти события, чтобы не "подставлять" этих участников.
Но о многом ВНУТРИ РПЦ, я знаю гораздо больше чем простое стадо верующих, ходящих в храм с главного входа. Я, если так можно сказать, хожу туда с чёрного хода и открываю дверь ногой :wink:

И, кстати сказать, все книги того же о.Меня я прочитал гораздо РАНЬШЕ того момента, когда они изданы в России - мне их прислали из Бельгии, прямо из издательства. И имя там стояло разумеется не Мень, а псевдоним. Но те кто надо прекрасно понимали о ком речь.
Примеры продолжать, или и так понятно, что я черпаю информацию не из дешёвых коммунистических агиток образца 1920х годов?

Что касается Ильяшенко - то это маленькая дописка к Пушкину и Шостаковичу. Если не много ни мало городскому театру срывают спектакль, запрещая показывать пушкинскую классику - то это уже не личное мнение священника. Это уже нечто большее - сращивание государства с православием в едином свободоподавительно-деньгоотбирательном порыве...
Это уже не частное мнение на сайте, это закрытие ГОРОДСКОГО ТЕАТРА.
А после этого - ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЫ (в волгограде, за невинную карикатуру, скорее ПРОрелигиозную даже на мой взгляд, чем атеистическую, там надпись важна - "мы их этому не учили", это говорят божества глядя на насилие перед телевизором... Хотя врут конечно - учили, и ещё как... в Библии - реки крови и насилия на религиозной почве)

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Пт июн 19, 2009 2:02 pm

Изображение

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт июн 19, 2009 3:50 pm

Ну да, где-то так и надо её продавать. Если уж продавать.

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Пт июн 19, 2009 4:28 pm

afanas писал(а): Я же не рассказываю свою родословную, не рассказываю подноготную многих событий ВНУТРИ РПЦ, волей судеб свидетелями которых я стал и с живыми участниками которых знаком лично... Просто я не хочу даже намекать на эти события, чтобы не "подставлять" этих участников.
Не сомневаюсь, что у Вас есть веские причины быть неравнодушным к Православию. Если мне память не изменяет, я уже говорила спасибо за то, что не вдаетесь в подробности своей нелюбви к нему.

Насчет мнения - Вы сами прекрасно сказали однажды - кто ж будет считать свое мнение неверным?:lol:

На самом деле я не собираюсь обсуждать ни свои, ни чужие взгляды на Церковь. Тем более никого не зазываю туда - выбор (свободный) за каждым. Имела в виду немного иное. Зачастую берется конкретный случай (мнение одного священника, поступок какого-л. верующего, статья в газете), который переносится на всех православных сразу.

Например, тут чуть выше писали, что "верующая" женщина сожгла паспорт и ИНН. Ну разве РПЦ к такому призывает? Скорее, соглашусь с тем, что имеет место
afanas писал(а):уже нечто большее - сращивание государства с православием

Или речь заходит о католической инквизиции, в чем (почему-то) также обвиняют православных...

Если б на форуме был специальный раздел "Ругалка на религию", все было бы просто. Однако получалось как в комедиях Гайдая - хоть не в тему, но пнуть Церковь лишний раз. Теперь же ругать религию (или соглашаться с руганью) становится обязанностью форумчан. Жаль - лицемерить не буду. Некоторые обсуждения на Вашем форуме были для меня очень актуальны и интересны.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Вс июн 21, 2009 9:53 am

10 признаков христьянина.

Десять признаков того, что вы православный:
10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога.

9. Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.

8. Вы смеетесь над многобожниками, но считаете нормальным верить в триединого бога.

7. Ваше лицо багровеет, когда вы слышите о зверствах, приписанных Аллаху. Но вы даже не вздрогнете, слыша, что Иегова погубил всех египетских младенцев в "Исходе", и приказывал уничтожить целые народы в "Иисусе Навине" - включая женщин, детей и даже деревья!

6. Вы смеетесь над индусами, обожествляющими людей, и над греками, чьи боги спят с женщинами. Но для вас нормально верить, что Мария зачала от Духа Святого, а потом родила богочеловека, который был убит, воскрес, а затем вознесся в небо.

5. Вы готовы потратить свою жизнь на поиск лазеек в научно установленном возрасте Земли (4,6 млрд. лет), но не находите ничего дурного в том, чтобы верить доисторическим племенам, живущим в шатрах, и считающим, что возраст Земли - всего несколько поколений.

4. Вы верите, что все население планеты, кроме тех, кто разделяет вашу веру - однако исключая соперничающие секты - будет вечно мучиться в аду. И... да, вы, конечно, считаете свою веру самой терпимой и любящей.

3. Современным наукам, истории, геологии, биологии и физике не удалось вас убедить. С другой стороны, идиот, катающийся по полу и "говорящий на языках", - для вас достаточное свидетельство правоты христианства.

2. Вы определяете 0,01% как "большую долю успеха", когда это касается отвеченных молитв. Вас это убеждает, что молитва работает. И вы думаете, что оставшиеся 99.99% неудач - просто воля божия.

Наконец,

1. Вы знаете о Библии, христианстве и истории церкви гораздо меньше, чем многие атеисты и агностики, но все равно называете себя христианином.
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Вс июн 21, 2009 9:57 am

10 причин, по которым не стоит становиться родновером.

10. Наши книги бывает иногда трудно достать, а порой и невозможно и их не раздают бесплатно на улицах.

9. Когда мы делаем ошибку в жизни, мы расплачиваемся за нее сами. Никакой Христос не искупит наши грехи в обмен на покаянную молитву. Мы не можем позволить себе роскошь перекладывать наши ошибки на плечи наших Богов.

8. В нашей мифологии много недобрых существ, в христианской - только одно. Попробуй, разузнай, которое из них запрятало твои ключи!

7. По нашей вере, люди должны сами строить свою жизнь и искать в ней смысл. Ни карты жизни, ни шаблона, согласно которому надо жить, ни смысла жизни вне самой жизни языческая вера не предлагает. Человеку нужно думать, учиться и приобретать новые навыки всю жизнь.

6. Мы не можем надеяться на подачку от Бога. Чтобы в нашей жизни произошло чудо, мы должны не молиться, а закатать рукава и долго и усиленно трудиться.

5. У нас нет профессиональных служителей, которые кормили бы нас причастием с ложечки и проповедями с амвона. Мы чествуем и славим своих Богов сами.

4. Мы живем своим мировоззрением каждый час каждого дня, а не только в воскресенье утром.

3. Быть ненавидимым и высмеиваемым христианами и не вписываться в доминирующее христианское общество вовсе не модно и не круто.

2. От нашего здорового отношения к сексу и уважения к женщинам у лиц, воспитанных в христианстве, может снести крышу.

И самая главная причина, по которой HE стоит становиться язычником...

1. Все вокруг считают, что мы попадем в ад.
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Пн июн 22, 2009 8:55 am

чего не может быть - того не может быть никогда?
предположим вы видели Христа ходящим по воде...
интересно послушать ваши шутки... и не только шутки...
АР -28

Ответить