жысь в рф

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
deming
Ветеран форума

Re: жысь в рф

Сообщение deming » Чт ноя 20, 2014 11:12 pm

afanas писал(а):Плановая экономика по Сталинскому образцу. Тоталитаризм, госсобственность, железный занавес.
не работает эта модель. Проверено исторически.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пт ноя 21, 2014 10:44 pm

Купил земельный участок в населенном пункте рфии, поставил на нем палатку с печкой, завел помошницу по хозяйству - бомжиху снятую с регистрации по суду, и теперь фмс отказывает в выдаче ей регистрации временной о месте временного пребывания на моем участке. Оказываетцо на ст.20 гк рфии им пофиг - им надо чтобы гражданин рфии даже временно пребывал только в жилом помещении. А доводить землянку или палатку с печкой до документов на жилое помещение слишком дорого. В результате теперь получаетцо будем в состоянии вечного похода - т.к. у граждан рфии таки йесть право ходить в походы и без регистрации по месту установки палатки даже при стоянии больше 90 суток. При этом только хозяин земли под палаткой в принципе могет согнать или подавать жалобы на пребывание чужих на его земле, а когда граждане на земле в своей собственности пребывают в палатке - каг бы фсем должно быть пофиг. Полицаи при попытке обращения за регистрацией посылают в фмс и предлагают только выписать протокол о нарушении правил регистрации для подачи в фмс и начисления штрафа по коап. Хотя это обжалуетцо фсуде бо штраф могет быть только за нарушение правил регистрацыи в жылом помещении - а йесли граждане в палатке без документов на жылое помещение пребывают - это уже мимо.

Получаетцо по текущим понятиям в рфии граждане могут проживать или пребывать только в жылых помещениях, а йесли они могут в палатке хоть и на своей земле жыть - это уже че-та не то. Или только должны быть из малочисленых кочевников рфии и им начальниг кочевников должен справку выписывать шо они риально кочевники и у них нету места постоянного жилого помещения - тогда их таки могут на адрес райцентра зарегистрить как место проживания. Но если граждане почему-то считают ся из каг-бы основной национальности рфии - у них нету возможности получить регистрацию проживания на своей земле купленой за свои баппки в населенном пункте рфии без уплаты бабла за жилое помещение и его регистрацию как жилое помещение. Это типа така скрыта борьба с нищетой типа.
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Вт дек 16, 2014 4:47 pm

Пипец какой-то. Доллар и евро подорожали в два раза. Мои сбережения на квартиру превратились в труху. Проклятый капитализм.
Кается, молится чёрт над землёй. Кажется, борется сам с собой...

kamelik71
Постоянный участник

Сообщение kamelik71 » Вт дек 16, 2014 8:03 pm

ЦБ Росии поднял ставку до 17%, как думаете уважаемые это что: защита от инфляции, вредительство, неграмотность или ещё чего......?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср дек 17, 2014 12:29 am

Maxfactor писал(а):Пипец какой-то. Доллар и евро подорожали в два раза. Мои сбережения на квартиру превратились в труху. Проклятый капитализм.
вот что мне нравится в людях, что заслуги приписывают себе, а в провалах винят всех остальных. Ну при чем тут капитализм.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср дек 17, 2014 12:29 am

kamelik71 писал(а):ЦБ Росии поднял ставку до 17%, как думаете уважаемые это что: защита от инфляции, вредительство, неграмотность или ещё чего......?

это ничего не означает. Набиулина - шестерка в чужих руках.

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Ср дек 17, 2014 1:21 am

deming писал(а): вот что мне нравится в людях, что заслуги приписывают себе, а в провалах винят всех остальных. Ну при чем тут капитализм.
А почему я должен себя винить? Я что, имею отношение к росту доллара? Я работал, как прОклятый, чтобы накопить на квартиру. И мои сбережения пропали.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср дек 17, 2014 1:28 am

ну я сегодня проплатил 7 штрафов, которые получил в день рождения дочери - всего $500. Если тебя это успокоит... Тоже никого не виню.

kamelik71
Постоянный участник

Сообщение kamelik71 » Ср дек 17, 2014 7:03 am

А какая разница шестёрка Наебулина или не шестёрка, поднятие ставки в любом случае что то да означает. На мой взгляд прямое вредительство и саботаж, т.е. я согласен с Федоровым, Хазиным и тд., но я не экономист и не обладаю информацией о том что происходит в Кремле на самом деле. Вот и интересно кто что думает о этом. А вы как думаете Наебулина в чьих руках шестёрка? И в чем виноват Maxfactor ? В том что деньги не в долларах держал?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср дек 17, 2014 7:18 am

Разница в том, что тётка не знающая что такое макияж и расчёска, просто греет место и сделает то, что ей скажут. Она никто и звать её никак.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 17, 2014 1:40 pm

Я тоже склонен считать (вслед за Хазиным, Делягиным, Глазьевым и пр) действия ЦБ сознательным вредительством с целью убрать Путина. Сами они это придумали, или им кто-то платит (либо держит паяльник в заднице) - не суть важно. Шизофрению (раздвоение) власти невозможно выдерживать долго. Невозможна либеральная (читай, прозападная) экономика и национальноориентированная (читай, независимая от доллара и т.п.) политика ОДНОВРЕМЕННО. Либо Путин решится и поменяет правительство и ЦБ. Либо правительство доведёт народ до свержения Путина. Хочется до последнего надеяться на первое, но, увы, уже последняя речь Путина совершенно ни о чём и сдаётся мне что он и завтра (в четверг) всё сольёт. Скажет что всё идёт хорошо и правительство молодцы, и рынок всё расставит по местам... и обедневший народ типа "вас обосрали, а вы утритесь и привыкайте, типа кризиссс". И тут придётся его убирать СНИЗУ, уже вместе с правительством, а это очень больно и долго. Опыт соседней Украины это наглядно показывает...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 17, 2014 1:53 pm

Maxfactor писал(а):А почему я должен себя винить? Я что, имею отношение к росту доллара?
Ну как бы это повежливеее...
Если синоптики предсказывали дождь, а человек вышел без зонтика, промок и заболел - кто виноват? Он что, имеет отношение к атмосферным осадкам?

Ну честно - ну ВСЕ "аналитеги", банкиры и прочие "консультанты" (независимо от политических взглядов) вот уже лет пять подряд говорят одно и то же - ЯЙЦА НЕ В ОДНОЙ КОРЗИНЕ, дробите в трёх валютах, и так далее... Рекомендовали разные пропорции, чаще всего слышал я либо 33-33-33 либо 40-30-30.
Я уж молчу о том, что тут на форуме я давно говорил про сланцы, про фундаментальные предпосылки снижения цен на углеводороды...

Maxfactor
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Maxfactor » Ср дек 17, 2014 1:56 pm

Если синоптики предсказывали дождь, а человек вышел без зонтика, промок и заболел - кто виноват? Он что, имеет отношение к атмосферным осадкам?
Да в том-то и дело, что никто ничего внятно не предсказывал. Ну на рублей до 40 я рост доллара рассчитывал, но это вполне терпимо было. Не так же, как сейчас. А теперь вся надежда только на индексацию вкладов, которую будущее правительство должно бы провести. Если по-честному, конечно. А почему нельзя зафиксировать цену на доллар? Скажем, доллар 30 рублей - и все тут. Как было в СССР, когда доллар стоил 66 копеек?

PS. А стоит сейчас аварийно переводить сбережения в доллары? Или доллар может ухнуть вниз?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 17, 2014 2:13 pm

Maxfactor писал(а):А почему нельзя зафиксировать цену на доллар?
Придётся тогда возрождать и монополию внешней торговли, железный занавес и пр.
СССР это мог себе позволить легко - его промышленность, благодаря Сталину, вполне себе справлялась. Скромно, но умели делать практически всё.
А сейчас промышленных мощностей почти нет, кадров тоже, т.е. сделать импортозамещение БЫСТРО ну никак не выйдет. А посему железный занавес практически нереален.
А без занавеса фиксация курса практически означает переход на доллар. Представьте мысленно деноминацию 30:1. Это означает что мы расчитываемся по сути в долларах. Печатать доллары нам ФРС не даст. А значит не получится вести независимую финансовую политику ВООБЩЕ. Контролировать наши финансы будет ФРС. При попытке печатать "фальшивые" доллары (т.е. рубли без разрешения ФРС) открытые границы неизбежно приведут к чёрному рынку и чёрным курсам и чёрной параллельной экономике. По фиктивным курсам ЦБ никто покупать/продавать не будет. Нельзя быть чуть-чуть беременной. Либо рынок, либо занавес.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 17, 2014 2:24 pm

Maxfactor писал(а): PS. А стоит сейчас аварийно переводить сбережения в доллары? Или доллар может ухнуть вниз?
Я бы не стал именно сейчас. Может скорректироваться.
Как бы я делал (субъективно, я не пророк и не сотрудник ЦБ):
По 70-80 оставил бы рубли, нашёл бы депозит с возможностью отзыва без существенных потерь в любой момент. Ставки сейчас будут высокие.
По 50-60 часть начал бы выводить в валюту. При 60 - 10%, при 50 - 60% (пресловутые 40:30:30)
Ежели вдруг в моменте обрушат до 45 - купил бы валюту на все 100% денег.
Потому как глобально (долгосрочно) всё равно рубль будет слабеть.

Ответить