Проблема в креплении или в технике?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Ответить
andrey74
Проблема в креплении или в технике?

Сообщение andrey74 » Вт фев 24, 2009 5:04 pm

Я в лыжах новичёк и до сегодняшнего дня прогуливался с дочкой практически пешком. С интересом провожал обгоняющих нас коньком и по хорошему завидовал. Были смешные попытки попробовать перейти на коньковый ход (лыжи были LARSEN с чешуёй) да только ноги расползались.Сегодня купил TISA и поставил новые крепления Rottefella ENTRY (раньше ходил на 75мм), и на втором шаге потерял лыжу - отстегнулось крепление. Потом на подъёме опять отстегнулось - лыжа укатилась долеко назад. Опытным путём определил, что крепление отстёгивается при отводе ноги далеко назад (при классическом шаге) дальше старался идти аккуратней, чтобы не отводить далеко ногу. Теперь вот суть вопроса: это такие крепления мне попались или я слишком ногами размахался?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт фев 24, 2009 10:34 pm

Я не изучал ротефеллу, но по идее она похожа на саломон. А у него уж если застегнул, то никуда не должно вываливаться без спросу... Этож не горные... там самоотстёгиваний не предусмотрено...

Andreys
Постоянный участник

Сообщение Andreys » Чт фев 26, 2009 2:44 pm

Катаюсь 3-й год на лыжах TISA с креплениями Rottefella (автоматах), ни каких проблем ни когда не испытывал, ни при ходьбе класикой, ни при ходьбе коньком.
Возможно крепления бракованные. Попробуйте смоделировать ситуацию, так сказать "на руках" и посмотреть в чем причина.

andrey74

Сообщение andrey74 » Пт фев 27, 2009 10:56 am

Спасибо за ответы, нашёл на форумах подобную проблемму именно с такими креплениями и метод решения.

Ответить