про "Правильное питание"

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
photoleshiy
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение photoleshiy » Вт июн 16, 2009 12:23 pm

Правильное питание: жри что хочешь, и повкуснее. Лишь бы не налегать на полуфабрикаты и фаст-фуд, а так все фигня.
Кто занимается спортом, тому самому захочется больше белковой пищи жрать, кто мозг напрягает - углеводной, это доказано не один раз.
Просто чем жрать котлеты с магаза, купи себе мяса кусок, и будет тебе счастье.
Да, как пищевик я знаю, что и мясо, бывает "химией поливают", но из чего делаются котлеты с магазина, так это советским глазом лучше не смотреть, ибо стошнит.

Если ж кто от стрессов шоколадок нажрется и станет толстый, так то не проблема: бегом в спортзал или просто бегом, и все отл будет.
Оликовод

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт июн 16, 2009 1:36 pm

Ну, если у нас такие лихие пищевики, то вопростов к пищепрому у меня больеше не возникает :) .

photoleshiy
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение photoleshiy » Вт июн 16, 2009 2:08 pm

Alex-sk писал(а):Ну, если у нас такие лихие пищевики, то вопросов к пищепрому у меня больше не возникает :) .
А я все равно по молоку специалист, так что ко мне претензий нет =)
В молочных продуктах гадости сильно меньше, так как не нужно выдерживать "густой насыщенный цвет и аромат мяса при выработке колбас", когда их ароматизаторами и красителями, не боящимися температуры, пичкают.
Молоко же куда как меньше подвергается тепловой обработке, и кроме того, плохое молоко нормально не заквасится, так что "йогурта из порошка" не бывает, а вот молоко из порошка - почти все на рынке было, до реформы.
Оликовод

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 16, 2009 2:19 pm

photoleshiy писал(а): А я все равно по молоку специалист,
ну тогда можно маленький вопрос - что там за херня с белорусским молоком?
чистая политика и молоко только предлог?
или молоко ни при чём, но формальная бюрократия, и кто-то кому-то откатов недодал?
или такая интересная форма "протекционизма" за счёт населения?

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт июн 16, 2009 2:33 pm

а вот молоко из порошка - почти все на рынке было
Ну вот, а говорите гадости сильно меньше.
небось страшно, что продажи упадут если честно написать процент соевых инградиентов.

ЗЫ. К вам лично ничего не имею. Это рассуждения "в слух".

photoleshiy
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение photoleshiy » Вт июн 16, 2009 2:53 pm

Тык была же такая штука, что нельзя продавать молоко с надписью "молоко", если оно содержит в себе молочный порошок (то есть не 100% натурально, не учитывая, конечно, нормализацию и пастеризацию"

Однако, вот:
С апреля Белоруссия прекратила трансляцию пяти российских телеканалов.

После этого случился новый инцидент: белорусский парламент отказался включить в повестку дня вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии, несмотря на то, что Александр Лукашенко лично пообещал Дмитрию Медведеву, что этот вопрос будет рассмотрен.

В мае Белоруссия отказалась принять транш российского кредита в 500 миллионов долларов. В срыве переговоров Лукашенко обвинил российскую сторону и сделал несколько оскорбительных замечаний в адрес российских руководителей.

Последним витком осложнившихся российско-белорусских отношений стала «молочная история».
С одной стороны, Онищенко прав, потому как наклейки переклеить дело минутное, а беларусы не захотели этого сделать, а с другой явно видно, что все это политика сплошная, и лично я не чувствую разницы между "Веселым молочником" до принятия регламента и после. А тот же "Савушкин продукт" как был так и остался нормальной продукцией, правда вот теперь его не купишь.
Кроме того, кисломолочных продуктов регламент практически не касается, и при чем тут сметана и прочая фигня - непонятно, ибо, как мною было сказано, "йогурта из порошка" не бывает.

Приведу следующий диалог двух коллег:
- Если из молока удалить жир и белок...
- То получается молоко "Веселый молочник"!
Оликовод

photoleshiy
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение photoleshiy » Вт июн 16, 2009 2:58 pm

Alex-sk писал(а):
а вот молоко из порошка - почти все на рынке было
Ну вот, а говорите гадости сильно меньше.
небось страшно, что продажи упадут если честно написать процент соевых ингридиентов.
Так не соевых, а просто так удобнее: сначала молоко сушить, а потом разбадяживать. Это то же самое молоко, но из сухого. почему проще - потому что хранить можно долго, и покупать не у наших втридорога, а у каких-нибудь китайцев или типа того. Да и вообще, стратегический запас.
Мясо ведь тоже год хранят, прежде чем его в магазы послать (речь о замороженном мясе): стратегический запас.
Оликовод

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт июн 16, 2009 4:00 pm

Почему тогда сухие сливки в рознице остаются дороже жидкого "молока" и по вкусу - буродою? (хотя те которые кофейные польские вполне нормальные на вкус)
Размешивать надо профессионально? :) загустителей, усилителей, крахмалов итп добавлять?

photoleshiy
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение photoleshiy » Вт июн 16, 2009 4:22 pm

Alex-sk писал(а):Почему тогда сухие сливки в рознице остаются дороже жидкого "молока" и по вкусу - бурдою? (хотя те, которые кофейные, польские, вполне нормальные на вкус)
Размешивать надо профессионально? :) загустителей, усилителей, крахмалов итп добавлять?
Не путайте божий дар с яичницей. Посмотрите на состав этих сухих сливок. Они часто вообще из кукурузы делаются (если Вы имеете в виду именно сухие, а не сгущенные сливки).
Оликовод

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Ср июн 17, 2009 9:10 am

afanas писал(а):
photoleshiy писал(а): А я все равно по молоку специалист,
ну тогда можно маленький вопрос - что там за херня с белорусским молоком?
чистая политика и молоко только предлог?
или молоко ни при чём, но формальная бюрократия, и кто-то кому-то откатов недодал?
или такая интересная форма "протекционизма" за счёт населения?
это было в акурат за день до вторых выборов Путина
работал я в Москве промышленным альпинистом(дома новые красил)
жил в ощежитии(Железнодорожный р-он) в 6.00. люди в масках согнали нас в холл. русских и белорусов отпустили. моддован, украинцев и др. увезли. - чистая политика и молоко только предлог!
верить в приметы - плохая примета
АР -28

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Ср июн 17, 2009 5:10 pm

помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

photoleshiy
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение photoleshiy » Ср июн 17, 2009 5:52 pm

ээээ.
Не, ну то, что можно контролировать страну с помощью каких-то торговых санкций (не обязательно продовольственных), это и так понятно, а только текст каким-то бредом попахивает изрядно.
Оликовод

ar 28
Ветеран форума

Сообщение ar 28 » Ср июн 17, 2009 11:38 pm

это все уже было...
ножки Буша, мясо из Польши..
чем закончилось все знают. Ни чего нового не будет!
Все встанет на круги своя...(через неделю)
верить в приметы - плохая примета
АР -28

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Вс июл 05, 2009 7:27 pm

простая маловкусная еда жреццо медленее и соотв получаеццо намного полезнее...

а вкусная еда жреццо быстро и соотв полезности с нее мало...

*пытаеццо разработать баланс между вкусной и полезной едой* ...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Александр2000
Заслуженный участник
Контактная информация:

Re:

Сообщение Александр2000 » Вс фев 27, 2011 1:43 pm

bluray писал(а):
afanas писал(а):
bluray писал(а):Михаил,а что вы скажете на счет генно-модифицированных продуктов? Существует ли какой-то реальный вред или нет? Спасибо.
Целая ветка этому у меня посвящена - http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?p=16226#16226
При выборе из двух продуктов полезнее и безопаснее пользоваться ГМО. Его всегда лучше тестируют и жёстче проверяют.
afanas писал(а):
sandyanf писал(а):Пока что как-то так получается, что и от ГМ пользы нет, как раз наоборот - больше вреда, как показывает практика.
Приведите ХОТЬ ОДИН пример вреда ГМО. Я не знаю ни одного случая.
Как раз таки практика показывает несомненную ПОЛЬЗУ ГМО, особенно в условиях кризиса и подорожания продуктов.
При этом от водки ежегодно в россии умирает миллион человек. Сухой закон по-прежнему не введён.
Спасибо, прочел. А то тут на днях блевотный первый канал про такие продукты передачу показал, так мои жена с тещей перетрухали: мол америка, захлебывается от ГМ продуктов, вобщем - скоро крышка... :) А я и говорю, бабы - расслабьтесь. Единственный "вред", про который я когда-то прочитал, это было внедрение гена от какого-то морского ската (?) в злаковое растение, после которого у имеющих аллергию на морепродукты наблюдались (?) сильные аллергические реакции.
Это кот вылез из подполья, где длительное время ловил мышей, и потому о питании знает много всякого. Уважаемые со-форумчане, вы некорректно оцениваете вред ГМО, потому что подходите с примитивно-материалистической точки зрения. Кролик это не только шкурка и фунт мяса, плюс витамины и прочее. Это только материальный носитель жизненной энергии. Поглощая пищу, мы усваиваем переносимые ею жизненные сущности тех или иных организмов в природе. Это первейшая ценность всякой пищи и никаким химическим синтезом невозможно вдохнуть недостающую жизненную энергию. Только путем обмена с другими существами природы. Что же получается, когда в организм встраивают чужеродные гены. Это некий эквивалент химического загрязнения окружающей среды, только на другом уровне. Загрязнение генетической среды. Результат такой, что системы организма-потребителя дезориентируется и в чем проявится этот результат? Кто не верит, пускай проверит, а кот знает. Молекулы белков и ДНК являются также носителями психических энергий определенных уровней. Итого, результат употребления ГМО проявится в массовых психозах, вначале незаметных на фоне всего остального, затем заметных. Короче, массовое помешательство. Причем, ни один ученый не докажет, потому что эти сферы тонкие и никак не получается пришпилить к протоколу. Даже в сфере химии, где есть данные о канцерогенном или мутагенном действии каких-то химических веществ, невозможно доказать, что рак у клиента возник в результате попадания конкретного химической грязи, сбрасываемой конкретным химическим заводом. Много в природе всякой грязи, и сумма компонентов зачастую является более эффективной отравой, чем ароматика или нитрозамины по отдельности. Предъявить претензии некому, кроме абстрактной экологической культуры. То же в случае ГМО. Когда клиенты начнут массово сходить с ума, установить причину будет невозможно.
Мне кажется, все же есть инициаторы этого процесса, которые понимают что к чему и планируют заранее. Но, мы не можем им абсолютно ничего противопоставить, кроме отсутствия культуры.
А ведь есть еще загрязнение информационной среды, электромагнитной среды.
Надо срочно прятаться в подполье и надевать радиоэкранирующую шапку и штаны. А мышей ловить только натуральных и здоровых.

Ответить