про "Правильное питание"

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пт окт 31, 2008 2:10 pm

>с простудой, один-два с воспалением легких

ет реально миф по кривой аналогии сделаный... йузеры в лесу заболевают сильно меньше - даже в аццких условиях относительно среднеметрошных... особливо в первые неск суток...

смысля ф чем - при попадании йузера в екстрим - у нево начинает работать моск иным способом и перестраивает тушку на борьбу с разной хней... да и разной хни в лесу поменьше таки будет... в результат даже без медицыны йузер неболеет...

вот если успокоиццо и привыкнет - тады да - бывает и заболевает... да и тушка не могет очень долго жыть в состоянии екстрима - она при етом хужее регенерируеццо и хужее жывет (с меньшым щщастьем)...

т.е. обычно как - вот йузер на рыбалке провалился под лед - намок - замерз ацки - приехал в город - пишет завещание - ожыдает три месяца в реанимацыи и затем морг... а болезни фсе нету и нету - даже насморка...

а в тихом и спокойном офисе - продует кондицыонером и фсе - писец подкралсо незаметно - месяц в больницах с воспалением лехких...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Пт окт 31, 2008 2:40 pm

Самый распространённый бред.
Михаил, я не хочу ни о чем спорить. Нравится мужику чипсы с колой - на здоровье. У меня знакомый тоже пиво открывал зубами, не имея ни одной пломбы в 20 лет. Только это не статистика, вы как никто должны понимать разницу.

Я знаю про свой двухлетний опыт, знаю про свой же опыт при возврате на обычную жрачку типа пирожков с пельменями. Я знаю что проблем в органимзме меньше в первом варианте. Конечно не панацея и не чудо бессмертия. Просто - заметно лучше.

Олег С
Заслуженный участник

Сообщение Олег С » Пт окт 31, 2008 2:55 pm

Михаил, Вы общаетесь с многими лыжниками и бегунами.
Они все придерживаются традиционных взглядов на питание?
То есть питаются "как все"?
Или есть исключения?
Или Вы эти вопросы с ними не обсуждали?
:)

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт окт 31, 2008 4:31 pm

Alex-sk писал(а): У меня знакомый тоже пиво открывал зубами, не имея ни одной пломбы в 20 лет. Только это не статистика, вы как никто должны понимать разницу.
А при чем тут статистика? В приложении ко мне, любимому меня интересует только реакции меня, любимого. Если меня от запаха кипяченого молока мутит, а глоток - гарантированная рвота, то мне глубоко безразлично, сколько народа с удовольствием пьют кипяченое молоко и охотятся за молочной пенкой. Кстати, это и к посту Олега С отношение имеет :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт окт 31, 2008 6:17 pm

Олег С писал(а):Михаил, Вы общаетесь с многими лыжниками и бегунами.
Они все придерживаются традиционных взглядов на питание?
То есть питаются "как все"?
Или есть исключения?
Или Вы эти вопросы с ними не обсуждали?
:)
Все практически очень любят МЯСО, в том числе шашлык и пр...
Во всяком случае самые сильные лыжники в моём окружении.
И наоборот, многие лично известные мне вегетарианцы не вылезают из болезней, а при выходе в лес на лыжах падают в обморок... (была такая девушка, внушила себе что мясо=вред, села на диету и ребёнка посадила, и её регулярно муж с половины маршрута увозил на попутках, чего ранее (до диет) не наблюдалось).

Кстати, сборная России по лыжным гонками водочку очень любит - бухают по-чёрному. И медали привозят.
Не спорю - водка=яд, сам - полный трезвенник, и считаю водку главной демографической проблемой России. Но врать что от одной рюмки здоровье сразу в хлам тоже не хорошо. Потому что - неправда.
Последний раз редактировалось afanas Пт окт 31, 2008 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт окт 31, 2008 6:30 pm

Alex-sk писал(а):
Самый распространённый бред.
Михаил, я не хочу ни о чем спорить. Нравится мужику чипсы с колой.
А при чём тут чипсы?
Речь идёт о непрекрытой ЛЖИ, которой оправдывают свои ПСЕВДОтеории адепты "раздельного питания".
Если бы они просто говорили - "мы не знаем почему, мы попробовали - нам лучше" - это было бы честно.
Ан нет, они выпускают якобы научные труды про "гниение" в желудке, про "разные" пищевые соки, про вечные "шлаки", про "вывод шлаков"....
На досуге попробуйте найти в их трудах - что это такое - шлаки.
Не абстрактно, а КОНКРЕТНО, с химическими формулами. Откуда берутся и как "прочищаются", пусть реакции химические приведут.
НЕ НАЙДЁТЕ(!). Потому что пресловутые "шлаки" - выдумка от начала и до конца.
Понимаете-ли, я по образованию - БИОХИМИК, и меня этим бредом обмануть не получится. Я немножко знаю, что такое белок, что такое аминокислота, что такое гликоген, АТФ, и от слов "цикл Кребса" я не упаду в обморок :D Цикл обмена аминокислот, липидов, сахаров давно известени расписан химиками (биохимиками). Все ферменты известны, все реакции тоже. Никаких оснований для теорий раздельного питания в химии желудочно-кишечного тракта НЕ ИМЕЕТСЯ.

Если есть реальный эффект - это либо чистая психосоматика, либо просто эффект нормализации состава и количеств (сев на раздельное питание, человек автоматически начинает хоть что-то контролировать, и если он раньше ел всякую херню, а сейчас начал есть по расписанию и разумные количества - почему бы и не быть эффекту? При этом если ТО ЖЕ САМОЕ съесть вместе, перемешав - разницы никакой не будет, разумеется.

Что до колы с чипсами - я не считаю такое питание здоровым, и не одобряю выбор родственника. Но его пример говорит о том, что степень влияния питания на организм часто слишком преувеличивается - типа скушаешь одну шоколадку или одну чашку кофе - чуть ли не больницу попадёшь... И наоборот - сядешь на "правильное" - сразу излечишься чуть ли не от всех болезней. Увы, это не так. Опять же все исключения - чистая психосоматика.

Porutchyk
Заслуженный участник

Сообщение Porutchyk » Пт окт 31, 2008 9:20 pm

Да-да, раздельное питание, помоему есть полный бред.
Мой первый диплом связан с животными. Так вот этих товарищей не обманешь раздельным питанием уж точно
И второе-вот представьте богатый стол на праздник.
Как правило, всякие нехорошести не от того, что что- то вместе сьели.
А от того, в каких количествах. :D
Чуток овощного салатика, пару кусочков колбаски, куриная ножка отечественная, хорошее вино, яблоки и апельсины.... Всего понемножку, и всегда всё путём.
А можно и одной овсянки так налопаться и не раз.., что в проёмы не войдёшь.

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Пн ноя 03, 2008 5:24 pm

Так вот этих товарищей не обманешь раздельным питанием уж точно
что значит не обманешь? дикие животные в большинстве вообще живут на одном виде пищи.
Во-вторых, если это и бред - то совершенно безвредный. Если съесть кашу с пирожным на обед а салат с пол-курицей на ужин, то это будет в рамках раздельного питания. И хуже от этого быть не могет, следуя словам Михаила что переваривается и расщепляется все на составную биохимию совершенно одинаково.
Если бы они просто говорили - "мы не знаем почему, мы попробовали - нам лучше" - это было бы честно.
Меня это устраивает. Все остальное - пиар, шо у тех шо у других.
Речь идёт о непрекрытой ЛЖИ, которой оправдывают свои ПСЕВДОтеории адепты "раздельного питания".
Если обращать внимание на количество лжи, то не хватит жизни и нервов. А если прикинуть, то у ортодоксальной теории ее в разы больше. Вся реклама про "полезно...", Активия...", "Витамины..." - типа основана на ортодоксальной теории, или ее обрывочных сведениях. Откроем любое СМИ и читаем "тра-ля-ля.. по исследованиям бла-бла-института кофе спасает от холестериновых бляшек на трындыть-столько-то процентов." Перелистываем страницу и читаем другую мегастатью "... кофе...ля-ля... увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний на 20%!"
Юзер читает и охреневает.
Но его пример говорит о том, что степень влияния питания на организм часто слишком преувеличивается - типа скушаешь одну шоколадку или одну чашку кофе - чуть ли не больницу попадёшь... И наоборот - сядешь на "правильное" - сразу излечишься чуть ли не от всех болезней. Увы, это не так.
Это понятно. Человек не из одного желудка состоит :) . Это колоссально адаптивная система. Но любому технарю понятно разницу между штатным режимом эксплуатации и жестким режимом.
Зачем зря использовать запас прочности? Зачем открывать зубами пивную пробку?

Вот об этом и речь, если существуют и живут сотни теорий питания, а ортодоксальная теория не в состоянии наглядно показать своей разгромной эффективности... значит, что-то не в порядке как в ней так и в других.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пн ноя 03, 2008 7:41 pm

>Зачем зря использовать запас прочности?

неюзаемые функцыи - атрофируюццо...

режым питания основан как обычно на физике и технике -

на переваривание еды над много сил и крови... а крови на фсе сразу не хватает... соотв надо планировать режым работы шоб тушке было время и на переваривание еды...

перед боем с возможными повреждениями требухи тоже лучше не жрать - вероятность выжывания повысиццо... бо из незаполненово желудка и кишечника при ево повреждении меньше разново в тушку вывалиццо...

для жытеля текущих крупных поселений ет приводит к нежелательности мног жрать утром и в обед бо во время езды до работы и обратно могут воткнуть ножыг в жывот и повредить требуху... да и загруженая перевариванием тушка будет хужее работать и слабее отбиваццо от хулиганов...

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт ноя 04, 2008 10:31 am

для жытеля текущих крупных поселений ет приводит к нежелательности мног жрать утром и в обед бо во время езды до работы и обратно могут воткнуть
что это у вас за "поселения" такие? :)

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пт ноя 14, 2008 12:44 pm

VolonteR
Постоянный участник

Сообщение VolonteR » Чт дек 04, 2008 3:10 pm

afanas писал(а): В ЖКТ единый фермент. Всё переваривается ОДНОВРЕМЕННО.
...
Особенно весело когда говорят о разном переваривании растительных и животных белков. А поинтересоваться в школьном учебнике что их переваривает ЕДИНСТВЕННЫЙ (общий) фермент (пепсин) и расщепляются они до ИДЕНТИЧНЫХ аминокислот как-то забывают :lol: Кстати всё наглядно проверяется в колбе - купите пепсина и соляной кислоты - всё увидите сами, Павлов это студентам сто лет назад показывал.

И ещё любят говорить, что мясо мол "белки" а макароны мол "углеводы", забывая что белков в макаронах(или каше) побольше чем в мясе может быть (если мяса маленький кусочек, а макаронов полная тарелка. Даже в процентах содержание белка разница хороших макаронов и мяса всего лишь вдвое.

Михаил, вы считаете растительные и животные белки абсолютно идентичными для организма в целом? или речь ТОЛЬКО о переваривании?
емнип, животные белки просто необходимы для мышц, макаронная диета способствует "худым рукам и толстому животику", при этом бегать вполне можно, а вот силовые упражнения вроде подтягивания хреново удаются.
в армии нечто подобное было... да и в голодные 90-ые...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт дек 11, 2008 12:17 pm

VolonteR писал(а): Михаил, вы считаете растительные и животные белки абсолютно идентичными для организма в целом?...
В принятой У НАС растительной пище не хватает нескольких аминокислот по сравнению с принятой У НАС животной пищей.
Кроме того в армии часто кормят плохими макаронами, дешёвыми, с низким содержанием белка.
А по сути своей белки разумеется абсолютно идентичны, ибо состоят из одних и тех же аминокислот и перевариваются именно до этих самых аминокислот.
Теоретически можно построить полностью растительное питание, но тогда нужно добавлять специально либо дефицитные аминокислоты в чистом виде, либо некие экзотические растительные продукты, их содержащие. Это скорее всего выйдет дороже и геморройнее, чем просто питаться хорошим мясом и не забивать голову всякой ерундой от вегетарианских гуру...

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пт дек 12, 2008 8:49 pm

потребность тушки в химии в сутки -

кислород - ообщем нужен...
углерод - 300 гр
водород - тоже нужен
азот - 7..17 гр
кальцый - 800..1500 мг
фосфор - 1.3 гр (лд р4 - 60 мг)
сера - 4..5 гр
калий - 2 гр (тд 6 гр лд 14 гр)
натрий - 4..7 гр
хлор - 800 мг
магний - 200..400 мг
железо - 10..20 мг (тд 200 мг лд 7..35 гр)
цынк - 10..15 мг (дд 1 мг тд 600 мг)
медь - 2..3 мг (дд 1 мг тд 200 мг)
марганец - 2.5..5 мг (дд 1 мг тд 40 мг)
молибден - 75..250 мкг (тд 5 мг лд 50 мг)
кобальт - 20..50 мкг (дд 10 мкг тд 500 мг)
хром - 50..200 мкг (дд 20 мкг тд 5..200 мг лд 3 гр)
селен - 20..70 мкг (дд 5 мкг тд 5 мг)
йод - 100..150 мкг (дд 10 мкг тд 5 мг)
фтор - 0.5..1.5 мг (тд 20 мг лд 2 гр)
бор - 1..2 мг (дд 0.2 мг тд 4 гр)
кремний - 50..100 мг (дд 5 мг тд 500 мг)
никель - 100..200 мкг (дд 50 мкг тд 20..50 мг)
ванадий - (тд 0.25 мг лд 2..4 мг)
бром - 2..8 мг (тд 3 гр лд 35 гр)
мышьяк - 50..100 мкг (дд 1 мкг тд 5..50 мг лд 50..340 мг)
литий - 100 мкг (тд 92..200 мг)
рубидий - 1.4..4 мг (дд 0.1 мг)
цырконий - 0.05 мг
олово - 2..10 мг (дд 1 мг тд 20 мг)
серебро - 1..80 мкг (тд 60 мг лд 1.3..6.2 гр)
вольфрам - 1..15 мкг
германий - 0.4..1.5 мг
алюминий 5..50 мг (тд 5 гр дд 1 мкгр)

дд - дефицытная доза
лд - смертельн доза
тд - токсицская доза

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Вс апр 19, 2009 10:37 am

ышо по мук 2.3.2.-03 с 01.08.2003 формула оптимальново питания

пищевещества адекватный уровень потребления верхний допустимый уровень потребления

микронутриенты
минеральные вещества

макроелементы
кальцый 1250 мг 2500 мг
фосфор 800 мг 2000 мг
магний 400 мг 800 мг
калий 1000 мг 2500 мг

микроелементы
железо 15 мг 45 мг
цынк 12 мг 40 мг
йод 150 мкг 1100 мкг
селен 55 мкг 400 мкг
медь 1 мг 5 мг
молибден 45 мкг 200 мкг
хром 30 мкг 100 мкг
марганец 2 мг 11 мг
фтор 3 мг 10 мг
никель 250 мкг 700 мкг
ванадий 40 мкг 10 мкг
бор 2 мг 6 мг
кремний 10 мг 20 мг
германий 0.4 мг 1.0 мг
кобальт 10 мкг 30 мкг
алюминий 5 мг 15 мг
бром 2 мг 4 мг
литий 100 мкг 300 мкг
олово 100 мкг 200 мкг

Ответить