Прививки - это ОПАСНО?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пт янв 30, 2009 10:06 am

с http://talks.guns.ru/forummessage/151/413822-2.html ...

ешо вот с http://talks.guns.ru/forummessage/80/413123.html -

--кусь--
я - ежедневно оперирующий хирург с 15-ти летним стажем КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь от прививки против гепатита В (вплоть до увольнения)- считаю РЕАЛЬНЫЕ осложнения от прививки превышающими ВОЗМОЖНЫЙ риск заражения.

Тем более, что прививка не спасает ни от остальных полутора десятков штаммов, ни от ВИЧ

>Прививка ослабляет иммунитет после ее применения?

Безусловно, зачастую нанося ПРЯМОЙ вред здоровью.

У меня знакомая врач в 27 лет осталась паралитиком после прививки гепатитаВ, знаю ещё один случай, кагда 40 летний завотделениям после неё же стал полным "овощем".

В соседних домах была дифтерия. У привитых. Один человек умер. Из непривитых семей не заболел никто. Мер предосторожности никаких не предпринимали.

--кусь--
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

AlenaDor
Постоянный участник

Сообщение AlenaDor » Пт янв 30, 2009 7:20 pm

Меня тоже как-то настораживает интервью, какое-то ненастоящее, вроде как и правда написана, но что-то не то: без имен, без цифр, читаешь как фантастический рассказ...

Вопрос ко всем: кто, что думает по поводу прививки против рака шейки матки? Опасна ли она? Моя подруга хочет сделать эту прививку своей дочери, ей 3 года, как отговорить не знаю, не могу ничего привести, знаний нет. Пока все что нахожу - это то, что это здорово и надо обязательно делать.

>Фармацевтическая компания, производитель Гардасила, в течении двух лет отслеживала состояние здоровья 10,559 женщин. Половина группы получила 3 прививки в течении 6 месяцев (как и полагается по протоколу), вторая половина группы получала лишь прививку-плацебо.
По истечению двух лет в первой группе не обнаружилось ни одного случая заболевания вирусом папилломы. Во второй группе, получившей плацебо, обнаружили 21 заболевшую женщину. 100% успеха в клинических испытаниях это редкий успех и отличный повод праздновать.

Это что, всего лишь реклама, или правда помогает?

И еще хочет добровольно попросить себе прививку от краснухи, мотивируя это тем, что если вдруг во время беременности заболеет, не хочет чтоб ребенок родился уродом или инвалидом. Она права? А у меня сразу мысли о том, что она прививкой себе и заработает краснуху, или я преувеличиваю?

И еще: опрос знакомых о прививках дает пока только положительные ответы в сторону прививок (вроде как у всех без последствий, кроме температуры), и многие прикрываются Минздравом: если бы было плохо, их бы не делали и: не делать прививки, это глупо. Все что я говорю против - это бред. Чувствую скоро меня начнут считать сектанткой:) Многие даже понятия не имеют, что такое отказ от прививок: "а зачем?" Или: "а как ты собираешься выжить в прививочном мире, ты же понимаешь, что весь мир встанет против тебя?" После таких разговоров начинаю сомневаться....Быстренько читаю этот сайт и вроде прихожу в себя. Спасибо всем!

Александр Коток
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр Коток » Пт янв 30, 2009 7:45 pm

AlenaDor писал(а): Вопрос ко всем: кто, что думает по поводу прививки против рака шейки матки? Опасна ли она? Моя подруга хочет сделать эту прививку своей дочери, ей 3 года, как отговорить не знаю, не могу ничего привести, знаний нет. Пока все что нахожу - это то, что это здорово и надо обязательно делать.
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bohackyj.htm
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm
AlenaDor писал(а): И еще хочет добровольно попросить себе прививку от краснухи, мотивируя это тем, что если вдруг во время беременности заболеет, не хочет чтоб ребенок родился уродом или инвалидом. Она права? А у меня сразу мысли о том, что она прививкой себе и заработает краснуху, или я преувеличиваю?
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/rubella2.htm
Да пусть делает себе, что захочет. Будете объяснять, разубеждать - потом во всех смертных грехах окажетесь виноваты. Найдите другую подругу, поумнее.

AlenaDor
Постоянный участник

Сообщение AlenaDor » Пт янв 30, 2009 8:08 pm

Спасибо, Александр! Буду надеятся, что ее здравый смысл, он у нее точно есть, справится с ее страхами.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб янв 31, 2009 9:57 am

AlenaDor писал(а):Спасибо, Александр! Буду надеятся, что ее здравый смысл, он у нее точно есть, справится с ее страхами.
Извините, но делать прививки во время беременности - я сомневаюсь во здравом смысле.

AlenaDor
Постоянный участник

Сообщение AlenaDor » Сб янв 31, 2009 4:50 pm

zwert писал(а):[Извините, но делать прививки во время беременности - я сомневаюсь во здравом смысле.
Наверное, Вы правы. Но страхи во время беременности так сильны, а если и с зачатием проблемы были и беременность не гладко протекает...Когда страх за ребенка велик, здравый смысл уже ничем не сможет помочь, если он есть...А если нет, то еще хуже.
В нашем городе, 7 лет назад, не знаю как сейчас, беременных женщин заболевших краснухой или находившихся рядом уговаривали/заставляли/угрожали делать аборты, чтобы они "вдруг/ может быть" не родили детей-инвалидов, потому что болезнь влияет на формирование плода. Почти все соглашались.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб янв 31, 2009 7:09 pm

ну это другое дело.
Одно когда болезнь уже прошла и она УЖЕ повлияла на развитие ребенка и есть процент риска.
А совсем другое экспериментировать со своим телом и будушим ребенком

AlenaDor
Постоянный участник

Сообщение AlenaDor » Вс фев 01, 2009 12:45 am

zwert писал(а):ну это другое дело.
Одно когда болезнь уже прошла и она УЖЕ повлияла на развитие ребенка и есть процент риска.
Согласна...Убедить, что это вредно не могу, предоставляла информацию, сомнения у нее появились, но есть еще и ее муж, который за прививки и протав разборок с врачами. Слышать ничего не хочет и плохо говорит об антипрививочниках...Не хочу портить с ними отношения: их ребенок, я предупредила, решают пусть сами, жалко только малышей, но я больше ничего не могу сделать.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс фев 01, 2009 8:31 pm

AlenaDor писал(а):
zwert писал(а):ну это другое дело.
Согласна...Убедить, что это вредно не могу, предоставляла информацию, сомнения у нее появились, но есть еще и ее муж, который за прививки и протав разборок с врачами. Слышать ничего не хочет и плохо говорит об антипрививочниках...Не хочу портить с ними отношения: их ребенок, я предупредила, решают пусть сами, жалко только малышей, но я больше ничего не могу сделать.
А ничего и не делайте больше. Что могли вы уже сделали. Самое главное дать информацию, а решение человек должен принимать сам, а убеждая и доказывая вы себе только врагов наживете. Помни ведь: "Благими намерениями....."

Ответить