Температура 42 С - глупый вопрос родился.

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
dk1805

Сообщение dk1805 » Пт сен 19, 2008 10:29 am

Было написано -Температура 108 градусов по Фаренгейту ~42 C, а где меряется это верно, я не знаю, возможно и во рту.
Смысл той инструкции, как я для себя понял, как раз именно в том, то организм человека (или более точно, ребёнка) планеты Земля сам себя таким образом убить не может, и 108 F там носило смысл максимальной температуры, при которой человек может жить, выше она не поднимится.

Поэтому мне стало интересно, способен ли организм человека, (может стоить разделить взрослого и ребёнка), сам контролировать температуру, чтобы не убить сам себя или не способен,
если его не греть специально в сауне, а при комнатной температуре, ниже 36.6, когда греется всё только изнутри?

Я согласен с тем, что при сбивании человеку становится гораздо легче, эту причину я и не собираюсь оспаривать.
Но бывает температура растёт и растёт, а сбивается вообще никак, и уже 38, 39, 40, 40.5, выходит так сказать из-под контроля и начинается паника.
Сходить ли с ума от этого? потому что с ума это обычно сводит. Жизни угрожает опасность шутка ли, но угрожает или нет?

Опыты ставить я не призиваю тоже, и как уже говорил, жаропонижающее дам. Спасибо за ответы, я вообще не ожидал, что это кого-то заинтересует :wink: Ссылки довольно разветвлённые, я ещё не на всех был, но пока ответ не родился.

abc44def
Заслуженный участник

Сообщение abc44def » Пт сен 19, 2008 10:32 am

naturman писал(а): Но после того как я видел того мальчика мне неохота ставить опыты над своими детьми - сплавятся у их мозги или не сплавяться. Пичкать их аспирином при каждом чихе - это коненчо глупо, но от 1-ой таблетки аспирина в экстренной ситуации вреда не будет. Лучше по моему подстраховаться :)
Но после того, как я видел как моя дочь выходит из острых состояний когда ей давали жаропонижающее, и как она выходит из них сейчас без жаропонижающих, мне неохота ставить опыты над своими детьми - перейдёт острое состояние в хроническое от того что таблетка аспирина отключает естественные механизмы борьбы или не перейдёт.
P. S. Это не означает, что я вовсе не помогаю ребёнку справиться с проблемой тогда, когда это действительно необходимо, только это совсем другие методы, к жаропонижающим таблеткам отношения не имеющие.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт сен 19, 2008 10:56 am

Проблема в том, что все "организмы" разные. НОРМАЛЬНЫЙ организм не способен сам себя убить перегревом. Но всегда есть риск что организм "ненормальный", всегда есть некая доля людей, у которых что-то не так, что-то сбито... В конце концов и рак, и автоимунные заболевания - то же самое самоубийство...
Так что никто не сможет дать гарантию что ни у кого и никогда температура не повысится до опасных значений или не будет держаться опасно долго...
ИТОГ - разумная "середина".
Не слушать совсем уж радикалов, которые призывают выбросить градусники и радостно ждать когда жар сам победит все болезни.
Но и медиков не слушать, которые готовы по любому поводу чуть ли не при 37,5 дать панадол (парацетамол, аспирин, нужное подчеркнуть).
До 40 терпеть, не давать химию только ради сбивания... А после 40 начинать мягко охлаждать, причём вполне можно это делать и нехимическими методами (обтирание водой, холодные тряпки на голову и т.п.).
Это разумеется МОИ личные мысли по этому поводу. Можно им доверять, а можно и нет :wink:

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Пт сен 19, 2008 2:15 pm

afanas писал(а):Проблема в том, что все "организмы" разные. НОРМАЛЬНЫЙ организм не способен сам себя убить перегревом. Но всегда есть риск что организм "ненормальный", всегда есть некая доля людей, у которых что-то не так, что-то сбито... В конце концов и рак, и автоимунные заболевания - то же самое самоубийство...
Так что никто не сможет дать гарантию что ни у кого и никогда температура не повысится до опасных значений или не будет держаться опасно долго...
ИТОГ - разумная "середина".
Не слушать совсем уж радикалов, которые призывают выбросить градусники и радостно ждать когда жар сам победит все болезни.
Но и медиков не слушать, которые готовы по любому поводу чуть ли не при 37,5 дать панадол (парацетамол, аспирин, нужное подчеркнуть).
До 40 терпеть, не давать химию только ради сбивания... А после 40 начинать мягко охлаждать, причём вполне можно это делать и нехимическими методами (обтирание водой, холодные тряпки на голову и т.п.).
Это разумеется МОИ личные мысли по этому поводу. Можно им доверять, а можно и нет :wink:
Полностью разделяют Вашу точку зрения в этом вопросе. Радикализм вообще всегда опасен . И даже если существует какая то истина, всегда встречаются исключения. Поэтому коненчо надо прислушиваться к советам людей имеющих опыт в каком то вопросе, но всегда стоит учитывать поправку на собенности каждого отдельного организма.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Сб сен 20, 2008 12:55 am

>при комнатной температуре, ниже 36.6,

фигасе у вас тама в комнате... тушка йузера имеет наманый теплоотвод примерно в 20 градусов атмосферу... а при 36 она уже будет перегреваццо и пытаццо охладиццо хоть чем-нить... в ней же тепло постоянно производиццо...

>рак, и автоимунные заболевания - то же самое самоубийство...

не - рак ето мелкий бунт в тушке и отказ части клеток умирать по команде (они при етом становяццо бессмертными до смерти тушки) и активная оборона от *-килеров... т.е. отделение афтономии из состава союза и саморазвитие как попало пока вся тушка не сдыхает в мучениях...
помни: противниг читает, подслушывает и подглядывает !

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн сен 22, 2008 11:17 am

Ага вот и у меня теперь вопрос. А что же делать когда болеешь?
На счет температуры и неомогания я нашел хорошее средство - Анаферон - наскольк я понял это гомеопатическое средство, которое совсем не химия. Помагает очень хорошо.
Но вот что делать скажем с головной болью? Мне помагает химия - Цитрамон. А какая есть альтернатива?

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пн сен 22, 2008 1:42 pm

учиццо/продолжать усердно управлять тушкой мозгом... см хотя бы бук типа http://www.labirint-shop.ru/books/159621/ ... нефиг халявить и ждать кады само пройдет...

тушка йузера ет взаимовыгодный союз из ок 50 трлн клеток - они выделили правительство в виде головн мозга/цнс и таки ждут от нево шо оно будет рулить тушкой как положено...
Последний раз редактировалось Drakon Rider Пт сен 26, 2008 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Кискин
Постоянный участник

Сообщение Кискин » Пн сен 22, 2008 3:11 pm

zwert писал(а):Ага вот и у меня теперь вопрос. А что же делать когда болеешь?
На счет температуры и неомогания я нашел хорошее средство - Анаферон - наскольк я понял это гомеопатическое средство, которое совсем не химия. Помагает очень хорошо.
Но вот что делать скажем с головной болью? Мне помагает химия - Цитрамон. А какая есть альтернатива?
Водичкой с магнием лечитесь ? Это да - магний реально является инуктором интерферонов. А антитела можно и не добавлять вообще ... Бо их там и так нет.

Drakon Rider
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Drakon Rider » Пн сен 22, 2008 3:15 pm

>Помагает очень хорошо.

шоб не тратить много бабла можна попросить знакомых прокалить немног мела и наделать из нево таблеток (можна попробовать склеивать сахарным сиропом)... таблетки положыть в коробку с надписью

самое лучшее в мире лекарство

и принимать по 1 шт в день после еды... внимательно читая надпись на коробке и обязательно понимая шо оно очень хорошо помогает от болезни... читать и понимать и представлять как оно лечит тушку после каждово приема по неск десятков мин хотя бы...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн сен 22, 2008 3:34 pm

Drakon Rider писал(а):>
самое лучшее в мире лекарство...
Во всяком случае помогает, причём очень многим.
Тот же Чумак с его заряженной водой - то же самое.
Святые мощи - то же самое.
Святая вода из церкви - то же самое.
Снятие сглаза и порчи - туда же.
Кто во что больше верит - тому то и помогает...
Реально то сам юзер себя излечивает, важно импульс дать, запустить подсознательные процессы. Крутые йоги или монахи это напрямую себе скомандовать могут, а простым юзерам веры не хватает, им нужен внешний авторитет - шаман, Кашпировский, врач, священник, гомеопат - совершенно неважно кто именно.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Чт сен 25, 2008 11:59 am

zwert писал(а):Ага вот и у меня теперь вопрос. А что же делать когда болеешь?
Обильное питьё, чай с малиной, с медом.
От головной боли хорошо помогает если натирать виски чесноком.

Валентина Солдатенкова

Сообщение Валентина Солдатенкова » Пт окт 03, 2008 8:33 pm

Кискин писал(а):Желаю г-же Солдатенковой опубликовать свою статью в рецензируемом журнале.
А что, по Вашему, если журнал не числится в PubMed/Medline, то это не рецензируемый журнал?

Валентина Солдатенкова

Сообщение Валентина Солдатенкова » Пт окт 03, 2008 8:42 pm

Кискин писал(а):По поводу Содатенковой - все мои замечания остаются в силе.
Какие замечания? Вы ни одной ошибке у меня в статье не показали, продемонстрировали свои проблемы с арифметикой и алгеброй, а апломба у Вас не убавилось!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт окт 03, 2008 8:46 pm

Валентина Солдатенкова писал(а):Вы ни одной ошибке у меня в статье не показали, продемонстрировали свои проблемы с арифметикой и алгеброй, а апломба у Вас не убавилось!
Да не обижайтесь вы на человека, он на голову болен, неужели не видно? :lol:

Валентина Солдатенкова

Сообщение Валентина Солдатенкова » Сб окт 04, 2008 12:39 am

afanas писал(а): Да не обижайтесь вы на человека, он на голову болен, неужели не видно? :lol:
Раз "замечания остаются в силе", то почему бы Кискину не адресовать свои "замечания" редактору журнала Medical Veritas.

Для Вас, Михаил. Я тоже МФТИ закончила, в 1996 году. Потом получила ещё магистра по математике в Washington State University. Сейчас ожидаю результатов последнего экзамена на лицензию для преподавания математики в школе (старшеклассникам).

У нас один из трёх сыновей со special needs. :(

Ответить