Прививка от гепатита В

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 8:52 am

sandyanf писал(а):[Объясните мне такую вещь: Вот вы утверждали, что если у человека хороший иммунитет, то возможно самоизлечение. Если же иммунитет снижен, то человек бессимптомно становится носителем. Как же так?
Значит если вирус не разрушает печень, то иммунитет с ним борется и значит иммунитет хороший? А если все-таки печень разрушается, постепенно приводя к циррозу, то надо полагать, что должны быть какие-то внешние проявления болезни, например желтизна или боли боку или еще что-нибудь?
Обычно вирусы так странно себя не ведут. Обычно они оказывают отрицательное воздействие именно при сниженном иммунитете. Например вирус герпеса может годами сидеть в организме никак себя не проявляя, а при простуде или при переохлождении организма, когда иммунитет снижается, то возможны проявления. Причем не обязательно на губах.
Кстати, по поводу лечения у меня тоже есть вопросы: Вот живет человек, нормально себя чувствует и тут ему объявляют, что у него хронический гепатит. Человек начинает лечиться. Чем лечат? Не может-ли быть такого, что пациенты скорее умирают от лечения, нежели от вируса (как получается с ВИЧ и печально известным препаратом AZT)? Почему-то уж очень явно прослеживается аналогия с ВИЧ.
Вообще это не я утверждаю, а об этом пишется врачами-гепатологами, которые занимаются вирусным гепатитом В:). При заражениии вирусом гепатита В , излечение не то что возможно, а оно и происходит обычно в 80-90% случая заражения. Примерно как при гепатите А ( раньше называли желтуха) . Только вирус гепатита А пердается воздушно-капельным путем, а вирус гепатита В только через кровь. При гепатите А организм тоже сам излечивается. Заболевшего кладут в больницу, обычно для того чтобы следить за процессом и всё. Дают витаминки, ставят капельницы. То же самое и происходит при остром гепатите В.
Дело в том, что вирус гепатита В САМ не убивает клетки печени. Он просто поселяется в клетках печени человека. Имунитет человека, обнаружив вирус начинает убивать эти клетки печени вместе с вирусом. Если иммунитет хороший, то этот процесс происходит интенсивно. Соответсвенно поднимается температура, человек желтеет ( часть печени ведь порушена). Затем , когда вирус везде убит, печень потихоньку восстанавливается.
Если иммуниетт человека слабый, он тоже начинает потихоньку долбить клетки своей печени, в которых сидит этот вирус. Но делает это очень слабо. Не до такой степени , чтобы вирус убить до конца соазу с одной стороны , и с другой стороны, печень сразу разрушалась , функция печени изменилась, чтобы появилась желтуха и т.д. А печень обладает еще одним свойством - она не имеет нервов. Поэтому она не болит никогда. даже если разрушается. Когда человек говорит, что у него болит печень - это на самом деле неверно. Это у него болит в правом боку. Обычно это желчный пузырь. ИЛи же, когда уже стадия цирроза, печень раздувается и начинает давить на близлежащие органы. И поэтому начинает болеть правый бок.
Так вот. Печень потихоньку разрушается своим же иммунитетом. Поэтому цирроз у больных гепатитом В, если наступает, то наступает через продолжительное время 15-20 лет.
Внешние проявления появляются тоже со временем. Звездочки на коже, кожа становится сухой, начинают болеть суставы и т.д. Но сразу это непотно, что это происходит от печени. Поэтому человек не обращает на них внимания.
Что касается лечения, то если вирус геп В остатеся в крови, то ПОКА к сожалению нет лекарства, которое убивает вирус геп В и выводит его из организма. Поэтому предлагают колоться ИНТЕРФЕРОНАМИ. Интерфероны увеличивают иммунитет человека. Говорят, что по статитстике после интерферонов вирус может уйти у 5 % больных. Но я пока за 8 лет общения с людьми с вирусом гепатита В, не встретил ни одного человека, у которго вирус геп В ушел от интерферонов. Другое дело, что у многих от интерферонов печень восстанавливается. И человек терапией интерферонами продлевает себе жизнь.
Но многие люди в России не могу лечится интерфреонами. Их надо покупать за свой счет , а хорошие импортные интерфероны на курс лечения ( год) обходятся в 24 000 $. Поэтому в основном в России, людей подхватившие вирус геп В просто наблюдаеют. Если печень разрушается, то им прописывают такие лекарства как типа эссенциале, которые немного восстанавливают печень. Но многие гептологи считают, что это бесполезно, а может даже и вредно. Нужно искоренить причину ( убить вирус), а не лечить последствия.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 9:30 am

afanas писал(а):[Ещё раз. Давайте разделять заведомо БОЛЬНЫХ ( у которых печень повреждена или совсем грубо говоря у которых АЛТАСТ не в норме) и так называемых "бессимптомных носителей" (у которых с печенью всё хорошо, но имеется или ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ наличие маркера HB).
Пока нет никаких убедительных гипотез когда, при каких условиях и за счёт каких механизмов вторые становятся первыми.
Да, среди первых много HB-положительных. Ну и что?
99% попавших в автоаварии как известно ели огурцы...
:wink:

Когда говорят о МИЛЛИОНАХ, включают сюда именно ЗДОРОВЫХ людей, и только на основании того что у них "бумажка покраснела" (есть маркер).
Хмм.. Ну коненчо можно никому и ничему не верить :) Но не зря же этот вирус HbsAg - назвали именно вирусом ГЕПАТИТА. Дали ему еще только букву В. Потому что А уже был. А вирусом гепатита его назвали, что от этого вируса воспаляется печень. Как я писал выше , говорится в научной литературе о том, что этот вирус поселяется в клетках печени человека (гепатоцитах). И иммунитет человека начинает убивать эти клетки с вирусом. Печень воспаляется, разрушается и т.д.
И это особенно заметно у большинства людей, у которых этот процесс протекает остро. Их кладут в больницу, анализы показывают воспаление печнеи от вируса HbsASg. Но как только вирус уходит из организма, процесс воспаления проходит. Какие еще нужны доказательства ?
Вы поймите, даже если процесс не переходит в хронь, даже если человек как бы выздоравливает, печень то разрушается, это факт. Человек становится на самом деле инвалидом. Это хорошо, что печень имеет такое свойство, как восстанавливаться.
И ведь недаром, переболевших и полностью как бы "ВЫЗДОРОВШИХ"
людей запрещают быть ДОНОРАМИ. Значит врачи считают, что сущетсвует опасность, что этот выздоровший человек ТЕОРИТЕЧЕСКИ может заразить другого. ЭТО КЛЕЙМО на всю жизнь.
Что же говорить о людях, у которых вирус остался в крови и не известно, что сними будет дальше, даже если сейчас у них нет никаких признаков.
Ну и остатется только пожалеть тех людей, у которых вместе с наличием вируса в организме идет разрушение печени. Вы можете не вреить тому, что это происходит именно от вируса гепатита В. Но я имею перед глазами человека, который с детства занимался спортом, старался вести здоровый образ жизнь. Природа не одарила этого человека богатырским здоровьем. И занятия физкультурой и спортом помогли этому человеку победить многие болезни ( простуду и т.д). Но к сожалению он заразился теперь вирусом гепатита В. И к сожалению, из-за своего слабого иммунитета, не сомг выздороветь.
И согласно всем исследованиям теперь печень его разрушается всё сильнее и сильнее. А он не курит, не принмает алкоголь совсем.
Мне на самом деле всё равно что пишут всякие профессора и врачи в своих статьях. Но у меня перед глазами пример. И из этого примера я сделал свои выводы насчет прививки ИМЕННО от вируса гепатита В. Но совсем не заставляю никого, ни Вас, ни других уважаемых посетилей этого сайта менять своё сложившееся мнение. Просто я даю информацию всем, чтобы все были в курсе что может быть

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 9:38 am

fiollka писал(а):naturman, а с чего вы взяли, что у выздравевшего вирус кудато уходит. Я человек переболевший холеру и могу сказать, что вибрионы никуда не делись. Со всеми вытекающими последствиями для меня.
Вы опять говорите правильно. Сейчас принято считать, что если HbsAg не обнаруживается, значит вирус ушел. Я разговаривал соссвоим районным инфекционистом. Она мне сказала такую вещь. Дело в том, что методы обнаружения вирусов в организме все время улучшаются. И она мне привела пример. Раньше, если человек болел сифилисом, его лечили, вылечивали и вирус как бы уходил. Люди жили , считая себя совершенно здоровыми. Но прошло к примеру 10 лет, изобрели другой , более чувтсвительный метод обнаружения вируса сифилиса. Взяли анализы у как бы "выздоровших" людей, и оказалось что у многих вирус сифилиса стал обнаруживаться снова.
Именно поэтому наверное сейчас переболевшим вирусом гепатита В запрещают быть донорами. Потому что не всё так просто с этим вмрусом. Опять возникает вопрос -не лучше ли сделать себе привику, чтобы обезопасить себя и не болеть. Кстати, не могу утверждать точно, но ПРИВИТЫМ от гепатита В РАЗРЕШАЮТ быть донором :) Если я не прав. кто знает , поправьте меня.

fiollka
Постоянный участник

Сообщение fiollka » Ср ноя 07, 2007 11:14 am

naturman, вы заствляете меня повторяться во первых с гепатитом все не так просто и для его развития требуются определенные факторы второе все вирусы какую часть не возьми в благоприятных условиях регенирируют остальные свои части и из кусочка днк вирус полностью востанвливается. Говоря простым языком убив клетку вирус дробиться, а не делиться как бактерия. Происходит взрыв клетки безоболочным взрывным устройством с поражением рядом живущих клеток, возникает цепная реакция ширящияся в геометрической прогрессии. Тоже тут не все просто в ответ печень начинает наращивать здоровые клетки и вырабатывать антитела против захватчика к тому же никакого сверх быстрого разложения не происходит тело начинает производить больше клеток уборщиков которые ценой собственной жизни готовых убрать массово погибшие клетки. Анализ обнаруживает только антитела. Других анлизов стоит отехать от Москвы не делают.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 12:21 pm

fiollka писал(а):naturman, вы заствляете меня повторяться во первых с гепатитом все не так просто и для его развития требуются определенные факторы второе все вирусы какую часть не возьми в благоприятных условиях регенирируют остальные свои части и из кусочка днк вирус полностью востанвливается. Говоря простым языком убив клетку вирус дробиться, а не делиться как бактерия. Происходит взрыв клетки безоболочным взрывным устройством с поражением рядом живущих клеток, возникает цепная реакция ширящияся в геометрической прогрессии. Тоже тут не все просто в ответ печень начинает наращивать здоровые клетки и вырабатывать антитела против захватчика к тому же никакого сверх быстрого разложения не происходит тело начинает производить больше клеток уборщиков которые ценой собственной жизни готовых убрать массово погибшие клетки. Анализ обнаруживает только антитела. Других анлизов стоит отехать от Москвы не делают.
Я тоже еще раз повторюсь. Вы путаете понятия -АНТИТЕЛА и АНТИГЕНЫ, Анализ который щас делают бесплатно всем для обнаружения в организме вируса гепатита В , обнаруживает не АНТИТЕЛА , а HbsAg - поверхностный АНТИГЕН вируса гепатита В.
Антигены - высокомолекулярные коллоидные вещества, которые при введении в организм животных и человека вызывают образование специфических реагирующих с ними антител.
Вот по антигену HbsAg и говорят о том, есть вирус в организме или нет. А вот если в организме человека вырабатываются АНТИТЕЛА к антигену HbsAg - эти антитела убивают вирус. И обычно если анализ анти-HbsAg (на антитела к антигену HbsAg) показывают ПЛЮС, то антиген HbsAg уходит в минус. То есть вирус АНТИТЕЛАМИ уничтожается. Анализ на АНТИТЕЛА к антигену HbsAg действительно платные. Но для НАЛИЧИЯ вируса в организме он не нужен. Он нужен для наблюдения за картиной действия вируса гепатита В в организме.
Но это всё так, для общего развития:) Я понимаю, что вы и другие старожилы этого форума уже выбрали свою жизненую позицию и выступаете против всяких БЕЗДУМНЫХ прививок. Я тоже вас в этом вопросе поддерживаю. Более того, у меня есть знакомая, у которой был сын с ослабленным иммунитетом. И один раз сын у ней простудился, и когда сын не совсем выздоровел, их заставили сделать какую то привику в поликлинике. Не от гептаита В, но какую точно не знаю. Так вот - ребенок умер :(( И такие факты встречаются часто. И таких вещей нельзя допускать , чтобы бездумно делали всем всё подряд, несмотря на то как взрослый или ребенок себя чувствует.
Но с привикой от гепатита В немножко по другому. Если от заражения вирусом, гепатит В у человека разовьется, он получит смертельное заболевание типа СПИДА, которое сейчас не лечится. Пусть это бывает не столь ЧАСТО как об этом пишется в некоторых статьях. Но это случается и случай с моим другом это подтверждает.
Поэтому я считаю, что как нельзя БЕЗДУМНО делать человеку ВСЕ привики подряд, так НЕЛЬЗЯ БЕЗДУМНО отказываться от прививки против гепатита В. Нужно анализировать иммунитет человека, где он живет и т.д.
И если кто то послушает меня , проанализирует все факторы, увидит что прививка от гепатита В ему необходима, сделает привку от гепатита В и это СПАСЕТ его жизнь в будущем - это будет самое лучшее что может быть ! даже если это будет только 1 человек из
1 000, которому привика от гепатита В действительно поможет. Вот что я хочу сказать своими постами :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср ноя 07, 2007 12:28 pm

naturman писал(а):А вирусом гепатита его назвали, что от этого вируса воспаляется печень.
Или НЕ воспаляется, как у МИЛЛИОНОВ носителей :wink:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср ноя 07, 2007 12:32 pm

naturman писал(а):Но как только вирус уходит из организма, процесс воспаления проходит. Какие еще нужны доказательства ?
У людей в гипсе обнаружены переломы. В огромных количествах - практически 100%. Когда гипс снимают - переломы уже зажившие. Следовательно причиной переломов является гипс. :lol:

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 12:58 pm

afanas писал(а):[У людей в гипсе обнаружены переломы. В огромных количествах - практически 100%. Когда гипс снимают - переломы уже зажившие. Следовательно причиной переломов является гипс. :lol:
:)) Вы забыли про аппарат Иллизарова. Так что не 100% :)
Михаил, я понимаю что у вас уже своя позиция насчет прививок. И заниматься спором , придираясь к друг друг с мелочами, бесполезно :) Ваша порзиция осталась прежней, моя позиция осталась прежней. Вы НЕ будете прививать себя и детей от гепатита В, я буду прививать себя и детей от гепатита В. Вы НЕ встречали НЕПРИВИТЫХ людей с прогрессирующим гепатитом В, и наверное втсречали ПРИВИТЫХ от гепатита В с ОСЛОЖНЕНИЯМИ, я - ВСТРЕЧАЛ НЕПРИВИТЫХ людей с гепатитом В и НЕ встречал пока (дай бог чтобы никогда) людей с ОСЛОЖНЕНИЯМИ от привки гепатита В.
Самое главное, чтобы в обоих случаях все оставлись здоровыми.
Чтобы Вы, ваша семья, ваши детишки никогда не втсречались по жизни с такой гадостью как вирус гепатита В и им подобных ! Останемся каждый при своем мнении :)

fiollka
Постоянный участник

Сообщение fiollka » Ср ноя 07, 2007 1:52 pm

naturman, еще раз сами прочтите свой ответ и поймете о чем я. Я и другие люди на этом сайте спорим с вами для того, что б спасти ваших детей от неминуемой гибели приблизительно в 50 лет. То, что мы пишем выстрадано ведь сейчас отфильтрованную палочку Коха вводят всего 3 раза,а недавно ввдодили ежегодно до достижения 14 лет с ревакцинацией в армии. Вы ссылаетесь на другие страны но в США солдатам перед войной в Ираке при Буше Старшем вводили те же прививки, что и нам по факту рождения. Они подыхают и мы тоже и причина прививки. Правительство повышает рождаемость с помощью популистких мер и все это приведет к еще более быстрой смене поколений.Вам кажется, что 40 лет это глубокая старость? Знаешь и в 50 хочется жить, дышать, мыслить и чувствовать. Скоро мы догоним Африку и порождаемости и по смертности и 30 летний человек станет считаться глубоким стариком.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 2:16 pm

fiollka писал(а):naturman, еще раз сами прочтите свой ответ и поймете о чем я. Я и другие люди на этом сайте спорим с вами для того, что б спасти ваших детей от неминуемой гибели приблизительно в 50 лет. То, что мы пишем выстрадано ведь сейчас отфильтрованную палочку Коха вводят всего 3 раза,а недавно ввдодили ежегодно до достижения 14 лет с ревакцинацией в армии. Вы ссылаетесь на другие страны но в США солдатам перед войной в Ираке при Буше Старшем вводили те же прививки, что и нам по факту рождения. Они подыхают и мы тоже и причина прививки. Правительство повышает рождаемость с помощью популистких мер и все это приведет к еще более быстрой смене поколений.Вам кажется, что 40 лет это глубокая старость? Знаешь и в 50 хочется жить, дышать, мыслить и чувствовать. Скоро мы догоним Африку и порождаемости и по смертности и 30 летний человек станет считаться глубоким стариком.
Хорошо. Дайте мне ссылку на провереные источники, где сказано, что от прививки против гепатита В , сделанной 5-10-15-20 ... лет назад? в прошлом году погибло столько то людей в мире. Я внимательно изучу эту информацию.
Я согласен с Вами что правительство проводит ПОПУЛИСТКИЕ меры. Скажу даже более. Я разговаривал с людьми, зараженными вирусом гепатита В и все как один заявляют что на самом деле в ИХ ИНТЕРСАХ чтобы НЕ вакцинировали против гепатита В.
Объясняю почему. Потому что когда они все обращаются к правительтсву, с просьбой выделить им деньги на выдачу бесплатных дорогостоящих лекарств, для продления их жизни, чиновники от правительства бодро им РАПОРТУТЮТ, что в в таком то году ( к примеру в 2007) для помощи хроническим больным гепатитом В выделено НЕИМОВЕРНО МНОГО денег и все они пошли на ВАКЦИНАЦИЮ ! Над больными людьми просто издеваются. Причем тут ВАКЦИНАЦИЯ, если они уже больны. ИМ нужны ЛЕКАРСТВА. А вот если бы ВАКЦИНАЦИЮ отменили, то может часть выделяемых денег дали им хоть частично на лекарства.
С другой стороны, как они считают, если не будут вакцинировать, бооольщее число людей заразиться и их будет больше. Может тогда их услышат. Так что как раз людям, которые действительно больны гепатитом В выгоднее чтобы других не вакцинировали. Но они почему то все как один советуют другим людям чтобы не заболеть вакцинироваться против гепатита В. Вакцинируют своих детей и членов семьи. Потому что людей, умерших от прививки от гепатита В они не видят, а то что их смерть уже не за горами- это к сожалению реально :(

sandyanf
Заслуженный участник

Сообщение sandyanf » Ср ноя 07, 2007 3:34 pm

Naturman, я очень сильно сомневаюсь в эффективности прививки от гепатита B. И вот почему:
1. Например проводилось такое исследование: Иммунологическая эффективность вакцинации медицинского персонала и детей закрытого учреждения против гепатита В вакциной "Энджерикс В"
Выводы там таковы:
Показатели иммунологической эффективности вакцины "Энджерикс В", определённые у медицинских работников ЛПУ г. Липецка и воспитанников закрытого детского учреждения, прошедших полный курс вакцинации против гепатита В, значительно ниже, чем опубликованные в литературе.
Показатели специфической защищенности от вируса гепатита В после вакцинации с течением времени значительно снижаются. Протективная концентрация антител к HBsAg сохраняется только у 35,8% медицинских работников и 59,2% воспитанников закрытых учреждений со сроками вакцинации 3-5 лет и более.
Да к тому же защищенность оценивается только по наличию антител. А как иначе оценить? К тому же мне непонятно, по каким критериям определяется то, что уровень является защитным? Неужели проводилось исследование на заражаемость? - не верю. Да к тому же все зависит от количества одномоментного воздействия вирусами, например, насколько я знаю, никакой уровень антител не спасет в операциях по переливанию зараженной крови.

2. Где-то в новостях читал:
Прививка от гепатита В, которую новорожденным делают в роддомах, перестанет быть обязательной. По инициативе Минздравсоцразвития, от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в "группе риска", сообщает ИТАР-ТАСС.
"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.
Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.
Вот ведь как оказывается, бессмысленная-то прививка! А денег на нее тратится ой как много.

А то что больные гепатитом B люди советуют вакцинироваться - так то знаете, все из области догадок типа вот если бы да ка бы может тогда бы... Это для них естественно - использовать задним числом любую мифическую возможность, что бы не заболеть. Ах вот если бы я знал, что здесь упаду, то обязательно бы подстелил соломки. А то, что тонкий слой соломки на асфальте вряд-ли помешает сломать руку, то об этом как-то уже не думают.

fiollka
Постоянный участник

Сообщение fiollka » Ср ноя 07, 2007 4:17 pm

naturman, у правительства много методов поиздеваться над людьми например не оказывать помощь при поствакциональных осложнениях и ведь после повышения температуры до 37,9 градуса у младенца страдает нервная система и человек здоровый до прививки после нее станивится никчемным.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 4:18 pm

sandyanf писал(а):Naturman, я очень сильно сомневаюсь в эффективности прививки от гепатита B. И вот почему:
1. Например проводилось такое исследование: Иммунологическая эффективность вакцинации медицинского персонала и детей закрытого учреждения против гепатита В вакциной "Энджерикс В"
Выводы там таковы:
Показатели иммунологической эффективности вакцины "Энджерикс В", определённые у медицинских работников ЛПУ г. Липецка и воспитанников закрытого детского учреждения, прошедших полный курс вакцинации против гепатита В, значительно ниже, чем опубликованные в литературе.
Показатели специфической защищенности от вируса гепатита В после вакцинации с течением времени значительно снижаются. Протективная концентрация антител к HBsAg сохраняется только у 35,8% медицинских работников и 59,2% воспитанников закрытых учреждений со сроками вакцинации 3-5 лет и более.
Да к тому же защищенность оценивается только по наличию антител. А как иначе оценить? К тому же мне непонятно, по каким критериям определяется то, что уровень является защитным? Неужели проводилось исследование на заражаемость? - не верю. Да к тому же все зависит от количества одномоментного воздействия вирусами, например, насколько я знаю, никакой уровень антител не спасет в операциях по переливанию зараженной крови.

2. Где-то в новостях читал:
Прививка от гепатита В, которую новорожденным делают в роддомах, перестанет быть обязательной. По инициативе Минздравсоцразвития, от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в "группе риска", сообщает ИТАР-ТАСС.
"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.
Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.
Вот ведь как оказывается, бессмысленная-то прививка! А денег на нее тратится ой как много.

А то что больные гепатитом B люди советуют вакцинироваться - так то знаете, все из области догадок типа вот если бы да ка бы может тогда бы... Это для них естественно - использовать задним числом любую мифическую возможность, что бы не заболеть. Ах вот если бы я знал, что здесь упаду, то обязательно бы подстелил соломки. А то, что тонкий слой соломки на асфальте вряд-ли помешает сломать руку, то об этом как-то уже не думают.
1. А я прочтав эту статью наоборот лишний раз утвредился, что привика от геп В нужна. Читаем :
"При этом на фоне последовательного снижения заболеваемости ОСТРЫМИ гепатитами наблюдается значительный рост числа больных ХРОНИЧЕСКИМИ формами инфекции."
То что показатели ниже, чем в литературе (читай в рекламе) - это коненчо не радует. Но положительные сдвиги все же есть.
Да , со временем иммунитет от привики снижается и уходит совсем. Говорят привики хватает в среднем на 10 лет. Критерий определяется по величине антител на HbsAg. Говорят, если больше 10-ти этот показатель, значит организм справится при контакте с вирусом. Если меньше 10-ти -значит не справится. Не могу утверждать что это верно, я сам такие опыты не ставил, но я думаю, что не с потолка взяли цифру 10.
И вы не упомянули окончательный вывод этой статьи :
" "Необходимо проводить дополнительную иммунизацию незащищенных против гепатита В лиц из групп риска"
Все таки , как бы навреное не была плоха существующая прививка от гепатита В, но в настоящее время это ЕДИНСТВЕННАЯ соломинка НЕ приобрести себе ОПАСНОЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ заболевание.

2. Вторую статью я понял немного иначе чем Вы. Привику от гепатита В не отменяют, а не будут её делать НОВОРОЖДЕННЫМ. Но потом, когда ребнок достигает 11 лет и начинает втсупать в многочисленные половые контакты, в школьном возрасте прививка будет все равно обязательной. В роддомах прививки делают, потому что считается, что чем моложе организм, тем ЛЕГЧЕ он перенесет прививку. Если это не подтвердилось, значит действительно новорожденным делать привику не обязательно. Тем более она действует 10 лет. Лучше подождать опасного возраста 11 лет и более и сделать в этом возрасте привику . Тут я с Вами согласен.

Коненчо , я вами согласен, что когда человек попал в беду, он начинает себя терзать, почему это случилось именно с ним. И когда человек зарабатывает себе хронический гепатит, он терзает себя, почему он не сделал прививку. Хотя конечно, мог бы быть такой вариант, что этот человек все равно бы заболел гепатитом В, даже будучи привитым.
Но дело в том, что я всегда доверяю практике. И ЛИЧНО я встретил уже много людей, которые не привились, и стали хрониками геп В, теперь продают свои квартиры, чтобы купить интерферон и продлить свою жизнь. Но ПОКА я не встретил НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА , который вакцинировался и заболел гепатитом В.
Если Вы ЛИЧНО таких людей встречали, хочется получить такую информацию и сравнить статистику.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Ср ноя 07, 2007 4:20 pm

fiollka писал(а):naturman, у правительства много методов поиздеваться над людьми например не оказывать помощь при поствакциональных осложнениях и ведь после повышения температуры до 37,9 градуса у младенца страдает нервная система и человек здоровый до прививки после нее станивится никчемным.
Я с Вами согласен. Но мы находимся в теме про прививку против геп В. Проверенных источников о стаитстике отрицательного воздействия этой привики на организм я пока от Вас не получил.
Поэтому ПОКА к ДРУГИМ прививкам я отношусь с осторожностью, а прививку против гепатита В считаю необходимой.

fiollka
Постоянный участник

Сообщение fiollka » Ср ноя 07, 2007 4:22 pm

sandyanf, спасибо за подробную информацию, будем надеяться, что эту прививку вобще отменят.

Ответить