Прививка от гепатита В

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках
naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Пт ноя 02, 2007 3:02 pm

fiollka писал(а):naturman, вы сами себе противоречите, получается если вирус попадет в кровь то человек обязательно заболеет и печень будет разрушена, значит прививка сделанная младенцу обязательно его покалеечит или убьет. А вот сонная дура медсестра с шприцем для чистоты протертым о халат может никогда не встретиться. Желтуха это гепатит А и с гепатитом В они конечно родственники и разница в том, что гепатит А проходит как только исчезают внешние признаки, а гепатит В конкретно начинает грызть печень как только исчезает желтуха. Еще раз повторюсь мое поколение вымирает и это плохо для страны, гибнут и инвалидизируются люди доведшие свои профессиональные навыки до автоматизма и это большой экономический должен был бы быть ущерб, но нефтяные запасы позволяют незамечать последствий повальной иммунизации.
Вы рассуждаете логично , но не все так просто :) Я не врач, но в свое время я нашел ответ на этот вопрос. Не помню подробностей, но дело в следующем :
когда делают привку от гепатита В , то человеку колют НЕ ОСЛАБЛЕННЫЙ ВИРУС геаптита В ( как это делается при других болезней), а какой-то блокиратор, сотавляющей этого вируса. То есть, если человек цепляет вирус геп В, ему надо с ЧЕМ-ТО в организме соединиться. И тогда только вирус гепатита В начинает свое губительное дело. Так вот, когда делают привку, то блокируется этот дополнителтьный компонент. Соответсвенно, если вирус гепатита В попадает в привтый организм, он не может активирваться и размножаться. Я мог объяснить и выразиться неточно, но механизм действия привики примерно такой.
Поэтому когда приввивают от вируса геп В, в человека вирусом геп В не заражают. Если я найду в Интее где я про это читал, я вам дам ссылку позже.
Для справки : вирус гепатита А (раньше называли желтуха) и вирус гепатита В - это 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ вируса. Общее у них одно - оба этих вируса, если попадают в организм человека разрушают печень. Впрочем как и вирус гепатита С. Но это тоже совершенно другой вирус.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Пт ноя 02, 2007 3:26 pm

Александр Коток писал(а):Как говорится, "с целью повышения образованности" (с)... Статья коллектива авторов из Чикаго.
Всегда полезно почитать любые мнения. Кстати содержание ПЕРВОЙ ссылки КАРДИНАЛЬНО отличается от ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ.
Большая шумиха и спекуляции вокруг вируса геп В, вируса геп С и ВИЧ большие, потому что никак не могут найти против них лекарства. Высказываются самые разные мнения. Вплоть до того, что вообще таких вирусов нет.
Я не ученый и не врач. Просто к сожалению у меня родственик подцепил вирус геп В, он общается с такими же как и он и я вижу как это выглядит на практике. Поэтому я могу сравнивать.
В той статье, которая опубликована по ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ много неправды, если сравнивать с практикой:
- "Заболевание гепатитом В встречается редко (0,00024% - почти нулевой показатель как для взрослых, так и для детей " - зайдите на ФОРУМ сайта ГЕПАТИТУ.NET и вы убедитесь в обратном
- "Долгосрочные исследования в районах с эпидемическим уровнем маркеров HBV показали, что прививка от гепатита В привела к увеличению заболеваемости гепатитом В подростков." - это вообще чушь. Найдите в Инете международные семинары гепатологов. Там утверждается противоположное. Хотя гепатологи не заинтерсованы в вакцинации. Наоборот. Чем больше придется им лечить людей, тем для них лучше
- "Статистика показывает также, что гепатит В, возникший у непривитого человека, завершается спонтанным выздоровлением почти у 100% серопозитивных по молекулярным маркерам HBV (HBsAg, анти-HBsAg, HbeAg, анти-HbeAg или HBV-ДНК)." - тоже враньё. По официальной статистике 10-20 %. В их числе мой родственник :(( Почему он тогда не выздоровел если 100 % . Кстати, в больнице где он лежал, он был к сожалению не единственный, у кого развился ХРОНИЧЕСКИЙ гепатит В.
Вообщем неточностей много и когда в курсе и читаешь эту первую ССЫЛКУ, создается впечатление, что это для подтасовки делается.
Хотя конечно есть и рациональное зерно в статье о наличии побочных явлений. Я не люблю врать и вы сейчас в этом убедитесь. Потому что я сейчас приведу факты из ПРАКТИКИ, которые подтвержадют что привика от вируса геп В может быть опасна. Рассказываю :
у моего родственника, который заражен вирусом гепатита В есть сын. Его сыну сразу сделали прививку. И где то через 1-3 года у него начались проблемы с суставами. Типа артрит. Сейчас это насколько я знаю у него прошло, но вполне возможно что это от прививки.
Поэтому я считаю обмен мнениями и анализ ситуациями ИЗ ЖИЗНИ, а не из книжек очень полезен. А обвинять друг друга врагом народа - это бессмысленно и не продуктивно.

Александр Коток
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр Коток » Пт ноя 02, 2007 3:46 pm

Naturman, у меня нет никакого желания спорить с Вами. Тем более, что столь категоричные утверждения как "вранье" Вы основываете на таких источниках, как форум больных гепатитом и не выздоровевший до конца родственник (хорошо бы еще проверить, чем его и как лечили). Слово "вранье" куда более применимо к смехотворным заказным "исследованиям", доказывающим пользу прививки от гепатита В. Я же предпочитаю использовать научные данные, которые можно получить из открытых источников (статистические сведения, публикации в научной периодике и специальной литературе и др.). Статьи, которые я привел, написаны врачами и исследователями, факты и выводы подкреплены ссылками. Все, что я хотел сказать о гепатите В, я уже сказал в соответствующей главе моей книги. К следующему ее изданию я подготовлю новые сведения в пользу совершенной неэффективности и крайней опасности прививки от гепатита В.

Удачи Вам.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Пт ноя 02, 2007 5:14 pm

Александр Коток писал(а): Вы основываете на таких источниках, как форум больных гепатитом и не выздоровевший до конца родственник (хорошо бы еще проверить, чем его и как лечили).

Статьи, которые я привел, написаны врачами и исследователями, факты и выводы подкреплены ссылками.

Удачи Вам.
Я вас очень уважаю и никак не хотел Вас оскорбить. Может я чего то не понял, но если первая ссылка данная вам гооврит о вреде привики, то вторая и третья ссылка по моему гооврит о полезности прививки :)
Дело в том что вы не поняли самое главное : если организм человека не убивает сам виурс геп В ( как это бывает в 10-20 % cлучаев заражения) -то гепатит В не лечится !!! Нет пока лекарств убивающих этот вирус. В этом и опасность заражения этим вирусом.
И ссылка на форум гепатитчиков была дана для того, чтобы все в этом убедились. Поэтому моего родственника не могут вылечить и может быть и не успеют вылечить. Как и всех остальных, кто попал в этот несчастливый список зараженных.
Что же касается возможных отрицательных последствий этой прививки и соответсвующих исследований - я полностью с вами согласен что наверняка такие примеры есть, как это не грустно.
Поэтому и нельзя сказать однозначно насчет привики от гепатита В -нужна она или нет. Можно без всякой привики всю жизнь прожить и не заразиться. Можно заразиться и как большинство зараженных ( 80-90 %) выздороветь. А можно попасть в те несчастливые 10-20 % и в скором времени уйти в мир иной. Хотя, этого можно было предотвратить.
Спасибо вам за инфорпмацию о побочках, пусть люди знают плюсы и минусы привики от гепатит В, но категоричного ответ в данном вопросе по моему все таки невозможен. И я лично привл всех своих детей.

fiollka
Постоянный участник

Сообщение fiollka » Пт ноя 02, 2007 5:33 pm

naturman, болезнь вашего родственника может быть напрямую связана с прививкой. Советую так же пересмотреть свое отношение к близкому Вам человеку.

Александр Коток
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр Коток » Вс ноя 04, 2007 9:57 am

naturman писал(а): Может я чего то не понял, но если первая ссылка данная вам гооврит о вреде привики, то вторая и третья ссылка по моему гооврит о полезности прививки :)
Не поняли. Автор этих двух статей, д-р Эд Язбак, дед аутиста (связь с прививками для него, как для педиатра, не вызывает никаких сомнений), мой старый знакомый, поэтому я хорошо знаю, о чем и как он пишет. Он убежденный противник массовых профилактических прививок и практически в каждой статье показывает вред тотальной вакцинации. Перечитайте статьи. Он показывает, что главное, ради чего заводился весь сыр-бор - спасения всех от цирроза и рака печени как результата хронического гепатита В, - оказалось полным пшиком.
naturman писал(а): Дело в том что вы не поняли самое главное : если организм человека не убивает сам виурс геп В ( как это бывает в 10-20 % cлучаев заражения) -то гепатит В не лечится !!! Нет пока лекарств убивающих этот вирус. В этом и опасность заражения этим вирусом.
Прививка не предотвращает заражения. Вирус все равно проникнет в организм и вызовет много разных реакций, в том числе и образование антител. Я открою Вам секрет - вообще нет лекарств, убивающих вирус. Ведь он находится внутри клеток, уничтожить его можно только вместе с ней. Во всяком случае, в массовом применении нет. Убить вирус может только организм хозяина, поэтому и дают всякие интерфероны, стимулирующие собственный иммунитет. И чем меньше организм будет загажен всякой токсичной дрянью, чем меньше будет страдать от аутоиммунных болезней - всего того, что несут с собой прививки - тем больше шансов, что с вирусом он справится без проблем.
naturman писал(а): И ссылка на форум гепатитчиков была дана для того, чтобы все в этом убедились. Поэтому моего родственника не могут вылечить и может быть и не успеют вылечить. Как и всех остальных, кто попал в этот несчастливый список зараженных.
Вполне вероятно, что с самого начала лечили неправильно. Вполне вероятно, что неправильно лечат сейчас. Все может быть. И на форуме гепатитчиков почти всегда за рассказом о хроническом гепатите стоит история неправильного (иногда - преступно неправильного) лечения, тяжелых фоновых болезней и т.д.
naturman писал(а): Поэтому и нельзя сказать однозначно насчет привики от гепатита В -нужна она или нет. Можно без всякой привики всю жизнь прожить и не заразиться. Можно заразиться и как большинство зараженных ( 80-90 %) выздороветь. А можно попасть в те несчастливые 10-20 % и в скором времени уйти в мир иной. Хотя, этого можно было предотвратить.
Можно сказать однозначно. Прививка бесполезна и вредна. Как хорошо в свое время сказал великий Уоллес, "прививки не спасли ни единой жизни, но стали причиной бесчисленного количества несчастий, в том числе смертей". Польза прививки относится к области статистических догадок, а вот вред ее - к реальной жизни. И об этом надо всем крепко помнить.

eli
Постоянный участник

Сообщение eli » Пн ноя 05, 2007 11:31 am

naturman

вы так и не поняли что меня возмутило. Вы берете на себя ответственность убедить кого-то "задуматься". Это большая ответственность, Вы так не думаете? Так все что вы пишете должно быть правдой. прививка гепатита Б "во всех развитых странах" - ЛОЖЬ. Которая видна моему, невооруженному гомеопатическими , ровно как и медицинскими знаниями, глазу.
Самое веселое то, что вот такими вот методами вы заставляте людей задуматься - "а почему врут-то"? :roll: Что правда не такая красивая?

П.с. а "быть" во всех развитых странах совсем необязательно , достаточно прочитать официальные данные по прививочным календарям. На всех сайтах есть информация на английском.
Если вы внимательно прочитаете мой пост , то Вы заметите , что о пользе или вреде это вакцины нет ни слова )). Все сводилось к тому, что врать или пользоваться непроверенными данными в таком щепетильном вопросе как минимум нехорошо.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Вт ноя 06, 2007 9:02 am

fiollka писал(а):naturman, болезнь вашего родственника может быть напрямую связана с прививкой. Советую так же пересмотреть свое отношение к близкому Вам человеку.
Дело в том , что он не делал прививки против гепатита В. Не успел. В России прививки против гепатита В стали делать массово и бесплатно только совсем недавно.
И теперь он очень жалеет, что родился лет на 5-10 раньше. Родился бы позже, ему бы сделали прививку, может быть не заболе бы и жил бы сейчас долго и счастливо

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Вт ноя 06, 2007 9:32 am

Александр Коток писал(а):[ Не поняли. Автор этих двух статей, д-р Эд Язбак, дед аутиста (связь с прививками для него, как для педиатра, не вызывает никаких сомнений), мой старый знакомый, поэтому я хорошо знаю, о чем и как он пишет. Он убежденный противник массовых профилактических прививок и практически в каждой статье показывает вред тотальной вакцинации. Перечитайте статьи. Он показывает, что главное, ради чего заводился весь сыр-бор - спасения всех от цирроза и рака печени как результата хронического гепатита В, - оказалось полным пшиком.
Прививка не предотвращает заражения. Вирус все равно проникнет в организм и вызовет много разных реакций, в том числе и образование антител. Я открою Вам секрет - вообще нет лекарств, убивающих вирус. Ведь он находится внутри клеток, уничтожить его можно только вместе с ней. Во всяком случае, в массовом применении нет. Убить вирус может только организм хозяина, поэтому и дают всякие интерфероны, стимулирующие собственный иммунитет. И чем меньше организм будет загажен всякой токсичной дрянью, чем меньше будет страдать от аутоиммунных болезней - всего того, что несут с собой прививки - тем больше шансов, что с вирусом он справится без проблем
Вполне вероятно, что с самого начала лечили неправильно. Вполне вероятно, что неправильно лечат сейчас. Все может быть. И на форуме гепатитчиков почти всегда за рассказом о хроническом гепатите стоит история неправильного (иногда - преступно неправильного) лечения, тяжелых фоновых болезней и т.д.
Можно сказать однозначно. Прививка бесполезна и вредна. Как хорошо в свое время сказал великий Уоллес, "прививки не спасли ни единой жизни, но стали причиной бесчисленного количества несчастий, в том числе смертей". Польза прививки относится к области статистических догадок, а вот вред ее - к реальной жизни. И об этом надо всем крепко помнить.

Я тоже не сторонник бездумной поголовной вакцианации от всех подряд болезней. Я тоже подозреваю что к примеру привиква от кори может привести к плохим последствиям. Я ничего не знаю про тужу корь и поэтому никого никогда не буду агитировать делать против неё прививку. Как и против других болезней.
Но я реально вижу, к чему может привести заражение вирусом гепатита В. Я вижу людей, ставших хрониками гепатита В. Я полностью владею теперь об этом информацией. И когда я прочитал статью, данную Вами по первой ссылке, сразу бросились в глаза подтасовки. Понимаете, отрицательные стороны прививки выплескиваются наружу, положительные стороны -нивелируются или замалчиваются. Непосвященному человеку это не видно, а тот кто разбирается в этом - видно невооруженным глазом.
Я с Вами полностью согласен, что главное в борьбе с вирусом гепатита В - это иммунитет. И только иммунитет убивает вирус гепатита В. И те люди , у которых иммунитет слабый, становятся хрониками вируса геп В, в них вирус остатется навсегда. И вот как раз для таких людей прививка - это единственная надежда, что вирус не активируется в организме и от него не будет разрушаться печень. Да, человек все равно заражается, но вирус не может образоваться. С этим можно спорить, но пока я не встречал людей, которым делали привку от гепатита В, и которые потом болели хроническим гепатитом В. А вот людей, которые не привились и теперь болеют - я встречал.

Александр Коток
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр Коток » Вт ноя 06, 2007 12:05 pm

naturman писал(а): Я полностью владею теперь об этом информацией. И когда я прочитал статью, данную Вами по первой ссылке, сразу бросились в глаза подтасовки. Понимаете, отрицательные стороны прививки выплескиваются наружу, положительные стороны -нивелируются или замалчиваются. Непосвященному человеку это не видно, а тот кто разбирается в этом - видно невооруженным глазом.
Отлично. Я не знаком с авторами статьи, но очень хорошо знаком с редактором журнала, д-ром Гари Голдменом. Прошу Вас привести факты подтасовок в статье, рецензированной редколлегией (в которой все как на подбор MD и PhD) и помещенной в его журнале, и опровергнуть их, благо Вы "полностью владеете информацией". Обещаю, что я сообщу Гари обо всех этих фактах и попрошу разобраться с авторами статьи.

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Вт ноя 06, 2007 12:11 pm

eli писал(а):naturman

вы так и не поняли что меня возмутило. Вы берете на себя ответственность убедить кого-то "задуматься". Это большая ответственность, Вы так не думаете? Так все что вы пишете должно быть правдой. прививка гепатита Б "во всех развитых странах" - ЛОЖЬ. Которая видна моему, невооруженному гомеопатическими , ровно как и медицинскими знаниями, глазу.
Самое веселое то, что вот такими вот методами вы заставляте людей задуматься - "а почему врут-то"? :roll: Что правда не такая красивая?

П.с. а "быть" во всех развитых странах совсем необязательно , достаточно прочитать официальные данные по прививочным календарям. На всех сайтах есть информация на английском.
Если вы внимательно прочитаете мой пост , то Вы заметите , что о пользе или вреде это вакцины нет ни слова )). Все сводилось к тому, что врать или пользоваться непроверенными данными в таком щепетильном вопросе как минимум нехорошо.
Я наверное не очень понятно объяснил. ЗАДУМАТЬСЯ людям я предлагаю вот над чем. Если человеку не везет и он попадалет в те 10-20 %, у которых сам иммунитет не может уничтожить вирус после заражаения, то в таких случаях вирус гепатита В , всё равно что ВИЧ. Вылечить его невозможно ! Лекарств его убивающих нет.
Особенно это актуально для россиян. В той же Франции хроникам гепатита В выдаются бесплатно дорогостотящие лекарства для продления жизни. Поэтому, живя во Франциии можно рискнуть и не делать эту прививку. Потому что можно всю жизнь прожить и не заразиться. Можно заразиться и благодаря своему иммунитету успешно вылечится. Ну в крайнем случае можно заработать хронь геп В, но государство поможет и не даст умереть.
В России же такого нет. И есть вероятность, хоть и небольшая, умереть от последствий заражения виурсом гепатита В. Особенно это атуально в тех местах проживания, где есть большая миграция инфицированых людей. Россияне должны это знать и принимать решение на основе таких данных.
Другое дело, что например у нас в Москве сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ прививаться от гепатита В школьников и работников многих учреждений. И если человек отказывается, то ставиться вопрос об увольненнии этого человека с работы. Такие вещи конечно недопустимы !

naturman
Заслуженный участник

Сообщение naturman » Вт ноя 06, 2007 12:39 pm

Александр Коток писал(а):Отлично. Я не знаком с авторами статьи, но очень хорошо знаком с редактором журнала, д-ром Гари Голдменом. Прошу Вас привести факты подтасовок в статье, рецензированной редколлегией (в которой все как на подбор MD и PhD) и помещенной в его журнале, и опровергнуть их, благо Вы "полностью владеете информацией". Обещаю, что я сообщу Гари обо всех этих фактах и попрошу разобраться с авторами статьи.
Я уже выше писал про это. Начинаем читать с первых строк:
" .. Заболевание гепатитом В встречается редко (0,00024% - почти нулевой показатель как для взрослых, так и для детей) .. "
А вот что пишется в пособии для врачей " Диагностика и лечение хронических вирeсных гепатитов В, С и Д у детей " :
" ... Хронические вирусные гепатиты являются серьезной проблемой для здравохранения во всем мире. В настоящее время вирусный гепатит В - одно из самых РАСПРОСТРАНЕНЫХ на земном шаре ифекций. В мире насчитывается более 2 млрд человек, имеющих маркеры перенесенной HBV инфекции. около 400 млн человек являются хроническими носителями HBV .
Более 1 млн смертей в мире ЕЖЕГОДНО связано с заболеваниями , обусловленными HBV-инфекцией , включая циррозы печени и первичный рак печени (гепатокарциному). В настоящее время в России количество носителей HB-вируса превышает 5 млн человек.рост заболеваемости отмечается прежде всего среди лиц 15-30 лет.. "
И далее по тексту , прочтя это пособие Вы найдете очень много расхождений со статьей ваших американских друзей. Авторы этого пособия - свыше 30 российских врачей, среди которых есть академики, профессора, кандидаты медицинских наук. Если хотите, я могу вам по почте прислать всё это пособие.
Данные в нем приведены за 2003 год. И я им верю больше, чем их американским коллегам.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт ноя 06, 2007 12:57 pm

naturman писал(а): Данные в нем приведены за 2003 год. И я им верю больше, чем их американским коллегам.
Я кажется полгода или год назад честно сходил по ссылкам с гепатитного сайта. Все работы - авторитетных учёных. Наших, англичан, ВОЗ-овцев. Все оценивали количества носителей в России. Колебания этих оценок составили примерно 200-300%.
Годы и цифры уже не помню, скажу от печки, чтобы было понятнее. К примеру вот так:
-1999 - 2млн (автор А)
-2000 - 5млн (автор Б)
-2001 - 1млн (автор С)
-2002 - 3млн (автор Д)
Откуда складывается впечатление что все эти академики занимаются мягко говоря гаданием на кофейной гуще.
И эти цифры постоянно муссируют в прессе.
К тому же напомню речь идёт не о заболевших, а всего лишь о т.н. "носителях". Т.е. людях у которых грубо говоря "бумажка покраснела". Связь с болезнью - отдельная большая тема.
В конце концов окажется что носителей скажем 25млн, но это вполне нормально, как группа крови или резус фактор. А болезнь вообще не связана с этой меткой или связана косвенно (как к примеру гемофилия с полом пациента).

fiollka
Постоянный участник

Сообщение fiollka » Вт ноя 06, 2007 1:28 pm

afanas,у человека которому сделана прививка будет обнаруживаться вирусонасительство по факту наличия антител к вирусу.Вы правы не все из этих людей болели болеют или заболеют гепатитом.

fiollka
Постоянный участник

Сообщение fiollka » Вт ноя 06, 2007 1:39 pm

naturman, тебе надеюсь известно, что только вирусы способны к полной регенерации из кусочка днк и собственно говоря их размножение представляет из себя дробление и каждое звено достраивает себе остальные звенья днк проникая в здоровую клетку.

Ответить